Главная > На экране > Оторвавшийся тромб стал причиной смерти Марьянова

Оторвавшийся тромб стал причиной смерти Марьянова

В правоохранительных органах столицы рассказали, что смерть Дмитрия Марьянова не связана с криминалом. Ранее сообщалось, что находясь на даче со своими друзьями, актеру резко стало плохо. Знакомые решили своими силами доставить артиста в больницу, располагающуюся в подмосковной Лобне.

По пути состояние Дмитрия ухудшилось, и он потерял сознание. Друзья остановили автомобиль около поста ГИБДД, откуда вызвали скорую помощь, но приехавшие медики оказались бессильны. По предварительным данным причиной смерти популярного актера стал тромб.

Представители Министерства здравоохранения Московской области заявили, что сейчас будет проверяться информацию о том, что артист Дмитрий Марьянов умер вследствие отказа врачей вовремя оказать экстренную помощь, которая требуется в подобных ситуациях. Пресс-служба Минздрава отметила, что на данный момент прослушивается диалог диспетчера, и полученные сведения будут проверены в служебном порядке.

Коммунисты России просят полпреда Цуканова найти управу на депутата Никешина

Коммунистическая партия Коммунисты России опубликовала на своем сайте обращение в полпреду в СЗФО Николаю Цуканову, где просит донести до Путина информацию, что питерский депутат прикрывается его именем и творит беззаконие. В частности, коммунисты обратились в Генпрокуратуру и Следком и теперь просят Цуканова держать руку на пульсе, чтобы расследование дел этого парламентария не спустили на тормозах. Речь идет о депутате петербургского парламента Сергее Никешине.

В тексте говорится о том, что КР подозревает парламентария в использовании служебного положения, добиваясь для аффилированных ему коммерческих структур заказов, льгот и иных преференций от властей. Коммунисты России не уверены, что Никешин как учредитель и соучредитель очень богатых фирм, активы которых многомиллиардны, отчитывается во всех своих доходах.

А самым возмутительным, на взгляд подписантов, является то, что депутат строит в Красносельском районе Санкт-Петербурга торгово-развлекательный центр под видом физкультурно-оздоровительного. И на основании статуса объекта имеются арендные льготы на миллионы рублей ежегодно.

Компартия заявляет, что ее активистами  собраны  убедительные доказательства нарушения парламентарием антикоррупционных законов, однако КР опасается, что дело могут спустить на тормозах несмотря на то, что к деятельности Никешина приковано внимание общественности и СМИ. О депутате уже написали больше 30 региональных СМИ, есть публикации и в федеральных СМИ, например, в «Парламентской газете». А нет должного внимания правоохранительных органов, по версии КПКР, потому что Никешин прикрывается распущенными слухами о своей мнимой близости к высшим руководителям государства.

Коммунисты России,  хоть и оппозиция, но поддерживают те начинания Путина, которые считают здравыми. Путинский курс на беспощадную борьбу с коррупцией – на благо стране, уверены коммунисты. «В последнее время стало особенно очевидным, что Президент ведет эту борьбу, невзирая на лица. Поэтому сомнительная деятельность «под прикрытием» слухов и домыслов о каких-то «особых связях» — это удар в спину руководителю страны в его стратегической политике», — написано в пресс-релизе.

А Цуканова КР просит сделать президенту подарок к уже прошедшему юбилею: «Как известно, 7 октября глава государства отметил значимый юбилей – 65 лет. Николай Цуканов как гражданин и как официальный представитель президента может преподнести Владимиру Путину реальный подарок, положив конец спекуляциям на его добром имени и наглядно доказав, что в деле борьбы с коррупцией неприкосновенных у нас нет», — заявил заместитель председателя ЦК партии Сергей Малинкович, комментируя обращение партии к Цуканову.

Вопрос регистрации в апартаментах может быть решен в ближайшее время

«Эта тема сейчас обсуждается в Правительстве России.В ближайшее время может быть решен вопрос о регистрации горожан в апартаментах. Об этом на XI Международном инвестиционном форуме по недвижимости PROESTATE-2017», — сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Мы не представляем, как юридически апартаменты перевести в жилье. Сейчас в Правительстве Российской Федерации обсуждается вопрос, как сделать в апартаментах регистрацию, как вести учет таких помещений, для того чтобы определить, каким налогом облагать эти помещения — как с коммерческой или с жилой недвижимости. От этого, в свою очередь, зависит размер коммунальных платежей. В ближайшее время, мне кажется, вопрос с регистрацией будет решен», — рассказал Константин Тимофеев.

Сейчас в столице возводится около 800 тысяч квадратных метров апартаментов. Примерно половина из них строится на территории бывших промзон или промышленных зданий. Еще около 30 процентов апартаментов строят на землях, отведенных под гостиницы. Оставшиеся 20 процентов — на участках, выделенных под здания для временного проживания.

Сегодня апартаменты не относятся к какому-либо виду жилья. Но эта форма недвижимости чаще всего представлена на рынке именно в качестве места проживания. Между тем граждане, вложившие деньги в строительство апартаментов, подвергаются определенному риску. Даже в случае заключения с застройщиком договора долевого участия собственники не получают той защищенности, какая имеется у них, например, в случае покупки обычного жилья.

Примите участие в обсуждении на форуме ЖК Барбарис: http://barbarisforum.ru/topic/2286-vopros-registratcii-v-apartamentakh-mozhet-byt-r/

Под петицией в поддержку закона о животных подписалось 200000 человек

В скором времени российские зоозащитники намерены передать в администрацию президента и в приемную Государственной думы РФ 200000 подписей, которые собрала петиция на международной платформе change.org. Ее автор (главный редактор сайта о животных gafki.ru Евгений Криницын) изложил в ней требование принять федеральный закон о животных. Он предусматривает значительное ужесточение наказания за издевательство над животными, введение обязательной стерилизации и чипирования бездомных собак и кошек.

Как подчеркнул Евгений Криницын, закон о животных власти не могут принять уже 20 лет, что является настоящим издевательством с их стороны. В США и Евросоюзе вопрос регулирования численности беспризорных собак и кошек решается цивилизованными методами, а у нас принимают бесчеловечные и неэффективные меры в лице массовой эвтаназии и отстрела животных.

Российский рынок слияний и поглощений восстанавливается

После трехлетнего спада рынок слияний и поглощений в России демонстрирует тенденцию к росту. Такие выводы были сделаны экспертами отрасли на конференции  «Рынок M&A в России. Возрождение 2018?».

Конференция была организована агентством Media Best Solutions при поддержке компаний RB Partners, EY, SP Capital и AK&M.

Старший партнер RB Partners Алексей Горячев в своем докладе, посвященного анализу ситуации в отрасли, констатировал, что в настоящий момент рынок M&A быстро восстанавливается после спада трех предыдущих лет. На его активный рост влияет  наблюдающееся улучшение ситуации в промышленности и сравнительная дешевизна активов. Согласно прогнозу,  по итогам 2017 года ожидается прирост объема рынка на 10-15% по отношению к предыдущему году – до 45-47 млрд долларов. При этом было отмечено, что положительная динамика наблюдается в сегментах торговли, сельского хозяйства и рынка услуг, отрицательная – в сферах пищевой промышленности, финансов и девелопмента.

 

20-я Китайская международная выставка GILF переносится на 30 октября – 3 ноября 2017 года

Недавние разрушительные ураганы привели к значительным повреждениям площадки проведения выставки, и в настоящий момент полным ходом идут работы по устранению последствий ненастья, в связи с чём открытие 20-й Китайской международной выставки осветительного оборудования и технологий в Гучжэне (20th China (Guzhen) InternationalLightingFair (GILF)) откладывается. Мероприятие пройдёт с 30 октября по 3 ноября 2017 г. на территории выставочного комплекса GuzhenConvention&ExhibitionCenter в городе Чжуншань (провинция Гуандун, Китай).

Несмотря на перенос сроков, подготовка к GILF уже полностью завершена: подтверждён перечень экспонентов, гостям и отраслевым экспертам направлены приглашения, выполнена подготовка к дополнительным мероприятиям, активная рекламная кампания выставки как в Китае, так и за рубежом проведена в соответствии с графиком. И результаты таких подготовительных работ впечатляют.

20-я сессия GILF под тематическим названием «Источник света для 6 миллиардов людей по всему миру» продолжает сотрудничество с Гучжэньской выставкой производства, снабжения и обслуживания осветительной отрасли (GuzhenLightingManufacturing, SupplyandServicesExpo (GMS)) и шестью гигантскими центрами продаж осветительной техники, выступающими в качестве вспомогательных экспо-площадок. Более чем 2 000 компаний отрасли смогут продемонстрировать свои продукты на выставочной площади в 1 500 000 м2. Экспозиция выставки способна удовлетворить самые разнообразные потребности и запросы 100 000 посетителей из 128 стран и регионов мира. Акцентом предстоящей сессии мероприятия станут дизайн и производственные технологии. Кроме 1 200 постоянно действующих шоу-румов в торговых центрах на главной площадке выставки свою продукцию представят свыше 800 временных экспонентов. Вся экспозиция будет разделена на восемь категорий, включая декоративная осветительная техника, коммерческое освещение, бытовые осветительные приборы, LED-технологии, наружное освещение, электрика и электроника, осветительное оборудование и аксессуары.

20-я сессия GILF будет и дальше работать над продвижением зарубежных рынков, наращивая число иностранных посетителей и повышая качество продавцов. Все зарубежные участники могут пройти предрегистрацию в режиме онлайн — это позволит им сэкономить на оплате сбора в размере 100 юаней при регистрации на месте. Кроме того, все заранее зарегистрировавшиеся посетители смогут воспользоваться услугами сопровождения — программой «Профессиональный покупатель», содействием в оформлении виз, бесплатным бронированием гостиниц. Чтобы получить все перечисленные выше эксклюзивные сервисы от организаторов 20-й сессии GILF, посетите официальный веб-сайт выставки http://www.gzlightingfair.com/en.

В целом, 20-я Китайская международная выставка осветительного оборудования и технологий в Гучжэне — пятидневное мероприятие при участии 2 000 экспонентов, представляющих свою продукцию на шести дополнительных площадках, а также более 20 профессиональных семинаров и форумов, — обязательно приятно удивит вас.

 

Шанхай приглашает на выставку CIIF 2017 с 7 по 11 ноября 2017 года

Передовая и весьма крупномасштабная выставка китайской производственной отрасли, ChinaInternationalIndustryFair (сокращённо «CIIF»), будет проходить 7-11 ноября этого года на территории выставочного комплекса NationalExhibitionandConventionCenter (Шанхай).

Мероприятие под тематическим названием «Инновации, интеллект, экология» (Innovative, Smart, Green) собирает вместе представителей отраслей металлообработки, ЧПУ-станков, промышленной автоматики, природоохранных технологий, ИКТ, автомобилей на новых источниках энергии, инновационной энергетики, робототехники, новых материалов, аэрокосмических и авиационных технологий. CIIF создаёт уникальные возможности для международного обмена опытом и представляет собой важную платформу для презентации концепции «Сделано в Китае-2025». Лейтмотивом выставки CIIF-2017 станет сочетание цифровых и интеллектуальных терминалов, демонстрирующее углублённую интеграцию информационных и производственных технологий.  Это ежегодное мероприятие уже сумело завоевать себе высокую репутацию и заручиться поддержкой игроков отрасли, став самой быстро развивающейся выставкой — темпы её расширения в прошлом году составили 17%.

Подробнее о CIIF-2017

Успех CIIF-2017 гарантируют чрезвычайно амбициозные ожидания организаторов:

— Посещаемость: Свыше 15 000 гостей из не менее чем 82 стран и регионов мира.

— Участие 2 500+ компаний из 28 стран и регионов мира. Более 30 процентов рейтинга «500 ведущих предприятий мира». Свыше 70 процентов экспонентов считают CIIF выставкой, обязательной к посещению, и организуют глобальные презентации своих новых продуктов в сети CIIF.

— Выставочная площадь CIIF-2017 охватывает 280 000+ квадратных метров: экспозиция займёт 12 залов выставочного комплекса NationalExhibition&ConventionCenter (Шанхай).

— Крупнейшая за всю историю выставки программа дополнительных мероприятий с 52 семинарами была разработана с целью укрепления статуса CIIF в отрасли. Профессиональные саммиты и конференции предполагают коллективное обсуждение отраслевых тенденций при участии руководителей многих крупных компаний мира.

— Великобритания, второй год подряд выступающая в качестве государства-партнёра CIIF, привозит на выставку свои ведущие предприятия автомобилестроительной и обрабатывающей отраслей промышленности.

— Более 300 медиа-партнёров, а также онлайновых и оффлайновых бизнес-каналов подтвердили свою готовность содействовать CIIF в проведении комплексной промоушн-кампании.

Как мероприятие, одобренное UFI (Всемирной ассоциацией выставочной индустрии), выставка CIIF-2017 направлена на продвижение и развитие шести стратегических инновационных отраслей, предусмотренных программами «Сделано в Китае-2025» и «Один пояс — один путь», что способствует интернационализации выставки.

 

Киев потребовал у ПАСЕ подать в суд на Россию

Украина требует от Турбьерна Ягланда, занимающего пост генсека Совета Европы, подать в суд на РФ за неуплату взносов. Об этом заявил руководитель делегации в ПАСЕ Арьев.Ранее он отмечал, что Украина сделает все необходимое, чтобы не допустить восстановления полномочий российской стороны.

Напомним, что с прошлого года РФ не направляет документы, которые требуются для аккредитации в ПАСЕ, потому что в 2014 и 2015 году парламентарии из России были лишены права голоса на сессиях, а также возможности принимать участие в работе уставных органов. Все это вызвано позицией по Крыму.

Летом Россия отказалась вносить часть взносов в бюджет Совета Европы, пока полномочия делегации не будут полностью восстановлены. При этом Кремль все также выполняет свои обязательства, предусмотренные по конвенциям. В ПАСЕ подобное решение названо «серьезной проблемой».

Постоянный представитель России при ЕС заявил, что в январе у Совета Европы будет последний шанс вернуть голос российской делегации.

Жилье комфорт-класса по программе реновации будет проверено в 6 этапов

Объекты класса комфорт, которые будут возводиться в столице по программе реновации, будут подвергнуты серьезному контролю, об этом говорится в заявлении пресс-службы Московского департамента градостроительной политики.

Руководитель департамента Сергей Левкин сообщил, что первый этап, это сверка проекта планировки на соответствие всем нормам проектирования. Специалисты оценят уровень обеспеченности транспортной, инженерной и социальной инфраструктурой. На следующем этапе проверят соблюдение правил звукоизоляции, безопасности и комфорта жилых помещений.  Левкин добавил, что на третьем этапе предполагается проведение государственной экспертизы всех документов. Здесь под контроль возьмут соответствие требованиям данного стандарта.

Также он подчеркнул, что следующий шаг станет контроль качества применяемых конструктивных и отделочных материалов. Предпоследний этап – проверка Мосгосстройнадзора. Последний шаг – выдача заключения о том, что дом полностью соответствует заявленному проекту. Главным условием здесь является полноценная и качественная работа всех систем. Лишь после этого объекту будет выдано разрешение на эксплуатацию.

Во время открытия Фестиваля молодежи и студентов в столице разгонят облака

Из-за возможности ливневых дождей во время торжественного открытия ВФМС-2017 в Москве может потребоваться разгон облаков. Об этом 31 октября сообщил представитель Московского метеобюро. Он также отметил, что из-за облачности и высокой вероятности дождей, может понадобиться помощь авиации. Окончательное решение на этот счет будет принято правительством столицы, сказал представитель метеобюро.

По прогнозам, 14 и 15 октября Подмосковье и Москву зальет дождями. За двое суток в регионе выпадет треть месячной нормы осадков.

Открытия Фестиваля должно состояться 14 октября, а в параде примут участие примерно 40 тысяч человек. Карнавал пройдет от Васильевского спуска по Кремлевской, Пречистенской и Лужнецкой набережным, вплоть до спорткомплекса «Лужники». Длина маршрута составит 8 километров.

Сообщается, что в Сочи отправится 20 тысяч молодых профессионалов из различных сфер, а к ним на встречу приедет глава РФ Владимир Путин.

Стивен Уэлби займет должность исполнительного директора и управляющего IEEE

IEEE (Институт инженеров электротехники и электроники), крупнейшая в мире профессиональная организация, специализирующаяся на создании и продвижении технологий во благо человечества, объявила о назначении Стивена Уэлби (StephenWelby) на должность исполнительного директора и управляющего (COO). Г-н Уэлби приступит к выполнению должностных обязанностей с 2 января 2018 года.

«Стивен Уэлби обладает опытом и амбициями, необходимыми для того, чтобы возглавить IEEE на пути к блестящему будущему, — отметила президент и главный исполнительный директор организации Карен Батлесон (KarenBartleson). —  Это динамичный лидер, демонстрирующий всецелую приверженность миссии IEEE.   Совместно с советом директоров Стивен будет обеспечивать нашему институту всемирное признание в качестве авторитетного члена глобального технологического сообщества, вносящего важный вклад в развитие и внедрение инновационных технологий».

«Я чрезвычайно польщён, что руководство IEEE выбрало меня в качестве исполнительного директора и управляющего, — прокомментировал г-н Уэлби. — IEEE — это организация, оказывающая поддержку сообществам технических специалистов по всему миру. С нетерпением жду возможности совместно с управленческой командой, членами и сотрудниками института расширить влияние IEEE и продвинуться на пути к реализации нашей общей миссии».

До недавнего времени Стивен Уэлби занимал должность помощника министра обороны США по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам.  В роли главного технического руководителя Министерства обороны США он возглавлял одну из крупнейших научно-технических организаций мира.  Он принимал участие в разработке передовых аэронавигационных и космических систем, робототехники, технологий машинного обучения, высокопроизводительного программного обеспечения и сенсорных систем.

Имея в своём составе 423 000 членов из более чем 160 стран мира, IEEE посредством активно цитируемых публикаций, конференций, профессиональных и образовательных инициатив вдохновляет глобальное технологическое сообщество на создание инноваций для светлого будущего.  IEEE является авторитетным источником информации в сфере инженерии и компьютерных технологий.  Институт оказывает спонсорскую поддержку в проведении свыше 1 800 ежегодных конференций и мероприятий и публикует почти треть всей мировой литературы по вопросам электроинженерии, информатики и электроники.  Кроме того, IEEE является составителем международных стандартов, в том числе и стандарта IEEE 802® для локальных, городских и других региональных сетей, включая Ethernet и Wireless LAN (Wi-Fi®).