Главная > На экране > Пользователям «Виртуальной школы» доступно приложение от компании «ФИЗИКОН»

Пользователям «Виртуальной школы» доступно приложение от компании «ФИЗИКОН»

Необходимость организации проектной деятельности в школе оговорена текущим Федеральным государственным образовательным стандартом. Однако решение о том, как именно она будет осуществляться в отдельно взятом учебном заведении, принимают непосредственно педагоги. Надо сказать, что процесс организации исследовательского, творческого, игрового или практико-ориентированного проекта, в котором будет задействовано большое количество участников, многоступенчатый и достаточно непростой.

Компания «ФИЗИКОН» предлагает школам веб-приложение, которое позволит эффективно организовать работу учащихся над исследовательскими проектами. И теперь доступно для всех пользователей «Виртуальной школы». «Облако знаний. Проект» — так называется новый раздел, появившийся в «Виртуальной школе» после обновления ее дизайна. Внутри него учитель может создать проект, задать его параметры (включая название, описание, сроки выполнения и критерии оценки) и подключить к работе над ним своих учеников, объединив их в проектную группу. Школьники выполняют задания и формируют результаты в системе в виде презентации или интерактивного изображения, которые затем будут использованы для защиты проекта на уроке.

Об интерактивных изображениях хочется упомянуть отдельно. Для их создания участники проекта могут использовать 10 интерактивных шаблонов: карту, таблицу, рисунок, схему, ленту, диаграмму, шкалу, коллаж, реактивы и микроскоп. В конце педагог вместе с учащимися оценивает проект по многомерной шкале.

Это не единственный приятный сюрприз, который компания «ФИЗИКОН» преподнесла пользователям в рамках обновления «Виртуальной школы». Так, например, существенно изменился сам дизайн приложения, навигационное меню переместилось наверх, стало компактнее и удобнее в использовании.

Напомним, что «Виртуальная школа» представляет собой облачное отражение реальной школы, с которым могут работать онлайн сразу множество пользователей, заходящих в него с разных компьютеров. Она функционирует аналогично обычной, существующей в физическом мире школе, поддерживая основные роли – учащихся, учителей, школьной администрации.

Оставить заявку на подключение вашей школы к «Виртуальной школе» можно по телефону +7 (498) 744-67-57 или с помощью e-mail info@imumk.ru.

 

 

Минобороы: 92% территории Сирии освобождено от террористов

Инфографка, опубликованная в печатном издании Минобороны РФ свидетельствует, что свыше 92% Сирии освобождено от боевиков «Исламского государства». Помимо этого, ВКС, подконтрольные России, за последнюю неделю совершили около пяти сотен боевых вылетов, во время которых было ликвидировано 1260 боевиков различных террористических формирований.

Ранее глава России на встрече с президентом Турции отметил, что в Сирии фактически созданы условия для прекращения войны. Также Путин сказал, что уничтожение терроризма на данной территории важно не только для самой страны, но и для всего мира.В Генштабе заявляют, что по факту война в Сирии окончена. Особый вклад в это дело внес меморандум о дэскалационных зонах, который был подписан в начале мая. Благодаря успехам сирийских и российских военных боевики ИГ были уничтожены практически полностью.

Несмотря на этом президент Башар Асад уверен, что боевые действия нельзя считать оконченным, если в стране находится хотя бы один террорист.

«Исламское государство» — террористическое формирование, запрещенное в РФ.

Захарова высмеяла данные о влиянии России на Штаты через Pokemon Go

Мария Захарова, занимающая пост официального представителя МИД РФ дала комментарии по поводу информации о том, что Россия влияет на политику Соединенных Штатов через популярную игру Pokemon Go. Захарова ответила, что если придерживаться логики CNN, то сбор покемонов помогает афроамериканцам определять собственную гражданскую позицию. Именно таким образом телеканал объясняет проблему возникновения проблем на расовой почве, которая разгорается сегодня в Америке. Она заявила, что вновь вина ложится на русских и управляемых ими покемонов.

Напомним, что телеканал CNN на этой неделе выпустил передачу, в которой отмечается, что именно Россия организовала компанию «Не стреляйте в нас» для разжигания межрасовых конфликтов в Америке. Авторы уверяют, что данные действия должны были стать причиной возникновения протестов среди афроамериканцев, которые недовольны избирательным использованием оружия со стороны полиции. По версии канала, за этим стоит российское Агентство интернет-исследований, названное CNN «фабрикой троллей». Одним из инструментов считается игра Pokemon Go. Участники должны были искать покемонов в тех местах, где были зафиксированы факты применения оружия против чернокожих.

 

Следствие попросило продлить срок ареста Игорю Пинкевичу, обобравшего 6 тысяч дольщиков

11 октября  Тверской районный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия по поводу продления содержания под стражей еще на 3 месяца Игоря Пинкевича, совладельца и гендиректора группы компании «Настюша», сообщает РАПСИ. 

Игорь Пинеквич обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве жилищного комплекса «Царицыно», дольщиками которого являются 6 тысяч человек. Первая очередь возведения ЖК начала возводиться в 2006 году, к настоящему моменту не закончен ни один из 26 монолитных домов, а со счетов застройщика были выведены десятки миллиардов рублей, принадлежащих дольщикам.

Инициативная группа обманутых дольщиков «Царицыно» объявила, что 11 октября они придут к зданию суда и выразят свою позицию, которая заключается в известном высказывании: «Вор — должен сидеть в тюрьме». Также дольщики требуют активизации действий по достройке жилищного комплекса, напоминая, что они полностью оплатили строительство всех домов.

Власти ужесточают преследование криминальных врезчиков в нефтепроводы

Решением Кузнецкого районного суда Пензенской области 24 августа текущего года осуждены девять членов преступного сообщества, обвиняемых в хищении дизельного топлива, сообщает ИД «Аргументы и Факты. Пенза».

Преступников задержали еще в ноябре 2015 года сотрудники УФСБ по Пензенской области. Хищение дизельного топлива они осуществляли через двухкилометровую несакционированную врезку на 799 км магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) «Уфа – Западное направление». Сначала удалось задержать двух человек, а позже при содействии управления безопасности АО «Транснефть — Дружба», а также сотрудников правоохранительных органов Пензенской и Самарской области были установлены еще семь соучастников данного преступления. Все установленные лица дали признательные показания.

Расследование показало, что члены преступной группы причастны к изготовлению еще одной врезки длиной 1,7 кмна 798 км того же МНПП.с отводом более 1,7 км, которая была обнаружена 14.12.2015.

На фото участок ведущей от врезки трубы и емкость, в которую закачивалось похищенное топливо

Суд приговорил семерых участников преступления к лишению свободы на срок от 1,5 до 4,5 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режимов, двое получили условный срок до 2 лет.

Хищения нефти и нефтепродуктов через врезки в трубопроводы стали все чаще регистрироваться с середины 90-х годов. К середине 2000-х годов хищения через врезки приняли масштаб национального бедствия. Например, в Пензенской области в 2004 году выявили преступную группу, которая за два года похитила с помощью врезки в нефтепровод «Дружба» до 30 тыс. т сырой нефти. Охрана нефтепровода «Дружба» обнаруживала в первой половине 2004 года незаконные врезки практически ежедневно.

Совместными усилиями службы безопасности компании и правоохранительных органов с 2005 по 2009 годы количество краж нефти из магистральных нефтепроводов сократилось на 70,5%, а на МНПП число криминальных врезок снизилось более чем в два раза. Все равно масштаб хищений остался значительным.

Ситуация стала меняться практически только после падения цен на нефть на мировом рынке, когда каждая тонна украденного горючего сказывалась на похудевших доходах компаний и государства. Последние месяцы особенно показательны – сообщения о борьбе с топливными ворами приходят чуть ли не каждый день.

Приморский районный суд Петербурга 9 октября продлил на два месяца срок содержания под стражей 11 членов банды во главе с начальником отдела МВД (ОМВД) России по Киришскому району Ленинградской области Дмитрием Тимченко, обвиняемых в хищении бензина и дизельного топлива.

В Орле 5 октября вынесен приговор пяти похитителям дизельного топлива через врезки в МНПП «Куйбышев-Брянск».

В Татарстане сотрудники отдела по пресечению преступлений в сфере ТЭК и промышленности УЭБ и ПК МВД по республике пресекли хищения нефтепродуктов из МНПП через несанкционированные врезки.

В ХМАО-Югре в конце сентября была выявлена несанкционированная врезка в нефтепровод в нескольких километрах от вахтового поселка Кондинского района.

Особенно много врезок в магистральные трубопроводы обнаруживаются в Самарской и Ленинградской областях. Вночь с1на 2октября в Хворостянском районе Самарской области сотрудники ГУМВД арестовали шестерых человек за кражу нефти через врезку в нефтепровод.

В «Транснефти» предлагают существенно ужесточить ответственность за врезки в нефтепроводы, например, в Испании это расценивается как нарушение работы нефтепровода, за что предусмотрено лишение свободы на срок до 20 лет.

К 2022 году у США будет более тысячи противоракет

Около тысячи противоракет появятся в Штатах, а в перспективе превысит количество блоков на межконтинентальных ракетах РФ, об этом рассказал представитель Минобороны Александр Емельянов.  Он заявил, что данное количество ПРО является угрозой для российского сдерживающего потенциала, в особенности проводимых работ по модернизации огневых комплексов.

Представитель Министерства обороны отмечает, что Вашингтон работает над созданием систем глобального удара, которые даже без использования ядерных боеголовок позволяют решать такие же задачи, что и ядерные силы. Емельянов добавил, что радиолокационные системы Соединенных Штатов, предназначенные для предупреждения о ядерных ударах, перекрывают все траектории полета баллистических ракет России. Подобные РЛС располагаются на морской базе рядом с Аляской, в Польше, а также на территории Румынии.

Помимо прочего, РЛС размещены на системах кораблей ПРО, что увеличивает точность и скорость наведения на российские межконтинентальные ракеты.

Госдеп готов вернуть снятые российские флаги

В Госдепартаменте Соединенных Штатов заявили, о том, что снятые с дипломатических миссий в Сан-Франциско и Вашингтоне российские флаги будут возвращены. Этой информацией поделился чиновник ведомства. Он отметил, что российское посольство может забрать государственную символику в любое удобное время.

Официальный представитель дипломатического ведомства США  отметила, что американские власти действовали строго по закону. Дипломат отметила, что к государственным символам РФ отнеслись бережно и с должным уважением. Они были свернуты и отправлены на хранение, с готовностью вернуть их российской стороне в любое время. Наурэт отметила, что в мире есть достаточно стран, которые не позаботились бы, таким образом, относительно другой страны.

Также официальный представитель сказала, что у нее нет информации о том, почему государственные символы были убраны с дипломатических объектов, принадлежащих РФ.

Напомним, что российская сторона по факту данного инцидента направила решительный протест США.

Активные граждане оценят фестиваль «Золотая осень»

Сезонный фестиваль под названием «Золотая осень» прошел в столице. Теперь всех горожан призывают поделиться своим мнением о состоявшемся мероприятии на сайте «Активный гражданин», об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой проекта.

С 22 сентября по 8 октября различные площадки в округах и центре Москвы посетило около 6 миллионов человек. Все посетители площадок приобрели в общей сложности практически 180 тонн сыра, мяса, рыбы, а также иных продуктов, которые представили производители и фермеры, приехавших из сорока регионов страны.

Также в сообщении говорится, что теперь каждый желающий может поделиться своим мнением о празднике вкуса и природы. Для этого проект «Активный гражданин» запустили голосование. Каждый житель Москвы сможет поставить данной акции свою оценку: «твердую четверку» или «отлично». Если праздник не понравился, есть возможность рассказать, чего не хватило фестивалю. Руководители проекта обещают, что все пожеланию будут учтены в следующих мероприятиях.

Пресс-секретаря Роскомнадзора отправили под домашний арест

Чертановский суд столицы вынес решение об отправке главы аппарата Роскомнадзора Александра Весельчакова, пресс-секретаря данного ведомства и начальника правового отдела Едидина под домашний арест. Все они являются фигурантами по делу о мошенничестве. Об этом сегодня заявил представитель суда Станислав Ежов. Он отметил, что такая мера пресечения будет действовать вплоть до 7 ноября. По словам Ежова адвокаты уже обжаловали данное решение.

Также представителя суда заявил, что следствие изначально требовало заключения Едидина и Ампелонского под стражу, но суд счел необходимым ограничиться лишь помещением под домашний арест. Согласно данным, занесенным в карточку дела, служащих Роскомнадзора обвиняют по статье «Мошенничество в особо крупных размерах». Официально нет никаких сообщение о фабуле обвинения, фигурантам грозит до десяти лет.

В Минкомсвязи, которому подчиняется Роскомнадзор ранее заявили, что не имеют никакой информации о ходе расследования.

Две юбилейные даты готовится отметить Народный музей истории и краеведения поселка Пограничный

Народный музей истории и краеведения в поселке Пограничном Приморского края отметит две крупные юбилейные даты 25 октября 2017 года: 40-летие со дня основания учреждения и 20-летие работы Зои Павловны Арбузовой в качестве директора музея.

Для жителей поселка, района и всего Приморского края юбилейные события в поселке Пограничном – настоящий праздник культуры и творчества. Один из лучших районных музеев края, Народный музей истории и краеведения является центром не только патриотического и нравственного воспитания молодежи, но и местом, объединяющим творческих и талантливых людей, которые бережно хранят историю и культуру своего края.

Зоя Павловна Арбузова работает директором Народного музея в Пограничном уже двадцать лет. За это время, успешно продолжая дело своих предшественников, Валентины Кочергиной и Светланы Постниковой, она сумела с помощью неравнодушных работников музея и многочисленных добровольных помощников из числа жителей поселка и района превратить это учреждение в настоящий храм краеведения, истории и развития талантов.

Ежегодно Народный музей истории и краеведения в поселке Пограничном посещают более шести тысяч человек, для которых открыты десятки тематических экспозиций и выставок, проводятся лекции, уроки мужества, творческие встречи, действует несколько клубов по интересам, проводятся мастер-классы и выставки народных умельцев и художников.

Фонд реновации получит налоговые льготы

Правительственная комиссия, занимающаяся разработкой законов, одобрила ряд поправок, внесенных в Налоговый кодекс. Они касаются деятельности фонда реновации жилья.

Вначале в проекте предполагалось полное освобождение фонда от уплаты НДС и налога на прибыль, а граждан – от НДФЛ при продаже, получении квартир или получении компенсации. Но поправки, внесенные правительством, не предусматривают полного освобождения от уплаты пошли. При этом, отмечается, что налог на прибыль практически не может возникать до момента, пока не завершится программа.

В документе, который был одобрен правительством, прописана возможность относить к расходам при исчислении данного налога все затраты, которые были направлены на программу реновации. Таким образом, расходы фонда на возведение и снос объектов не будет входить к базу, которая облагается налогом.

В частности, фонд сможет учитывать денежные средства, потраченные на строительство квартир и социальной инфраструктуры, которые будут переданы на баланс города