Главная > На экране > Активные граждане оценят фестиваль «Золотая осень»

Активные граждане оценят фестиваль «Золотая осень»

Сезонный фестиваль под названием «Золотая осень» прошел в столице. Теперь всех горожан призывают поделиться своим мнением о состоявшемся мероприятии на сайте «Активный гражданин», об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой проекта.

С 22 сентября по 8 октября различные площадки в округах и центре Москвы посетило около 6 миллионов человек. Все посетители площадок приобрели в общей сложности практически 180 тонн сыра, мяса, рыбы, а также иных продуктов, которые представили производители и фермеры, приехавших из сорока регионов страны.

Также в сообщении говорится, что теперь каждый желающий может поделиться своим мнением о празднике вкуса и природы. Для этого проект «Активный гражданин» запустили голосование. Каждый житель Москвы сможет поставить данной акции свою оценку: «твердую четверку» или «отлично». Если праздник не понравился, есть возможность рассказать, чего не хватило фестивалю. Руководители проекта обещают, что все пожеланию будут учтены в следующих мероприятиях.

Пресс-секретаря Роскомнадзора отправили под домашний арест

Чертановский суд столицы вынес решение об отправке главы аппарата Роскомнадзора Александра Весельчакова, пресс-секретаря данного ведомства и начальника правового отдела Едидина под домашний арест. Все они являются фигурантами по делу о мошенничестве. Об этом сегодня заявил представитель суда Станислав Ежов. Он отметил, что такая мера пресечения будет действовать вплоть до 7 ноября. По словам Ежова адвокаты уже обжаловали данное решение.

Также представителя суда заявил, что следствие изначально требовало заключения Едидина и Ампелонского под стражу, но суд счел необходимым ограничиться лишь помещением под домашний арест. Согласно данным, занесенным в карточку дела, служащих Роскомнадзора обвиняют по статье «Мошенничество в особо крупных размерах». Официально нет никаких сообщение о фабуле обвинения, фигурантам грозит до десяти лет.

В Минкомсвязи, которому подчиняется Роскомнадзор ранее заявили, что не имеют никакой информации о ходе расследования.

Две юбилейные даты готовится отметить Народный музей истории и краеведения поселка Пограничный

Народный музей истории и краеведения в поселке Пограничном Приморского края отметит две крупные юбилейные даты 25 октября 2017 года: 40-летие со дня основания учреждения и 20-летие работы Зои Павловны Арбузовой в качестве директора музея.

Для жителей поселка, района и всего Приморского края юбилейные события в поселке Пограничном – настоящий праздник культуры и творчества. Один из лучших районных музеев края, Народный музей истории и краеведения является центром не только патриотического и нравственного воспитания молодежи, но и местом, объединяющим творческих и талантливых людей, которые бережно хранят историю и культуру своего края.

Зоя Павловна Арбузова работает директором Народного музея в Пограничном уже двадцать лет. За это время, успешно продолжая дело своих предшественников, Валентины Кочергиной и Светланы Постниковой, она сумела с помощью неравнодушных работников музея и многочисленных добровольных помощников из числа жителей поселка и района превратить это учреждение в настоящий храм краеведения, истории и развития талантов.

Ежегодно Народный музей истории и краеведения в поселке Пограничном посещают более шести тысяч человек, для которых открыты десятки тематических экспозиций и выставок, проводятся лекции, уроки мужества, творческие встречи, действует несколько клубов по интересам, проводятся мастер-классы и выставки народных умельцев и художников.

Фонд реновации получит налоговые льготы

Правительственная комиссия, занимающаяся разработкой законов, одобрила ряд поправок, внесенных в Налоговый кодекс. Они касаются деятельности фонда реновации жилья.

Вначале в проекте предполагалось полное освобождение фонда от уплаты НДС и налога на прибыль, а граждан – от НДФЛ при продаже, получении квартир или получении компенсации. Но поправки, внесенные правительством, не предусматривают полного освобождения от уплаты пошли. При этом, отмечается, что налог на прибыль практически не может возникать до момента, пока не завершится программа.

В документе, который был одобрен правительством, прописана возможность относить к расходам при исчислении данного налога все затраты, которые были направлены на программу реновации. Таким образом, расходы фонда на возведение и снос объектов не будет входить к базу, которая облагается налогом.

В частности, фонд сможет учитывать денежные средства, потраченные на строительство квартир и социальной инфраструктуры, которые будут переданы на баланс города

Новый реабилитационный центр для взрослых открылся в Москве

В российской столице открылся «Междисциплинарный центр реабилитации». Открытие уникального реабилитационного центра для взрослых с дневным стационаром прошло 21 сентября. На мероприятии присутствовали представители Минздрава РФ, московской мэрии, российских клиник и медуниверситетов, а также благотворительного фонда Константина Хабенского и различных благотворительных организаций, СМИ и участники страхового рынка.

Гендиректор МЦР Александра Славянская и научный руководитель клиники Юлий Трегер рассказали о проекте и поблагодарили за помощь. Как заявила Александра Славянская, команда МЦР состоит из лучших специалистов самой высокой квалификации, клиника оснащена уникальным оборудованием. Юлий Трегер подтвердил: в МЦР собрался коллектив, умеющий понять желания пациента. Кроме того, он отметил, что клиника работает по израильской системе активной реабилитации, нацеленной на результат.

Для гостей презентации МЦР состоялась экскурсия по стационару. Посетители клиники осмотрели оборудование для реабилитации, тренажерный зал, учебные автомобиль и эргоквартиру. Большой интерес вызвали антигравитационная беговая дорожка, основанная на современных технологиях NASA, и уникальная система по поддержке тела Vector. Также врачи МЦР с гордостью показали клинику ортотики и протезирования для работы с пациентами и пригласили гостей воспользоваться услугами по изготовлению индивидуальных ортопедических стелек, вручив им специальные сертификаты.

Воспользоваться услугами МЦР реабилитацию могут пройти больные с рассеянным склерозом, различными онкологическими заболеваниями, детским церебральным параличом, инсультом, различными травмами, ампутациями и т.д. В клинике работает двадцать уникальных специалистов: эрготерапевты, реабилитологи, инструкторы ЛФК, кинезитерапевты, психологи, логопеды, диетологи.

Главным инвестором Проект стал возможен, благодаря инвестициям компании  IntegralManagementGroup (IMG). Через некоторое время на Рублевском шоссе откроется аналогичная детская клиника. А всего в ближайшие 5 лет будут созданы еще 3 центра в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Воронеже.

ЦБ выпустили новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей

С сегодняшнего дня Банк России ввел в обращении банкноты достоинством 200 и 2000 рублей. Первыми их увидят жители столицы, Дальнего Востока и Крыма. Об этом заявила Эльвира Набиуллина – глава ЦБ.

Она впервые продемонстрировала данные банкноты, напомнив, что их защитные символы и дизайн до настоящего момента держались в тайне, чтобы защититься от фальшивомонетчиков. Массовый ввод новых банкнот будет начат в декабре, после того, как настройка банкоматов и кассового оборудования будет завершена. Сейчас их настройка производилась по тестовым образцам.

Гендиректор Гознака рассказал, что при выпуске банкнот использовались передовые технологии. Срок их службы повышен в полтора раза. Каждая купюра будет иметь уникальный QR-код, по которому можно узнать всю информацию о ней. Дизайн купюр яркий и достаточно необычный, что поможет людям со слабым зрением. На лицевой стороне 200-рублевой купюры нанесен памятник затопленным кораблям, на обороте – Херсонес Таврический.

Госдеп рассказал о снятии флагов с консульства РФ

Представитель внешнеполитического органа отметил, что при спуске государственной символики было продемонстрировано должное уважение, а сейчас флаги хранятся в здании генконсульства. Дипломат подчеркивает, что, как и отмечалось ранее, госдепартамент Штатов теперь отвечает за безопасность данной собственности и содержит ее в исправности, выполняя свои обязательства.

11 октября посольство РФ в США заявило, что флаги с принадлежащих России объектов в Сан-Франциско, где располагалось генконсульство, были «украдены». По этому факту Кремль выразил решительный протест. Позже появилась информация, что со здания торгпредства в Вашингтоне также пропал российский флаг. Власти США в конце августа потребовали от РФ закрыть дипломатические объекты, располагающиеся в Нью-Йорке и Вашингтоне. Таким образом Соединенные Штаты отреагировали на требования Москвы сократить дипкорпус на 755 человек.

Юрий Ушаков, занимающий пост помощника Владимира Путина, назвал закрытие консульств «рейдерским захватом».

Беспрецедентную акцию запустил интернет-магазин Gepur

Как обновить осенний гардероб и сэкономить на шопинге? Купить одежду на сайте Gepur (https://gepur.com/u/sale50)!

Бренд женской одежды объявляет о проведении беспрецедентной акции, от которой вы будете без ума. С 9 по 20 октября только на сайте Gepur ошеломительные скидки -25% на розничные цены на весь ассортимент. Любые модели одежды, обуви и аксессуаров по доступной сниженной цене.

На время проведения акции все розничные цены на сайте будут указаны с учетом скидки.

Но и это еще не все! Тех, кто воспользуется предложением и оформит любой розничный заказ в период действия акции, ждет приятный бонус. 25% от суммы вашей покупки будет зачислено на личный баланс. Эти средства вы сможете использовать при вашей следующей покупке после завершения акции.

Спешите! Все товары на сайте эксклюзивны и лимитированы. Переходите в каталог и оформляйте заказ, чтобы успеть воспользоваться уникальным предложением!

Ведь пока другие только читают этот текст, вы можете уже сейчас купить любой товар по сниженной цене. Будьте в числе первых!

 

МО РФ: у российских границ в Прибалтике развернута целая дивизия

В прибалтийских странах и Польше все также находится военная техника, а США продолжают стягивать к российским границам свои войска. Об этом рассказал официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

Он отметил, что учение «Запад-2017», прошедшее с 14 по 20 сентября, вызвало у балтийских стран и у Варшавы настоящую «истерию». Под предлогом угрозы со стороны России в данных странах осуществлялась ротация бронетанковой бригады США. Несмотря на это там все еще располагается военная техника 3-й американской бригады.Генерал-майор подчеркивает, что оставленная техника никуда не делась, в то время как проводимые Россией учения закончились в оговоренный срок, а все военнослужащие покинули территорию Белоруссии.

Конашенков заявил, что по факту, сейчас там развернута не бригада, а целая механизированная дивизия Соединенных Штатов, куда буквально за несколько часов можно доставить личный состав с ближайших американских баз, располагающихся в Европе.  Также он добавил, что заявления об угрозах со стороны РФ, это некая информационная завеса, прикрывающая действия Пентагона.

Владимир Ефимов: средняя зарплата москвичей в 2018 г. достигнет 67000 рублей

Как информирует FINMARKET.RU, десятого октября состоялось заседание президиума столичного правительства, на котором был представлен прогноз социально-экономического развития города на три года. На мероприятии с докладом выступил руководитель ДЭПиР г. Москвы Владимир Ефимов.

Чиновник, в частности, отметил, что в 2018 г. средняя номинальная ежемесячная зарплата в столице должна составить 67 тысяч рублей, а в 2020 г. уже 76 тысяч рублей. Прогноз основан на данных налоговиков, пенсионных фондов, а также работающих в Москве банковских организаций.

Владимир Ефимов ознакомил аудиторию заседания и с данными по ВРП Москвы. Согласно прогнозу, по итогам текущего года его рост должен составить 2%, а в течение трех ближайших лет будет ежегодно прибавлять по 0,1%. Что касается инфляции, то к концу этого года вполне реально достижение ее исторического минимума — 4,8%.

Американские сенаторы возмущены, что Трамп еще не ввел новые санкции

Сенаторы Бен Кардин и Джон Маккейн заявили, что администрация главы США намеренно оттягивает реализацию пакета санкций, направленных против РФ.

Ранее Дональд Трамп подписал закон, предусматривающий расширение ряда санкций против экономики России. В документе указывается, что глава государства имеет право налагать санкции на лиц, которые вкладывают в создание экспортных трубопроводов более 5 миллионов долларов в год или 1 миллиона единовременно. Отдельной строкой прописано, что Соединенные Штаты будут противодействовать «Северному потоку-2»

Сенаторы, в своем заявлении, сделанном для прессы, отмечают, что они призывают администрацию президента исполнять обязательства по закону, который был подписан Трампом и поддержан конгрессом. Сенаторы уверены, что на принятие соответствующих документов было отведено достаточно времени.

Помимо прочего, политики недовольны отсутствием дипломатических действий совместно с европейскими партнерами, чтобы продолжить давление на Москву. Законодатели не единожды направляли в администрацию письма, в которых призывают предпринимать решительные шаги, но ответа так и не получили.