Главная > На экране > Латвию атаковал опасный вид клеща

Латвию атаковал опасный вид клеща

Ученые: обнаружен новый вид возбудителей, который переносят клещиВ Латвии распространяется Dermacentor — новый опасный вид клеща, сообщает «Петербургский дневник».

По сравнению с обычными клещами, Dermacentor более быстрый, проворный и крупный клещ. Он опасен тем, что кроме  энцефалита переносит еще и болезнь Лайма.

Больше всего дермаценторов в окрестностях Даугавпилса и Риги.

Дермацентор не столько ползает, сколько бегает, поэтому его довольно сложно поймать, рассказал Вольдемар Спунгис, исследователь Биологического факультета Латвийского университета.

Ученый утверждает, что лето в этом году было идеальным для размножения клещей. Кроме того, им очень нравятся изменения климата. Так как сильных морозов в последние зимы не было, а лето отличалось влажностью – клещей стало еще больше.

HENGTONG вошла в топ-10 рейтинга «100 ведущих мировых производителей кабельной продукции»

В сентябре этого года организация IntegerResearch обнародовала рейтинг «100 ведущих мировых производителей кабельной продукции-2017». Входящая в состав HengtongGrouр компания HengtongOptic-Electric (600487. SH), международный поставщик сервисов для информационных и энергетических сетей, стала единственным китайским предприятием, в очередной раз вошедшим в десятку лидеров рейтинга. На этот раз компания заняла 7-е место, улучшив свой прошлогодний результат.

IntegerResearch, независимый провайдер услуг специализированных рыночных исследований и анализа отрасли проводов и кабелей, составляет подтверждаемый сторонними экспертами рейтинг 100 крупнейших производителей кабельной продукции в мире на основании данных о доходах, полученных от продаж изолированных продуктов.

Согласно статистическим сведениям IntegerResearch, китайская отрасль демонстрирует мощный рост. В этом году в рейтинг вошли 34 китайских предприятия, включая Hengtong, а общий объём выручки этих компаний вырос по сравнению с прошлым годом, невзирая на снижение доходов мировой «сотни» в среднем на 5%.

Имея за плечами свыше 20 лет опыта развития, Hengtong на сегодняшний день превратилась в гигантскую промышленную группу со штатом из 18 000 сотрудников по всему миру и успешно разработала собственные ключевые технологии в сфере заготовок для вытягивания стекловолокна, а также производства кабелей. Демонстрируя столь впечатляющий рост, Hengtong в очередной раз привлекает внимание мира в качестве представительства нового поколения «Сделано в Китае».

Hengtong, как и многие другие предприятия Поднебесной, готовы открыться миру и с нетерпением ждут возможности установления новых партнёрств по всему земному шару, станет новой эпохой для всего Китая.

 

 

Etam проводит показ на Парижской неделе моды в честь 10-летия «живого» шоу

Во вторник, 26 сентября, в 21:00 по местному времени под крышей школы изящных искусств, компания Etam отметит десятую годовщину своего «живого» представления самым сексуальным показом на Парижской неделе моды. Мероприятие будет буквально пропитано французским духом свободы — гармоничным сочетанием элегантности и смелости, хладнокровия и уверенной сексуальности.

НА СЦЕНЕ:

NTM – Джоуи Старр возвращаются. Давайте отпразднуем это!

Энн-Мари – звезда хит-парадов с более чем 78 млн. просмотров в YouTube.

Элис Мертон – удивительный и возбуждающий вокал. Исполнительница описывает свою музыку как «страстный поп».

LaFemme – французская рок-группа, «экспортирующая» свой электро-психоделическую музыку по всему миру.

Габриел-Кейн – впервые на парижской сцене певец исполнит одну из композиций, вошедших в его дебютный альбом.

А также 80 моделей, которые представят коллекцию, демонстрирующую стиль, модные тенденции и «ноу-хау» бренда со столетней историей.

ЭФФЕКТНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ С НЕОЖИДАННЫМ АФТЕР-ШОУ…

За показом последует FrenchLibertéFestival — первый музыкальный фестиваль Парижской недели моды. Артисты, выступившие в ходе представления, в компании других исполнителей соберутся вместе во дворе Школы изящных искусств, превращённом по случаю фестиваля в зрительский зал на 1 500 мест.

ИННОВАЦИОННЫЙ ЦИФРОВОЙ КОНТЕНТ

Следить за актуальными новостями десятого шоу бренда и первого музыкального фестиваля можно на каналах торговой марки в социальных сетях. Конечно же, оба мероприятия будут транслироваться в прямом эфире на etam.com с возможностью мгновенного приобретения представленных на показе моделей. Это ваш шанс стать «первооткрывателями» и приобрести ультрасексуальные модели из исключительной коллекции MinuitParis.

Новое приложение Etam подарит своим пользователям беспрецедентный опыт дополненной реальности.

 

В китайском Дафэне будет создан самый большой в мире растительный лабиринт

На сегодняшний день самым большим в мире растительным лабиринтом является французский «Хайнер Индре» (HeinerIndre), занимающий площадь в 40 000 квадратных метров. Однако в скором времени это звание перейдёт к Семицветному гавайскому лабиринту (Seven-colorFlowerFieldHawaiiPlantMaze) в китайском Дафэне. Гигантский растительный лабиринт официально «обосновался» в Дафэне, а работы по его созданию начались в марте 2017 года. Новое «чудо света» занимает площадь в 45 000 квадратных метров, что на 5 000 метров больше по сравнению с текущим конкурентом «Хайнер Индре».

Согласно сообщению официального представителя Управления туризма г. Дафэн, этот проект не только популяризует культуру создания садовых лабиринтов, но и добавляет элемент гуманистической заботы, рекреации, развлечений и чуточку детского ощущения волшебства, превращая сад в настоящую «сказочную страну». Создатели проекта учли преимущества всех растительных лабиринтов в мире: здесь будут представлены свыше 600 растений и цветов, а также уникальные дизайнерские решения. Лабиринт планируется представить широкой публике 1 октября 2017 года.

 

 

 

Для туристов в Японии запустили «Japan Official Travel App»

Национальная туристическая организация Японии (JapanNationalTourismOrganization (JNTO)) 21 сентября 2017 года официально запустила своё приложение «JapanOfficialTravelApp» для устройств на базе iOS и Android.

Приложение ориентировано на зарубежных туристов, приезжающих в Японию, и предоставляет сведения о туристических направлениях в стране, включая достопримечательности в глубинке, транспортную и прочую важную информацию на случай экстренных ситуаций или стихийного бедствия. Информация в приложении доступна на нескольких языках. Новое приложение выступает в качестве комплексного туристического портала, собравшего в одном месте всю необходимую гостям Японии информацию. Приложение, черпающее информацию как из ресурсов JNTO и Японского туристического агентства, так и из сотрудничества с различными сервисами, предоставляемыми частными фирмами, предназначено для того, чтобы сделать путешествие по Японии более комфортным и приятным.

JNTO планирует устанавливать партнёрские отношения с другими поставщиками услуг и расширять контент приложения, дабы обеспечить гостям страны из любых точек земного шара увлекательное и беспроблемное пребывание в Японии.

 

 

В аэропорту Шереметьево изъяли новые iPhone 8 на три миллиона рублей

Apple ушла от налогов и сэкономила миллиарды долларовВ аэропорту Шереметьево таможенная служба изъяла больше 70 новых смартфонов iPhone 8, общая стоимость которых составляет около 3 млн рублей, сообщает «Газета DAILY».

Погранслужба аэропорта перешла на усиленный режим работы после старта продаж iPhone 8.

Известно, что все смартфоны пытались ввезти на территорию России без заполнения декларации и уплаты налогов.

Действующее законодательство РФ гласит, что один человек без уплаты налогов может провезти через границу товар на общую сумму не более 10 тысяч евро. Стоимость нового iPhone 8 в минимальной комплектации составляет примерно 800 евро.

Стоит отметить, что пассажир должен доказать, что смартфоны он ввозит в страну для личного пользования.

Напомним, что продажи нового iPhone стартовали в США 22 сентября, а в России приобрести смартфон возможно будет с 29 сентября.

Central Asia Metals Кенеса Ракишева приобретает производителя цинка, серебра и свинца Lynx Resources Limited

Central Asia Metals, принадлежащая Кенесу Ракишеву, приобретает за 402 млн долларов производителя цинка, серебра и свинца в Македонии — Lynx Resources Limited. Главный акционер Central Asia Metals Кенес Ракишев в пользу приобретения SASA отказался от 50% своей доли (9,5% компании), пишет Telegraph.co.uk.

Стоимость Lynx Resources Limited составляет сегодня $402,5 млн. Для покупки Central Asia Metals использует полученные в результате размещения обыкновенных акций на площадке AIM Лондонской фондовой биржи. Компания ожидает, что сделка станет существенным толчком для развития ее деятельности. Напомним, CAML в рамках осуществления сделки были размещены обыкновенные акции на площадке AIM Лондонской фондовой биржи, а общая сумма вырученных средств составила $186,6 млн.

Македонское цинково-свинцово-серебряное месторождение Sasa на текущий момент принадлежит Lynx Resources Limited. Срок принадлежности месторождения составляет до 2032 года, а сам срок жизни не менее 20 лет. Отметим, что в начале 2017 года на территории месторождения SASA было добыто 391 тыс. тонн руды, в результате обработки которой было произведено 10,7 тонн цинка, а также 14,9 тонн свинца. Эскперты отмечают, что рентабельность проекта составляет 61 процент. А это всего 1 процент ниже аналогичного показателя рудника в Казахстане за стартовую часть этого года.

Напомним, Central Asia Metals Plc Кенеса Ракишева работает с 2012 года, но компания работает не только на казахстанских отвалах: она владеет золотым и молибденовы, а также медным проектами, которые находятся в Чили и Монголии.

Первый комплексный центр компании Merck открыт за пределами Европы

Ведущая научно-технологическая компания Merck сообщила об открытии первого Центра комплексных биоразработокBioReliance®  в Азиатско-тихоокеанском регионе. Расположенный в китайском Шанхае центр будет предоставлять полный спектр возможностей и услуг по разработке процессов, включая создание клеточных линий, выше- и нижестоящих процессов и клинического производства без соблюдения норм GMP.

«Наш новый Центр комплексных биоразработокBioReliance® будет ориентирован на поддержку малых производителей медицинских препаратов, работающих над клиническими исследованиями ранней стадии, — отметил Удит Батра (UditBatra), член исполнительного комитета главный исполнительный директор Merck по вопросам медико-биологических наук. —  Merck располагает 30-летним опытом в сфере разработки производственных технологий и отличным послужным списком в области создания надёжных процессов клинического производства и клинического материала в пределах 9-12 месяцев. Мы с нетерпением ждём возможности дальнейшего развития научных открытий и инноваций в Китае и за его пределами».

Шанхайский центр ориентирован на удовлетворение конкретных потребностей клиентов в Азиатско-тихоокеанском регионе. Укомплектованный местными учёными и инженерами центр будет предоставлять интегрированный комплекс сервисов для биофармацевтических компаний Китая и в Азиатско-тихоокеанском регионе в целях ускорения клинической разработки медицинских препаратов от молекулы до коммерческого производства. Клиенты получат полную поддержку — не только в вопросах разработки технологических процессов или производства, но и в аспектах соблюдения нормативных требований, контроля качества и подготовки персонала.

«Merck является ведущим поставщиком отраслевых решений, — отметил д-р УЧэнбинь (ChengbinWu), основатель и главный исполнительный директор EpimAbBiotherapeutics, частного стартапа, специализирующегося на разработке инновационных биоспецифических антител для лечения онкологических и иммунно-онкологических препаратов на базе запатентованной платформы FIT-Ig (Fabs-In-Tandem). —  Открытие этого центра откроет биофармацевтическим и молодым биотехнологическим компаниям вроде нас доступ к новейшим технологиям и опытным специалистам, что поможет нам повысить темпы разработки препаратов и предоставить пациентам более доступные лекарства».

Глобальная команда специалистов Merck имеет опыт реализации почти 240 крупных молекулярных проектов — в масштабе от трёх до 2 000 литров. Молодые компании с ограниченными ресурсами и инфраструктурой смогут воспользоваться опытом и компетенцией Merck в сфере разработки технологических процессов и клинического GMP-производства с целях продвижения программ клинических разработок на ранних стадиях. Кроме того, комплексный подход Merck позволит ускорить масштабирование, разработку процессов, подтверждение аналитических методов и перенос разработок всех этапов технологического процесса в предусмотренное заказчиком место производства.

Полный спектр предложений Merck обеспечивает важные преимущества и решает ключевые проблемы биофармацевтических предприятий на всех этапах молекулярной разработки и коммерциализации продуктов в любых регионах мира.

Центр комплексных биоразработокMerckBioReliance®вофранцузскомМартийяке представляет собой полнофункциональный, специализированный и отвечающий стандартам GMP комплекс, осуществляющий производство клинических партий биопрепаратов. Этот центр, оснащённый полным спектром технологий Merck, включая 2000-литровый биореакторMobius®, предоставляет биофармацевтическим компаниям комплексное решение для поддержки их программ клинической разработки новых продуктов.

Центр комплексных биоразработокMerckBioReliance® в Берлингтоне (штат Массачусетс, США) будет предоставлять клиентам полный комплекс сервисов и возможностей для разработки технологических процессов. В число таких сервисов входит проектирование и создание клеточных линий, выше- и нижестоящих технологических процессов, а также реализация клинических и производственных процессов вне рамок стандартов GMP.

Новый  инвестиционный проект в Китае становится очередной вехой в расширении деятельности Merck на одном из самых динамичных рынков Азии. В ноябре 2016 года компания анонсировала вложение 250 млн. евро в создание в Наньтуне производственной цепочки, ориентированной как на выпуск фармацевтических препаратов, входящих в Перечень основных лекарственных средств КНР, так и на производство ряда инновационных продуктов и сервисов для фармацевтической, биофармацевтической и медико-биологической отраслей.

 

Группа iMARS – в «пятерке» лучших PR-агентств России

Continue reading «Группа iMARS – в «пятерке» лучших PR-агентств России»

Узнавайте больше о финансовых рынках с вебинарами от FxPro

Компания FxPro рассказала о растущей популярности образовательных вебинаров «Успешный трейдер за 47 дней«, которые продлятся до 25 октября 2017 года.  

«Интерес к вебинарам продолжает расти, и в конце второй недели количество участников увеличилось вдвое. Мы видим, что люди стремятся узнавать больше о финансовых рынках и своих возможностях на них, и это нас вдохновляет», — отметили в пресс-службе FxPro.

За это время трейдеры узнали о базовых аспектах трейдинга, а также о том, что такое технический анализ и как его применять, разобрали реальные ситуации, которые характерны для рынков в настоящий момент.

Как отметили в FxPro, образовательная деятельность – важный аспект в ведении их бизнеса. «Мы заинтересованы в том, чтобы наши клиенты были максимально успешными,  и понимание механизмов работы рынков – это один из важнейших факторов успеха». 

Впереди ожидают вебинары для трейдеров  о фундаментальном анализе, психологии в трейдинге и многом другом.

Курс «Успешный трейдер за 47 дней» проходит:

  • Понедельник 20:00 (мск)
  • Среда 20:00 (мск)
  • Пятница 20:00 (мск)

Не пропустите вебинары по форекс. Регистрируйтесь прямо сейчас.

О компании FxPro 

FxPro — это отмеченный множеством наград онлайн-брокер, который предоставляет услуги как розничным, так и институциональным инвесторам более чем в 150 странах. FxPro предоставляет доступ к конкурентному ценообразованию вкупе с глубоким пулом ликвидности без вмешательства дилинга (является предметом Политики исполнения ордеров) в сочетании с передовыми торговыми платформами, превосходными технологиями исполнения ордеров и алгоритмическими инструментами. 

FxPro Group Limited –это холдинг, в который входят FxPro UK Limited и FxPro Financial Services Limited. 

FxPro UK Limited авторизована и регулируется Financial Conduct Authority (регистрационный номер 509956). FxPro Financial Services Ltd авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра (лицензия номер 078/07), а также Управлением Финансовых Услуг в Южной Африке (лицензия номер 45052). 

Предупреждение о рисках

Торговля CFD связана с высоким риском потери капитала. 

Контакты:

Отдел по работе со СМИ компании FxPro

Эл. почта: media@fxpro.ru.com

 

Яну Каролину Отман пригласили сняться для журнала «Maxim»

В последнее время Яну Каролину Отман все чаще приглашают на съёмки знаменитые зарубежные издания.

На этот раз перед шикарной брюнеткой с безупречной фигурой не смог устоять южноамериканский «Maxim», сделав её «девушкой месяца».

Идеалы меняются, но россиянки неизменно занимают призовые места в рейтинге красавиц по версиям самых разных изданий. В этом году общепризнанным эталоном стала Яна Каролина Отман.

Она не только получила признание читателей журнала «Maxim», но и завоевала титул  «Мисс Санкт-Петербург 2017». Девушку включили в список самых успешных и красивых женщин 2017 года по версии известного международного рейтинга THE MOST BEAUTIFUL & SUCCESSFUL WOMEN 2017.

Сексуальность и яркая натура Яны привлекает тысячи мужчин, и не только в России. Кроме того, девушка носит титул первой красавицы российского медиапространства Sex Symbol of Russia.

Для многих эта красавица стала настоящим примером для подражания. Наблюдать за жизнью Яны, а также посмотреть ещё больше её шикарных фото можно в её профиле Instagram @miss_othman.

На сегодняшний день красавица имеет около 90 000 подписчиков, и ежедневно интерес к ней только растёт! Внушительная часть фолловеров Яночки, конечно, мужчины, ценящие её яркую сексуальность и неординарность личности.