Главная > На экране > Навальный получил поддержку КСО как кандидат в мэры Москвы

Навальный получил поддержку КСО как кандидат в мэры Москвы

Навальный получил поддержку КСО как кандидат в мэры МосквыТак называемым «единым кандидатом» от внесистемной оппозиции провозглашен блогер Алексей Навальный. К такому итогу пришли члены Координационного совета оппозиции в результате голосования на заседании 18 июня. Конкуренцию блогеры попытался составить Сергей Удальцов, но в его поддержку было отдано недостаточное количество голосов соратников по КСО.

Интересно, что ранее, на встрече с муниципальными депутатами округов Москвы, кандидаты от оппозиции отмечали, что в выборах должны участвовать они все – чтобы «размыть голоса Собянина». Так или иначе, в настоящее время уже известно о подаче документов целого ряда оппозиционных кандидатов, например, от лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина.

Московская полиция проверяет сигнал о массовой драке у здания Кунцевской прокуратуры

Московская полиция проверяет сигнал о массовой драке у здания Кунцевской прокуратурыСообщение о массовой драке в московском микрорайоне Кунцево поступило на телефон экстренной службы «02». Очевидцы утверждают, что здесь, у здания межрайонной прокуратуры, сошлись в рукопашную около сорока человек. Сообщается, что дежурные наряды полиции, прибывшие на место происшествия, дерущихся граждан не обнаружили.

Между тем, шестеро прохожих, вызвавших подозрение служителей правопорядка, доставлены в участок для выяснения обстоятельств и профилактической беседы. По факту обращения ведется оперативная проверка, если сообщение очевидцев подтвердятся, может быть возбуждено уголовное дело.

На военной базе под Самарой продолжаются взрывы боеприпасов

На военной базе под Самарой продолжаются взрывы боеприпасовСотрудники территориального подразделения МЧС России по Самарской области, а также дислоцирующиеся в регионе воинские подразделения были подняты по тревоге несколько часов назад в связи с крупным чрезвычайным происшествием. Сообщается, что на военной базе «Чапаевск» детонировали боеприпасы, хранящиеся здесь.

По данным экстренных служб, в настоящее время на безопасное расстояние непосредственно с территории базы эвакуировано 250 человек, в том числе четверо пострадавших от осколочных ранений.

Местные власти оперативно организовали эвакуацию шеститысячного поселка Нагорный, находящегося в опасной близости от базы. Люди размещены в школах города Чапаевск. Между тем, отмечают в оперативных службах, взрывы в районе складов артиллеристских боеприпасов на базе все еще продолжаются. На место событий направлены два пожарных поезда МЧС России. К оперативной переброске в Самарскую область два самолета со специалистами-взрывотехниками и роботами-саперами.

Новый сериал о буднях наркомафии снимет 50 Cent

Новый сериал о буднях наркомафии снимет 50 CentКультовый американский гангста-рэпер Кертис Джексон, более известный как 50 Cent, решил переквалифицироваться в сценариста и режиссера телесериалов. Сообщается, что кабельный телеканал Starz уже подписал с рэпером контракт на первые восемь эпизодов многосерийного фильма о владельце нью-йоркского ночного клуба, по совместительству контролирующего крупную сеть распространения наркотиков. Рабочее название фильма — «the Power».

Фабула будущего телепроизведения схожа с нашумевшим сериалом «Во все тяжкие/ Breaking Bad» с точностью до наоборот. Главный герой, Джеймс «Призрак» Сент-Патрик, одним из прототипов которого в реальной жизни стал сам 50 Cent, решает завязать с криминальным бизнесом, тем самым ставя под удар бывших подельников и свои законные дела, и свою жизнь, а также безопасность своей семьи.

Также ожидается, что в сериале будут затронута изнанка жизни сильных мира сего. Ведь в борьбу с перевоспитывающимся наркобароном вступают высокопоставленные наркоманы, не желающие е терять надежного поставщика запрещенных веществ. Вероятно к этому противостоянию отсылает нас и название телевизионного шоу.

Жители Ростова переполошились из-за предупреждений о распылении химикатов с воздуха

Жители Ростова переполошились из-за предупреждений о распылении химикатов с воздухаБольшое количество жителей Ростова получили сегодня СМС-сообщения, предупреждающие о распылении с воздуха химикатов. Неизвестные распространили их от имени регионального управления МЧС. В сообщениях, которые вызвали панику, утверждалось, что в связи со вспышкой менингита, которая действительно была зарегистрирована в городе накануне, принято решение распылить противовирусный препарат на город при помощи специальных самолетов.

Представители органов гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций в Ростове опровергли подлинность этой информации. Сделали они это тем же способом, что и злоумышленники, отправив СМС-сообщения абонентам мобильной связи. Ситуацию прокомментировал также и губернатор Ростовской области Василий Голубев. В своем микроблоге в Twitter глава администрации региона признался, что глубоко возмущен выходкой неизвестных.

Отметим, что власти Ростова, территориальные подразделения МЧС России и все иные профильные государственные органы и службы действительно предпринимают в эти дни беспрецедентные меры для борьбы со вспышкой менингита. В частности, в Ростове отменено празднование Дня молодежи, ранее намеченное на 21 июня. Также принято решение не проводить и общегородскую линейку, которая должна была собрать выпускников всех школ города 24 июня.

Дом Аль Капоне продан в Майами: новый владелец может быть из России

Почти за семь с половиной миллионов долларов США был продан в Майами особняк, который раньше принадлежал знаменитому гангстеру Аль Капоне. Об этом сообщает The Huffington Post, ссылаясь на информацию риелторов.Дом Аль Капоне продан в Майами новый владелец может быть из России

Общая площадь дома с семью спальнями составляет боле 550 квадратных метров. Дом стоит на земельном участке в 2 800 квадратных метров, на котором есть бассейн, двухэтажная купальня, дом для гостей и причал для яхт.

Имя нового владельца особняка не разглашается. Ранее сообщалось, что среди потенциальных покупателей, которые интересовались этим объектом, были граждане РФ, сообщает NEWSru Israel.

Аль Капоне купил этот особняк в районе Палм-Айленд на берегу залива Бискейн в 1928 году за 40 000 долларов. Два года назад дом был продан Питеру Корселлу, основателю энергетического конгломерата Grid Point, за 5 650 000 долларов. Корселл смог восстановить особняк в его оригинальном великолепии.

Власти Приморья надеются на инвестиции в «технологии завтрашнего дня» из Китая

Власти Приморья надеются на инвестиции в «технологии завтрашнего дня» из КитаяВласти Приморья рассчитывают на рост инвестиций из Китая, а также «повышение их качественных характеристик». Об этом заявил заместитель губернатора края Сергей Сидоренко, общаясь с участниками Харбинской международной торгово-экономической ярмарки. По словам чиновника, в Приморье готовы предоставить инвесторам из КНР возможность вкладываться и развивать на российском Дальнем Востоке рыбодобывающую отрасль, современное сельское хозяйство и горнорудную промышленность. Также Приморье готово отдать на откуп китайцам такие сферы экономики, как логистика, транспорт, строительство и экология.

Говоря с китайскими инвесторами, Сидоренко подчеркнул, что власти хотели бы, чтоб капиталы вкладывались в «технологии завтрашнего дня». По мнению чиновника, такой вектор развития соседних территорий, позволит в конечном итоге «получить качественную продукцию, востребованную как в России, так и в странах Азиатско-Тихоокеанского региона». С другой стороны, по данным властей края, озвученным на ярмарке, с 2000 по 2012 годы доля КНР в торговом обороте Приморского края выросла с 27 до почти 50 процентов и продолжает расти.

Интересно, что на фоне роста объема китайских вложений на Дальнем Востоке, министр российского правительства по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев предостерег федеральные власти от потери контроля над этим российским регионом. По мнению федерального чиновника, необходимо выделить на комплексное развитие края свыше десяти триллионов рублей. По данным Ишаева, представленным Государственной Думе России в рамках «Правительственного часа», Китай ежегодно тратит на развитие приграничных с Приморьем территорий сумму, эквивалентную 500 миллиардам долларов США.

В министерстве по развитию округа не исключают, что часть средств попадают на Дальний Восток в виде косвенных инвестиций, например, через поддержку сотрудничающих с российской территорией компаний, логистических и складских перевалочных компаний и так далее. В сочетании с интенсивным оттоком населения с Дальнего Востока ближе к европейской части России, с частичным замещением его временно или постоянно проживающими китайцами, эти усилия правительства и капитала КНР формируют довольно-таки опасную тенденцию, требующую ответа со стороны федеральных властей.

Говоря о необходимости наполнения бюджетными деньгами программы развития Дальневосточного федерального округа Ишаев заметил в этой связи, что если этого не будет сделано, то документ превратится в «программу передачи Дальнего Востока Китаю». «Я на такую программу не работаю!», — подчеркнул министр.

Соруководитель НВО приступил к работе посла США в Испании

Соруководитель НВО приступил к работе посла США в ИспанииДжеймс Костос, являвшийся до недавнего времени вице-президентом телекомпании HBO, приступил к государственной дипломатической службе в качестве посла в Испании. Соответствующее распоряжение несколько дней назад издал президента США Барак Обама.

Журналисты напоминают, что Костос, как, наверное, и все на канале HBO, является убежденным сторонником демократов. Он также активнейшим образом участвовал в сборе средств на последнюю избирательную кампанию Обамы в качестве кандидата в президенты.

В документе, распространенном в связи с новым назначением американского медиа-деятеля, президент США отрекомендовал Костоса как «талантливым и преданным своему делу человеком». Барак Обама выразил удовлетворение тем, что успешный медиа-деятель оставил карьеру для того, чтобы «служить американскому народу».

Жерар Депардье намерен получить гражданство семи стран

Жерар Депардье намерен получить гражданство семи странРоссийский актер и предприниматель французского происхождения Жерар Депардье намерен получить еще шесть паспортов, кроме российского. Об этом он заявил сам, беседуя с журналистами Journal du Dimanche/Воскресный журнал. Объясняя автору статьи, Даниэлю Аттали свою позицию относительно отказа от французского гражданства, Депардье назвал себя «гражданином мира» и «воплощением французского духа».

Определив себя, как бунтаря, он, вместе с тем, отметил, что в качестве предпринимателя продолжает исправно платить налоги во многих странах, кроме России. В том числе и в родной Франции, а также в Бельгии, где зарегистрированы компании принадлежащие ему.

Описав эти особенности своего бизнеса, Депардье вновь вернулся к своей широкой натуре, любви к путешествиям. Так для облегчения посещения разных стран мира Жерар Депардье, по его собственному заверению, он хочет получить общегражданские паспорта еще шести стран, помимо России. Например, признался актер и предприниматель, это будет паспорт гражданина Алжира, недавней французской колонии в Африке.

Напомним, ранее президент Владимир Путин лично вручил актеру, отказавшемуся от французского гражданства из-за роста налоговой нагрузки, паспорт гражданина Российской Федерации. Статус гражданина были предоставлены Депардье по ускоренной форме «за особые заслуги перед российской культурой». Позднее актер прописался и зарегистрировал частное предприятие в Мордовии. Кроме того, Жерар Депардье получил в подарок от Рамзана Кадырова апартаменты в региональном центре Чеченской республики, городе Грозный.

Подполковника челябинского МВД поймали на свидании с 15-летним мальчиком

Сотрудник полиции Алексей Кузнецов 49-ти лет несколько дней переписывался на сайте знакомств с несовершеннолетним школьником.

В своих сообщениях мужчина явно давал понять, что мечтает осуществить  свои интимные фантазии с подростком. Полковника не остановило даже то, что мальчик прямо сказал о своём нежном возрасте. Через два дня Кузнецов пригласил своего юного приятеля на личную встречу.Подполковника челябинского МВД поймали на свидании с 15-летним мальчиком

Представитель организации «Оккупай Педофиляй» сообщил Life News, что свидание было назначено около дома мальчика в самом центре Челябинска, где пожилого ловеласа уже ждали.

В день встречи подполковник МВД долго не выходил из машины, предлагая подростку покататься, но тот отказался.

Кузнецов, который не ожидал поджидавших его активистов, сначала растерялся и достал «корочки», угрожая расправой антипедофилам. Затем Кузнецов одумался, и стал уверять активистов, что хотел только помочь пареньку, который якобы просил сделать «корочки».

Кузнецова отвезли в отделение полиции, но там его принять отказались из-за отсутствия хотя бы каких-нибудь улик.

Анжелика Чиркова, начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Челябинской области, сообщила, что сейчас проводится проверка по данному факту. Если дискредитирующая информация подтвердится, то подполковника уволят за проступок, который порочит честь сотрудника МВД.

Звезда «Дома – 2» Алексей Самсонов считает, что шоу пропагандирует нравственность

Звезда «Дома – 2» Алексей Самсонов считает, что шоу пропагандирует нравственностьПрофессиональный боксер Алексей Самсонов, считающийся одним из наиболее популярных участников реалити-шоу «Дом – 2», заступился за популярную передачу в эфире «Русского радио». В качестве гостя утреннего шоу «Русские перцы», он рассказал слушателям всю правду о российском близнеце легендарного «Большого брата». Например, боксер профи признался, что участие в шоу способствовало его самодисциплине.

Алексей признался, что жизнь в окружении людей с разными темпераментами и характерами научила его, до шоу – чеовека довольно вспыльчивого, сдерживать эмоции. Этому же способствует и постоянное наблюдение со стороны более 50 миллионов человек. «Не забалуешь», — кратко описал ситуацию спортсмен.

Также, по мнению Самсонова, «Дом – 2» не разлагает молодежь, как считают многие, а, напротив, — пропагандирует нравственность. «В «Доме-2» состоялось 16 свадеб и родилось 7 детей», — напомнил боксер, отметив, что это он считает лучшим доказательством того, что передача не разрушает, а поддерживает общественную мораль.

Напомним, уже несколько лет с переменным успехом общественные активисты родительских комитетов требуют через суд запретить каналу ТНТ транслировать включения из «Дома – 2» в утреннее и дневное время. Таким образом, считают истцы, они обезопасят своих детей от этой, разлагающей их морально, передачи.