Главная > На экране > Жерар Депардье намерен получить гражданство семи стран

Жерар Депардье намерен получить гражданство семи стран

Жерар Депардье намерен получить гражданство семи странРоссийский актер и предприниматель французского происхождения Жерар Депардье намерен получить еще шесть паспортов, кроме российского. Об этом он заявил сам, беседуя с журналистами Journal du Dimanche/Воскресный журнал. Объясняя автору статьи, Даниэлю Аттали свою позицию относительно отказа от французского гражданства, Депардье назвал себя «гражданином мира» и «воплощением французского духа».

Определив себя, как бунтаря, он, вместе с тем, отметил, что в качестве предпринимателя продолжает исправно платить налоги во многих странах, кроме России. В том числе и в родной Франции, а также в Бельгии, где зарегистрированы компании принадлежащие ему.

Описав эти особенности своего бизнеса, Депардье вновь вернулся к своей широкой натуре, любви к путешествиям. Так для облегчения посещения разных стран мира Жерар Депардье, по его собственному заверению, он хочет получить общегражданские паспорта еще шести стран, помимо России. Например, признался актер и предприниматель, это будет паспорт гражданина Алжира, недавней французской колонии в Африке.

Напомним, ранее президент Владимир Путин лично вручил актеру, отказавшемуся от французского гражданства из-за роста налоговой нагрузки, паспорт гражданина Российской Федерации. Статус гражданина были предоставлены Депардье по ускоренной форме «за особые заслуги перед российской культурой». Позднее актер прописался и зарегистрировал частное предприятие в Мордовии. Кроме того, Жерар Депардье получил в подарок от Рамзана Кадырова апартаменты в региональном центре Чеченской республики, городе Грозный.

One thought on “Жерар Депардье намерен получить гражданство семи стран

Comments are closed.

Подполковника челябинского МВД поймали на свидании с 15-летним мальчиком

Сотрудник полиции Алексей Кузнецов 49-ти лет несколько дней переписывался на сайте знакомств с несовершеннолетним школьником.

В своих сообщениях мужчина явно давал понять, что мечтает осуществить  свои интимные фантазии с подростком. Полковника не остановило даже то, что мальчик прямо сказал о своём нежном возрасте. Через два дня Кузнецов пригласил своего юного приятеля на личную встречу.Подполковника челябинского МВД поймали на свидании с 15-летним мальчиком

Представитель организации «Оккупай Педофиляй» сообщил Life News, что свидание было назначено около дома мальчика в самом центре Челябинска, где пожилого ловеласа уже ждали.

В день встречи подполковник МВД долго не выходил из машины, предлагая подростку покататься, но тот отказался.

Кузнецов, который не ожидал поджидавших его активистов, сначала растерялся и достал «корочки», угрожая расправой антипедофилам. Затем Кузнецов одумался, и стал уверять активистов, что хотел только помочь пареньку, который якобы просил сделать «корочки».

Кузнецова отвезли в отделение полиции, но там его принять отказались из-за отсутствия хотя бы каких-нибудь улик.

Анжелика Чиркова, начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Челябинской области, сообщила, что сейчас проводится проверка по данному факту. Если дискредитирующая информация подтвердится, то подполковника уволят за проступок, который порочит честь сотрудника МВД.

Звезда «Дома – 2» Алексей Самсонов считает, что шоу пропагандирует нравственность

Звезда «Дома – 2» Алексей Самсонов считает, что шоу пропагандирует нравственностьПрофессиональный боксер Алексей Самсонов, считающийся одним из наиболее популярных участников реалити-шоу «Дом – 2», заступился за популярную передачу в эфире «Русского радио». В качестве гостя утреннего шоу «Русские перцы», он рассказал слушателям всю правду о российском близнеце легендарного «Большого брата». Например, боксер профи признался, что участие в шоу способствовало его самодисциплине.

Алексей признался, что жизнь в окружении людей с разными темпераментами и характерами научила его, до шоу – чеовека довольно вспыльчивого, сдерживать эмоции. Этому же способствует и постоянное наблюдение со стороны более 50 миллионов человек. «Не забалуешь», — кратко описал ситуацию спортсмен.

Также, по мнению Самсонова, «Дом – 2» не разлагает молодежь, как считают многие, а, напротив, — пропагандирует нравственность. «В «Доме-2» состоялось 16 свадеб и родилось 7 детей», — напомнил боксер, отметив, что это он считает лучшим доказательством того, что передача не разрушает, а поддерживает общественную мораль.

Напомним, уже несколько лет с переменным успехом общественные активисты родительских комитетов требуют через суд запретить каналу ТНТ транслировать включения из «Дома – 2» в утреннее и дневное время. Таким образом, считают истцы, они обезопасят своих детей от этой, разлагающей их морально, передачи.

«Концепция» депутата Мизулиной оказалась плагиатом ВУЗовского курса «Семьеведения»

Ещё одна волна критики может обрушиться на депутата Елену Мизулину. Сначала её критиковали за первый «антигейский закон», затем за неосторожные заявления о запрете орального секса. На этот раз пытливые блогеры нашли явные признаки плагиата в её «Концепции семейной политики РФ до 2025 года».«Концепция» депутата Мизулиной оказалась плагиатом ВУЗовского курса «Семьеведения»

Журналистка и писатель Ирина Лукьянова рассказывает в своём блоге, что в сети нашёлся очень похожий на «Концепцию» готовый реферат. Журналистку смутил отрывок текста, в котором говорилось, что семья является связующим звеном поколений рода, через которое род развивает свои душевно-духовные качества. Кроме того, в сетевой работе значилось, что семья является не только сообществом супругов, но и «малой церковью».

В сносках черновика «Концепции», который выложен на сайте «Большого правительства», честно указана ссылка на интернет-ресурс, откуда был заимствован реферат, ставший основой депутатской программы.

Лукьянову возмутил даже не столько факт списывания, сколько плагиат. Так как на сайте рефератов эта работа, представленная в качестве анонимного доклада, оказалось текстом одного из профильных курсов Института дистанционного образования Томского политехнического университета. Журналист нашла текст по ключевым словам и обнаружила, что был произведён лишь небольшой рерайт – из мыслей преподавателя ВУЗа просто убрали некоторые обороты, которые показались авторам «Концепции» лишними.

Почти столетнему нацисту были предъявлены обвинения

98-летнему Ласло Чатари, нацистскому преступнику, было объявлено обвинение венгерской прокуратурой. С июня прошлого года пожилой мужчина пребывает под домашним арестом после своего внезапного разоблачения.Почти столетнему нацисту были предъявлены обвинения

Чатари значился в списке наиболее разыскиваемых в мире нацистских преступников, по мнению Центра Симона Визенталя. Прошлым летом журналистам издания The Sun удалось рассекретить место жительства нациста в Будапеште.

В годы войны Ласло Чатари был начальником полиции, охранявшей еврейское гетто, расположенное на территории нынешней Словакии.

Как сообщают специалисты Центра Симона Визенталя, с 1941 по 1944 года Чатари организовал депортацию в лагеря смерти свыше 15 700 евреев. Сразу после окончания войны мужчина скрылся на территории Канады, где жил до 1995 года, пока из-за раскрывшейся причастности к преступлениям военных лет, он не был лишён гражданства. В последние годы Чатари проживал в Венгрии.

 

Однополым семьям иностранцев запретили усыновлять российских сирот

Сегодня в Государственной думе депутаты приняли поправки к закону об устройстве судеб российских сирот. Думцы поддержали идею запрета на усыновление брошенных детей однополыми семейными парами за-за границы.Однополым семьям иностранцев запретили усыновлять российских сирот

Агентство «Интерфакс» сообщает, что законопроект был рассмотрен во втором чтении. Ранее профильный комитет по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал парламентариям принять несколько поправок, одной из которых являлась та, что призвана была запретить усыновлять российских детей однополыми семьями. Голосование за закон состоится сегодня вечером.

В первом чтении документ приняли 16 апреля нынешнего года, а окончательное, третье чтение состоится в ближайшую пятницу, 21 июня.

Помимо прочего, законопроект предполагает увеличение с 13 000 до 100 000 рублей размера пособия, которое выплачивается единовременно при усыновлении ребёнка старше семи лет, ребёнка-инвалида, или кровных сестёр и братьев.

Также депутаты решили сохранить требование о том, чтобы минимальной разницей в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым, было 16 лет.

В то де время эксперты полагают, что поправки к закону снизят шансы детей-сирот на обретение родителей примерно на 5-10 процентов, сообщает газета «Ведомости».

 

Волонтёры помогают живым легендам Победы

Парадными колоннами прошли очередные майские праздники, но помощь людям, приблизившим в те страшные годы долгожданную Победу, каждый день продолжают оказывать волонтёры «От сердца людям».Волонтёры помогают живым легендам Победы

Одним из проектов движения стала «Легенда Победы», в рамках которой помощь оказывается не только ветеранам из РФ, но и тем участникам войны, которые сейчас живут в странах СНГ. В рамках проекта реализуется акция по сбору средств под названием «Никто не забыт». На часть собранных денег волонтёры купили подарки ветеранам Московского госпиталя ветеранов № 2 к Дню Победы.

11 мая волонтёры приезжали к живущей в Украине Анне Прокофьевне Рычко, которая в годы войны перевозила раненых по Дороге жизни. Ветерану привезли необходимые лекарства, а также баллон с газом, который пожилая женщина не имела возможности приобрести сама.

Спустя два дня поздравили волонтёры и ветеранов Московского пансионата ветеранов № 19, в 15 мая — кавалера ордена Красного Знамени — Петра Васильевича Олексенко, который участвовал в Курской битве и сражался за Полтаву и Сталинград. Война оставила след в виде контузии, трёх ранений и страшных воспоминаний, от которых даже сейчас у Петра Васильевича на глаза наворачиваются слёзы.

Федеральный проект «Легенды Победы» продолжает эстафету добрых дел, подробности которых можно узнать на официальной страничке в интернете: http://www.никтонезабыт.рф/

Спикер парламента Турции пообщался с президентом Европарламента

Спикер парламента Турции пообщался с президентом ЕвропарламентаПредседатель турецкого парламента Джамиль Чичек поговорил по телефону с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем о последних резолюциях Европарламента относительно протестов на площади Таксим.

Чичек вновь высказал своё мнение относительно того, что решение Европарламента о протестах на площади Таксим не было справедливым и, следовательно, не одобряется Турцией, сообщает издание Newsroom.su.

В четверг Европейский парламент принял резолюцию, которая выражает «глубокую озабоченность» в так называемом «непропорциональном и чрезмерном применении силы турецкой полиции для разгона мирной и законной акции протеста».
Она призвала турецкие власти уважать права всех граждан на свободу слова и мирные акции протеста, выражая сожаление по поводу «жесткой реакции» со стороны турецкого правительства и Эрдогана, в то же время похвалив так называемый «умеренный ответ» президента Абдуллы Гюля.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган отказался признать резолюции Европарламента, так же как и многие другие высокопоставленные турецкие чиновники тоже подвергли критике резолюции и даже проигнорировали их.

Правительство США страшнее, чем террористы

Правительство США страшнее, чем террористы«Право народа на охрану личности, жилища, бумаг и имущества от необоснованных обысков и арестов не должно нарушаться, и ни один ордер не должен выдаваться иначе как при наличии достаточного основания, подтвержденного присягой или торжественным заявлением, в частности, подробное описание места, подлежащего обыску, лиц или предметов, подлежащих аресту». Так звучит четвертая поправка к Конституции.

Телефонный разговор или интернет-чат, если только одна из сторон не является представителем власти, конечно, не принадлежат государству, и поэтому требуют вероятную причину для контроля и, конечно, ордера. Сейчас мы живем в состоянии гестапо, где все находится под контролем. Когда же обнаруживаются частные случаи нарушения, программы соревнуются за то, как преподнести успешное сохранение всех нас в «безопасности» (по крайней мере в безопасности от всех, кроме правительства).

Почему бы не пройти весь путь, ребята? Снова одеть черные костюмы со свастикой и сыграть все эти роли как полагается? Конституция ничего не значит для вас, и почему все пытаются делать какой-то вид, будто ничего страного не происходит? Мне жаль будущие поколения. Они будут помнить день, когда они на самом деле была свобода, но променяли все это во имя безопасности.
Если вы думаете, террористы могут заставить вас чувствовать страх, просто подождите, пока не увидите, на что способно правительство США.

Источником для публикации послужила статья Майкла Круза в онлайн-издании The Frederick News-Post (www.fredericknewspost.com) от 18 июня 2013 года. Переведено усилиями редакции Newsroom.

FEMEN не забыли Лукашенко давние обиды

Традиционная топлес-акция от участниц женского движения FEMEN состоялась в Киеве. Ровно в полночь девушки, на которых были лишь трусики, устроили «облаву на место ночевки» белорусского президента Александра Лукашенко.FEMEN не забыли Лукашенко давние обиды

Накануне президент Белоруссии прилетел в столицу Украины для переговоров с Виктором Януковичем и поселился в гостевой резиденции президента на Липской улице в доме номер четыре, сообщает издание Подробности.ua.

На своём официальном сайте «секстримистки», не стесняясь в выражениях, описывают ночную акцию, в ходе которой они пытались «изгнать из берлоги изувера и кровопийцу Лукашенко». На телах девушек были крайне непристойные лозунги, смысл которых сводился к пожеланиям скорейшей смерти белорусскому главе.

Традиционно девушек быстро нейтрализовала полиция. На фотографиях, размещённых на сайте FEMEN, видно, что каждую из участниц уносят двое или трое бойцов в малиновых беретах и камуфляже.

Напомним, что у активисток давняя обида на Лукашенко. Ещё в 2011 году после топлес-акции в Минске, троих участниц движения похитили неизвестные. Александру Немчинову, Оксану Шачко и Инну Шевченко увезли в лес, облили маслом, угрожали поджечь, а также отрезали волосы и залили головы девушек зелёнкой. В итоге девушек оставили в лесу без денег и документов. Тогда движение однозначно заявило, что активистки были похищены сотрудниками белорусского КГБ, но в данной структуре подобное обвинение назвали провокацией.

 

 

Корейцы будут ходить с китайскими смартфонами

500 000 мобильных телефонов будут отправлены китайской столицей в КНДР в нынешнем году. Пятую часть «посылки» составят смартфоны.Корейцы будут ходить с китайскими смартфонами

Известно, что эти гаджеты стоят в Китае порядка 165 долларов США (1000 юаней), а в Северной Корее их планируют реализовывать по цене от 465 долларов (2 800 юаней). Ожидается, что разница в цене пойдёт в северокорейскую казну.

На сегодняшний день в КНДР живут около двадцати четырёх миллионов человек, но только два миллиона из них пользуются сотовой связью, передаёт информационное агентство Ренхап. Собственные смартфоны в Северной Корее себе могут позволить лишь немногие.

Напомним, что в феврале нынешнего года в прессе появилась информация о том, что начиная с 1 марта иностранцам, находящимся на территории страны, будет доступен мобильный интернет. Это послабление в сфере связи стало уже вторым за последнее время в КНДР. В начале года туристам было разрешено ввозить свои собственные мобильные телефоны, а также пользоваться услугами связи местного мобильного оператора.