Главная > На экране > Врачи-сексологи отметили день сексуального здоровья научной конференцией

Врачи-сексологи отметили день сексуального здоровья научной конференцией

2-3 сентября 2017 года состоялась Международная научно-практическая конференция врачей-сексологов «Медицинская сексология и сексуальное здоровье»

В преддверии международного дня сексуального здоровья 2-3 сентября 2017 года состоялась специализированная Международная научно-практическая конференция врачей сексологов «Медицинская сексология и сексуальное здоровье», организованная МРОО» Профессиональное объединение врачей-сексологов», отметившим в 2017 году свое 5-летие, а также Научно-методическим Центром медицинской сексологии и сексопатологии и кафедрой психотерапии и сексологии Северо-Западного государственного медицинского университета им.И.И. Мечникова.

Обсуждались вопросы и перспективы развития медицинской сексологии, сохранения сексуального и, как следствие, репродуктивного здоровья, необходимости поддержки традиционных семейных ценностей, института семьи, материнства и детства.

Рассматривались и современные негативные тренды, искажающие психосексуальное развитие подростков, такие, как широкое распространение порнографии, виртуального секса. Обсуждался стабильно высокий уровень сексуальных правонарушений в стране, вызывающий обеспокоенность профессионалов, и экспертная роль врача-сексолога. В конференции приняли участие практикующие врачи-сексологи из 25 городов России и стран ближнего зарубежья (Армения, Беларусь, Украина).

Участники конференции активно делились с коллегами опытом работы и вырабатывали общие взгляды и подходы к терапии и профилактике сексуальных расстройств. По результатам конференции принята резолюция о дальнейшем развитии медицинской сексологии, а также о важной роли врача-сексолога в жизни современного общества.

В Линьи  пройдет 15-й Культурный фестиваль каллиграфии

В ознаменование 1 714-летия со дня рождения Ван Сичжи — знаменитого представителя китайской каллиграфии, — а также дабы увековечить богатые культурные традиции Поднебесной, с 3 по 7 сентября 2017 года в Линьи пройдёт 15-й Культурный фестиваль каллиграфии, официальная церемония открытия которого состоится утром 4 сентября.

В последние годы городской партийный комитет и муниципальное правительство Линьи придают всё большее значение культурному развитию региона и на протяжении вот уже 14 лет подряд проводят здесь фестиваль каллиграфии, используя это мероприятие в качества важного стимула для улучшения имиджа города и популяризации его культурной среды. Фестиваль, основная задача которого — увековечить богатство китайской культуры и принести пользу общественности, внесло значительный вклад в повышение популярности культурных мероприятий и начинаний властей Линьи — в частности, для создания имиджа «китайского центра каллиграфии» и «родины мастера каллиграфии, очаровательного города Линьи» как в Китае, так и за рубежом.

SafeCrow и Boxberry внедрили электронные накладные

Для ускорения процедуры отправления товаров в рамках услуги «Защита сделки с доставкой» SafeCrow внедрил электронные накладные.

Благодаря формированию электронных накладных процесс оформления отправки в пунктах Boxberry сократился до 2-3х минут. Что крайне важно в виду активного расширения отделений Boxberry, и роста количества защищаемых сделок SafeCrow.

Теперь при создании защищенной сделки с доставкой автоматически формируется специализированная накладная с данными о пункте выдачи и получателе посылки. Вся информация поступает в систему Boxberry, а отправителю приходит sms-сообщение или электронное письмо с номером накладной. При передаче товара в доставку пользователю услуги нужно только назвать полученный номер оператору отделения Boxberry.

Как только товар прибудет в место назначения, получателю придет sms-уведомление, и он сможет забрать посылку в пункте выдачи Boxberry. В настоящее время получить отправления можно в 1429 отделениях в 368 городах. Всю информацию о сделке можно отслеживать в режиме онлайн в Личном кабинете SafeCrow.

Новый функционал был уже успешно протестирован и доступен для всех пользователей услуги «Защита сделки с доставкой».

 

 

Минниханов отчитал дорожников за плохую работу

Заседание совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга» прошло под знаком нешуточных страстей, закипевших вокруг нового проекта, предложенного директором АО «Оренбургские минералы» Андреем Гольмом. Один из крупнейших производителей хризотил-асбестовой продукции в России заявил о возможной революции в отечественном дорожном строительстве.

В своем докладе Андрей Гольм рассказал об эффективности применения минеральной добавки на основе хризотилового волокна при строительстве автомобильных дорог. Эта смесь позволяет не только значительно сократить расход материалов, но и существенно повысить прочность покрытия. Благодаря природным свойствам хризотила битум высыхает не до конца, что препятствует образованию пустот в асфальте и, соответственно, повышает время службы автодороги. Особенно актуально это в регионах с суровыми природными условиями. Климат Татарстана – резко континентальный, что означает частые перепады температур. Добавление асбеста в дорожное покрытие позволяет противостоять такой нагрузке, что подтверждает международный опыт.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Андрей Чукин, присутствовавший на совещании, усомнился в действенности добавки, но встретил резкую критику со стороны президента РТ Рустама Минниханова «Знаешь, сколько мы денег на дороги тратим? Верхнего слоя покрытия у нас на 3—4 года хватает. Надо сделать экспериментальную дорогу, тогда и посмотрим» — приводит слова руководителя региона Реальное Время. Обращаясь непосредственно к присутствующим в зале, Рустам Минниханов добавил: «Вы самые умные — деньги тратить. Давайте, новые технологии используйте. Говенные дороги делаете!», – приводит слова президента Республики Татарстан портал Бизнес Онлайн.

По итогам совещания было решено, что экспериментальную дорогу в Республике все-таки построят. «Оренбургские минералы» получили возможность на деле доказать эффективность разработки. В случае фиксации положительных результатов опыт использования добавки распространят на территорию всего региона.

 

Власти города Дунгуань привлекают внимание представителей стран БРИКС

Город Дунгуань, расположенный в провинции Гуандун, широко известен во всём мире как международный промышленный центр. Власти города предпринимают активные попытки для наращивания связей и углубления сотрудничества со странами БРИКС, используя для этого проходящий в Сямэне (пров. Фуцзянь) Саммит БРИКС-2017.

Как стало известно от представителей Информационного департамента Муниципального правительства Дунгуаня, в ходе саммита 4 и 5 сентября в мировых газетах, включая бразильскую FolhadeSaoPaulo, южно-африканскуюStar и российский «Труд», будут опубликованы статьи на тему «Произведено в Дунгуане». Этот шаг поможет городу привлечь широкое внимание к Международной выставке Морского шёлкового пути 21-го столетия (2017 Guangdong 21st CenturyMaritimeSilkRoadInternationalExpo), которая начнёт работу 21 сентября.

Статьи расскажут читателям о том, как Дунгуаню удалось достичь положительных результатов инновационно-ориентированного развития, гарантирующего модернизацию и трансформацию промышленного производства наряду с ускорением процессов создания открытой экономики. Кроме того, опыт развития Дунгуаня может стать показательным примером для городов стран БРИКС, что, в свою очередь, позволит создать дополнительные возможности для сотрудничества этих государств.

«Наша делегация принимает участие в Выставке с целью поиска инвесторов и импорта продукции из Китая. Мы также планируем экспортировать сюда товары южно-африканских производителей. Сотрудничество между нашими странами на сегодняшний день уже превратилась из отдалённой перспективы в очевидную реальность», — отметил ДэрилСванепол (DarylSwanepoel), председатель Форума прогрессивного бизнеса при Африканском национальном конгрессе в своём интервью китайским СМИ.

По словам Ван Дяньсина (WangDianxing), президента Бразильско-китайской палаты экономического развития, бизнес-связи между Дунгуанем и Бразилией не ограничиваются простой двусторонней торговлей. В будущем, стороны ожидают расширения инвестиционного и технологического сотрудничества.

Согласно информации на официальном веб-сайте Выставке, в ходе мероприятия состоится дебют российского павильона. «Можно с уверенностью утверждать, что под действием механизма БРИКС Дунгуаню удастся создать прочные экономические и торговые связи со странами группы», — заявил ЛэйХуэймин (LeiHuiming), пресс-секретарь Управления коммерции г. Дунгуань.

 

Ученые утверждают, что употребление кофе провоцирует у людей тягу к сладостям

Ученые: употребление кофе убережет человека от суицидаУченые из Корнелльского университета утверждают, что употребление кофе провоцирует у людей неосознанную тягу к сладкому, сообщает издание «Территория новостей».

Решая выпить бодрящий напиток, человек неосознанно добавляет к кружке кофе какой-нибудь сладкий десерт.

Специалисты провели эксперимент, и оказалось, что кофеин блокирует рецепторы аденозина, вызывающего сонливость, а также помогающего ощущать вкус сладкого.

Стоит отметить, что если в кофе уже есть порция сахара, то все равно человек ощущает в напитке его недостаток.

У людей просыпается непреодолимая тяга к калорийной еде и сладостям, когда способность ощущать сладкое блокируется на химическом уровне.

Президент Кыргызстана выучил английский через интернет

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев рассказал о своем опыте изучения английского языка через онлайн-сервисы, беседуя со своими соотечественниками в Москве. Разговор проходил в рамках темы изучения английского языка, внедрения его в школьное обучение в кыргызских школах.

«Мне 60 лет, я английский выучил через интернет и практически могу общаться, даже учителя не имел, у меня нет времени, выучил его через Puzzle English», — говорит Атамбаев.

Президент Алмазбек Атамбаев считает, что нужно повышать уровень родного, кыргызского языка в стране, возрождать культуру языка в целом.

«Кыргызский язык — национальное достояние, и мы должны сделать так, чтобы его каждый ребенок знал», — отметил президент. Для этой цели был создан проект «Кыргызтест», призванный верифицировать знание родного языка у государственных служащих. Проект начинает свою работу с января этого года.

В разговоре с президентом Монголии Алмазбек Атамбаев узнал об опыте внедрения английского и русского языков в монгольских школах. «Они пошли этим путем, ввели во всех школах английский язык 25 лет назад. Сегодня он говорит, что монголы не знают ни русский, ни английский. В первую очередь нужно сохранить свой язык», — говорит президент Атамбаев.

С осени этого года начнется программа ежедневного обучения английскому языку в кыргызских школах. «Мы фактически будем триязычными: кыргызский, русский и английский. Но в первую очередь мы должны развивать кыргызский язык, во-вторых, сохранить русский язык. А третий — он и так пойдет, потому что если человек знает два языка, я по себе знаю, то третий выучить не так трудно», — уверен президент.

Географию рынка автопроката расширяют российские компании

Каждый год российский рынок автопроката стабильно прирастает на 25-30%. Активнее всего прирост идет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре,  Сочи и Севастополе. Основной рост осуществляется за счет увеличения клиентской базы и расширения ареала деятельности автопрокатных компаний.

На долю столицы приходится 90% заключенных договоров, но эта цифра постепенно уменьшается за счет активного развития рынка в регионах. Заметно расширяется и автопрокатный рынок Крыма — новые компании приходят в регион, предлагая большой выбор транспорта для аренды. Хорошим примером можно назвать компанию «Люкс-Рент», у которой давно есть офисы в Москве и Санкт-Петербурге, а недавно появилось и представительство в Симферополе.

Среди компаний, предлагающих свои услуги на российском рынке проката авто, можно выделить 5 типов:

  • филиалы международных прокатных предприятий;
  • крупные российские компании со стажем работы и часто представительствами в регионах;
  • узкоориентированные компании, сдающие авто вип-сегмента под конкретные мероприятия;
  • небольшие предприятия без собственного автопарка или с парком из максимум 10-20 машин;
  • точки проката, принадлежащие производителям авто и работающие при автомастерских или магазинах.

Общее количество прокатных автомобилей оценивается в 1500-2000 единиц, объем рынка — в 2-4 млн. долларов в месяц.

Кто клиент?

У компаний по аренде авто есть как корпоративные, так и частные клиенты. В большинстве случаев они берут машины в прокат, чтобы компенсировать временное отсутствие личного транспорта. В числе других распространенных причин аренды называют необходимость авто для:

  • поездки в отпуск или уикенд;
  • перемещений по работе;
  • повышения комфорта в пути;
  • более тесного знакомства с конкретной моделью перед приобретением.

Корпоративные клиенты чаще берут авто в долгосрочную аренду, частные — в кратковременную. Корпоративные клиенты предпочитают сотрудничать на условиях аутсорсинга, нередко берут авто в оперативный лизинг. Они чаще, чем частные, заказывают автомобили с водителем.

Среди арендаторов машин встречаются не только российские, но и иностранные граждане. В числе последних — туристы и лица, приезжающие в бизнес-командировки. Наибольшей популярностью пользуются авто среднего и экономичного классов, также востребованы машины бизнес-классов и минивэны.

Факторы выбора прокатной компании

По словам гендиректора компании «Люкс-Рент», Андрея Коломийца, при выборе автопрокатной компании клиенты разных категорий ориентируются на различные факторы. Иностранцам важнее наличие представительства компании в их стране, частным лицам среднего класса — надежность машин и достойный сервис, массовым потребителям — низкая цена. Корпоративные клиенты готовы платить больше за качественное обслуживание.

Кроме того, все клиенты любят компании с большим автопарком, хорошей репутацией и высокой скоростью оформления сделок. Для некоторых клиентов значение играет даже месторасположение офисов.

Прокатные компании привлекают клиентов не только сервисом, автопарком и ценами, но и дополнительными услугами: трансфером, подачей авто в удобное клиентам место и возможностью оставить не в точке аренды, бонусами и скидками, оформлением личной страховки в момент аренды, комплектацией авто навигаторами, автомагнитолами, детскими автокреслами.

Есть и сдерживающие факторы, тормозящие развитие рынка автопроката. Люди боятся арендовать авто из-за возможного попадания в ДТП и связанных с этим проблем, опасаются слишком сложного, по их мнению, оформления документов. Часть потенциальных клиентов вообще не знает о возможности взять автомобиль в прокат.

Однако число клиентов, которые уверены, что аренда авто удобна и не приносит проблем, растет. А значит, все больше российских потребителей воспользуются услугой в следующем году.

В целом, делаем выводы, что наиболее активными пользователями услуги автопроката являются клиенты со средним уровнем дохода, которые заказывают недорогие, но комфортабельные авто с дополнительной «начинкой».

 

 

 

 

Всемирная неделя воды в Стокгольме завершила свою работу

Понимание и признание полезных свойств воды ― это ключ к ее более эффективному использованию ― необходимость в той ситуации, когда все больше людей нуждаются в пресной воде, запасы которой на планете ограничены.

Всемирная неделя воды закрылась в пятницу, приняв более 3 200 участников из 133 стран.

Вода ― это жизненная артерия нашей цивилизации. Без нее невозможно вести хозяйство, поддерживать промышленность, производить пищевые продукты и энергию, без нее не будут функционировать больницы.

По мере роста мирового населения растет и потребность в пресной воде. Климатические изменения, ведущие к продолжительным засухам и разрушительным наводнениям, только усиливают нагрузку на наши общие водные ресурсы. Доступ к безопасной воде необходим для внедрения глобальной программы развития.

«По мере роста дефицита воды мы открываем множество ее полезных свойств в таких сферах, как экономическая, социальная, экологическая, культурная и религиозная. По-моему мнению, переоценка значимости воды приведет к более глубокому пониманию и уважению этого ценного ресурса и, следовательно, к его более эффективному использованию», ― говорит ТоргниХолмгрен, директор Стокгольмского международного института воды (SIWI).

На протяжении Всемирной недели воды были проведены связи между различными полезными свойствами воды, включая ее денежную стоимость. «Надеюсь, что в будущем нас ожидает более разнообразная ценовая структура, позволяющая осуществлять более экономное и эффективное использование», ― продолжает Холмгрен.

Министр воды и санитарной очистки Южной Африки НомвулаМоконьяне подчеркнула необходимость освоения новых технологий. «Мы не можем продолжать делать то, что делали в прошлом, и ожидать иного результата в будущем. Нужно быть смелыми!» ― подчеркнула она.

Марк Уоттс из организации C40, объединяющей мэров городов, рассказал о рисках мегаполисов: «Нарушение характера течения вод зачастую сигнализирует о серьезных климатических изменениях, значительные и негативные последствия которых наблюдаются уже в 70 процентах наших городов-участников. 64 процента городов-участников проекта подвержены серьезному риску поверхностных и ливневых паводков», ― говорит он.

В течение Всемирной недели воды РайанТорп и Рейчел Чанг из США получили в награду от кронпринцессы Виктории Стокгольмский малый приз воды. Его величество король Швеции Карл XVI Густаф, попечитель приза, наградил Стокгольмским призом воды профессора Стивена Маккаффри из США.

 

Инвестиции и цифровую экономику обсудят на саммите в Нижнем Новгороде

Темой традиционного бизнес саммита в этом году, который пройдет в Нижнем Новгороде с 14 по 16 сентября, объявлены инвестиции и цифровая экономика. К участию в форуме уже заявились более 50 делегаций из России, Германии, Японии, Бельгии, Ирана, Италии, Франции, Афганистана и других стран. Во время конгресса пройдет 70 мероприятий, на выставке продукцию, методики и технологии представят от 200 до 300 предприятий различной направленности.

Новые веяния цифровой экономики, такие как технологии блокчейн, криптовалюты тоже заявлены в программе саммита. Как отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, эти новшества пока мало применимы в экономике региона, но нужно выслушать специалистов и вместе подумать, что с этим можно сделать.

Международный бизнес саммит является настоящим локомотивом экономики региона. За счет результатов работы предприятий на прошлых форумах бюджет региона увеличился в 5,5 раз, а темпы роста экономики области стабильно превышают средние по стране.

Область старается не дифференцировать инвестиции по размеру и национальной идентичности, но смотрит на расчетную продуктивность и уровень зарплат на создаваемом предприятии.

Японские астрофизики нашли в Галактике «зародыш» сверхмассивной черной дыры

Эксперты сообщают, что в нашей галактике проснулась темная дыра - монстрАстрофизики из Японии обнаружили в созвездии Стрельца огромную черную дыру, масса которой примерно в 10 000 раз выше солнечной, сообщает РИА Новости.

В статье, которая представлена в журнале Nature, говорится, что такая большая масса позволяет считать находку «зародышем» сверхмассивной черной дыры.

Астрофизик Томохару Ока и другие ученые из университета Кейо (Япония, Йокогама) полагают, что облако CO–0.40–0.22 и черная дыра, которая находится в центре этого облака – останки карликовой галактики, которая была «съедена» Млечным Путем 200 млн лет назад.

Результаты расчетов и наблюдений выявили, что масса найденного «зародыша» черной дыры примерно в 10 тысяч раз выше солнечной. Такая масса делает ее самой большой черной дырой Млечного Пути после сверхмассивной черной дыры Sgr A*.