Главная > На экране > Власти города Дунгуань привлекают внимание представителей стран БРИКС

Власти города Дунгуань привлекают внимание представителей стран БРИКС

Город Дунгуань, расположенный в провинции Гуандун, широко известен во всём мире как международный промышленный центр. Власти города предпринимают активные попытки для наращивания связей и углубления сотрудничества со странами БРИКС, используя для этого проходящий в Сямэне (пров. Фуцзянь) Саммит БРИКС-2017.

Как стало известно от представителей Информационного департамента Муниципального правительства Дунгуаня, в ходе саммита 4 и 5 сентября в мировых газетах, включая бразильскую FolhadeSaoPaulo, южно-африканскуюStar и российский «Труд», будут опубликованы статьи на тему «Произведено в Дунгуане». Этот шаг поможет городу привлечь широкое внимание к Международной выставке Морского шёлкового пути 21-го столетия (2017 Guangdong 21st CenturyMaritimeSilkRoadInternationalExpo), которая начнёт работу 21 сентября.

Статьи расскажут читателям о том, как Дунгуаню удалось достичь положительных результатов инновационно-ориентированного развития, гарантирующего модернизацию и трансформацию промышленного производства наряду с ускорением процессов создания открытой экономики. Кроме того, опыт развития Дунгуаня может стать показательным примером для городов стран БРИКС, что, в свою очередь, позволит создать дополнительные возможности для сотрудничества этих государств.

«Наша делегация принимает участие в Выставке с целью поиска инвесторов и импорта продукции из Китая. Мы также планируем экспортировать сюда товары южно-африканских производителей. Сотрудничество между нашими странами на сегодняшний день уже превратилась из отдалённой перспективы в очевидную реальность», — отметил ДэрилСванепол (DarylSwanepoel), председатель Форума прогрессивного бизнеса при Африканском национальном конгрессе в своём интервью китайским СМИ.

По словам Ван Дяньсина (WangDianxing), президента Бразильско-китайской палаты экономического развития, бизнес-связи между Дунгуанем и Бразилией не ограничиваются простой двусторонней торговлей. В будущем, стороны ожидают расширения инвестиционного и технологического сотрудничества.

Согласно информации на официальном веб-сайте Выставке, в ходе мероприятия состоится дебют российского павильона. «Можно с уверенностью утверждать, что под действием механизма БРИКС Дунгуаню удастся создать прочные экономические и торговые связи со странами группы», — заявил ЛэйХуэймин (LeiHuiming), пресс-секретарь Управления коммерции г. Дунгуань.

 

Ученые утверждают, что употребление кофе провоцирует у людей тягу к сладостям

Ученые: употребление кофе убережет человека от суицидаУченые из Корнелльского университета утверждают, что употребление кофе провоцирует у людей неосознанную тягу к сладкому, сообщает издание «Территория новостей».

Решая выпить бодрящий напиток, человек неосознанно добавляет к кружке кофе какой-нибудь сладкий десерт.

Специалисты провели эксперимент, и оказалось, что кофеин блокирует рецепторы аденозина, вызывающего сонливость, а также помогающего ощущать вкус сладкого.

Стоит отметить, что если в кофе уже есть порция сахара, то все равно человек ощущает в напитке его недостаток.

У людей просыпается непреодолимая тяга к калорийной еде и сладостям, когда способность ощущать сладкое блокируется на химическом уровне.

Президент Кыргызстана выучил английский через интернет

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев рассказал о своем опыте изучения английского языка через онлайн-сервисы, беседуя со своими соотечественниками в Москве. Разговор проходил в рамках темы изучения английского языка, внедрения его в школьное обучение в кыргызских школах.

«Мне 60 лет, я английский выучил через интернет и практически могу общаться, даже учителя не имел, у меня нет времени, выучил его через Puzzle English», — говорит Атамбаев.

Президент Алмазбек Атамбаев считает, что нужно повышать уровень родного, кыргызского языка в стране, возрождать культуру языка в целом.

«Кыргызский язык — национальное достояние, и мы должны сделать так, чтобы его каждый ребенок знал», — отметил президент. Для этой цели был создан проект «Кыргызтест», призванный верифицировать знание родного языка у государственных служащих. Проект начинает свою работу с января этого года.

В разговоре с президентом Монголии Алмазбек Атамбаев узнал об опыте внедрения английского и русского языков в монгольских школах. «Они пошли этим путем, ввели во всех школах английский язык 25 лет назад. Сегодня он говорит, что монголы не знают ни русский, ни английский. В первую очередь нужно сохранить свой язык», — говорит президент Атамбаев.

С осени этого года начнется программа ежедневного обучения английскому языку в кыргызских школах. «Мы фактически будем триязычными: кыргызский, русский и английский. Но в первую очередь мы должны развивать кыргызский язык, во-вторых, сохранить русский язык. А третий — он и так пойдет, потому что если человек знает два языка, я по себе знаю, то третий выучить не так трудно», — уверен президент.

Географию рынка автопроката расширяют российские компании

Каждый год российский рынок автопроката стабильно прирастает на 25-30%. Активнее всего прирост идет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре,  Сочи и Севастополе. Основной рост осуществляется за счет увеличения клиентской базы и расширения ареала деятельности автопрокатных компаний.

На долю столицы приходится 90% заключенных договоров, но эта цифра постепенно уменьшается за счет активного развития рынка в регионах. Заметно расширяется и автопрокатный рынок Крыма — новые компании приходят в регион, предлагая большой выбор транспорта для аренды. Хорошим примером можно назвать компанию «Люкс-Рент», у которой давно есть офисы в Москве и Санкт-Петербурге, а недавно появилось и представительство в Симферополе.

Среди компаний, предлагающих свои услуги на российском рынке проката авто, можно выделить 5 типов:

  • филиалы международных прокатных предприятий;
  • крупные российские компании со стажем работы и часто представительствами в регионах;
  • узкоориентированные компании, сдающие авто вип-сегмента под конкретные мероприятия;
  • небольшие предприятия без собственного автопарка или с парком из максимум 10-20 машин;
  • точки проката, принадлежащие производителям авто и работающие при автомастерских или магазинах.

Общее количество прокатных автомобилей оценивается в 1500-2000 единиц, объем рынка — в 2-4 млн. долларов в месяц.

Кто клиент?

У компаний по аренде авто есть как корпоративные, так и частные клиенты. В большинстве случаев они берут машины в прокат, чтобы компенсировать временное отсутствие личного транспорта. В числе других распространенных причин аренды называют необходимость авто для:

  • поездки в отпуск или уикенд;
  • перемещений по работе;
  • повышения комфорта в пути;
  • более тесного знакомства с конкретной моделью перед приобретением.

Корпоративные клиенты чаще берут авто в долгосрочную аренду, частные — в кратковременную. Корпоративные клиенты предпочитают сотрудничать на условиях аутсорсинга, нередко берут авто в оперативный лизинг. Они чаще, чем частные, заказывают автомобили с водителем.

Среди арендаторов машин встречаются не только российские, но и иностранные граждане. В числе последних — туристы и лица, приезжающие в бизнес-командировки. Наибольшей популярностью пользуются авто среднего и экономичного классов, также востребованы машины бизнес-классов и минивэны.

Факторы выбора прокатной компании

По словам гендиректора компании «Люкс-Рент», Андрея Коломийца, при выборе автопрокатной компании клиенты разных категорий ориентируются на различные факторы. Иностранцам важнее наличие представительства компании в их стране, частным лицам среднего класса — надежность машин и достойный сервис, массовым потребителям — низкая цена. Корпоративные клиенты готовы платить больше за качественное обслуживание.

Кроме того, все клиенты любят компании с большим автопарком, хорошей репутацией и высокой скоростью оформления сделок. Для некоторых клиентов значение играет даже месторасположение офисов.

Прокатные компании привлекают клиентов не только сервисом, автопарком и ценами, но и дополнительными услугами: трансфером, подачей авто в удобное клиентам место и возможностью оставить не в точке аренды, бонусами и скидками, оформлением личной страховки в момент аренды, комплектацией авто навигаторами, автомагнитолами, детскими автокреслами.

Есть и сдерживающие факторы, тормозящие развитие рынка автопроката. Люди боятся арендовать авто из-за возможного попадания в ДТП и связанных с этим проблем, опасаются слишком сложного, по их мнению, оформления документов. Часть потенциальных клиентов вообще не знает о возможности взять автомобиль в прокат.

Однако число клиентов, которые уверены, что аренда авто удобна и не приносит проблем, растет. А значит, все больше российских потребителей воспользуются услугой в следующем году.

В целом, делаем выводы, что наиболее активными пользователями услуги автопроката являются клиенты со средним уровнем дохода, которые заказывают недорогие, но комфортабельные авто с дополнительной «начинкой».

 

 

 

 

Всемирная неделя воды в Стокгольме завершила свою работу

Понимание и признание полезных свойств воды ― это ключ к ее более эффективному использованию ― необходимость в той ситуации, когда все больше людей нуждаются в пресной воде, запасы которой на планете ограничены.

Всемирная неделя воды закрылась в пятницу, приняв более 3 200 участников из 133 стран.

Вода ― это жизненная артерия нашей цивилизации. Без нее невозможно вести хозяйство, поддерживать промышленность, производить пищевые продукты и энергию, без нее не будут функционировать больницы.

По мере роста мирового населения растет и потребность в пресной воде. Климатические изменения, ведущие к продолжительным засухам и разрушительным наводнениям, только усиливают нагрузку на наши общие водные ресурсы. Доступ к безопасной воде необходим для внедрения глобальной программы развития.

«По мере роста дефицита воды мы открываем множество ее полезных свойств в таких сферах, как экономическая, социальная, экологическая, культурная и религиозная. По-моему мнению, переоценка значимости воды приведет к более глубокому пониманию и уважению этого ценного ресурса и, следовательно, к его более эффективному использованию», ― говорит ТоргниХолмгрен, директор Стокгольмского международного института воды (SIWI).

На протяжении Всемирной недели воды были проведены связи между различными полезными свойствами воды, включая ее денежную стоимость. «Надеюсь, что в будущем нас ожидает более разнообразная ценовая структура, позволяющая осуществлять более экономное и эффективное использование», ― продолжает Холмгрен.

Министр воды и санитарной очистки Южной Африки НомвулаМоконьяне подчеркнула необходимость освоения новых технологий. «Мы не можем продолжать делать то, что делали в прошлом, и ожидать иного результата в будущем. Нужно быть смелыми!» ― подчеркнула она.

Марк Уоттс из организации C40, объединяющей мэров городов, рассказал о рисках мегаполисов: «Нарушение характера течения вод зачастую сигнализирует о серьезных климатических изменениях, значительные и негативные последствия которых наблюдаются уже в 70 процентах наших городов-участников. 64 процента городов-участников проекта подвержены серьезному риску поверхностных и ливневых паводков», ― говорит он.

В течение Всемирной недели воды РайанТорп и Рейчел Чанг из США получили в награду от кронпринцессы Виктории Стокгольмский малый приз воды. Его величество король Швеции Карл XVI Густаф, попечитель приза, наградил Стокгольмским призом воды профессора Стивена Маккаффри из США.

 

Инвестиции и цифровую экономику обсудят на саммите в Нижнем Новгороде

Темой традиционного бизнес саммита в этом году, который пройдет в Нижнем Новгороде с 14 по 16 сентября, объявлены инвестиции и цифровая экономика. К участию в форуме уже заявились более 50 делегаций из России, Германии, Японии, Бельгии, Ирана, Италии, Франции, Афганистана и других стран. Во время конгресса пройдет 70 мероприятий, на выставке продукцию, методики и технологии представят от 200 до 300 предприятий различной направленности.

Новые веяния цифровой экономики, такие как технологии блокчейн, криптовалюты тоже заявлены в программе саммита. Как отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, эти новшества пока мало применимы в экономике региона, но нужно выслушать специалистов и вместе подумать, что с этим можно сделать.

Международный бизнес саммит является настоящим локомотивом экономики региона. За счет результатов работы предприятий на прошлых форумах бюджет региона увеличился в 5,5 раз, а темпы роста экономики области стабильно превышают средние по стране.

Область старается не дифференцировать инвестиции по размеру и национальной идентичности, но смотрит на расчетную продуктивность и уровень зарплат на создаваемом предприятии.

Японские астрофизики нашли в Галактике «зародыш» сверхмассивной черной дыры

Эксперты сообщают, что в нашей галактике проснулась темная дыра - монстрАстрофизики из Японии обнаружили в созвездии Стрельца огромную черную дыру, масса которой примерно в 10 000 раз выше солнечной, сообщает РИА Новости.

В статье, которая представлена в журнале Nature, говорится, что такая большая масса позволяет считать находку «зародышем» сверхмассивной черной дыры.

Астрофизик Томохару Ока и другие ученые из университета Кейо (Япония, Йокогама) полагают, что облако CO–0.40–0.22 и черная дыра, которая находится в центре этого облака – останки карликовой галактики, которая была «съедена» Млечным Путем 200 млн лет назад.

Результаты расчетов и наблюдений выявили, что масса найденного «зародыша» черной дыры примерно в 10 тысяч раз выше солнечной. Такая масса делает ее самой большой черной дырой Млечного Пути после сверхмассивной черной дыры Sgr A*.

Обманутые дольщики ЖК «Царицыно» попытались привлечь внимание Собянина

31 августа большая группа обманутых дольщиков ЖК «Царицыно» пришла на открытие эстакады на Элеваторной улице, на котором должен был присутствовать мэр Москвы. Дольщики хотели напомнить столичному градоначальнику о своей проблеме.

Сразу стоит отметить, что Сергей Собянин к дольщикам так и не вышел, но примерно через час после того как люди собрались, к ним подошел заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров. Из записи, сделанной одним из членов инициативной группы дольщиков, становится понятно, что собравшихся больше всего волнует судьба недостроенных домов после недавнего ареста главы компании-застройщика ЖК «Царицыно» ОАО «МКХ» Игоря Пинкевича.

Гончаров постарался убедить дольщиков, что процесс передачи проблемного объекта другому застройщику можно запустить только после начала банкротства «МКХ», которое с большой долей вероятности будет введено в течение месяца после 11 сентября. На само отстранение действующего застройщика зампред МКСИ отвел около полугода. Также Гончаров заверил, что все пострадавшие будут включены в реестр обманутых дольщиков.

 

Лидер российского химпрома «Тольяттиазот» объявил о планах по увеличению экспорта аммиака

Гигант отечественный химпромышленности, комбинат «Тольяттиазот» (ТоАЗ) продолжит модернизацию и планирует наращивать производство разнообразной экспортной продукции несмотря на поданные против него иски, сообщает rosbalt.ru.

С 2012-го на предприятии действует обширная программа модернизации, предусматривающая масштабное техническое перевооружение, цель которого — стать конкурентоспособным поставщиком, занять положение лидера на мировом рынке химической продукции.

Планы развития комбината, включённого в федеральную целевую программу по расширению транспортных сетей (с расчётом до 2020 года), включают в себя: поиск дополнительных внебюджетных источников финансирования, возведение глубоководного морского порта на побережье Чёрного моря, пуск новейшего агрегата, производящего карбамид в дополнение к уже имеющимся, а также аммиачной установки с производительностью около 1,9 тыс. т в сутки.

На сегодняшний день ТоАЗ — не просто заметный производитель в Российской Федерации, поставляющий химическую продукцию за рубеж в более чем сотню стран. Его доля в мировых поставках аммиака составляет 10%, а во внутренних — почти 20% от общего объёма продаж данного вида химсырья.

 

 

 

На Сахалине появится курорт европейского уровня

Роковой спуск: 15-летняя девушка погибла, катаясь на лыжахГубернатор Сахалинской области Олег Кожемяко заявил, что горнолыжный туризм станет одним из основных направлений развития региона, сообщает РИА Новости.

Уже на сегодняшний день, находясь только на первом уровне становления, годовой прирост туристов в регионе составляет 28 тысяч человек»,- отметил глава Сахалинской области.

Примерно через три-четыре года горнолыжный курорт на Сахалине мало кто сможет отличить от европейских, утверждает Кожемяко.

Здесь планируется создать альпийскую деревню с отелями, гостиницами, кафе, ресторанами, треками для катания на сноуборде и лыжах, а также разными сервисными службами. Все необходимое оборудование туристы смогут взять на прокат.

Кроме того, для всех желающих будет организована зимняя рыбалка.

Дебетовые кобрендинговые карты позволяют экономить на покупках – оценка предложений на Выберу.ру

Среди множества выпускаемых российскими банками пластиковых карт последнее время особый интерес вызывают кобрендовые карты. Дебетовые кобрендовые карты выпускаются банками совместно с популярными торговыми марками, брендами и компаниями. Их механизм прост: держатель расплачивается в любых магазинах безналичным расчетом и получает бонусы компании-партнера банка, эмитировавшего пластик. Полученными бонусами можно оплачивать товары и услуги партнеров эмитента. Среди банков, входящий в топ-50 по объему активов, кобрендовые карты выпустили Альфа-Банк, Росбанк, БИНБАНК, Тинькофф Банк и банк Авангард.

Альфа-Банк предлагает своим клиентам воспользоваться кобрендовой дебетовой картой «Перекресток», выпущенной совместно с одноименной сетью супермаркетов. Держатели такой карты могут получать баллы и обменивать их на специальные предложения и скидки в мобильном приложении сети «Мой Перекресток». Карта «М.Видео-Бонус» позволит накапливать бонусные рубли, которые можно обменять на товары в любом из магазинов бытовой техники и электроники М.Видео.

Премиальная дебетовая карта «Ozon» БИНБАНКА позволит оплачивать ежедневные покупки и получать баллы, которые можно будет использовать для выгодных покупок в интернет-магазине OZON.ru.

Карта «Окей-Росбанк», выпускаемая Росбанком, позволит частым клиентам магазинов ОКЕЙ значительно экономить, меняя накопленные баллы на скидки.

Тинькофф-Банк выпустил сразу несколько кобрендовых карт совместно с популярными интернет-магазинами. Среди них карта «Юлмарт» сайта Ulmart.ru, «AliExpress» одноименной торговой площадки, «eBay» и «Lamoda». Все они позволяют получать баллы, которыми в последствие вы можете оплачивать онлайн-покупки. Еще одна кобрендовая дебетовая карта Тинькофф Банка – «Связной-Клуб», привязанная к бонусной программе Связного. Чем больше вы оплачиваете ей покупок, тем больше получаете баллов, которые можно обменять на скидки.

Банк Авангард выпустил дебетовые карту «MasterCard Сити-Парк Град», бонусными баллами которой вы можете оплачивать покупки в торговом центре «Сити-Парк Гранд» в Воронеже, а также карты «MasterCard Быстроном» совместно с супермаркетом «Быстроном» в Новосибирске.

На портале Выберу.Ру собраны все кобрендовые дебетовые карты, выпущенные российскими банками на сегодняшний день. Узнать подробнее о каждой карте и оформить онлайн-заявку на получение вы можете, кликнув на название и перейдя на страницу заинтересовавшего вас продукта.