Главная > На экране > Смартфон M6 Note от MeizuTechnology становится хитом продаж с первого дня

Смартфон M6 Note от MeizuTechnology становится хитом продаж с первого дня

M6 Note, первый смартфон от ведущего производителя потребительской электроники MeizuTechnologyCo., Ltd., оснащённый процессором Qualcomm, стал настоящим хитом рынка — компания получила 6,3 миллионов предварительных заказов в течение первых 24 часов после дебюта новинки 23 августа, в результате чего объём продаж нового гаджета в первый день после появления на рынке составил 200 000 единиц.

Следуя миссии линейки M series, заключающейся в создании «качества для молодых», M6 Note предоставляет своим пользователям первоклассные возможности для конфигурации аппаратного обеспечения и исключительные характеристики фотографий. Разработчикам удалось достичь оптимального баланса между мощной производительностью и ценовой доступностью: стоимость смартфона колеблется в диапазоне от 1 099 до 1 699 юаней (164,95 — 254,99 долл. США).

«Столь внушительные показатели продаж не только служат результатом обширной работы, проделанной нашими конструкторскими и дизайнерскими командами, но и подтверждают правильность нашей стратегии предоставления «качества для молодых», — отметил Ли Нань (LiNan), вице-президент MeizuTechnologyCo. и президент M Series. —  Молодое поколение постоянно ищет «потребительской модернизации». M6 Note сочетает в себе долгожданный процессор QualcommSnapdragon 625 и сенсор SONY IMX 362, что позволяет смартфону соответствовать этой тенденции при весьма доступной цене».

M6 Note представляет собой продукт высочайшего качества и имеет следующие характеристики. Общая производительность: «сердцем» M6 Note служит восьмиядерный процессор QualcommSnapdragon 625, созданный на базе КМОП LPP (Low-PowerPlus) FinFET 14 нм. Процессор обеспечивает снижение энергопотребления на 35% по сравнению со своим предшественником. Встроенный графический процессор Adreno 506 (ГП) гарантирует повышение эффективности обработки графических данных на 71% по сравнению с предыдущим поколением. Встроенный модем X9 LTE, в сочетании с технологией универсального сетевого взаимодействия, обеспечивает поддержку 4G LTE и двухчастотного Wi-Fi.

M6 Noteоснащён системой из двух задних камер — 12-мегапиксельной камерой Sony IMX362/Samsung 2L7 в качестве основной, сочетающей ультра-широкую апертуру f/1.9 со специальной линзой 6P и 5-мегапиксельной второстепенной камерой. Смартфон оснащён 16 -мегапиксельной фронтальной камерой с широкой апертурой f/2.0.
Система с двойным фокусом PD обеспечивает скорость фокусировки на уровне 0,03 сек.
Эти аппаратные характеристики в сочетании с алгоритмами программной оптимизации — двухкамерным боке ArcSoft, мультикадровым подавлением шумов и HDR, — гарантируют впечатляющее качество фотоизображений.
«Качество изображений потрясает, как и скорость их захвата», — отметила ЭмберлиВалентайн (AmberlyValentine), обладатель титула «молодой фэшн-фотограф года-2010», после использования M6 Note.

Сверхъёмкая батарея 4000 м-Ач позволяет дольше использовать все функции M6 Note, а технология мощная 18-ваттная технология mCharge обеспечивает быструю перезарядку аккумулятора. Среди прочих характеристик – распознавание отпечатков пальцев за 0,2 сек., вспышка 4-LED с двойным температурным режимом.

«Подобное сочетание современных аппаратных характеристик встречается в смартфонах данной ценовой категории впервые, — добавил Ли Нань. —  Все функции в полной мере соответствуют концепции линейки М series – «Качество для молодёжи»».

 

В открытии бизнес-форума стран БРИКС-2017 принял участие глава Inspur Питер Сунь

Во второй половине дня 3 сентября в китайском Сямэне состоялась официальная церемония открытия Бизнес-форума стран БРИКС-2017. Г-н Питер Сунь (PeterSun), глава правления лидера китайской IT-сферы, — компании Inspur, — принял участие в этом мероприятии по особому приглашению.

В своём интервью г-н Сунь отметил, что поскольку бизнес-сообщество стран БРИКС является основным двигателем экономического развития, китайские предприятия должны использовать свои преимущества в сфере информатизации, технологий и финансирования для активного ведения деятельности на рынках развивающихся стран — в том числе и участников форматов БРИКС и «БРИКС-плюс». Предприятия должны помочь этим странам внедрять успешные «китайские решения» и привезти с собой обратно в Поднебесную современные технологии и концепции. Таким образом, процесс совместного развития будет приносить пользу и выгоду людям по всему земному шару.

Являясь ведущим китайским поставщиком сервисов облачных вычислений и больших данных, Inspur следует этой стратегии в процессе своей интернационализации.  На протяжении многих лет компания, с одной стороны, создаёт «китайские решения» в области информатизации Китая — одного из самых сложных IT-рынков мира, — и приносит их в страны БРИКС, а также в регионы, охватываемые инициативой «Пояс и путь». Inspur также удалось успешно создать «глобальные решения» в сфере информатизации посредством экспорта концепций и локализационных сервисов, что позволило людям в большем числе стран испытать на себе результаты инклюзивного развития, генерируемые новыми революционными технологиями. С другой стороны, Китай получил доступ к современным технологиям и концепциям информатизации от разработчиков Индии, России и других стран мира, что стало возможным благодаря технологическому обмену, созданию совместных предприятий и партнёрству в сфере продвижения развития информационной отрасли и цифровой экономики Поднебесной.

На сегодняшний день Inspur ведёт активный диалог и обмен в области информатизации с коллегами из стран БРИКС и государств, охватываемых инициативой «Пояс и путь». В частности, компания заключила с российскими предприятиями соглашение о создании центра облачных вычислений, построила международный колл-центр в Индии, помогла Индонезии, Таиланду и Саудовской Аравии построить «умные» города, внедрить образовательное «облако» и изучить генетику финиковых пальм. География ключевых проектов Inspur охватывает половину стран в рамках упомянутой инициативы. Эти проекты направлены на поддержку информационной связи и развитие цифровой экономики этих регионов. Одновременно с этим, Inspur учредила совместное предприятие с индийской компанией UPTEC, получив тем самым доступ к обширному фонду специалистов в области программного обеспечения и богатым образовательным ресурсам Индии. Компания внедрила расширенную систему подготовки специалистов в сфере программного обеспечения в 42 китайских университетах и ежегодно выпускает около 2 000 IT-экспертов в области облачных вычислений, больших данных и других развивающихся технологий.

 

 

В интернет-магазине z077 обновилась коллекция женских зимних курток

Интернет-магазин z077.ru обновил коллекцию женских пуховиков и женских парок. Коллекция 2018 года порадует модниц своими оригинальными решениями и позволит выглядеть стильно, актуально.

Зимняя коллекция курток

В грядущий сезон будут в тренде одноцветные зимние куртки спокойных тонов. Модели — приталенные, подчеркивающие достоинства фигуры. Как можно увидеть из каталога https://z077.ru/catalog/women_clothes/jacket, все изделия отличаются оригинальным кроем, многофункциональностью, которая сегодня входит в моду.

Каталог предлагает куртки демисезонные от брендов с мировым именем. Модные фасоны в сочетании с материалами великолепного качества сделают любую девушку настоящей королевой.

Коллекция парок

Обновленная коллекция женских парок, доступная в  каталоге, представляет собой великолепные изделия высочайшего качества. Все парки сезона 2018 в магазине предложены именитыми компаниями. Преобладают темные и спокойные цвета, большое количество натурального меха на капюшонах.

Ваша выгода покупок в магазине z077.ru

В магазине действительно большой ассортимент, и не найти того, что понравится именно вам, просто невозможно. Выгодные цены, которые сильно отличаются от тех, что предложены торговыми центрами. Условия доставки просто фантастические — курьер привезет покупку бесплатно, если она дороже 3500 рублей. Не обходится магазин и без акций со скидками, благодаря которым можно сэкономить большие суммы, а купить сразу несколько понравившихся изделий.

Постоянным клиентам гарантированы бонусы, дополнительные преимущества и консультации, которые каждый покупатель может получить в рабочее время. Благодаря им, вы никогда не ошибетесь с выбором размера, материала, фасона.

Контакты

Телефон: +7495-725-16-40 или +7495-508-45-30.

Сайт: z077.ru

Балаклаву сделают центром яхтенного туризма

Правительство Севастополя планирует увеличить поток туристов в Балаклаву благодаря созданию там центра международного яхтенного туризма, сообщает РИА «Новый День».

Проект развития бухты в Балаклаве, как центра яхтенного туризма, был рассмотрен на заседании экспертного совета Морской коллегии при правительстве страны.

Денежные средства на строительство яхтенной марины предлагают выделить из федерального бюджета, а средства на создание дорожной сети — из регионального.

Общая стоимость реализации данного проекта в Балаклаве оценивается в 10 миллиардов рублей.

Власти Севастополя считают, что реализация этого проекта увеличит туристический поток в Балаклаву больше чем в 1,5 раза и позволит привлекать в город до 500 000 туристов в год.

К запуску крупнейшего в мире рентгеновского лазера European XFEL готовится Гамбург

1 сентября 2017 года крупнейший в мире рентгеновский лазер ― European XFEL ― начинает функционировать в штатном режиме. В проекте создания этой экспериментальной установки стоимостью 1,22 млрд евро на территории региона-метрополии Гамбург участвуют 11 европейских стран.

ELARI презентует на IFA 2017 гаджет Elari Fixi Time 3

Бренд Elari, получивший широкую известность на рынке мобильной электроники благодаря своим уникальным гаджетам, и знакомый многим россиянам по анти-смартфону NanoPhone C, украсившему обложку каталога SkyShop авиакомпании Аэрофлот, представит на международной выставке IFA 2017 (пройдет в Берлине с 1 по 6 сентября) новый продукт — ElariFixiTime 3. Этот гаджет, сочетающий функционал умных часов, телефона и средства безопасности ребенка, до ноября будет эксклюзивно представлен сети МВидео, после чего станет доступен в крупнейших магазинах электроники по всей стране. С 1 октября ElariFixiTime 3 также будет доступен для покупки на борту лайнеров Аэрофлота.

 

В Петрозаводске откроется современный комплекс «Шунгитовая комната»

В карельской столице откроется современный комплекс «Шунгитовая комната», в которой можно будет пройти процедуры и отведать чай с шунгитовой водой, сообщает ИА Республика.

В комплексе будут представлены шунгитовые оздоровительные технологии Карельского филиала РАН, НПП «Карелия-шунгит», а также инженерного центра «ЭФЭР».

На торжественном открытии «Шунгитовой комнаты» выступят карельские ученые, горные инженеры и медработники.

Гостей мероприятия угостят чаем с шунгитовой водой. Кроме того, всем присутствующим продемонстрируют комплекс шунгитовых процедур.

В честь открытия комплекса заложен шунгит-камень с Зажогинского месторождения. На его памятной доске приведены факты по применению шунгита как в наше время, так и в исторически давние времена.

Ученые утверждают, что шунгит – эффективное, простое и не дорогое массовое оздоровительное средство.

Премьерный спектакль по пьесе Островского представят на сцене Театра имени Пушкина

13 и 14 сентября в Филиале Театра имени Пушкина состоится премьера спектакля «Не от мира сего».

Автор – Александр Островский

Режиссер – Екатерина Половцева

Художник – Адександра Новоселова

Первой премьерой сезона в Театре Пушкина станет спектакль, выросший из проекта «Режиссерская лаборатория», созданного в прошлом сезоне на базе театра. Спектакль по последней пьесе Александра Николаевича Островского на сцене Филиала ставит режиссер Екатерина Половцева.

«Режиссёрская лаборатория» инициирована творческой группой Театра Пушкина в июле 2016 года. В течение нескольких месяцев театром было рассмотрено более двухсот заявок, из которых было выбрано десять. Режиссеры, предложившие наиболее интересные и подходящие для нашего театра идеи, получили возможность в течение 10-14 дней представить эскиз будущего спектакля с участием актеров труппы. По результатам проекта авторам наиболее перспективных эскизов было предложено официально продолжить работу на сцене Филиала Московского драматического театра имени А.С.Пушкина.

Спектакль об осознании смысла жизни и смысла смерти. Сам драматург определил жанр как «семейные сцены»: в одной семье пытаются ужиться разные люди, они искренне любят друг друга, имея совершенно противоположные представления об идеальной любви. Предчувствуя скорый уход, главная героиня Ксения постигает совершенно иной смысл жизни, принимая себя и людей такими, какие они есть. Перед смертью она получит любовь и внимание, которые ей были так необходимы при жизни. Несмотря на сложность поднятой тематики, спектакль получился легким и светлым.

Режиссер Екатерина Половцева показывает историю Ксении Васильевны и ее окружения не совсем под привычным углом и уверена, что практически все герои тут заслуживают такой оценки. Ведь внутри каждого из них идет борьба, цель которой — попытка сделать этот мир лучше, самому стать лучше. Другое дело, что это «лучше» у каждого свое. Кто-то, как муж Ксении Васильевны, солжет во благо, кто-то, как молодой Барбарисов, пойдет по головам ради мнимой вселенской справедливости. Отступления и компромиссы у каждого свои, но все герои спектакля, как и каждый из нас, в определенный момент сталкиваются с внутренним демоном, борьба с которым и есть основная цель жизни. Борьба не с миром, пытающим и нападающим, а с самим собой.  И в итоге разрушающий импульс исходит «не от мира сего», а изнутри человека. Недаром почти каждый в этой пьесе мечтает полететь, мечтает о крыльях, мечтает быть свободным «от мира сего». В своей последней пьесе Островский не обличает героев, а прощает их, как прощает всех Ксения, уходя из жизни.

Екатерина Половцева — В 2000 году поступила в Томский областной колледж культуры на режиссерский факультет в мастерскую Ф. Г. Григорьяна. В 2002 году поступила в Екатеринбургский государственный театральный институт, на актерский факультет, в мастерскую Вячеслава Кокорина. В 2005 поступила в РАТИ-ГИТИС на режиссерский факультет (режиссерская группа Мастерской Сергея Женовача), который и окончила в 2010 году. С 2008 года занята в спектакле «Студии театрального искусства» «Битва жизни». В учебных работах ГИТИСа исполнила роли Анны Карениной в спектакле «Лев Толстой. Сцены» и Апельсины в спектакле «Страх и трепет». Также была занята в спектакле «Семь невозвратных потерь». Сотрудничество с театром «Современник» для Екатерины началось с участия в проекте «Опыты», в рамках которого был поставлен спектакль «Неожиданный случай» по А.Н. Островскому.

Адександра Новоселова — Окончила Краснопресненскую художественную школу; факультет сценографии РАТИ (ГИТИС), педагог В.И. Архипов. В 2016 окончила обучение на курсе современного искусства в «Свободных мастерских» при MMOMA. Художник-постановщик спектаклей «Снежная королева» (Ивановский музыкальный театр, 2012); «Игры на крыше старой мельницы» (РАМТ, 2014); «Бег» (Театр ОКОЛО дома Станиславского, 2015), «Фантазии Фарятьева» (Электротеатр Станиславский, 2016) и др.

Действующие лица и исполнители:

КСЕНИЯ ВАСИЛЬЕВНА —   Анастасия Лебедева

МАКАР ДАВЫДЫЧ ЕЛОХОВ- Сергей Ланбамин

ВИТАЛИЙ ПЕТРОВИЯ КОЧУЕВ- Алексей Воропанов

АРДАЛИОН МАРТЫНЫЧ МУРУГОВ- Андрей Сухов

ФИРС ЛУКИЧ БАРБАРИСОВ- Владимир Моташнев

ЕВЛАМПИЯ ПЛАТОНОВНА СНАФИДИНА- Эльмира Мирэль

 

 

 

 

Врачи-сексологи отметили день сексуального здоровья научной конференцией

2-3 сентября 2017 года состоялась Международная научно-практическая конференция врачей-сексологов «Медицинская сексология и сексуальное здоровье»

В преддверии международного дня сексуального здоровья 2-3 сентября 2017 года состоялась специализированная Международная научно-практическая конференция врачей сексологов «Медицинская сексология и сексуальное здоровье», организованная МРОО» Профессиональное объединение врачей-сексологов», отметившим в 2017 году свое 5-летие, а также Научно-методическим Центром медицинской сексологии и сексопатологии и кафедрой психотерапии и сексологии Северо-Западного государственного медицинского университета им.И.И. Мечникова.

Обсуждались вопросы и перспективы развития медицинской сексологии, сохранения сексуального и, как следствие, репродуктивного здоровья, необходимости поддержки традиционных семейных ценностей, института семьи, материнства и детства.

Рассматривались и современные негативные тренды, искажающие психосексуальное развитие подростков, такие, как широкое распространение порнографии, виртуального секса. Обсуждался стабильно высокий уровень сексуальных правонарушений в стране, вызывающий обеспокоенность профессионалов, и экспертная роль врача-сексолога. В конференции приняли участие практикующие врачи-сексологи из 25 городов России и стран ближнего зарубежья (Армения, Беларусь, Украина).

Участники конференции активно делились с коллегами опытом работы и вырабатывали общие взгляды и подходы к терапии и профилактике сексуальных расстройств. По результатам конференции принята резолюция о дальнейшем развитии медицинской сексологии, а также о важной роли врача-сексолога в жизни современного общества.

В Линьи  пройдет 15-й Культурный фестиваль каллиграфии

В ознаменование 1 714-летия со дня рождения Ван Сичжи — знаменитого представителя китайской каллиграфии, — а также дабы увековечить богатые культурные традиции Поднебесной, с 3 по 7 сентября 2017 года в Линьи пройдёт 15-й Культурный фестиваль каллиграфии, официальная церемония открытия которого состоится утром 4 сентября.

В последние годы городской партийный комитет и муниципальное правительство Линьи придают всё большее значение культурному развитию региона и на протяжении вот уже 14 лет подряд проводят здесь фестиваль каллиграфии, используя это мероприятие в качества важного стимула для улучшения имиджа города и популяризации его культурной среды. Фестиваль, основная задача которого — увековечить богатство китайской культуры и принести пользу общественности, внесло значительный вклад в повышение популярности культурных мероприятий и начинаний властей Линьи — в частности, для создания имиджа «китайского центра каллиграфии» и «родины мастера каллиграфии, очаровательного города Линьи» как в Китае, так и за рубежом.

SafeCrow и Boxberry внедрили электронные накладные

Для ускорения процедуры отправления товаров в рамках услуги «Защита сделки с доставкой» SafeCrow внедрил электронные накладные.

Благодаря формированию электронных накладных процесс оформления отправки в пунктах Boxberry сократился до 2-3х минут. Что крайне важно в виду активного расширения отделений Boxberry, и роста количества защищаемых сделок SafeCrow.

Теперь при создании защищенной сделки с доставкой автоматически формируется специализированная накладная с данными о пункте выдачи и получателе посылки. Вся информация поступает в систему Boxberry, а отправителю приходит sms-сообщение или электронное письмо с номером накладной. При передаче товара в доставку пользователю услуги нужно только назвать полученный номер оператору отделения Boxberry.

Как только товар прибудет в место назначения, получателю придет sms-уведомление, и он сможет забрать посылку в пункте выдачи Boxberry. В настоящее время получить отправления можно в 1429 отделениях в 368 городах. Всю информацию о сделке можно отслеживать в режиме онлайн в Личном кабинете SafeCrow.

Новый функционал был уже успешно протестирован и доступен для всех пользователей услуги «Защита сделки с доставкой».