Главная > На экране > В песках Саудовской Аравии нашли останки древнего гигантского слона

В песках Саудовской Аравии нашли останки древнего гигантского слона

В песках Саудовской Аравии обнаружены останки гигантского слона, сообщает ВладТайм.

Исследователи из Палеонтологического музея Мичиганского университета изучили останки вымершего древнего вида слонов Elephas recki и выяснили, что они были гораздо больше современных слонов.

Древние гигантские слоны населяли Аравийский полуостров 3,5 млн – 500 тыс. лет назад.

В 2014 году в песчаной пустыне Большой Нефуд впервые были обнаружены фрагменты останков. Через четыре года в том же месте ученые нашли другие кости, принадлежавшие древнему животному.

А когда у палеонтологов появилась большая часть скелета слона, они создали его 3D-модель и узнали, как он выглядел.

Слоны Elephas recki, которые в древности населяли Аравийский полуостров, достигали в высоту 4,5 метра. Они были на 50% крупнее и вдвое тяжелее своих современных сородичей.

Кратко результаты исследования представлены в журнале Live Science.

Найден растительный экстракт, который эффективно подавляет аппетит и продлевает состояние сытости

Ученые заявили, что нашли растительный экстракт, который эффективно подавляет аппетит, сообщает «Собеседник».

Растительный экстракт, являющийся эффективным средством против переедания, называется салация и растет в Индии и Шри-Ланке.

Салация – это древесная лиана, которую используют в качестве пищевой и медицинской добавки для борьбы с разными расстройствами здоровья, в том числе с диабетом.

Исследователи изучили, как действует экстракт салации на уровень кишечных гормонов и гликемический индекс после приема его в пищу.

Оказалось, что экстракт этого растения способен регулировать уровень сахара в крови, продлевать состояние сытости подавлять аппетит.

В ближайшем будущем ученые планируют выяснить, насколько безопасен регулярный прием экстракта салации в пищу.

Елена Скрынник: интенсификация сельскохозяйственного производства — перспективная цель

Высокотехнологичное аграрное производство — это сегодня один из главных путей развития России, уверена Елена Скрынник, директор Института аграрной политики. В интервью, данном экс-руководителем министерства сельского хозяйства корреспонденту «Комсомольской правды», она рассказывает о положении аграрного сектора, обеспеченности продовольствием, перспективных целях в развитии АПК и путях их достижения.

Российская Федерация обладает всеми ресурсами для успешного развития агропрома и внутреннего рынка продовольствия: мощными запасами воды, огромными площадями пустующих сельхозземель, биоклиматическим разнообразием и близостью крупных потребительских рынков. Благодаря изначально выигрышным условиям, мы можем позволить себе не гнаться за гектарами распаханной земли в ущерб качеству агротехники, считает эксперт.

Сегодня агропромышленный сектор России демонстрирует стабильность, которая обеспечивается грамотной политикой правительства в отношении АПК. Но отрасли необходимо максимально быстро развивать материальную базу, внедрять новейшие технологии и освобождаться от зависимости в части импорта семян, племенного молодняка, химпрепаратов и др. Следует наращивать экспорт высокомаржинальной продукции глубокой переработки, увеличивать объёмы, используя для поддержки динамики роста полезные новшества — такие как блокчейн-технологии и «интернет вещей», считает Елена Скрынник.

Глава Института аграрной политики, экс-министр сельского хозяйства -о глобальных мировых и российских трендах в сельском хозяйстве в фильме «Елена Скрынник: до и после».

VII Международный фестиваль «Казачья станица Москва» громко завершил летний сезон в столице

В музее-заповеднике «Коломенское» 26 августа 2017 года состоялось большое культурное событие – VII Международный фестиваль «Казачья станица Москва». Мероприятие привлекло внимание многих москвичей и гостей столицы, познакомив их с богатым и разнообразным фольклорным наследием казачества и самобытной культурой этого этноса. Поддержку фестивалю оказало Правительство Москвы и Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

В столицу из 32 регионов России и Республики Беларусь приехали 1300 казаков. Организаторами была подготовлена насыщенная программа, богатая песнями, танцами, экскурсиями и многим другим. В этот день в Коломенском побывало более 78 тысяч человек, что намного больше, чем на всех предыдущих фестивалях.

На всей территории музея-заповедника работало несколько творческих площадок. На главной сцене выступали известные казачьи ансамбли и популярные солисты, на других сценах проходил фольклорный конкурс, в котором за звание лучшего казачьего исполнителя боролись 69 взрослых и детских коллективов. Гости фестиваля принимали участие в различных мастер-классах, смотрели показательные выступления казаков, демонстрирующих мастерство джигитовки и владения оружием, гуляли по ярмарке, знакомились с обрядами и обычаями казаков, пробовали традиционные казачьи блюда.

Фестиваль «Казачья станица Москва» показал, что в России велик интерес к теме казачества, традициям казаков, их культуре, обычаям и нравственным ценностям.

 

В Новосибирской области для путешественников на мотоциклах стартует проект под названием «Погнали! Мир ждет!»

В Новосибирской области 5 сентября стартует необычный проект мотопутешествий под названием «Погнали! Мир ждет!», сообщает еженедельник «Аргументы и Факты».

Организатором проекта, который посвящен 80-летию Новосибирской области, является «Мотоклуб 99% МС».

Руководитель мотоклуба и автор идеи Константин Нельзин пояснил, что цель данного проекта – рассказать людям, как путешествовать максимально безопасно и комфортно, а также показать, что путешествия по всему миру доступны любому человеку.

В рамках проекта «Погнали! Мир ждет!» в этом году на сентябрь-октябрь запланирована поездка на мотоциклах в Юго-Западную Азию, в Восточную и Западную Европу и на Балканский полуостров.

Во время мотопутешествия участникам расскажут о традициях, особенностях, правилах поведения той или иной страны, а также о том, как правильно выстроить маршрут, запланировать остановки и оформить визовые документы.

Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» проведет выставку-пристройство кошек из приютов на территории ЦСИ «Винзавод»

Дата: 17 сентября 2017 года
Место: Центр современного искусства «Винзавод», Винтажный зал.
Адрес: 4-й Сыромятнический пер., 1/8, стр.6
Стоимость: Бесплатно

В середине сентября на территории Центра современного искусства «Винзавод» пройдет Юна-Фест — выставка-пристройство кошек из приютов, организованная Центром реабилитации  временно бездомных животных «Юна» .

На «Винзаводе» вас будут ждать более сорока усатых участников из нескольких приютов Москвы и Московской области, которые мечтают обрести семью.

Все животные, представленные на выставке, привиты, стерилизованы и, в обязательном порядке, проходят осмотр у ветеринара перед началом мероприятия, поэтому общение с животными абсолютно безопасно.

Даже если вы пока не готовы завести питомца, приходите на «Винзавод» за положительными эмоциями, душевным общением с самыми ласковыми котами, кошками и котятами.

Вас ждут интересные мастер-классы, благотворительный маркет, детская зона и розыгрыши крутых призов.

Также на выставке вы сможете задать вопросы и получить рекомендации по уходу и содержанию домашних питомцев от ведущего ветеринара центра «Юна».

На фестивале будет организован пункт сбора помощи для животных из приютов, куда можно будет принести корма, лекарства, игрушки и другие гостинцы.

Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна»
Центр «Юна» — это комплексный центр подготовки животных к проживанию в домашних условиях. Центр строится в Подольском районе Московской области и будет включать в себя ветеринарную клинику, вольерный комплекс для подопечных животных, манеж, игровую зону, а также лекторий для проведения образовательных и развлекательных мероприятий. Открытие запланировано на начало 2018 года. 

http://yunacenter.ru/

Натали Соболева меняет «немцев» как перчатки

Модель Натали Соболева приняла участие в тест-драйве нового Mercedes-Benz Е-класса W213 в кузове купе.

Натали Соболева, топ-модель, президент фонда «Крылья мира», победительница международного конкурса красоты «Miss Summer International 2016», а также обладательница титулов «Top Model World Russian Beauty 2016» и «Миссис Великая Русь 2016» на днях приняла участие в необычной фотосессии: Mercedes-Benz предложил красавице протестировать новый Е-класс W213 в кузове купе, премьера которого состоялась в январе 2017 года на автосалоне в Детройте.

Наталия, страстная автолюбительница и обладательница предшественника нового «немца» — мерседеса Е-класс W212 купе, с радостью согласилась на тест-драйв самой ожидаемой автоновинки этого года и настолько впечатлилась этой моделью, что теперь всерьез подумывает приобрести ее в самое ближайшее время. Такое рвение красавица аргументирует тем, что новый Mercedes-Benz E-класс купе получился абсолютно революционным, сохранив при этом все лучшее из немецкой автоклассики. Новый W213 увеличился в размерах по сравнению с предшественником, благодаря чему увеличилось пространство и внутри салона. Интерьер купе можно охарактеризовать как «синтез спортивного стиля и интеллекта», а обтекаемый внешний дизайн вкупе с завораживающим цветом «Designo Красный гиацинт металлик» не оставит равнодушным даже самых искушенных автоледи.

ТЕГИ: Натали Соболева, Mercedes-Benz, Крылья мира,

 

От 689 млн рублей будет вложено в реконструкцию трассы «Скандинавия»

Федеральное Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» объявило конкурс на реконструкцию и строительство участка трассы А-181 «Скандинавия» – от Петербурга до границы с Финляндией через Выборг. Стартовая цена тендера составляет  689,4 миллионов рублей.

Совсем скоро большой поток росссийских туристов, направляющийся в европейские страны, сможет опробовать обновленную трассу. Ремонт, согласно Управлению федеральных автодорог, завершится до 30 ноября 2019 года.

Этот дорожный участок выбран для реконструкции неслучайно. Как утверждают в одной из крупнейших фирм по аренде автомобилей в Санкт-Петербурге «Ларго прокат» (http://largoprokat.ru), автотуризм в Ленобласти уже пользуется большим спросом.

Реконструкция «Скандинавии» только увеличит пассажиропоток в страны Европы, в частности – в Финляндию.

 

 

На шахте им. Губкина в Белгородской области ведется модернизация

В Белгородской области ведутся работы по увеличению производственной мощности железорудной шахты им. Губкина, находящейся на территории Курской магнитной аномалии. После модернизации мощность объекта вырастет с 4,8 до 7 млн тонн железной руды в год.

Модернизация объекта осуществляется в части подземного и поверхностного комплексов, добывающих железистые кварциты на новом участке Коробковского месторождения. В ходе реализации проекта будут реконструированы старые и возведены новые объекты комбината. Все они сосредоточены на 5-ти площадках: клетевого, скипового и вентиляционно-вспомогательного стволов, поверхностного закладочного пункта и главной понизительной подстанции 110/6 кВ.

Горнокапитальные и строительно-монтажные работы (СМР) на объекте осуществляет АО «Комбинат КМАруда» (структурная организация в составе ООО УК «Промышленно-металлургический холдинг») в рамках программы технического перевооружения комбината. Предприятие обладает большим опытом работы на действующей шахте, что позволяет не привлекать генподрядную организацию, а выполнять работы собственными силами, т.е. хозяйственным способом. Данный метод ведения СМР имеет ряд преимуществ: значительная экономия расходов на оплату услуг генподрядчика; исключение нормативных лимитированных затрат; во избежание рисков, связанных с увеличением стоимости работ и снижением их качества исполнения.

Финансирует строительство Евразийский банк развития. Для комбината в конце 2016 года он открыл кредитную линию в размере $90 млн сроком на 8 лет.

В состав участников проекта также входит инжиниринговая компания SEVERIN DEVELOPMENT. Оказывая услуги финансово-технического аудита, она выполняет большой пул работ, требующих высоких профессиональных знаний и умений.

Так, специалисты структурируют фактические затраты, формируемые при строительстве объекта хозспособом. К таковым относятся: затраты на закупку стройматериалов, машин и оборудования, оплату труда и др.

Источник: Пресс-служба компании SEVERIN DEVELOPMENT

 

 

В Рунете размещены данные о зарплатах в компании арестованного олигарха Пинкевича

Портал «Теория элит» разместил резонансную публикацию, в которой можно изучить данные зарплатных ведомостей в «Настюше». Оказывается, недавно арестованный «зерновой король» Игорь Пинкевич выплачивал себе и ближайшему окружению 75% всего фонда оплаты труда по этой компании. К примеру, в прошлом году г-н Пинкевич и его супруга (совладелец «Настюши») вместе заработали свыше 163 млн. рублей! Если же считать заработок олигарха с 2006 по 2016 г., то он заплатил себе 924 млн. рублей, о чем свидетельствуют опубликованные документы. На двоих с супругой они разжились на 1,783 млрд. рублей в то время как рядовым сотрудникам компании, работавшим за «жалкие» 30 тыс. рублей в месяц, задержана зарплата.

В настоящее время Игорь Пинкевич заключен под стражу сроком до 12 октября в связи с задержкой строительства столичного ЖК «Царицыно». Ранее в офисах «Настюши» и в квартирах ее топ-менеджеров прошли обыски.

Парень из России на велосипеде объехал весь американский континент

Парень из России объехал весь американский континент на велосипеде, сообщает издание «MK.ru».

Фотограф из Москвы 33-летний Денис Хмель вернулся из главного приключения своей жизни: три года в пути, 26,5 тысяч километров, 15 стран.

Весь маршрут Денис проделал на велосипеде, который собрал сам.

В этом путешествии были и ночи в палатке под звездным небом, и романтика американских дорог, и встречи с воинственными аборигенами, и многое другое.

Денис планирует в ближайшем будущем написать книгу о своем путешествии, в которой поделится с читателями житейскими наблюдениями и практическими советами.

15 сентября в 19:00 в Центральном доме журналиста на метро Арбатская пройдет встреча с Денисом, на которой всем, кто также хочет отправиться в велотур, он даст советы. Вход свободный.