Главная > На экране > Елена Скрынник: интенсификация сельскохозяйственного производства — перспективная цель

Елена Скрынник: интенсификация сельскохозяйственного производства — перспективная цель

Высокотехнологичное аграрное производство — это сегодня один из главных путей развития России, уверена Елена Скрынник, директор Института аграрной политики. В интервью, данном экс-руководителем министерства сельского хозяйства корреспонденту «Комсомольской правды», она рассказывает о положении аграрного сектора, обеспеченности продовольствием, перспективных целях в развитии АПК и путях их достижения.

Российская Федерация обладает всеми ресурсами для успешного развития агропрома и внутреннего рынка продовольствия: мощными запасами воды, огромными площадями пустующих сельхозземель, биоклиматическим разнообразием и близостью крупных потребительских рынков. Благодаря изначально выигрышным условиям, мы можем позволить себе не гнаться за гектарами распаханной земли в ущерб качеству агротехники, считает эксперт.

Сегодня агропромышленный сектор России демонстрирует стабильность, которая обеспечивается грамотной политикой правительства в отношении АПК. Но отрасли необходимо максимально быстро развивать материальную базу, внедрять новейшие технологии и освобождаться от зависимости в части импорта семян, племенного молодняка, химпрепаратов и др. Следует наращивать экспорт высокомаржинальной продукции глубокой переработки, увеличивать объёмы, используя для поддержки динамики роста полезные новшества — такие как блокчейн-технологии и «интернет вещей», считает Елена Скрынник.

Глава Института аграрной политики, экс-министр сельского хозяйства -о глобальных мировых и российских трендах в сельском хозяйстве в фильме «Елена Скрынник: до и после».

VII Международный фестиваль «Казачья станица Москва» громко завершил летний сезон в столице

В музее-заповеднике «Коломенское» 26 августа 2017 года состоялось большое культурное событие – VII Международный фестиваль «Казачья станица Москва». Мероприятие привлекло внимание многих москвичей и гостей столицы, познакомив их с богатым и разнообразным фольклорным наследием казачества и самобытной культурой этого этноса. Поддержку фестивалю оказало Правительство Москвы и Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

В столицу из 32 регионов России и Республики Беларусь приехали 1300 казаков. Организаторами была подготовлена насыщенная программа, богатая песнями, танцами, экскурсиями и многим другим. В этот день в Коломенском побывало более 78 тысяч человек, что намного больше, чем на всех предыдущих фестивалях.

На всей территории музея-заповедника работало несколько творческих площадок. На главной сцене выступали известные казачьи ансамбли и популярные солисты, на других сценах проходил фольклорный конкурс, в котором за звание лучшего казачьего исполнителя боролись 69 взрослых и детских коллективов. Гости фестиваля принимали участие в различных мастер-классах, смотрели показательные выступления казаков, демонстрирующих мастерство джигитовки и владения оружием, гуляли по ярмарке, знакомились с обрядами и обычаями казаков, пробовали традиционные казачьи блюда.

Фестиваль «Казачья станица Москва» показал, что в России велик интерес к теме казачества, традициям казаков, их культуре, обычаям и нравственным ценностям.

 

В Новосибирской области для путешественников на мотоциклах стартует проект под названием «Погнали! Мир ждет!»

В Новосибирской области 5 сентября стартует необычный проект мотопутешествий под названием «Погнали! Мир ждет!», сообщает еженедельник «Аргументы и Факты».

Организатором проекта, который посвящен 80-летию Новосибирской области, является «Мотоклуб 99% МС».

Руководитель мотоклуба и автор идеи Константин Нельзин пояснил, что цель данного проекта – рассказать людям, как путешествовать максимально безопасно и комфортно, а также показать, что путешествия по всему миру доступны любому человеку.

В рамках проекта «Погнали! Мир ждет!» в этом году на сентябрь-октябрь запланирована поездка на мотоциклах в Юго-Западную Азию, в Восточную и Западную Европу и на Балканский полуостров.

Во время мотопутешествия участникам расскажут о традициях, особенностях, правилах поведения той или иной страны, а также о том, как правильно выстроить маршрут, запланировать остановки и оформить визовые документы.

Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» проведет выставку-пристройство кошек из приютов на территории ЦСИ «Винзавод»

Дата: 17 сентября 2017 года
Место: Центр современного искусства «Винзавод», Винтажный зал.
Адрес: 4-й Сыромятнический пер., 1/8, стр.6
Стоимость: Бесплатно

В середине сентября на территории Центра современного искусства «Винзавод» пройдет Юна-Фест — выставка-пристройство кошек из приютов, организованная Центром реабилитации  временно бездомных животных «Юна» .

На «Винзаводе» вас будут ждать более сорока усатых участников из нескольких приютов Москвы и Московской области, которые мечтают обрести семью.

Все животные, представленные на выставке, привиты, стерилизованы и, в обязательном порядке, проходят осмотр у ветеринара перед началом мероприятия, поэтому общение с животными абсолютно безопасно.

Даже если вы пока не готовы завести питомца, приходите на «Винзавод» за положительными эмоциями, душевным общением с самыми ласковыми котами, кошками и котятами.

Вас ждут интересные мастер-классы, благотворительный маркет, детская зона и розыгрыши крутых призов.

Также на выставке вы сможете задать вопросы и получить рекомендации по уходу и содержанию домашних питомцев от ведущего ветеринара центра «Юна».

На фестивале будет организован пункт сбора помощи для животных из приютов, куда можно будет принести корма, лекарства, игрушки и другие гостинцы.

Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна»
Центр «Юна» — это комплексный центр подготовки животных к проживанию в домашних условиях. Центр строится в Подольском районе Московской области и будет включать в себя ветеринарную клинику, вольерный комплекс для подопечных животных, манеж, игровую зону, а также лекторий для проведения образовательных и развлекательных мероприятий. Открытие запланировано на начало 2018 года. 

http://yunacenter.ru/

Натали Соболева меняет «немцев» как перчатки

Модель Натали Соболева приняла участие в тест-драйве нового Mercedes-Benz Е-класса W213 в кузове купе.

Натали Соболева, топ-модель, президент фонда «Крылья мира», победительница международного конкурса красоты «Miss Summer International 2016», а также обладательница титулов «Top Model World Russian Beauty 2016» и «Миссис Великая Русь 2016» на днях приняла участие в необычной фотосессии: Mercedes-Benz предложил красавице протестировать новый Е-класс W213 в кузове купе, премьера которого состоялась в январе 2017 года на автосалоне в Детройте.

Наталия, страстная автолюбительница и обладательница предшественника нового «немца» — мерседеса Е-класс W212 купе, с радостью согласилась на тест-драйв самой ожидаемой автоновинки этого года и настолько впечатлилась этой моделью, что теперь всерьез подумывает приобрести ее в самое ближайшее время. Такое рвение красавица аргументирует тем, что новый Mercedes-Benz E-класс купе получился абсолютно революционным, сохранив при этом все лучшее из немецкой автоклассики. Новый W213 увеличился в размерах по сравнению с предшественником, благодаря чему увеличилось пространство и внутри салона. Интерьер купе можно охарактеризовать как «синтез спортивного стиля и интеллекта», а обтекаемый внешний дизайн вкупе с завораживающим цветом «Designo Красный гиацинт металлик» не оставит равнодушным даже самых искушенных автоледи.

ТЕГИ: Натали Соболева, Mercedes-Benz, Крылья мира,

 

От 689 млн рублей будет вложено в реконструкцию трассы «Скандинавия»

Федеральное Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» объявило конкурс на реконструкцию и строительство участка трассы А-181 «Скандинавия» – от Петербурга до границы с Финляндией через Выборг. Стартовая цена тендера составляет  689,4 миллионов рублей.

Совсем скоро большой поток росссийских туристов, направляющийся в европейские страны, сможет опробовать обновленную трассу. Ремонт, согласно Управлению федеральных автодорог, завершится до 30 ноября 2019 года.

Этот дорожный участок выбран для реконструкции неслучайно. Как утверждают в одной из крупнейших фирм по аренде автомобилей в Санкт-Петербурге «Ларго прокат» (http://largoprokat.ru), автотуризм в Ленобласти уже пользуется большим спросом.

Реконструкция «Скандинавии» только увеличит пассажиропоток в страны Европы, в частности – в Финляндию.

 

 

На шахте им. Губкина в Белгородской области ведется модернизация

В Белгородской области ведутся работы по увеличению производственной мощности железорудной шахты им. Губкина, находящейся на территории Курской магнитной аномалии. После модернизации мощность объекта вырастет с 4,8 до 7 млн тонн железной руды в год.

Модернизация объекта осуществляется в части подземного и поверхностного комплексов, добывающих железистые кварциты на новом участке Коробковского месторождения. В ходе реализации проекта будут реконструированы старые и возведены новые объекты комбината. Все они сосредоточены на 5-ти площадках: клетевого, скипового и вентиляционно-вспомогательного стволов, поверхностного закладочного пункта и главной понизительной подстанции 110/6 кВ.

Горнокапитальные и строительно-монтажные работы (СМР) на объекте осуществляет АО «Комбинат КМАруда» (структурная организация в составе ООО УК «Промышленно-металлургический холдинг») в рамках программы технического перевооружения комбината. Предприятие обладает большим опытом работы на действующей шахте, что позволяет не привлекать генподрядную организацию, а выполнять работы собственными силами, т.е. хозяйственным способом. Данный метод ведения СМР имеет ряд преимуществ: значительная экономия расходов на оплату услуг генподрядчика; исключение нормативных лимитированных затрат; во избежание рисков, связанных с увеличением стоимости работ и снижением их качества исполнения.

Финансирует строительство Евразийский банк развития. Для комбината в конце 2016 года он открыл кредитную линию в размере $90 млн сроком на 8 лет.

В состав участников проекта также входит инжиниринговая компания SEVERIN DEVELOPMENT. Оказывая услуги финансово-технического аудита, она выполняет большой пул работ, требующих высоких профессиональных знаний и умений.

Так, специалисты структурируют фактические затраты, формируемые при строительстве объекта хозспособом. К таковым относятся: затраты на закупку стройматериалов, машин и оборудования, оплату труда и др.

Источник: Пресс-служба компании SEVERIN DEVELOPMENT

 

 

В Рунете размещены данные о зарплатах в компании арестованного олигарха Пинкевича

Портал «Теория элит» разместил резонансную публикацию, в которой можно изучить данные зарплатных ведомостей в «Настюше». Оказывается, недавно арестованный «зерновой король» Игорь Пинкевич выплачивал себе и ближайшему окружению 75% всего фонда оплаты труда по этой компании. К примеру, в прошлом году г-н Пинкевич и его супруга (совладелец «Настюши») вместе заработали свыше 163 млн. рублей! Если же считать заработок олигарха с 2006 по 2016 г., то он заплатил себе 924 млн. рублей, о чем свидетельствуют опубликованные документы. На двоих с супругой они разжились на 1,783 млрд. рублей в то время как рядовым сотрудникам компании, работавшим за «жалкие» 30 тыс. рублей в месяц, задержана зарплата.

В настоящее время Игорь Пинкевич заключен под стражу сроком до 12 октября в связи с задержкой строительства столичного ЖК «Царицыно». Ранее в офисах «Настюши» и в квартирах ее топ-менеджеров прошли обыски.

Парень из России на велосипеде объехал весь американский континент

Парень из России объехал весь американский континент на велосипеде, сообщает издание «MK.ru».

Фотограф из Москвы 33-летний Денис Хмель вернулся из главного приключения своей жизни: три года в пути, 26,5 тысяч километров, 15 стран.

Весь маршрут Денис проделал на велосипеде, который собрал сам.

В этом путешествии были и ночи в палатке под звездным небом, и романтика американских дорог, и встречи с воинственными аборигенами, и многое другое.

Денис планирует в ближайшем будущем написать книгу о своем путешествии, в которой поделится с читателями житейскими наблюдениями и практическими советами.

15 сентября в 19:00 в Центральном доме журналиста на метро Арбатская пройдет встреча с Денисом, на которой всем, кто также хочет отправиться в велотур, он даст советы. Вход свободный.

На отечественном рынке ДУ инвестиционный ландшафт меняет X-Traders

Компания X-Traders предоставляет инвестиционному рынку Forex эффективный мотивационный план, который позволит любому партнеру компании построить в международной финансовой структуре успешную карьеру. X-Traders использует новые технологии для реализации своей стратегии на финансовых рынках. Трейдеры могут воспользоваться услугой доверительного управления капиталами, которые специалисты X-Traders будут инвестировать на рынках акций, товаров и валют.

Финансовый регулятор Китая заявил о существующей негласной статистике, которая свидетельствует о потере своих вложений 90% индивидуальных трейдеров при операциях на рынке Forex. Остальные 10% оценили преимущества услуги доверительного управления капиталом, при которой они освобождены от необходимости неустанно следить за волатильностью биржевых инструментов, анализировать ситуацию на рынке, принимать самостоятельные решения и совершать торговые операции по своему усмотрению. При этом их капиталы абсолютно свободно и достаточно эффективно размещаются на рынке.

Стратегический менеджмент компании X-Traders (https://x-traders.com/) внимательно изучил наработки динамичных стартапов в финансовой сфере и начал реализовывать инновационные для этой отрасли решения. Доверительное управление капиталом – это доступно и удобно: отсутствует минимальный порог для заключения стандартного договора по управлению активами, действует модель управления капиталом в виде единого мега-портфеля, что дает возможность использовать повышенные стандарты и различные комплексные стратегии распределения рисков, одновременно снижая затраты на стратификацию и портфелизацию отдельных инвесторов. В компании делается ставка на эффективные современные технологии продвижения р2р.

Восстановление Сирии после войны иссушит Иорданию

Исследователи из США утверждают, что восстановление Сирии после войны иссушит Иорданию, сообщает Life.ru.

Американские ученые, изучив эффект глобального потепления для водных ресурсов Иордании, сделали вывод, что резкое снижение водности рек, которые идут туда из Сирии, является угрозой для сельского хозяйства страны и для региона в целом.

Соответствующая научная статья опубликована в журнале Science Advances.

Согласно моделированию исследователей, средняя температура в Иордании вырастет на 4,5 градуса по Цельсию. При этом водные ресурсы ключевых иорданских рек сократятся в разы, а осадки резко снизятся.

Кроме того, послевоенное восстановление Сирийской Арабской Республики, которая резко нарастит потребление пресной воды, также нанесет серьёзный удар по Иордании.

В совокупности все эти факторы серьезно ухудшат в регионе перспективы сельского хозяйства.