Главная > На экране > «Технодинамика» будет участвовать в создании вертолетного такси

«Технодинамика» будет участвовать в создании вертолетного такси

Совет директоров холдинга «Технодинамика» одобрил участие предприятия в проекте Take, который позволит заказывать вертолеты по аналогии с такси. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор холдинга Игорь Насенков. Его слова приводит ТК «Звезда».

«Сервис позволяет вызывать вертолеты и заказывать отдельные кресла в них по аналогии с сервисами Uber и Яндекс.Такси. Использовать этот сервис можно и для вызова экскурсионных вертолетов, а также для санитарных и спасательных работ», – сказал директор холдинга.

Кроме того, использовать этот сервис можно для вызова вертолетов в экскурсиях, а также для санитарных, спасательных работ», – сказал директор холдинга. Он также уточнил, что приложение создано полностью российскими разработчиками и уже доступно в AppStore.

Насенков также отметил, что предприятия авиационного кластера, участвующие в проекте, будут использовать в том числе вертолеты «Ансат», что позволит снизить стоимость полета в среднем на 20%.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 33 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

РИАБ объявил самых популярных travel-блогеров Инстаграма, снимающих Москву

Российское исследовательское агентство блогеров (РИАБ) обнародовало результаты рейтинга наиболее популярных Instagram-блогеров, которые часто публикуют в своих аккаунтах снимки столицы. За временную основу исследования брался период с июня по август текущего года. Рейтинг построен на основе коэффициента социальной активности подписчиков travel-блогеров в социальной сети Instagram. Разработку его формулы осуществили специалисты аналитического отдела РИАБ.

В общей сложности, в рейтинг агентства было включено десять известных отечественных travel-блогеров. Выше всех оказался московский фотограф Сергей Сухов (ссылка на аккаунт в Инстаграме — @sergeysuxov). Его коэффициент социальной активности составил 15331. За время анализа РИАБ снимок Сергея с французских лавандовых полей собрал 30000 «лайков». В основном он фиксирует в своем Инстаграме путешествия, стиль, красоту и еду.

Следом за ним в ТОП-5 вошли Кристина Макеева @hobopeeba (11442). На третьем месте Анастасия Романова @miss_anastasia_u (9026). На четвертом месте рейтинга популярный travel-блогер и организатор велоинстамитов Айгуль Бедретдинова @vi66nya (7034), чье фото с недавнего велоинстамита в Казани набрало более 14 тысяч лайков. Замыкает ТОП-5 Александра Панкратова @pankratova916 (6951).

В США новорожденную девочку назвали в честь солнечного затмения

Ученые: селфи опасны во время солнечного затменияВ США девочке, появившейся на свет за два часа до начала полного солнечного затмения, родители дали имя в честь этого уникального астрономического явления, сообщает Lenta.ru.

Эклипс (от англ. eclipse — «затмение») – так назвали малышку родители.

На странице больницы, в которой родилась Эклипс, был размещен пост с информацией о весе и росте ребенка. Известно, что вес девочки составил 2,8 кг, а рост — 48 см.

Эклипс появилась на свет в городе Гринвилл (штат Южная Каролина).

Напомним, что 21 августа полная фаза солнечного затмения была видна только с территории США. В этой стране это астрономическое явление последний раз наблюдали 99 лет назад.

Гуандун представил разработки в сфере энергетики на Экспо-2017 в Астане

18 августа в китайском павильоне на Экспо-2017 Астана началась Неделя Гуандуна. Плавучий волновой генератор энергии, как представитель энергетических инноваций специалистов Гуандуна, привлёк большое внимание публики.

По словам Линь Нао (LinTao), директора гуандунского представительства Китайского комитета по продвижению международной торговли (ССPIT), являющегося организатором мероприятия, руководство Гуандуна воспользовалось возможностью, открываемой Всемирным экспо, для популяризации имиджа провинции на мировой арене. Следуя Инициативе «Пояс и путь», провинция наращивает сотрудничество с охватываемыми ею странами и выступает в качестве важного двигателя новой фазы универсального процесса открытости, устанавливая связи как с западными, так и восточными партнёрами.

В рамках темы мировой выставки – «Энергетика будущего», — в китайском павильоне были представлены передовые энергетические технологии и разработки гуандунских специалистов. В их числе — и плавучий волновой генератор, по своей форме напоминающий ястреба и рекомендованный Гуанчжоуским институтом энергосбережения при Китайской академии наук. В генераторе используются лёгкие и эффективные плавучие элементы, поглощающие энергию волны, в сочетании с уникальным устройством, преобразующим волновую энергию в электричество, и технологией полупогружения. Все это гарантирует энергоснабжение морских платформ, а также объектов, расположенных на островах и морских рифах. «Согласно оценкам экспертов, технология обладает передовыми преимуществами», — отметил МаЛунлун (MaLonglong), директор института.

Современные технологии и разработки, представленные в ходе Недели Гуандуна, являются примерами внедряемой руководством Гуандуна стратегии инновационного развития. В последние годы доля расходов на научно-исследовательскую деятельность в ВВП Гуандуна увеличился на 0,01 процент. В частности, в 2015 году это соотношение достигло 2,5 процентов, в 2016 году — 2,58 процентов и продолжает расти, достигая среднего уровня для инновационных стран.

Как известно, Казахстан является первой остановкой на пути продвижения китайской Инициативы «Пояс и путь» на Запад. Казахстан со своими обширными ресурсами — и энергетическими в частности, — расширяет сотрудничество с Китаем в области энергетики. Дабы создать новую платформу для предприятий Гуандуна и Казахстана с целью поиска возможностей для потенциального сотрудничества, в ходе Недели Гуандуна провинциальное представительство CCPIT и правительственные организации Казахстана планируют подписать соответствующий протокол о намерениях.

 

 

 

Власти Сербии отменили визы для граждан Ирана и Индии

Сербия не будет вводить антироссийские санкцииС целью привлечения туристов и инвесторов Сербия отменила визы для граждан Ирана и Индии, сообщает РИА Новости.

Данное решение было принято во вторник в ходе заседания правительства страны.

В правительстве республики заявили, что отмена визового режима поможет создать более благоприятный деловой климат и обеспечить беспрепятственное прибытие потенциальных инвесторов и туристов из данных стран.

Напомним, что после введения Брюсселем антироссийских санкций и, как следствие, переизбытка в Евросоюзе продовольствия в связи с ответными мерами со стороны России, власти Сербии установили дополнительные ввозные пошлины на свинину и молочную продукцию из ЕС.

В Каннах пройдет юбилейный 20-й фестиваль российского искусства

В Каннах на просмотр фильма о лесбиянках отказались пропускать женщин без каблуковВ Каннах 23 августа при поддержке Министерства культуры и иностранных дел РФ пройдет юбилейный 20-й фестиваль российского искусства, сообщает Московский Комсомолец.

Этот фестиваль – самая крупномасштабная российская акция в области культуры во Франции.

Руководит данным культурным мероприятием Татьяна Шумова. Помимо Министерства культуры и иностранных дел РФ организаторами фестиваля выступают Дворец Фестивалей и Конгрессов, Центр кинофестивалей и международных программ, Российская Академия художеств, мэрия города Канны, а также Республика Марий Эл.

На протяжении многих лет фестиваль тесно связан с именем Никиты Михалкова, который неизменно приезжает в Канны со своими коллегами.

Российское кино представят на суд зрителей Артем Михалков, Александр Карпов и Карен Шахназаров.

На церемонии открытия фестиваля, которая состоится в Фестивальном дворце, выступит Государственный академический русский народный хор им. М.Е.Пятницкого.

Во Дворце фестивалей пройдет выставка работ молодых художников из России, а в последние два дня фестиваля, 26 и 27 августа, труппа Марийского государственного театра оперы и балета представит гостям фестиваля «Эсмеральду» и «Ромео и Джульетту».

До конца 2017 года интерес россиян к загородным домам увеличится на 5–7%

Тимур Дасаев, генеральный директор строительной компании «Дачный Сезон»: 

Компания Google провела исследование поисковых запросов пользователей Рунета на тему недвижимости. Полученные ею данные позволяют говорить о том, что по сравнению с первым полугодием 2016 года, в аналогичном периоде 2017 года гораздо большее число россиян интересуется вопросом приобретения жилья (количество таких запросов увеличилось на 21%). 

Самым популярным видом недвижимости для россиян остаются квартиры, на них приходится 66% запросов. В тоже время Google отмечает увеличение поиска информации на тему загородных домов. Доля таких запросов составляет 33%.

Полученные данные подтверждают те тенденции, которые мы наблюдаем на рынке недвижимости — все больше число людей принимает решение в пользу загородной жизни и покидает переполненные города.

Поэтому и во втором полугодии 2017 г. компания «Дачный Сезон» ожидает сохранение тенденции к росту заинтересованности в малоэтажном строительстве среди тех, кто хочет улучшить свои жилищные условия. По нашим оценкам до конца текущего года он увеличится еще 5–7%.

Мы объясняем это тем, что в последнее время органы государственного управления начали уделять больше внимания развитию пригородов. Например, 29 июля был принят законопроект (который вступит в силу 1 января 2019г.), позволяющий строить жилые дома в садовых некоммерческих товариществах и предусматривающий возможность прописаться в таком доме. Можно рассчитывать, что принятые изменения повлекут за собой дальнейшее развитие пригородного строительства и решение проблем инфраструктуры: будут развиваться дороги, строиться школы и больницы и т.д. Что, конечно, приведет к значительному росту цен на землю и загородную недвижимость.  Поэтому люди постараются не упускать момент и будут планировать строительство домов уже сейчас.

 

Лизинговая компания «Альфа-Лизинг» начинает сотрудничество с Яндекс.Такси

«Альфа-Лизинг» — крупнейшая в России негосударственная лизинговая компания, стала партнером сервиса Яндекс.Такси по услугам финансирования легковых автомобилей эконом класса.

Улучшение технологий сервиса и предоставление новых возможностей для пассажиров и водителей – приоритетные задачи Яндекс.Такси. Стремление к развитию отрасли пассажирских перевозок привело к созданию совместной программы для партнеров сервиса.  Компания «Альфа-Лизинг» предлагает в лизинг легковые автомобили отечественных и зарубежных производителей: Volkswagen, Skoda, Lada, Kia, Nissan, Renault, Datsun, Hyundai. При условии субсидирования по программе «Льготный лизинг» от Минпромторга выгода на некоторые из них может достигать 27 %*.

Условия лизинговых услуг для приобретения автомобиля с целью оказания услуг такси:

  • Авансовый платеж от 5 % (при условии 10% участия Минпромторга в авансе, 12,5% — для субъектов малого и среднего предпринимательства)
  • Срок Договора лизинга от 13 месяцев до 36 месяцев.
  • Обязательное страхование КАСКО и ОСАГО

«Уверен, что налоговые и экономические преимущества лизинга позволят владельцам транспортных компаний любого размера значительно проще модернизировать и расширять свой автопарк», — прокомментировал Дмитрий Пушкин, директор по продажам компании «Альфа-Лизинг».

 Если лизингополучатель является субъектом малого и среднего предпринимательства, то участие МПТ составит 12,5%. Тогда скидка будет определена: – (1 – 19%) * (1 – 12,5%) = 29,1%.

Программа субсидирования МинПромТорг распространяется только на новые автомобили 2017 года выпуска желтого и белого цветов по ПТС, на которые оформлено ОСАГО с пометкой, что автомобили будут использованы в качестве такси.

 

Паньцзинь в Китае приглашает посетить «Красный пляж»

Второй Международный молодёжный арт-фестиваль «RedBeachCup» (Кубок красного пляжа) начал свою работу 14 августа в Национальном ландшафтном заповеднике «Красный пляж» — потрясающей достопримечательности, расположенной в городе Паньцзинь на северо-востоке Китая. В мероприятии приняли участие более 200 молодых людей из Китая, России, США и 11 других стран мира.

Национальный ландшафтный заповедник «Красный пляж» раскинулся на беру реки Лаохе и побережье Бохайского залива. Это крупнейший красный болотный массив в мире, характеризующийся береговой линией уникального красного оттенка, обширными болотными ресурсами и густыми зарослями тростника.

«Красному пляжу» присуждён класс АААА — второй высочайший рейтинг среди всех туристических достопримечательностей страны. Ежегодно сюда приезжают более 1 миллиона китайских и зарубежных туристов. В заповеднике их ждёт колоссальный по своей протяжённости пляж, десятки тысяч задорных водопадов и настоящее море тростника. Идеальное сочетание естественной природы и ландшафты, сотворённого руками человека!

Столь роскошный пейзаж создаёт растение солянка, покрывающее болотный массив и приобретающее красный оттенок летом и осенью после насыщения щёлочью и вымачивания в водах солончака. Уходящее далеко за горизонт море красных растений.

Ещё одной изюминкой заповедника можно по праву назвать крупнейшие в мире заросли тростника, где обитают многочисленные дикие животные и растения. Здесь вас ждёт мост на деревянных опорах, уходящий за горизонт и сливающийся в небом, словно волна в бурном море. Во время прогулки по мосту можно полюбоваться видами красного пляжа и тростниковых зарослей с обеих сторон от вас, насладиться пением перелётных птиц и почувствовать естественную мощь безграничного моря.

Национальный ландшафтный заповедник «Красный пляж» в Паньцзине включает десять примечательных зон. Растительность здесь начинает краснеть в мае и до самого октября постепенно меняет оттенок с красного на багряный, поэтому май-октябрь — это лучшее время для посещения заповедника.

Вы обязательно увезёте с собой незабываемые воспоминания об этом месте! Руководство Ландшафтного парка «Красный пляж» работает над усовершенствованием услуг посредством цифровых технологий и «умного» туризма, в полном соответствии с темами развития города Паньцзинь. Приезжайте в красочный Паньцзинь жарким летом и погрузить в прохладу наших болотных угодий.

 

Ученые нашли новый способ регенерации больной печени

Ученые сделали открытие, которое поможет в борьбе с циррозом и другими заболеваниями печени, сообщает ТАСС.

Исследователи из России, Шотландии и США провели эксперимент на мышах, который показал, что клетки внутрипеченочных желчных каналов участвуют в регенерации поврежденной печени.

Не смотря на то, что клетки самой печени, гепатоциты, были «отключены» и не участвовали в процессе восстановления, печень все равно восстанавливалась.

Холангиоциты, клетки желчных каналов печени, выходили из протоков и превращались в клетки печени, заменяя «выключенные» гепатоциты.

Потенциал регенерации поврежденной печени за счет холангиоцитов, возможно даже выше, чем у гепатоцитов, считают ученые.

Благодаря имплантации пациенту с циррозом его же холангиоцитов может стать возможным восстановление его печени.

Актриса Аделина Шарипова снялась для FHM India

Русскую актрису Аделину Шарипову пригласили для сьемок в знаменитый мужской журнал FHM India.

Выбор редакторов пал на русскую актрису после того, как они увидели ее на фестивале в Каннах, где актриса была в числе русской делегации. Там и состоялось знакомство  с редактором журнала и интервью для издания, в котором актриса рассказала о своих работах в кино и театре, а также о своей мечте сыграть девушку Бонда.

Фотосессия получилась в спортивном стиле яркой и оригинальной. Надеемся  и русские  поклонники актрисы, по достоинству оценят очередную публикацию Аделины Шариповой.

ТЕГИ: Аделина Шарипова, FHM India,