Главная > За экраном > Актриса Аделина Шарипова снялась для FHM India

Актриса Аделина Шарипова снялась для FHM India

Русскую актрису Аделину Шарипову пригласили для сьемок в знаменитый мужской журнал FHM India.

Выбор редакторов пал на русскую актрису после того, как они увидели ее на фестивале в Каннах, где актриса была в числе русской делегации. Там и состоялось знакомство  с редактором журнала и интервью для издания, в котором актриса рассказала о своих работах в кино и театре, а также о своей мечте сыграть девушку Бонда.

Фотосессия получилась в спортивном стиле яркой и оригинальной. Надеемся  и русские  поклонники актрисы, по достоинству оценят очередную публикацию Аделины Шариповой.

ТЕГИ: Аделина Шарипова, FHM India,

Верховный суд Индии запретил «мгновенные разводы» распространенные среди мусульман

В Индии появился первый полицейский-транссексуалВ Индии Верховный суд отменил «мгновенные разводы» мусульман, назвав эту практику противоречащей конституции и главным принципам ислама, сообщает РИА Новости.

Практика исламского «мгновенного развода» давала мужчине-мусульманину возможность расстаться с женой, просто произнеся три раза слово «талак» («развод» на арабском языке).

Ранее, мусульманки в Индии заявили, что мужчины стали злоупотреблять своим правом, используя Skype и WhatsApp для сообщения о разводе.

Решение об отмене спорной практики быстрых разводов было принято голосами трех из пяти судей. Один из них сказал, что мгновенный развод (Талак-и-Биддат) является произволом, позволяющим мусульманину по собственной прихоти разорвать брак.

Стоит отметить, что во многих мусульманских странах такие быстрые разводы запрещены, так как они ставятся под сомнение богословами. Однако в Индии мужчины-мусульмане активно

Практика «мгновенных разводов» широко распространена в Саудовской Аравии.

В Зеленоградске Калининградской области покажут лучшие фейерверки мира

В курортном городе Зеленоградск на Чемпионате мира фейерверков выступят лучшие команды планеты, которые устраивают самые красочные и завораживающие огневые зрелища, сообщает ИА Государственные вести.

Чемпионат фейерверков пройдет в городе всего во второй раз, но он уже стал настоящей визитной карточкой Зеленоградска – если в прошлом году в дни проведения статусного турнира курорт посетило свыше 200 тысяч туристов, то сейчас их ожидается еще больше. Многим понравился и сам курортный балтийский городок, и конечно состязание лучших команд мира по запуску фейерверков. Кроме того, чемпионат вошел в национальный туристический календарь России.

Каждую субботу, начиная со 2 сентября зрители смогут увидеть два красочных шоу, а 30 сентября пройдет гранд-фейерверк от чемпиона мира позапрошлого года.

По словам  главы администрации Зеленоградска Сергея Кошевого, при подготовке была проведена большая работа по обеспечению комфорта и безопасности гостей, при этом была оказана помощь со стороны областных властей, в частности врио губернатора Антон Алиханов, который распорядился увеличить количество пригородных электричек и автобусов во время проведения чемпионата в связи с большим числом ожидающихся туристов.

 

В китайском павильоне на Экспо-2017 в Астане стартует Неделя Гуандуна

Неделя Гуандуна пройдёт в китайском павильоне на Экспо-2017 Астана с 18 по 20 августа этого года.  Мероприятие, организуемое гуандунским подразделением Китайского комитета по содействию международной торговле (CCPIT), будет посвящено теме «Энергетика будущего – «зелёный» Шёлковый путь». Старт Неделе Гуандуна дадут исполнители традиционного китайского танца «цилинь», считающегося одним из элементов нематериального культурного наследия нации и отражающего уникальную культуру южно-китайского региона Линнань. После танцевального представления гостей мероприятия ждёт презентация инноваций провинции Гуандун в сфере новых источников энергии.

По словам директора выставочного департамента гундунского подразделения CCPIT г-на ЦайИлэ (CaiYile), программа Недели Гуандуна также предполагает проведение торжественной церемонии открытия, тематических форумов, а также мероприятий по экономическому и торговому обмену между Гуандуном и Казахстаном, презентации крупных городов и туристических достопримечательностей, а также выступления культурных коллективов провинции.

На фотовыставке, организуемой Информационным управлением Народного правительства пров. Гуандун, будет демонстрироваться коллекция из 80 фотографий, посвящённых культуре Линнаня, «Величественной земле», развитию экономики, гармоничному обществу и Инициативе «Пояс и путь». Основной целью выставки является демонстрация роскошных природных ландшафтов Гуандуна, стародавних традиций и быстрого экономического развития, а также новейших достижений Инициативы «Пояс и путь».

Представляемые в ходе шоу передовые инновационные технологии покажут, как Гуандун генерирует электричество, используя энергию океана. «Океан считается единственным и незаменимым пространством, способным поддерживать существование человеческого общества, — отметил МаЛунлун (MaLonglong), директор гуанчжоуского Института энергосбережения при Китайской академии наук. — А крупномасштабный плавучий волновой генератор энергии гарантированно предоставит доступ к электричеству для офшорных операций на островах и рифах при сильном волнении».

В дополнение к обширной программе мероприятия, участники Недели Гуандуна смогут насладиться танцем «цилинь», исполняемым на открытом воздухе танцорами художественной студии из Дунгуаня.  Этот старинный танец, берущий своё начало из фольклорных традиций города, символизирует пожелания удачи и благополучия.

В ходе Недели Гуандуна власти провинции планируют провести переговоры с органами власти и правительственными организациями Казахстана в таких сферах, как экономика и торговля, культура и туризм, в стремлении продвигать сотрудничество и обмен между Китаем и Республикой Казахстан.

 

Решения Atom C3000 от Supermicro повышают производительность Edge-систем в 2,5 раза

Компания Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ:SMCI), мировой лидер в сфере технологий для вычислений, хранения данных и сетевого взаимодействия, а также экологически безопасных компьютеров, представила полный ассортимент универсальных решений, оптимизированных под нужды растущих рынков встроенных устройств, интеллектуальных центров разработки данных и сетевой периферии. Компактные системы и материнские платы Supermicro, оптимизированные под новые однокристалльные системы Intel® Atom™ C3000 (Denverton) характеризуются сниженными показателями энергопотребления и повышением производительности в 2,5X по сравнению с решениями предыдущего поколения.

Новые материнские платы линейки А2 от Supermicro оснащаются 2-16 ядрами Atom, до 128 ГБ памяти ECC, четырьмя портами 10G SFP+ или RJ45 и имеют срок службы до 7 лет. Материнские платы A2SDi оптимизированы для использования в серверах и системах хранения данных с низким энергопотреблением и приложениях веб-хостинга, оснащены интегрированной технологией Intel® QuickAssist (QAT) для устройств обеспечения сетевой безопасности. Эти новые энергоэкономичные полнофункциональные материнские платы укрепляют «фундамент» встроенных серверных решений BuildingBlockSolutions® от Supermicro и расширяют её растущую линейку продуктов, предназначенных для транспортной и телекоммуникационной инфраструктуры, предприятий розничной торговли, цифровых систем оповещения, промышленной автоматики, цифровых систем безопасности и наблюдения, облачных технологий и облачных систем хранения данных, медицинской визуализации и устройств сети/обеспечения безопасности.

«Наши новые решения Atom C3000 способны повышать производительность Edge-систем в 2,5 раза, что позволяет оптимизировать общую эффективность предприятий, стимулирует производительность и конкурентоспособность, — отметил Чарльз Лян (CharlesLiang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. —  По мере дальнейшего роста и развития рынка встроенных серверов Supermicro приобретает статус лучшего поставщика решений, обладающего обширнейшей компетенцией в области разработки, производства и поддержки устройств данной сферы».

Supermicro предлагает COTS (готовую) модель со стандартными форм-факторами — материнскими платами Flex и mini-ITX, дабы предоставить клиентам гибкий доступ к самому обширному в отрасли ассортименту базовых модулей, оптимизированных под нужды различных приложений, включая vCPE, NFV, SDN и SD-WAN.  Что же касается системных форм-факторов, в ассортименте компании представлены решения от коробочных 1U и компактных стоечных 1U до мини-башен и даже системы 3U MicroCloud, созданной для базового выделенного хостинга и приложений кэширования памяти.

В дополнение к полному ассортименту компактных систем с низкими требованиями к тепловой изоляции и энергопотреблению, клиентам Supermicro предоставляются на выбор источники питания постоянного или переменного тока и безвентиляторные варианты. Возможности расширения опций сетевого взаимодействия и хранения данных с помощью mini-PCIE и гнёзд М.2 облегчает масштабирование прикладного хостинга и хранилищ информации.

 

«Тольяттиазот» ведет строительство глубоководного порта на Черном море

ПАО «Тольяттиазот» (ТоАЗ), продолжает строительные работы в Краснодарском крае на берегу Черного моря. РБК информирует общественность о том, что здесь появится уникальный глубоководный порт, чья специализация сводится к отгрузке аммиака и сыпучих удобрений на морские суда.

ТоАЗ — это один из российских лидеров на рынке химпрома, который входит в мировой ТОП-10 по производству аммиака. Почти 70% продукции ТоАЗ уходит на экспорт (в том числе минеральные удобрения). Для предприятия, как и для всей Российской Федерации, новый морской порт позволить проложить стратегически важный маршрут для наращения поставок за рубеж. Любопытно, что ТоАЗ занимается строительством «Тамани» сугубо за собственные средства. В проект вложено более 14 млрд. рублей.

В настоящее время комплекс по отгрузке аммиака готов на 80-90%. Построенная в рамках проекта эстакада уходит в море на 2,5 км и позволяет отгружать грузы даже на самые крупные суда. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2020 г.

 

Защитник «Барселоны» Люка Динь оказывал первую помощь пострадавшим от теракта в Барселоне

Количество жертв теракта в Ницце растетФутболист Люка Динь принимал участие в оказании первой помощи пострадавшим от теракта в столице Каталонии, сообщает Спорт-Экспресс.

Трагическое происшествие произошло рядом с домом защитника футбольного клуба «Барселона».

Люка взял полотенца и бутылки с водой и вышел на площадь. Вместе с другими добровольцами он оказывал помощь пострадавшим на улице Рамбла.

Известно, что футболист проживает в центре города. Во время террористического акта он был дома и когда понял, что произошло, отправился помогать пострадавшим.

Напомним, что 17 августа в Барселоне автофургон преднамеренно совершил наезд на прохожих. Данный инцидент квалифицирован как теракт.

iMARS сообщил об открытии пекинского офиса своей дочерней компании YI MEI XING (Beijing) Public Relations Consultant Ltd.

В центральном деловом районе Пекина — Чаоян — был открыт офис дочерней компании группы iMARS YI MEI XING Public Relations Consultant Ltd. Как рассказал Владимир Ступников (лидер iMARS), в настоящее время узнаваемость отечественных торговых марок на рынке Китайской народной республики оставляет желать лучшего. В связи с этим iMARS будет способствовать развитию экспортного потенциала нашего бизнеса в КНР.

Как рассказала управляющий партнер iMARS Елена Грозная (она руководит практикой компании на территории КНР и АТР), во главе пекинского офиса станет известный китаист-востоковед Александр Казюхин. До конца года будет завешен набор персонала из китайских «спецов», iMARS помимо прочего намеревается развивать на территории Китая собственные медиа платформы.

Стоит отметить, что в текущем году группа iMARS уже осуществила ряд проектов на территории Китая — от вывода российского мороженого на местный рынок до работы с туристическими операторами и китайскими журналистами по продвижению туристических возможностей Москвы и России в целом.

Российский бизнес-блогер взял эксклюзивное интервью у Далай-Ламы

Российский бизнес-блогер Дмитрий Портнягин первый в СНГ взял эксклюзивное интервью для своего YouTube-канала «Трансформатор» у Далай-Ламы.

В ходе беседы было затронуто много вопросов, интересующих сейчас жителей не только России, но и всего мира. Верховный глава тибетской церковной организации очень обеспокоен происходящим на данный момент в мире. Он поделился своим мнением относительно конфликтов между странами и рассказал, каким видит будущее могущественных держав: «Нет смысла враждовать. Лучше жить вместе в гармонии. Если есть разногласия, то надо подумать о том, как решить проблемы мирным путем — ради всеобщего блага».

В интервью он также назвал русских великой нацией, которая может внести значительный вклад в изменение мира и, в частности, Европы. Россию он назвал связующим звеном между Востоком и Западом, а также отметил, что у России есть потенциал, чтобы стать ведущим государством в мире. По его словам, пришло время всем объединить усилия, России следует стремиться сохранять дух, заложенный в названии «Советский Союз», в слове «союз», а американскому государству, как лидеру свободного мира, необходимо думать об интересах всего мира, а не только о своих собственных. В конце его Святейшество рассказал о личной безопасности и о том, что мечтает приехать в Россию и молится о том, чтобы у него была возможность послужить людям, которые «в тяжелые сталинские времена, в непростых обстоятельствах сумели сохранить свою духовную традицию, тибетский буддизм»..

В свою очередь, Дмитрий Портнягин показал Далай-Ламе фотографию своего дедушки и рассказал, что фотография верховного главы Тибета висела в его кабинете. На прощание блогер подарил своему собеседнику шапку-ушанку, которую тот сразу же надел на себя и с удовольствием предстал в таком виде перед объективами фотокамер.

Полное видео-интервью можно увидеть на канале Дмитрия Портнягина «Трансформатор» на YouTube: www.youtube.com/transformatortv

Hyundai Solaris стал самым популярным автомобилем для покупки КАСКО

Финансовый сервис Сравни.ру совместно с компанией Intouch провели анализ рынка автомобильного страхования КАСКО за первое полугодие 2017 года. По итогам исследования Hyundai Solaris занял первое место по популярности среди марок, на которые оформляется КАСКО: количество застрахованных автомобилей данной модели выросло на 3% по сравнению с 2016 годом.

Второе место занял Kia Rio: доля застрахованных автомобилей этой марки составила 5% (на 1% больше по сравнению с 2016). При этом Volkswagen Polo, Ford Focus, Mitsubishi Outlander не изменили свои позиции. В то же время, из списка “ушел” Opel Astra и Volkswagen Tiguan (по 2% в 2016 году), а добавились Kia Sportage и Skoda Octavia (по 2% в 2017 году).

2016 год:

Hyundai Solaris — 6%

Kia Rio — 4%

Volkswagen Polo — 4%

Ford Focus — 3%

Mitsubishi Outlander — 3%

Nissan X-Trail — 2%

Opel Astra — 2%

Nissan Qashqai — 2%

Kia Ceed — 2%

Volkswagen Tiguan — 2%

31%

2017 год:

Hyundai Solaris — 9%

Kia Rio — 5%

Volkswagen Polo — 3%

Ford Focus — 3%

Mitsubishi Outlander — 3%

Skoda Octavia III — 2%

Kia Sportage — 2%

Nissan Qashqai — 2%

Nissan X-Trail — 2%

Kia Ceed — 2%

35%

Генеральный директор Сравни.ру Сергей Леонидов: «Цена на КАСКО в 2017 году изменилась в меньшую сторону из-за появления новых продуктов от страховых компаний. Многие страховщики стали предлагать КАСКО с франшизой, которая в среднем составляет от 10 000 до 30 000 рублей. Соответственно и стоимость КАСКО сильно уменьшается. Плюс, на рынке появился ряд других продуктов, связанных с телематикой, ограничением по пробегу. Они также способствуют уменьшению цены КАСКО. А вот средний чек страховой выплаты наоборот увеличился — в связи с кризисом и изменением курса рубля. Такие популярные автомобили, как Hyundai Solaris, Kia Rio, VW Polo стали стоить заметно дороже как при покупке, так и при ремонте».

По данным Сравни.ру средний чек за КАСКО по всем страховым компаниям за последние 3 года стал ниже. В 2015 году — 75 500 рублей, в 2016 он снизился до 63 500 рублей. В 2017 году средний чек составляет 52 500 рублей. Средняя цена страхуемого автомобиля — 800 000 рублей.

Большую часть застрахованных автомобилей составляют приобретенные в личное пользование. Процент автомобилей в кредит составляет 30,1%.

«КАСКО — востребованный продукт на рынке страхования, и мы предлагаем нашим клиентам наиболее гибкие решения, позволяющие снизить стоимость полиса. При сбалансированном использовании дополнительных опций и страховании на основе интернета вещей можно вернуть до 29% от стоимости страховки. В наши продукты мы интегрируем принцип smart economy — снижение стоимости полиса происходит не за счет урезания покрытия, а основываясь на индивидуальных параметрах водителя, его стиле вождения и сценариях использования автомобиля. При этом клиент получает полноценный кастомизированный продукт и качественный сервис», — говорит Павел Бутенко — директор по маркетингу, прямого канала продаж и развитию инноваций INTOUCH.

Кроме того, согласно статистике клиентских данных INTOUCH, 40% автомобилистов проезжают в год менее 12 000 км. Для таких автомобилистов компания предлагает продукты с ограничением по пробегу.

Возраст людей, пользующихся страховыми продуктами не ограничен, например, по данным INTOUCH, в 2016 году зарегистрирован самый пожилой водитель, который покупал КАСКО. На момент оформления его возраст составлял 92 года, а его водительский стаж — 75 лет.

В 2017 году самый пожилой водитель в базе Intouch — 85 лет, его стаж — 32 года. Согласно исследованиям, водителей со стажем более 50 лет — насчитывается примерно 0,2%. Со стажем до 40 лет в 10 раз больше — 2%.

О компаниях: 

Сравни.ру — это финансовый агрегатор, который позволяет сравнивать и выбирать любые финансовые продукты: вклады, кредиты, ипотеку, кредитные и дебетовые карты, ОСАГО, КАСКО, страховые полисы для путешественников. На сайте представлена информация о предложениях более 600 банков и 50 страховых компаний, расположенных по всей России. 

Компания АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» — одна из первых директ-компаний в России, предложившая рынку страхование без посредников (онлайн) и удаленное урегулирование убытков. С развитием бизнеса и выходом в партнерский канал АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» предоставило клиентам возможность оформлять страховые полисы в дилерских центрах и банках. Сегодня компания занимается автострахованием, страхованием от несчастных случаев и болезней, страхованием имущества и гражданской ответственности, страхованием выезжающих за рубеж и другими видами страхования.
В 2012 году АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» названо лучшей розничной страховой компанией года (премия журнала The Retail Finance).

На трех городских площадках Уфы под открытым небом пройдет фестиваль «Ночь кино»

В "Иллюзионе" состоится премьерный показ фильма "-196"В столице Башкирии 27 августа состоится ежегодный фестиваль «Ночь кино», сообщает ИА Стерлеград.

В Уфе фестиваль пройдет второй раз. Просмотр фильмов в этом году будет организован прямо под открытым небом на трех городских площадках.

Главный кинозал расположится на участке рядом с Русским драматическим театром. Здесь покажут лучшие башкирские мультипликационные работы и мультфильмы из других регионов России. В 20:00 возле драмтеатра начнется показ фильма посвященного первому выходу человека в открытый космос — «Время первых».

Кроме того, в рамках фестиваля в Уфе будут работать площадки в Республиканском музее Боевой Славы на улице Комарова и в кинотеатре «Родина», где зрители смогут посмотреть фильмы «Кухня. Последняя битва» и «28 панфиловцев».