Главная > На экране > Вечер памяти Веры Глаголевой состоится в пятницу в «КиноСквере»

Вечер памяти Веры Глаголевой состоится в пятницу в «КиноСквере»

18 августа, в пятницу, состоится вечер памяти народной актрисы кино и театра России Веры Глаголевой. Моятие пройдет в «КиноСквере» Российского военно-исторического общества , сообщает издание «Известия».

На вечере покажут последнюю работу Глаголевой как режиссёра — фильм «Две женщины».

Прощание с талантливой российской актрисой состоится 19 августа в Центральном доме кино, который находится в Москве на улице Васильевская.

Известно, что Вера Глаголева, которая была не только актрисой, но и сценаристом, режиссером и продюсером, будет похоронена в Москве на Троекуровском кладбище.

Напомним, что 16 августа заслуженная артистка России 61-летняя Вера Глаголева скончалась от онкологического заболевания.

Датские археологи обнаружили неизвестную ранее крепость викингов

Датские археологи нашли неизвестную ранее крепость викингов, которая была построена в конце 10 века, сообщает РИА Новости.

Архитектура обнаруженной крепости говорит о том, что норманны были не только пиратами, разбойниками и воинами, но также и хорошими строителями, пояснил Сорен Синдбек, археолог датского Университета Орхуса.

Крепости подобного типа ученые называют «датскими круговыми замками». Первые из них были обнаружены в 30-х годах 20 века в Дании.

Замки представляют собой военные форты, которые окружены рвом, огорожены деревянным частоколом и земляным валом. Их диаметр составлял около 130-200 метров.

Всего было найдено пять подобных сооружений в различных регионах Дании, а также на юге Швеции.

На данный момент у ученых нет единого мнения, для чего викинги возводили эти форты.

Принудительная вежливость: новые правила для сотрудников ГИБДД

Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России выдвинуло инициативу ввести для инспекторов ГИБДД правила общения с водителями. Сотрудникам при исполнении будет запрещено грубить и курить. Новый регламент размещен на федеральном портале нормативно-правовых актов, однако пока еще не вступил в силу.

Согласно документу, инспекторам запретят высказывания, дискриминирующие по полу, возрасту, национальности или расе. Также, наряду с элементарными правилами вежливости (общению на «Вы», тактичности и терпению), документ обяжет сотрудников ГИБДД излагать свои требования и замечания «в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания».

«На самом деле подобные правила уже были в Административном регламенте ГИБДД (п.19), поэтому с принятием нового регламента вряд ли многое измениться, — прокомментировали инициативу специалисты Carvill (https://carvill.ru/). – Но следует отметить, что за последние годы с ростом числа машин на дорогах, повышения юридической грамотности водителей и инспекторов, времена, когда работник ГИБДД позволял себе выражаться и курил в присутствии водителя, уходят в прошлое».

По мнению ряда экспертов, данный регламент скорее направлен на улучшение ситуации в регионах, где грубость и нецензурная лексика встречаются чаще, чем в крупных городах. Однако, насколько ситуация изменится с его принятием – большой вопрос.

Андрей Курносенко совместно с ГУЭБиПК помогает “Петону” получать заказы от “Газпрома” без тендеров

Общеизвестно, что любой государственный заказ исполняется через тендеры. Победителем конкурса становится тот. Кто предоставляет лучшие условия для исполнения заказа. Однако это правило не касается башкирского предприятия “Петон”. Здесь руководство привыкло пользоваться личными связями с нужными людьми. Достаточно сказать, что “Петон” получил договоров на 176 миллиардов рублей без участия в тендерах.

В руководстве компании находятся подозрительные и вызывающие недоверие личности. Родные братья Олег и Дмитрий Поляковы неоднократно обвинялись в рейдерских захватах, мошенничестве и хулиганстве, однако до суда никогда дело не доходило. Это возможно только в одном случае, когда имеются связи в силовых службах. Оказалось, что продвигает “Петон” по линии получения заказов заместитель руководителя ГУЭБиПК МВД России Андрей Курносенко. Действия Поляковых и их приятелей братьев Гасановых – Марифа и Эдуарда – дали возможность башкирскому предприятию управлять примерно 175 миллиардами.

Братья Поляковы и Гасановы много раз находились в поле зрения правоохранительных органов, однако только одному из них – Эдуарду Гасанову – пришлось отсидеть семилетний тюремный срок, да и то не полный, когда его обвинили в хищении кальцинированной соли. В “Петоне” он появился в 2007 году.

Деятельностью Поляковых правоохранители заинтересовались с 21005 года. В этом году Марат Закиев обвинил Дмитрия в похищении векселей стоимостью 2,2 миллионов рублей. Однако никакого наказания не последовало. Всюду ощущается защита интересов от башкирских силовиков. Особенную роль сыграл Андрей Курносенко, занявший три года назад должность заместителя главы МВД. Через год его заместителем стал Владислав Горкавцев. Теплые места заняли свои люди. Слаженная команда устроила для “Петона” получение миллиардов государственных заказов.

Однако внушительные связи не распространились на всех. Например, с “Газпромом” компания ладит, а с “Башнефтью” заключить контракт компании намного сложнее. Особенно эти отношения усложнились после ухода Али Узденова. Четыре года уфимские филиалы компании возглавил Яков Полункин, который выступил против “Петона”. Постепенно прекратился финансовый поток после перехода предприятия под руководство “Роснефти”.

Непокорность многие связывают с принципиальностью Игоря Сечина. Однако в последнее время его позиции пошатнулись. Причиной считают получение Узденовым должности вице-президента АФК “Система”, которая ранее владела “Башнефтью”.

Источник: http://www.compromat.ru/page_38232.htm

Эксперты: в эффективности Алексея Гасанова на новой должности не стоит сомневаться

На днях официально советником полпреда президента по СКФО Олега Белавенцева стал известный дагестанский политик Алексей Гасанов, до того трудившийся на посту первого замруководителя Администрации Главы и Правительства РД. Отдельные политические силы, используя, казалось бы, серьезные СМИ, стали «копать» под Рамазана Абдулатипова, утверждая, что этот кадровый ход официальной Москвы символизирует закат карьеры дагестанского лидера. Впрочем, видные политические эксперты считают наоборот.

Так, по мнению руководителя магистерской программы «Дипломатия Российской Федерации и зарубежных стран» факультета международных отношений СПбГУ Станислава Ткаченко, «серьезное повышение чиновника из команды дагестанского лидера – Рамазана Абдулатипова – является признанием политической состоятельности этого управленца на своем посту».

С ним согласен Александр Минин (вице-президент Центра социально-экономических и геополитических исследований), заявляющий, что попытки внутренних сил раскачать ситуацию в РД и обратить любой информационный повод против Рамазана Абдулатипова – это отчасти показатель точного вектора, по которому развивается сегодня самый южный регион нашей страны.

Верните гарантию на свой автомобиль в автосалоне «ТОРГМАШ»!

Теперь клиенты салона «ТОРГМАШ» могут воспользоваться уникальной программой «Гарантийное преимущество УАЗ», чтобы возобновить гарантию на автомобили УАЗ Патриот и УАЗ Пикап. Для этого необходимо приехать в Дилерский центр – сотрудники автосалона проверят автомобиль и сделают отметки в Сервисной книжке о подтверждении гарантии. Условия программы:

  • срок эксплуатации автомобиля УАЗ Патриот или УАЗ Пикап не должен превышать 30 месяцев с начала действия гарантии;
  • пробег автомобиля составляет не более 80 000 км;
  • пропущено одно последнее ТО (или техобслуживание было произведено не у официального дилера).

Чтобы принять участие в программе, необходимо связаться с менеджером салона «ТОРГМАШ» по телефонам 8 (495) 230-70-77, 8 (499) 356-10-12 или отправить письмо на email service@torgmash-avto.ru.

О компании

Автомобильный салон «ТОРГМАШ» является официальным дилером УАЗ и предлагает автомобили напрямую от производителя по доступным ценам в Москве. Компания предоставляет специализированное обслуживание УАЗ, реализует популярные автомобили марки и оригинальные комплектующие.

Контакты

Для получения дополнительной информации об условиях участия в программе «Гарантийное преимущество УАЗ» свяжитесь с компанией «ТоргМаш» по телефонам 8-800-775-69-59 (звонок по России бесплатный) или 8 (495) 230-77-55 (многоканальный).

Email: mail@torgmash-avto.ru
Адрес компании: МКАД, 88 километр, вл. 2, стр. 1.
Почтовый адрес: 141031, Московская обл., Мытищинский р-н, пос. Нагорное, ул. Центральная, вл. 2, стр. 1.

Официальный сайт: www.uaz-torgmash.ru

 

Государство проследит за бывшими наркодилерами

10 августа 2017 года вступают в силу законодательные изменения, согласно которым за гражданами, отбывшими свой срок по двум и более преступлениям, предусмотренным ч.1 ст.228, ст.2283 , ч.1 ст.231, ч.1 ст.2341УК РФ будет осуществляться административный надзор.

Это значит, что указанным лицам нельзя будет перемещаться за пределы установленных территорий, нарушать «комендантский час» и посещать места массового скопления народа. Кроме того, бывшие наркодилеры будут отмечаться в органах внутренних дел от 1 до 4 раз в месяц.

Уйти от административного надзора не получится, но с помощью уголовного адвоката можно почти вдвое уменьшить его срок.

Какие для этого необходимы условия, читайте в нашей статье. https://www.advo24.ru/publication/administrativnyy-nadzor-osvobozhdaemykh-chto-zhdet-byvshikh-narkotorgovtsev.html

 

 

На юго-западе Китая найдены следы динозавров возрастом почти 180 млн лет

Ученые утверждают, что среди динозавров могли быть наркоманыНа юго-западе Китая на территории провинции Гуйчжоу археологи обнаружили более 200 следов динозавров, которые обитали на планете 170-180 млн лет назад, сообщает Deita.ru.

Исследователи утверждают, что найденные отпечатки принадлежат зауроподам — растительноядным крупным рептилиям с длинной шеей и небольшой головой.

Профессор Син Лида, сотрудник Китайского геологического университета, считает, что эта уникальная находка позволит создать более точное представление о миграции динозавров в самом начале Юрского периода.

В Китае до этого археологи несколько раз уже находили следы динозавров начала Юрского периода, но то были плохо сохранившиеся образцы.

Стоит отметить, что в июне в Японии палеонтологи обнаружили самый крупный в стране полный скелет динозавра возрастом около 72 млн лет.

Третий день продолжается голодовка руководящего состава партии Коммунисты России

С понедельника длится политическая голодовка: так Коммунисты России выражают протест против отстранения их от парламентских выборов в Северной Осетии. В Москве уже голодает два десятка членов партии, среди которых председатель ЦК партии Товарищ Максим Александрович Сурайкин и его заместители: Сидоров, Малинкович, а также товарищи Хугаев, Васильев, Подзоров и другие партийцы.

Непосредственно в Северной Осетии и во Владикавказе также поддерживают акцию первый заместитель Председателя ЦК и первый секретарь республиканского комитета партии Руслан и Спартак Хугаевы, а также представители партийного комитета Алагирского района. Дмитрий Перевязкин и другие представители Новгородского областного партийного комитета, представители партии из Псковской области тоже объявили голодовку. Со вчерашнего дня объявили голодовку Садовников Сергей Викторович, второй секретарь Кировского областного комитета партии и Барсуков Николай Александрович, выдвинувший свою кандидатуру на должность Губернатора Кировской области. А уже сегодня акцию поддержали в Татарстане.

В целом, по стране бастуют не менее 40 представителей партии и на сегодняшний день это беспрецедентное событие. Никогда прежде руководство такой крупной партии не устраивало подобных протестных акций против нарушений выборного процесса в РФ. Однако, как заявил Максим Сурайкин, данная бессрочная голодовка – это вынужденная крайняя мера, к которой прибегло руководство партии, дабы привлечь внимание общества к имеющимся проблемам предвыборного процесса в Осетии.

Как стало известно, состояние участников акции постепенно ухудшается. Так, Хугаеву Спартаку уже была оказана медицинская помощь. В связи с этим, было решено провести завтра медицинское обследование остальных участников голодовки. Стоит отметить, что в знак солидарности с голодающими, во множестве регионах РФ с начала этой недели проходят пикетирования и протестные акции, на которых в том числе беспартийные активисты требуют допустить к выборам в Осетии Коммунистов России. Кроме этого, митингующие призывают провести проверки на предмет коррупции в судебной системе Ставропольского края.

Пикеты проходят практически во всех крупных городах РФ. Как заявляют протестующие, отвечать за участвующих в голодовке людей, за разразившийся кризис придется коррумпированной власти региона и судьям. Не допуск к участию в выборном процессе в Северной Осетии одной из самых крупных партий страны дискредитировало в преддверии 2018 года всю выборную систему. Именно поэтому вся общественность следит за развитием политической голодовки руководящего состава партии Коммунисты России.

IBC-элементы TrinaSolar помогли добиться победы солнечному автомобилю OSU

Компания TrinaSolar («TrinaSolar» или «Компания») сообщила, что солнечный автомобиль Университета Сангё в Осаке (OsakaSangyoUniversity («OSU»)), оснащённый солнечными элементами TrinaSolar с тыльными контактами из чередующихся полос (InterdigitatedBackContact (IBC)), — «OSU-Model-S», — победил в категории «DreamClass» чемпионата «FIA Electric&NewEnergyChampionship 2017», прошедшем на Международном гоночном треке Suzuki  («IFA SuzukaSolarCarRace») 5 августа.

TrinaSolarсотрудничает OSU начиная с 2015 года. Модель «OSU-Module-S», созданная университетской командой разработчиков солнечных автомобилей, на 100% снабжается энергией за счёт солнечных элементов, разработанных Ключевой государственной лабораторией фотоэлектрических технологий TrinaSolar («SKL»), что помогло OSU достичь замечательных результатов.

Гонка SolarCarRace проводится с несколькими значительными целями: как создать облегчённые и эффективные автомобили и как водителям управлять потреблением энергии в условиях переменчивого солнечного излучения на протяжении 4 или 5 часов. Это не просто состязание на скорость, но и инициатива, направленная на просвещение молодого поколения, которое будет строить «зелёное» будущее с использованием экологически устойчивой и безопасной солнечной энергии.

Вице-президент Ключевой государственной лаборатории фотоэлектрических технологий д-р ФэнЧжицян (ZhiqiangFeng) отметил, что в этом году название гонки было изменено с «TheAlternativeEnergies CUP» на «TheElectric&NewEnergyChampionship», а это свидетельствует о переходе солнечной энергии от статуса «альтернативного источника» к новому этапу развития. На счету компании TrinaSolar — множество мировых рекордов в области разработки фотоэлектрических генерирующих технологий. В апреле этого года компании удалось достичь эффективности преобразования энергии IBC-модулями для солнечных автомобилей на уровне 24,13%. Данные, полученные в результате сотрудничества с Командой разработчиков солнечных автомобилей OSU, также используются в ходе проектно-конструкторской деятельности TrinaSolar.

Мы с нетерпением ждём дальнейших совместных проектов с OSU, молодыми японскими специалистами и научными обществами, для развития будущих технологий фотоэлектрической энергии.

 

В подмосковной Балашихе 50-летний мужчина зарезал многодетную мать из-за квартиры

В Москве неизвестный зарезал двух прохожих15 августа в подмосковной Балашихе 50-летний мужчина зарезал многодетную мать, сообщает Комсомольская правда.

Соседи рассказали, что 37-летняя Елена Зубова несколько лет судилась с семьей убийцы за четырехкомнатную квартиру.

Зубова утверждала, что купила данную недвижимость, а продавцы отказываются из нее выезжать. Вечером 15 августа она в очередной раз приехала в Балашиху, чтобы заявить семье Олега Яремчука о выселении.

Олег Яремчук в день убийства был в состоянии алкогольного опьянения. С утра мужчина выпил две банки пива, позже отправился в магазин за водкой. Спустя два часа после посещения магазина он зарезал Зубову, которую считал аферисткой и виновницей его выселения из квартиры.

Семья Яремчуков считает, что потеряла квартиру в результате действия мошенников.

Стоит отметить, что кроме вышеупомянутой квартиры убитая стала также владелицей еще трех сомнительных квартир.

Известно, что Елена Зубова воспитывала четырех детей и была инвалидом первой группы.