Главная > На экране > Государство проследит за бывшими наркодилерами

Государство проследит за бывшими наркодилерами

10 августа 2017 года вступают в силу законодательные изменения, согласно которым за гражданами, отбывшими свой срок по двум и более преступлениям, предусмотренным ч.1 ст.228, ст.2283 , ч.1 ст.231, ч.1 ст.2341УК РФ будет осуществляться административный надзор.

Это значит, что указанным лицам нельзя будет перемещаться за пределы установленных территорий, нарушать «комендантский час» и посещать места массового скопления народа. Кроме того, бывшие наркодилеры будут отмечаться в органах внутренних дел от 1 до 4 раз в месяц.

Уйти от административного надзора не получится, но с помощью уголовного адвоката можно почти вдвое уменьшить его срок.

Какие для этого необходимы условия, читайте в нашей статье. https://www.advo24.ru/publication/administrativnyy-nadzor-osvobozhdaemykh-chto-zhdet-byvshikh-narkotorgovtsev.html

 

 

На юго-западе Китая найдены следы динозавров возрастом почти 180 млн лет

Ученые утверждают, что среди динозавров могли быть наркоманыНа юго-западе Китая на территории провинции Гуйчжоу археологи обнаружили более 200 следов динозавров, которые обитали на планете 170-180 млн лет назад, сообщает Deita.ru.

Исследователи утверждают, что найденные отпечатки принадлежат зауроподам — растительноядным крупным рептилиям с длинной шеей и небольшой головой.

Профессор Син Лида, сотрудник Китайского геологического университета, считает, что эта уникальная находка позволит создать более точное представление о миграции динозавров в самом начале Юрского периода.

В Китае до этого археологи несколько раз уже находили следы динозавров начала Юрского периода, но то были плохо сохранившиеся образцы.

Стоит отметить, что в июне в Японии палеонтологи обнаружили самый крупный в стране полный скелет динозавра возрастом около 72 млн лет.

Третий день продолжается голодовка руководящего состава партии Коммунисты России

С понедельника длится политическая голодовка: так Коммунисты России выражают протест против отстранения их от парламентских выборов в Северной Осетии. В Москве уже голодает два десятка членов партии, среди которых председатель ЦК партии Товарищ Максим Александрович Сурайкин и его заместители: Сидоров, Малинкович, а также товарищи Хугаев, Васильев, Подзоров и другие партийцы.

Непосредственно в Северной Осетии и во Владикавказе также поддерживают акцию первый заместитель Председателя ЦК и первый секретарь республиканского комитета партии Руслан и Спартак Хугаевы, а также представители партийного комитета Алагирского района. Дмитрий Перевязкин и другие представители Новгородского областного партийного комитета, представители партии из Псковской области тоже объявили голодовку. Со вчерашнего дня объявили голодовку Садовников Сергей Викторович, второй секретарь Кировского областного комитета партии и Барсуков Николай Александрович, выдвинувший свою кандидатуру на должность Губернатора Кировской области. А уже сегодня акцию поддержали в Татарстане.

В целом, по стране бастуют не менее 40 представителей партии и на сегодняшний день это беспрецедентное событие. Никогда прежде руководство такой крупной партии не устраивало подобных протестных акций против нарушений выборного процесса в РФ. Однако, как заявил Максим Сурайкин, данная бессрочная голодовка – это вынужденная крайняя мера, к которой прибегло руководство партии, дабы привлечь внимание общества к имеющимся проблемам предвыборного процесса в Осетии.

Как стало известно, состояние участников акции постепенно ухудшается. Так, Хугаеву Спартаку уже была оказана медицинская помощь. В связи с этим, было решено провести завтра медицинское обследование остальных участников голодовки. Стоит отметить, что в знак солидарности с голодающими, во множестве регионах РФ с начала этой недели проходят пикетирования и протестные акции, на которых в том числе беспартийные активисты требуют допустить к выборам в Осетии Коммунистов России. Кроме этого, митингующие призывают провести проверки на предмет коррупции в судебной системе Ставропольского края.

Пикеты проходят практически во всех крупных городах РФ. Как заявляют протестующие, отвечать за участвующих в голодовке людей, за разразившийся кризис придется коррумпированной власти региона и судьям. Не допуск к участию в выборном процессе в Северной Осетии одной из самых крупных партий страны дискредитировало в преддверии 2018 года всю выборную систему. Именно поэтому вся общественность следит за развитием политической голодовки руководящего состава партии Коммунисты России.

IBC-элементы TrinaSolar помогли добиться победы солнечному автомобилю OSU

Компания TrinaSolar («TrinaSolar» или «Компания») сообщила, что солнечный автомобиль Университета Сангё в Осаке (OsakaSangyoUniversity («OSU»)), оснащённый солнечными элементами TrinaSolar с тыльными контактами из чередующихся полос (InterdigitatedBackContact (IBC)), — «OSU-Model-S», — победил в категории «DreamClass» чемпионата «FIA Electric&NewEnergyChampionship 2017», прошедшем на Международном гоночном треке Suzuki  («IFA SuzukaSolarCarRace») 5 августа.

TrinaSolarсотрудничает OSU начиная с 2015 года. Модель «OSU-Module-S», созданная университетской командой разработчиков солнечных автомобилей, на 100% снабжается энергией за счёт солнечных элементов, разработанных Ключевой государственной лабораторией фотоэлектрических технологий TrinaSolar («SKL»), что помогло OSU достичь замечательных результатов.

Гонка SolarCarRace проводится с несколькими значительными целями: как создать облегчённые и эффективные автомобили и как водителям управлять потреблением энергии в условиях переменчивого солнечного излучения на протяжении 4 или 5 часов. Это не просто состязание на скорость, но и инициатива, направленная на просвещение молодого поколения, которое будет строить «зелёное» будущее с использованием экологически устойчивой и безопасной солнечной энергии.

Вице-президент Ключевой государственной лаборатории фотоэлектрических технологий д-р ФэнЧжицян (ZhiqiangFeng) отметил, что в этом году название гонки было изменено с «TheAlternativeEnergies CUP» на «TheElectric&NewEnergyChampionship», а это свидетельствует о переходе солнечной энергии от статуса «альтернативного источника» к новому этапу развития. На счету компании TrinaSolar — множество мировых рекордов в области разработки фотоэлектрических генерирующих технологий. В апреле этого года компании удалось достичь эффективности преобразования энергии IBC-модулями для солнечных автомобилей на уровне 24,13%. Данные, полученные в результате сотрудничества с Командой разработчиков солнечных автомобилей OSU, также используются в ходе проектно-конструкторской деятельности TrinaSolar.

Мы с нетерпением ждём дальнейших совместных проектов с OSU, молодыми японскими специалистами и научными обществами, для развития будущих технологий фотоэлектрической энергии.

 

В подмосковной Балашихе 50-летний мужчина зарезал многодетную мать из-за квартиры

В Москве неизвестный зарезал двух прохожих15 августа в подмосковной Балашихе 50-летний мужчина зарезал многодетную мать, сообщает Комсомольская правда.

Соседи рассказали, что 37-летняя Елена Зубова несколько лет судилась с семьей убийцы за четырехкомнатную квартиру.

Зубова утверждала, что купила данную недвижимость, а продавцы отказываются из нее выезжать. Вечером 15 августа она в очередной раз приехала в Балашиху, чтобы заявить семье Олега Яремчука о выселении.

Олег Яремчук в день убийства был в состоянии алкогольного опьянения. С утра мужчина выпил две банки пива, позже отправился в магазин за водкой. Спустя два часа после посещения магазина он зарезал Зубову, которую считал аферисткой и виновницей его выселения из квартиры.

Семья Яремчуков считает, что потеряла квартиру в результате действия мошенников.

Стоит отметить, что кроме вышеупомянутой квартиры убитая стала также владелицей еще трех сомнительных квартир.

Известно, что Елена Зубова воспитывала четырех детей и была инвалидом первой группы.

Новые решения с поддержкой интерфейса SAS 12 Гб/с представила Infortrend

Компания Infortrend® Technology, Inc. (код TWSE: 2495) представила новые универсальные решения EonStor DS 1000 Gen2 и EonStor DS 2000 Gen2 с поддержкой стандартного интерфейса SAS 12 Гб/с на дисковой стороне, что позволяет повысить скорость передачи данных и удовлетворяет новым стандартам хранения данных для предприятий малого и среднего уровня, а также для клиентов с хранилищами базового уровня.

Пришедший на замену SAS 6 Гб/с прошлого поколения, интерфейс SAS 12 Гб/с успел стать новым стандартом отрасли, поскольку обеспечивает повышенную производительность и пропускную способность. Недавно выпущенные решения EonStor DS 1000 Gen2 и EonStor DS 2000 Gen2 гарантируют мощную производительность систем хранения данных с поддержкой до 4 000 электронных почтовых ящиков или 500 IP-камер, а возможности масштабируемости позволяют расширять системы до 444 дисков ёмкостью до 4,3 Пб, что делает их идеальным вариантом для резервного копирования данных.

Кроме того, системы EonStor DS 1000 Gen2 и EonStor DS 2000 Gen2 предоставляют корпоративные сервисы обработки данных вроде SSD-кэширования и автоматизированного распределения хранящейся информации по сегментам. Продукты этих линеек предлагаются по весьма привлекательной цене, доступной для предприятий СМБ, и при этом оснащены новой технологией SAS 12 Гб/с не только на дисковой стороне, но и на стороне хоста и дополнительных корпусов.

«Мы рады представить новые устройства EonStor DS Gen2 с поддержкой дискового интерфейса SAS 12 Гб/с. В условиях стремительно изменяющейся бизнес-среды для нас жизненно важно создавать продукты, оснащённые новейшими технологиями, и делать их доступными как для начинающих пользователей, так и для предприятий малого и среднего бизнеса», — отметил Томас Као (ThomasKao), старший директор по вопросам планирования производства Infortrend.

 

Жительница Канады нашла на моркови пропавшее 13 лет назад обручальное кольцо

Пенсионерка из Канады нашла потерянное 13 лет назад обручальное кольцо с бриллиантами на выросшей в саду моркови, сообщает РИА Новости.

В 2004 году Мэри Грэмс потеряла свое обручальное кольцо, когда полола сорняки в саду на семейной ферме.

Носить это золотое украшение женщина начала еще в 1951 году, за год до замужества.

Найти потерянное кольцо канадке не удалось. Чтобы не расстраивать мужа она заказала дубликат украшения и стала его носить.

Позже супруги переехали на постоянное место жительства в другой город, однако ферма осталась в собственности их родственников.

Обнаружив морковь с надетым на нее золотым кольцом Колин Дейли, невестка Грэмс, показала находку мужу, который узнал в ней кольцо своей матери.

В конкурсе «Миссис Россия 2017» учреждена специальная номинация генерального партнера события

Сеть магазинов детских игрушек TOY.RU выступила генеральным партнером всероссийского конкурса «Миссис Россия 2017» и учредила в его рамках специальную номинацию – «Миссис TOY.RU». 

Финал конкурса «Миссис Россия 2017» пройдет 19 августа в КЗ «Мир» на Цветном бульваре в Москве. За звание самой красивой женщины, успешно совмещающей почетный статус жены и мамы с карьерой и активной жизненной позицией, будут бороться участницы более чем из 30 городов нашей страны.

С целью популяризации семейных ценностей и традиций, компания TOY.RU выберет среди прекрасных финалисток маму достойную титула «Миссис TOY.RU», которая получит из рук представителей компании особый приз. Голосовать за самую красивую, заботливую и активную маму можно на сайте Благотворительного проекта TOY. RU (http://dobro.toy.ru/), где создан специальный раздел с видео-визитками конкурсанток. Мнение проголосовавших будет принято во внимание при выборе победительницы.

Как рассказала вице-президент компании TOY.RU Алиса Лобанова: «Миссия компании TOY RU — делать детей счастливыми, а если счастлива мама, то счастливы и дети. Поэтому среди проводимых нами благотворительных детских мероприятий появился этот замечательный конкурс для мам. Мы с радостью откликнулись на предложение фонда «Планета женщин» стать генеральным партнером конкурса «Миссис Россия-2017» и теперь с уверенностью можем сказать, что знаем не только, чего хотят дети, но и чего хотят мамы!»

Справка:

19 августа в КЗ «Мир» зрителей ожидает грандиозное шоу – финал конкурса «Миссис Россия 2017», ведущей которого станет прекрасная «Мисс Вселенная 2002», актриса, модель и певица — Оксана Федорова. В жюри войдут: телеведущий Дмитрий Дибров, бизнесмен Андрей Лобанов, актриса Алена Хмельницкая, телеведущая Эвелина Бледанс, певица Наталья Подольская, телеведущий Валдис Пельш, артист цирка Эдгар Запашный и другие известные лица.

TOY.RU – это:

  • Федеральная розничная сеть магазинов детских игрушек, которая насчитывает 138 магазинов по всей России, от Москвы до Владивостока.
  • Компания с высоким уровнем социальной ответственности, принимающая участие в жизни крупнейших благотворительных фондов в России
  • Один из крупнейших интернет-магазинов игрушек в России.
  • Широкий ассортимент игрушек, на которые дается гарантия лучшей цены.

 

 

 

Партнерская конференция «Телематика 2017»: высокие технологии на страже бизнеса

В Минске завершилась профессиональная конференция «Телематика 2017», организованная компанией Gurtam и собравшая все мировое сообщество Wialon.

Мероприятие проходило в течение трех дней (с 9 по 11 августа) и было насыщено огромным количеством интереснейших событий, в которых принимали участие специалисты, работающие с современными системами спутникового мониторинга, из разных стран мира.

Представители компании «Интерра» не только посетили конференцию, но активно участвовали в ее работе и, что очень приятно, получили заслуженную награду в виде кубка, подтверждающего тот факт, что «Интерра» вошла в ТОП 50 мировых партнеров Wialon — мы занимаем 26 место в мире, 16 в России и СНГ!

В ходе конференции «Телематика 2017» организаторами были проведены интересные и увлекательные квесты, в ходе которых эксперты обменивались между собой новейшей информацией; представлены новые модули платформы Wialon; презентован уникальный комплекс ADAS от Galileosky, позволяющий вести контроль за расстоянием до попутного транспорта, разметкой на дороге, действиями водителя и пешеходов; продемонстрирована работа новой функции видеомониторинга в платформе Wialon; зачитаны доклады о применении каналов спутниковой связи Iridium с различными кейсами с трекерами Galileosky; затронуты важные и актуальные вопросы работы службы технической поддержки Wialon; обсуждены тонкости расчета расхода топлива и т.д.

Важнейшая для отрасли конференция «Телематика 2017» в очередной раз показала, что современные технологические решения, разработанные компанией Gurtam и применяемые ее партнерами, способные значительно минимизировать расходы различных предприятий, оптимизировать бизнес-процессы и вывести процесс контроля сотрудников и транспорта на новый уровень.

Стоит отметить, что все аппаратные и программные новшества, которые были представлены в Минске, в самое ближайшее время поступят на вооружение компании «Интерра», а ее клиенты смогут на собственном опыте почувствовать, что контроль, надежность и максимальное удобство — основные составляющие современных решений, предназначенных для спутникового мониторинга объектов!

GAC Motor лидирует в индексе SSI по показателям удовлетворённости покупателей и дилеров

Самый быстроразвивающийся автопроизводитель Китая, компания GAC Motor заняла седьмое место в недавно опубликованном индексе удовлетворённости покупателей от покупки автомобиля 2017 J.D. PowerChinaSalesSatisfactionIndex (SSI) в категории «масс-маркет», что стало высочайшим показателем, когда-либо достигавшимся китайскими автобрендами.

Составители индекса SSI, предоставляющего комплексный анализ процессов продаж и поставок автомобилей, признали высокий уровень интегрированной сети продаж и исчерпывающий ассортимент послепродажных услуг GAC Motor. По состоянию на июнь 2017 года, GAC Motor располагает более чем 470 дилерами по всему миру, а к концу текущего года их число должно возрасти до 520. После создания кластерной сети салонов клиенты компании могут приобрести автомобиль или получить услуги послепродажного обслуживания почти в 800 точках по всему земному шару.

Согласно индексу удовлетворённости дилеров J.D. PowerDealershipSatisfactionIndex (DSI) компания GAC Motor получила 934 баллов, что является самым высоким результатом по всей отрасли.

Президент автобренда г-н ЮйЦзюнь (YuJun) отметил, что Китай на сегодняшний день является самым важным автомобильным рынком мира, и подобный успех служит результатом клиентоориентированной стратегии компании.

«Эта стратегия гарантирует высочайшее качество продаж и сервисного обслуживания, предоставляемого нашими специалистами клиентам по всему миру. Собирая универсальные команды сотрудников, взращивая молодые таланты и создавая информационную систему с обратной связью, мы сможем превратить GAC Motor в автобренд мирового класса».

Принцип высочайшего внимания к клиентам, которого придерживается GAC Motor, позволил компании достичь успеха на международном рынке. Изучая зарубежные рынки с целью корректировки своей стратегии, распределения ресурсов, использования технологий и дилерской политики, автопроизводитель получил возможность непрерывно оптимизировать локализацию свою автомобилей, продаж и сервисного обслуживания.

В 2017 году GAC Motor открыла свой фирменный салон и завод крупноузловой сборки в Нигерии, чтобы предоставлять услуги, соответствующие специфике местного рынка. Вскоре после этого, DangoteGroup, крупнейший производственный конгломерат в Западной Африке, подписал c GAC Motor соглашение о сотрудничестве c целью приобретения автомобилей для корпоративных нужд.

GAC Motor также внедрила стандартизированную стратегию управления во всех звеньях своей глобальной дилерской сети, центрах послепродажного обслуживания и региональных службах технической поддержки для удовлетворения потребностей всех своих клиентов.

«В будущем GAC Motor планирует пополнять свою глобальную сеть новыми сервисными центрами и дилерскими точками, обеспечивая рациональное распределение элементов своей промышленной цепочки при неизменном соблюдении клиентоориентированной стратегии, — добавил г-н Юй. —  Мы будем развивать международный бренд и продвигать концепцию эмпирического маркетинга, подбирая зарубежных дилеров исходя из особенностей и возможностей нашей системы послепродажного обслуживания».

Стремясь создавать новые модели для удовлетворения рыночного спроса, GAC Motor будет предлагать своим потребителям всё больше вариантов, включая свой надёжный внедорожник GS7 и сверхкомпантныйпаркетник GS3, выпуск которых запланирован на август этого года.

 

Министерство здравоохранения Турции проверяет отели на наличие вируса Коксаки

В Турции министерство здравоохранения приступило к проверке десяти отелей на Анталийском побережье, попавших в черный список Ростуризма и Роспотребнадзора, сообщает ФАН.

В гостиницах, откуда чаще всего поступали жалобы российских туристов на плохое самочувствие, проверят бассейны и возьмут пробы продуктов и воды. Если подозрения на наличие вируса Коксаки подтвердятся, то данные отели будут немедленно закрыты.

Известно, что только за прошлые выходные от россиян, которые отдыхают в Турции, поступило более 1000 звонков с жалобами на плохое самочувствие.

Стоит отметить, что официальных подтверждений или доказательств заражения отдыхающих россиян вирусом Коксаки пока не поступало.