Главная > На экране > Увеличен объем поставок продукции «Доминант» в Европу

Увеличен объем поставок продукции «Доминант» в Европу

Наряду с расширением географии поставок клееных конструкционных материалов «Домиант» в страны Европы, растут и объемы продаж.

Достигнуто запланированное ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» расширение каналов сбыта собственной продукции «Доминант» на территории Европы. В завершающей стадии переговоры с принимающими сторонами из Италии и Франции.

Согласно действующим контрактам с компаниями из Израиля, Греции, Болгарии, Венгрии и Словакии, объем ежемесячных поставок клееных конструкционных материалов в эти страны составляет порядка 1000 м3. Регулярный рост объемов продаж достигается главным образом за счет удовлетворенности покупателей поставляемой продукцией — европейскими заказчиками признано высокое качество клееных конструкционных материалов «Доминант». Их незаурядные  характеристики подтверждены, в том числе, лабораторными испытаниями. Продукция «Доминант» полностью соответствует европейским нормам, что подтверждено сертификатом чешского НИИ лесозаготовительной и деревообрабатывающей отрасли, требованиям российского ГОСТа и имеет сертификат FSC.

Доставка клееного бруса заказчику осуществляется посредством контейнерных перевозок. Выбор данного способа обусловлен его экономичностью за счет сокращения объемов промежуточных загрузочно-разгрузочных работ при улучшении сохранности грузов и значительном снижении транспортных издержек.

Европейские потребители заявляют также о готовности приобретения домокомплектов из клееного бруса «Доминант», однако стратегия развития данного направления деятельности ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» предполагает продажи преимущественно на внутреннем рынке.

Справочно: ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» выпускает клееные конструкционные материалы для строительства из отборной древесины на современном европейском многопрофильном оборудовании. В компании на высоком уровне организовано производство бруса профилированного, сращенной ламели, конструкционного клееного бруса (в том числе,  клееных балок для перекрытий).

На предприятии осуществляется полный цикл производства клееных материалов (от заготовки сырья до выпуска готовой продукции) под непрерывным контролем качества на каждом этапе. Новый комплекс сушильных камер, автоматизированные деревообрабатывающие линии и продуманная логистика позволяют снизить затраты компании и предложить потребителю конкурентоспособную продукцию.

 

 

 

Авторы петиции на Change.org требуют наказать бизнесмена Пинкевича за жестокое обращение с животными

Известный своей сомнительной бизнес-деятельностью директор ГК «Настюша» Игорь Пинкевич вляпался в очередную историю. На сайте Change.org набирает подписи петиция, авторы которой требуют призвать предпринимателя к ответственности за жестокое обращение с животными.

Г-н Пинкевич обрел печальную известность «благодаря» тому, что уже несколько лет как затягивает сроки ввода в эксплуатацию столичного ЖК «Царицыно». Двадцать тысяч человек устали бороться за свои права и затраченные на жилье накопления. Пинкевич же, как ни в чем не бывало, продолжает «пускать пыль в глаза». На презентации объекта он постарался удивить инвесторов и журналистов роскошным шоу с расписанными под хохлому лимузинами, музыкальными ансамблями и пр. Все эти помпезные демонстрации проходили на фоне недостроенных домов, что вызывало у присутствующих чувство диссонанса.

Особенно люди возмутились выступлению дрессированной медведицы Маши. Изможденное и явно недоедающее животное вывел на цепи дрессировщик, не стеснявшийся толкать и пинать его. Авторы петиции просят наказать г-на Пинкевича за жестокое обращение с животными.

Профессор из Америки приехала в Архангельскую область, чтобы изучать кулинарные традиции российского Севера

Профессор из Америки Дарра Голдштейн приехала в Архангельскую область для того, чтобы изучать кулинарные традиции российского Севера, сообщает SM News.

Изучать поморскую кухню в Архангельскую область Дарра Голдштейн будет 10 дней. Ее научный проект посвящен российским гастрономическим традициям.

Дарра уже посетила Соловецкие острова и Мурманскую область. Полученные материалы помогут ей написать книгу о кулинарных традициях северян.

В планах американского профессора научиться лепить архангельские козули, готовить пищу в русской печи и узнать рецепт местного ягодного напитка «кёж».

Дарра Голдштейн – известный во всем мире ученый в области пищевых продуктов. Она является редактором гастрономического раздела американского журнала «Русская жизнь» и главным редактором журнала CURED.

Power Plate: новый эликсир молодости

Молодость и здоровый образ жизни – неразлучные понятия. С каждым годом создается все больше средств, позволяющих как можно дольше оставаться активным и здоровым человеком, хорошо выглядеть, не смотря ни на какой возраст. И уникальный тренажер Power Plate выступает здесь большим помощником.

За счет чего достигается омолаживающий эффект при занятиях на тренажере Power Plate?

Power Plate имеет целый ряд преимуществ для людей пожилого возраста:

Во-первых, статичные или динамичные упражнения на тренажере Power Plate будут в несколько раз эффективнее, чем занятия без использования тренажера.

Во-вторых, широкий диапазон регулировок позволяет подобрать оптимальную нагрузку для каждого человека, в зависимости от его индивидуальных характеристик здоровья, физического состояния, уровня подготовки. Таким образом, начиная тренировку с минимальной нагрузки, далее человек может регулировать степень усложнения, в зависимости от его состояния и готовности к повышению нагрузок.

В-третьих, за счет равноускоренного тренинга, стимулирующего сокращение мышц всего тела от 25 до 50 раз в секунду, удается проработать даже те мышцы, которые наименее всего подвержены тренингу, в том числе мышцы лица. Данная технология Power Plate позволяет достигать великолепных результатов при использовании в оздоровительных целях и для улучшения трофики тканей.

Таким образом, регулярные занятия на Power Plate позволяют поддерживать оптимальный тонус в организме, радоваться своему отражению в зеркале и хорошим настроением, независимо от возраста! 

Дополнительная информация

Power Plate Russia – эксклюзивный дистрибутор тренажеров для тренировки всех групп мышц Power Plate, генеральный дистрибьютор Performance Health Systems в России и странах СНГ. Офис компании был открыт в Москве в ноябре 2005 года, и тренажеры Power Plate быстро завоевали популярность в России и ближнем зарубежье.

Power Plate Russia осуществляет продажу тренажеров как физическим, так и юридическим лицам (Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ;  детские реабилитационные центры и центры профилактики и лечения ДЦП, профессиональные спортивные команды, фитнес-клубы, санатории, SPA-салоны).

Центральный офис продаж располагаются по адресу: г. Москва, ул. 1905 года, 10а. стр. 1.

Более подробная информация на сайте www.powerplate.ru, а также в Facebook https://www.facebook.com/powerplaterus/  и Instagram https://www.instagram.com/powerplate_rus/  

МейТан выпустила на рынок новую продукцию под брендом MEITAN HOME

Бытовая химия премиум класса появилась в ассортименте международной диверсифицированной группы компаний МейТан. Потребители могут воспользоваться новой продукцией под брендом MEITAN HOME, произведенной в Израиле: концентрированными порошками, пятновыводителем, кондиционером, эко-средством для мытья посуды, средством для чистки кухонных плит.

Средства для уборки дома содержат высококонцентрированные «умные» формулы, которые позволяют быстро и эффективно избавиться от загрязнений. В бытовой химии MEITAN HOME отсутствуют хлорные соединения, фосфаты и этиловый спирт, средства экологичны и биоразлагаемы, безопасны для здоровья человека и окружающей среды, отвечают требованиям европейских стандартов.

Руководитель ассортиментного направления компании МейТан Анастасия Зайкова отметила, что российские женщины по достоинству оценят качество, экономичность и ценовую доступность бытовых средств нового бренда.

В турецком городе Измир погиб 3-летний мальчик, которого забыли в школьном автобусе

В Турции в городе Измир погиб 3-летний ребенок, которого забыли в школьном автобусе, сообщает Lenta.ru

Известно, что когда мальчика привезли в детский сад, водитель автобуса не увидел, что ребенок остался в салоне транспортного средства и ушел, закрыв двери.

Сотрудники детского сада обнаружили малыша в автобусе через несколько часов, но он был уже без сознания.

Ребенка в экстренном порядке доставили в больницу, но спасти его врачам не удалось. Когда мальчика привезли в больницу, он уже был мертв, пояснили медики.

Позже выяснилось, что 3-летний ребенок провел на жаре в автобусе около 10 часов без воды и еды.

Водитель автобуса на данный момент арестован.

В сообщениях «Альфа-Капитала» эксперт Разуваев усматривает признаки недобросовестной конкуренции

Группа «Альфа-Банк» была вынуждена реагировать на действия своей «дочки» в лице УК «Альфа-Капитал», которая разослала сообщения ее клиентам. В них утверждалось, что сразу в четырех банках, входящих в российский ТОП-15, наблюдаются большие проблемы. В списке значились ФК «Открытие», Бинбанк, Промсвязьбанк и Московский кредитный банк (МКБ). Об этом информирует портал Nation News.

По словам Александра Разуваева (независимый аналитик компании «Альпари», директор аналитического департамента прокомментировал актуальную новость для Федерального агентства новостей), в «Альфа-Банке», решая свои проблемы в условиях сложной конкуренции, пошли на проведение не самой корректной пиар-компании. По сути, мы наблюдаем «игру на грани фола», ведь «Альфа» нарушила негласное правило банковской сферы — не комментировать действия коллег. Эксперт подчеркнул, что ситуация похожа на недобросовестную конкуренцию. Что касается собственно конкуренции, то, по мнению Разуваева, лучше, когда банки оперируют привлекательными цифрами и ставками по депозитам с кредитами.

 

Вечер памяти Веры Глаголевой состоится в пятницу в «КиноСквере»

18 августа, в пятницу, состоится вечер памяти народной актрисы кино и театра России Веры Глаголевой. Моятие пройдет в «КиноСквере» Российского военно-исторического общества , сообщает издание «Известия».

На вечере покажут последнюю работу Глаголевой как режиссёра — фильм «Две женщины».

Прощание с талантливой российской актрисой состоится 19 августа в Центральном доме кино, который находится в Москве на улице Васильевская.

Известно, что Вера Глаголева, которая была не только актрисой, но и сценаристом, режиссером и продюсером, будет похоронена в Москве на Троекуровском кладбище.

Напомним, что 16 августа заслуженная артистка России 61-летняя Вера Глаголева скончалась от онкологического заболевания.

Датские археологи обнаружили неизвестную ранее крепость викингов

Датские археологи нашли неизвестную ранее крепость викингов, которая была построена в конце 10 века, сообщает РИА Новости.

Архитектура обнаруженной крепости говорит о том, что норманны были не только пиратами, разбойниками и воинами, но также и хорошими строителями, пояснил Сорен Синдбек, археолог датского Университета Орхуса.

Крепости подобного типа ученые называют «датскими круговыми замками». Первые из них были обнаружены в 30-х годах 20 века в Дании.

Замки представляют собой военные форты, которые окружены рвом, огорожены деревянным частоколом и земляным валом. Их диаметр составлял около 130-200 метров.

Всего было найдено пять подобных сооружений в различных регионах Дании, а также на юге Швеции.

На данный момент у ученых нет единого мнения, для чего викинги возводили эти форты.

Принудительная вежливость: новые правила для сотрудников ГИБДД

Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России выдвинуло инициативу ввести для инспекторов ГИБДД правила общения с водителями. Сотрудникам при исполнении будет запрещено грубить и курить. Новый регламент размещен на федеральном портале нормативно-правовых актов, однако пока еще не вступил в силу.

Согласно документу, инспекторам запретят высказывания, дискриминирующие по полу, возрасту, национальности или расе. Также, наряду с элементарными правилами вежливости (общению на «Вы», тактичности и терпению), документ обяжет сотрудников ГИБДД излагать свои требования и замечания «в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания».

«На самом деле подобные правила уже были в Административном регламенте ГИБДД (п.19), поэтому с принятием нового регламента вряд ли многое измениться, — прокомментировали инициативу специалисты Carvill (https://carvill.ru/). – Но следует отметить, что за последние годы с ростом числа машин на дорогах, повышения юридической грамотности водителей и инспекторов, времена, когда работник ГИБДД позволял себе выражаться и курил в присутствии водителя, уходят в прошлое».

По мнению ряда экспертов, данный регламент скорее направлен на улучшение ситуации в регионах, где грубость и нецензурная лексика встречаются чаще, чем в крупных городах. Однако, насколько ситуация изменится с его принятием – большой вопрос.

Андрей Курносенко совместно с ГУЭБиПК помогает “Петону” получать заказы от “Газпрома” без тендеров

Общеизвестно, что любой государственный заказ исполняется через тендеры. Победителем конкурса становится тот. Кто предоставляет лучшие условия для исполнения заказа. Однако это правило не касается башкирского предприятия “Петон”. Здесь руководство привыкло пользоваться личными связями с нужными людьми. Достаточно сказать, что “Петон” получил договоров на 176 миллиардов рублей без участия в тендерах.

В руководстве компании находятся подозрительные и вызывающие недоверие личности. Родные братья Олег и Дмитрий Поляковы неоднократно обвинялись в рейдерских захватах, мошенничестве и хулиганстве, однако до суда никогда дело не доходило. Это возможно только в одном случае, когда имеются связи в силовых службах. Оказалось, что продвигает “Петон” по линии получения заказов заместитель руководителя ГУЭБиПК МВД России Андрей Курносенко. Действия Поляковых и их приятелей братьев Гасановых – Марифа и Эдуарда – дали возможность башкирскому предприятию управлять примерно 175 миллиардами.

Братья Поляковы и Гасановы много раз находились в поле зрения правоохранительных органов, однако только одному из них – Эдуарду Гасанову – пришлось отсидеть семилетний тюремный срок, да и то не полный, когда его обвинили в хищении кальцинированной соли. В “Петоне” он появился в 2007 году.

Деятельностью Поляковых правоохранители заинтересовались с 21005 года. В этом году Марат Закиев обвинил Дмитрия в похищении векселей стоимостью 2,2 миллионов рублей. Однако никакого наказания не последовало. Всюду ощущается защита интересов от башкирских силовиков. Особенную роль сыграл Андрей Курносенко, занявший три года назад должность заместителя главы МВД. Через год его заместителем стал Владислав Горкавцев. Теплые места заняли свои люди. Слаженная команда устроила для “Петона” получение миллиардов государственных заказов.

Однако внушительные связи не распространились на всех. Например, с “Газпромом” компания ладит, а с “Башнефтью” заключить контракт компании намного сложнее. Особенно эти отношения усложнились после ухода Али Узденова. Четыре года уфимские филиалы компании возглавил Яков Полункин, который выступил против “Петона”. Постепенно прекратился финансовый поток после перехода предприятия под руководство “Роснефти”.

Непокорность многие связывают с принципиальностью Игоря Сечина. Однако в последнее время его позиции пошатнулись. Причиной считают получение Узденовым должности вице-президента АФК “Система”, которая ранее владела “Башнефтью”.

Источник: http://www.compromat.ru/page_38232.htm