Главная > На экране > Антисемитизм в швейцарском отеле: евреям запретили купаться в бассейне, не приняв душ

Антисемитизм в швейцарском отеле: евреям запретили купаться в бассейне, не приняв душ

В Швейцарии отель Paradies Arosa разместил объявление с требованием принимать душ перед тем, как идти плавать в бассейн адресованное «еврейским гостям», сообщает Lenta.ru.

Отель расположен на юго-востоке страны в городе Ароза.

В объявлении для постояльцев-евреев говорится: «Принимайте, пожалуйста, душ перед тем, как идти плавать. Тем, кто нарушит это правило, будет запрещено пользоваться бассейном».

Центр Симона Визенталя, правозащитная организация, ведущая борьбу с антисемитизмом, потребовала закрыть данный отель. А Ципи Хотовели, заместитель министра иностранных дел Израиля, считает, что необходимо провести расследование в отношении руководства отеля.

Известно, что отель Paradies Arosa уже убрал объявление и извинился.

Ученые из Австралии выяснили, какие продукты повышают сексуальную привлекательность мужчин

Случайный секс привлекает женщин так же как и мужчин - ученыеУченые из Австралии выяснили, какие продукты стимулируют в мужском организме выработку феромонов, которые делают их более привлекательными для представительниц прекрасного пола, сообщает Pravda.Ru.

Группа исследователей из Университета Маккуори (Сидней, Австралия) провела необычный эксперимент, в ходе которого оказалось, что запах мужчин, которые ежедневно употребляют в пищу много овощей и фруктов, женщины считают наиболее сексуально привлекательным.

Ученые использовали спектрофотометр – аппарат, который позволяет определить точное количество каротиноидов присутствующих на коже. Чем выше потребление овощей и фруктов, тем больше каротиноидов на коже.

Далее научные сотрудники раздали мужчинам, участникам эксперимента, чистые футболки и отправили их в спортзал. После тренировки футболки дали понюхать женщинам и попросили их оценить запах каждой. Самые высокие баллы получили футболки мужчин, на коже которых было больше всего каротиноидов.

Компания Swift сообщила о выпуске нового метода секвенирования

Компания SwiftBiosciences, ведущий поставщик инновационных решений для создания генетических библиотек в целях секвенирования нового поколения (NGS), объявила о выпуске нового метода секвенирования с одноклеточным метилированием на базе технологии Accel-NGS® Adaptase™ -эффективного и надёжного средства подготовки к NGS для полногеномного бисульфитного секвенирования с одноклеточным разрешением. Новый метод обеспечивает эффективный анализ различных метилированных областей в тысячах клеток гетерогенных тканей и одновременно подходит для других прикладных нужд, как то классификация клеток, регулирование клеточных механизмов в нормальных тканях, эпигенетические изменения в болезненных состояниях и эволюционное консервирование эпигеномного регулирования.

Метилирование представляет собой стабильныйбиомаркер, который может использоваться для идентификации типов клеток и основной клеточной функции регуляторных элементов. В сочетании с исследованиями в сфере одноклеточной экспрессии РНК, одноклеточное метилирование способно пролить свет на регуляторные элементы, в свою очередь контролируя уникальные профили экспрессии отдельных клеток и различия между клетками.  Кроме того, результаты новейших исследований демонстрируют характерные модели процессов метилирования при таких заболеваниях, как рак, позволяющие идентифицировать вид опухоли и оценивать её массу в жидкостной биопсии. Эти модели отлично согласовываются с развитием заболевания, прогнозом и реакцией на препараты.

Данный метод был недавно описан в опубликованной в журнале Science статье под названием «SingleCellMethylomesIdentifyNeuronalSubtypesandRegulatoryElementsinMammalianCortex» (Одноклеточные метиломы идентифицируют нейронные подвиды и регуляторные элементы в кортексе у млекопитающих). Авторами статьи выступили специалисты Института биологических исследований Салка при Калифорнийском институте в Сан-Диего и компании SwiftBiosciences. Процедура сочетает изолирование на основании сортировки клеток с активацией флуоресценции, бисульфитную конверсию и модуль SwiftAccel-NGS Adaptase с другими коммерчески доступными компонентами. Обнародованные исследования показывают более чем двукратное повышение скорости картирования чтений по сравнению с другими методами, что, в свою очередь, гарантирует оптимизированный вывод данных секвенирования при сокращении общих затрат.

«Это один из многочисленных проектов научного сотрудничества, в рамках которых технологии Swift раздвигают границы науки, — отметил Тимоти Харкинс (TimothyHarkins), президент, главный исполнительный директор SwiftBiosciences и соавтор статьи. —   Нас очень воодушевляет новая аналитическая информация об основных клеточных процессах, а также то обширное влияние, которое она в будущем окажет на прецизионную медицину».

«Запатентованная нами технология Adaptase создаёт чрезвычайно сложные библиотеки NGS из малоинформативных, однонитевых ДНК, — прокомментировала Лори Курихара (LaurieKurihara), д.м.н., старший директор по вопросам исследований и разработок компании и соавтор статьи. —  Наша одноклеточная процедура отличается меньшим количеством этапов по сравнению с другими методами и обеспечивает мультиплексную, одноклеточную обработку для повышенной продуктивности приложений с высокой пропускной способностью».

Модуль Accel-NGS Adaptase уже поступил в открытую продажу.

 

 

 

Пятый город-курорт в Хорватии ввел запрет на прогулки в купальниках

Город Водице в Хорватии, являющийся крупнейшим туристическим центром на берегу Адриатического моря, ввел запрет на прогулки по улицам в купальных костюмах, сообщает РИА Новости.

Инициаторами такого решения стали хорваты, проживающие в католических городах Адриатического побережья.

Пока власти Водице решили не штрафовать туристов за нарушения дресс-кода, но повесили в центре города предупреждающие таблички.

Известно, что власти Дубровника, Сплита, Хвара и Макарской, популярных у туристов хорватских курортов, уже ввели аналогичный запрет на ходьбу в купальниках и с оголенными торсами по центральным улицам вне пляжа.

Культура стоматологии в культурной столице

В августе жители Санкт-Петербурга и гости города могут проверить, правильно ли они следят за гигиеной зубов и десен совершенно бесплатно. В клинике ИнВита действует программа “Здоровые зубы — это просто!».

Стоматологи всего мира бьют тревогу! Сегодня только 2% населения земного шара могут похвастаться абсолютно здоровыми зубами. Огромное количество людей (98% населения) страдают стоматологическими заболеваниями, вызывающими боль, образование кариозных полостей, воспаление мягких тканей полости рта, что в конечном итоге может привести к потере зубов. Подавляющее число этих проблем связано с недостаточной гигиеной ротовой полости. Причем исследования показывают, что даже люди, абсолютно уверенные, что в совершенстве владеют навыками гигиены, на практике их ежедневно нарушают.

Специалисты стоматологической клиники ИнВита в Санкт-Петербурге намерены исправить эту ситуацию и всерьез заняться стоматологическим образованием жителей и гостей культурной столицы. Сегодня каждый пациент клиники может бесплатно пройти тест по протоколу гигиены полости рта О’Лири, что позволяет оценить правильность и эффективность ежедневного стоматологического ухода.

По результатам теста профессиональный врач-гигиенист составит перечень индивидуальных рекомендаций по таким показателям:

  • частота и продолжительность чистки зубов;
  • техника и эффективность проведения гигиенических процедур;
  • предотвращение повреждения эмали зубов, вследствие неправильной гигиены;
  • правила выбора зубной щетки и пасты;
  • техника использования зубной нити;
  • важность полоскания полости рта;
  • регулярность посещения стоматолога и врача-гигиениста.

Консультации профессионалов по вопросам гигиены полости рта и предотвращения развития стоматологических заболеваний в клинике ИнВита проводятся совершенно бесплатно. Позаботьтесь о своем здоровье уже сегодня – запишитесь к профессионалам в области гигиены ротовой полости!

Семейная стоматологическая клиника Инвита

Адрес: 191123, Россия, Санкт-Петербург, Центральный район, Шпалерная ул., дом 34

Телефон: (812) 380-3380

Мобильный: (963) 300-3380

Сайт: http://in-vita.spb.ru/

 

 

 

Компания «Европейская Электротехника» выставляет акции на ММВБ

Продажа части ценных бумаг даёт компании возможность развиваться, именно этот метод использовала «Европейская Электротехника», заключив 7 августа договор листинга с Московской биржей. Торги пройдут в сентябре, стартовая цена назначена в размере 10 рублей. Прогнозируется прибыль не менее 20% по МСФО. Эксперты дают компании высокую рейтинговую оценку.

Продав 16% своих акций, «Европейская Электротехника» собирается покупать производственные активы. В стратегический план на ближайшие 5 лет входит также открытие новых инжиниринговых центров. Сейчас их 8, планируется открыть ещё 9. С каждого центра компания имеет 100 млн рублей ежегодно чистой прибыли. В прошлом году прибыль компании составила около 4 млрд рублей. По оценке специалистов, её бизнес стабилен и показывает высокие финансовые показатели.

 

На Аллее друзей Барнаульского зоопарка зажглась «Звезда МейТан»!

6 августа во время празднования Дня рождения Барнаульского зоопарка состоялась торжественная закладка «Звезды МейТан» на «Аллее звезд друзей зоопарка».

В 2017 году Компании МейТан приняла участие в программе опекунства «С любовью и заботой к братьям нашим меньшим». Данная программа предоставляет возможность поучаствовать в жизни жителей зоопарка, оказать помощь в их уходе.

На праздничной сцене директор Барнаульского зоопарка «Лесная сказка» Сергей Писарев торжественно вручил Любовь Леванюк, Президенту Компании МейТан, сертификат и именную «Звезду МейТан» за вклад в развитие зоопарка.

Любовь Александровна с сыном Матвеем и с дружной командой сотрудников Головного офиса МейТан под звонкие аплодисменты заложили звезду на «Аллее звезд друзей зоопарка»!

Любовь Александровна Леванюк, Президент Компании МейТан:  

«Я рада, что у Компании МейТан теперь появились новые друзья – огромный животный мир! Команда парка «Лесная сказка» во главе директором Сергеем Писаревым, так же как и мы, дарят детям светлые, счастливые эмоции!»

Это не первая благотворительная акция от Компании МейТан. 8 лет назад МейТан основала благотворительный проект «Жизнь Одна!» с целью помочь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В прошлом году проект вышел на региональный уровень.

Были открыты детские игровые комнаты в медицинских учреждениях Кургана, Красноярска, Екатеринбурга, Новокузнецка.

МейТан — международная диверсифицированная группа компаний, эксперт по красивой и здоровой жизни, работающая над тем, чтобы клиенты, партнеры и сотрудники ежедневно воплощали свои мечты. Основана в 2003 году в городе Барнауле, столице Алтайского края. Контрактное производство МейТан расположено в Китае, Таиланде, Индии, России и Израиле. Вся продукция выпускается с соблюдением международных стандартов производства и контроля качества GMP и ISO 9001.

Подробнее о мероприятии: https://meitan.ru/news/na-allee-druzey-barnaulskogo-zooparka-zajglas-zvezda-meytan/

 

 

 

 

PreICO на миллион $. Как это сделать? Опыт Revain и KICKICO

16 августа в Москве состоится митап с Ярославом Луневым, crowdsalemanager проектаRevain (сбор 854.000$ на preICO за несколько дней) и маркетологами проекта KickICO–Данилой Честных и Юрием Парсамовым (1.5млн$ за несколько дней). 

Наши спикеры на этом митапе — не из тех, кого вы можете видеть на каждой блокчейн-конференции. Они уже показали реальный, осязаемый результат — круглая сумма криптовалюты лежит на счетах проектов. И они готовы поделиться своим опытом в маркетинговом продвижении на PreICO.

Осталось 2 дня! Регистрации https://atlasblockchain.timepad.ru/event/553002/ или заходи на atlasblockchain.ru

Revain — платформа отзывов на блокчейне, которая не позволит изменить или удалить опубликованные отзывы, а пользователи получают награду за их написание.

Тезисы доклада Ярослава Лунева:

  • Как написать WhitePaper, чтобы его прочитали и стали вашим фанатом.
  • Лучшие маркетинговые каналы: дьявол в мелочах. Эффективность разных площадок внутри одного канала может различатся на порядок при равной цене.
  • СМИ vs Telegram — на что направить усилия.
  • Баунти-программа — как этим управлять.
  • Аналитика. Если вы еще не считайте ROI каналов — самое время начать.

KICKICO — Уникальная платформа для проведения ICO, краудинвестинга и краудфандинга, которая поддерживается смарт контрактами.

Тезисы доклада Данилы Честных и Юрия Прасомова:

  • Проект: как правильно задокументировать и оформить идею. Доведение мыслей в голове до состояния MVP.
  • WhitePaper: Делаем это правильно.
  • Маркетинговые каналы, которые мы используем. Реальные цифры эффективности. Секретный канал трафика с максимальной рентабельностью.
  • Баунти-программа: так ли хорошо она работает?
  • KICKICO: Почему делать ICO у нас — путь к победе?​

Организатор встречи: AtlasBlockchainCommunity

Фото и презентации спикеров будут в нашей группе на Facebook

Для любителей живого общения у нас есть чат в Telegram.

Как нас найти: Берсеневский пер., 2, стр. 1, Красный Октябрь, коричневая дверь слева от ресторана «Сыроварня», 4-ый этаж. 

Дополнительная информация о мероприятии и регистрация — на сайте atlasblockchain.ru

 

По любым вопросам:

Лана Килемс +7 911 257 8607, lanakilems@gmail.com

 

 

Матчи SummerSlam(R) Live будут впервые вестись на русском языке каналом WWE(R) Network

Канал WWE Network впервые проведёт прямую трансляцию матча SummerSlam на русском языке. Трансляция из BarclaysCenter в нью-йорском Бруклине состоится в понедельник, 21 августа, в 02:00 по московскому времени. Репортаж непосредственно с места поединка будут вести Мордехай Марголин и ЖантуарСмагулов.

 

В Великобритании ученые обнаружили следы страшного первобытного ритуала

На юго-западе Англии археологи обнаружили большое захоронение первобытных людей. Отметины на многочисленных найденных костях свидетельствуют о пугающем и необычном обряде погребения, сообщает РИА Новости.

Отметины на человеческих костях идентичны зигзагообразным знакам на костях животных, которые ранее были обнаружены во Франции. Ученые считают, что эти символы – часть особого ритуала.

Кроме того, исследователи нашли подтверждение того, что первобытные люди были каннибалами: все найденные кости тщательно обглоданы, а костный мозг – съеден. Причем следов насильственной смерти не обнаружено.

Ученые сделали вывод, что люди, чьи останки они нашли, умерли от естественных причин, после чего были съедены и процесс поедания сопровождался определенными ритуалами.

«Деловые Линии» и глава транспортного ведомства Свердловской области обсудили проблемы перевозчиков

Встрече представителей бизнеса с Василием Старковым, которая прошла в рамках выставки «Иннопром», предшествовал бизнес-завтрак «Деловых Линий». На нем местные игроки транспортной отрасли рассказали крупнейшему логистическому оператору о своих главных проблемах. Это уже не первая подобная встреча – представители «Деловых Линий» являются членами рабочей группы при Минтрансе РФ по основным вопросам развития отрасли и регулярно проводят такие совещания в различных регионах страны.

В качестве ключевой проблемы перевозчики Свердловской области выделили нестабильность работы системы автоматизированных пунктов весового контроля (АПВК). Как отметили игроки рынка, приборы должны проходить поверку на регулярной основе, чтобы их работа была полностью стандартизирована. Так, на сегодняшний день грузовики могут проехать весы на одном из пунктов без перегруза – и получить штраф за перегруз при проверке на весах на другом пункте. Более того, как правило, машина в этом случае отправляется на штрафстоянку и перевозчик не имеет возможности устранить нарушение непосредственно на месте. Решение проблемы может занять до трех дней.

Также игроки рынка обсудили развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, вопросы доступности кредитования для транспортных компаний и правиларегламента труда и отдыха водителей.

«Мы признательны за возможность диалога с государством как на федеральном, так и на региональном уровне. И совместно с коллегами из министерства Свердловской области мы наметили шаги по решению текущих задач. Уверен, что подобное взаимодействие в значительной мере будет способствовать развитию транспортной отрасли региона», — подчеркнул Михаил Петров, директор управления по экспедиторской деятельности ГК «Деловые Линии».