Главная > На экране > Gepur приглашает волонтеров в проект #Ялюбовь

Gepur приглашает волонтеров в проект #Ялюбовь

Российский бренд женской одежды Gepur выполняет важную социальную миссию, создав уникальный благотворительный проект #Ялюбовь. Компания собирает средства для помощи малышам, оставшимся без любви и внимания родителей. На официальном сайте компании работает специальный раздел #Ялюбовь, на котором продаются благотворительные товары. Купить их может любой желающий, а вот вырученные деньги иду на покупку лекарств, средств гигиены, игрушек, памперсов, одежды и обуви для ребят их детских домов и домов малютки, расположенных в России, на Украине и в странах СНГ.

Волонтеры Gepur помогают доставлять благотворительную помощь в детские дома. В одной из недавних акций в городе Сумы участники проекта #Ялюбовь привезли в дом малютки много необходимых вещей, а также воплотили в реальность мечту многих ребятишек иметь определенную игрушку. Gepur находится в постоянном поиске волонтеров для проекта и приглашает всех, кто хочет помочь детям, попавшим в сложную ситуацию, необходимо лишь воспользоваться официальной почтой проекта iamlove@gepur.com.

Компания Gepur приглашает в команду проекта #Ялюбовь волонтеров и всех неравнодушных, призывает сообщать о детских домах, которым нужна помощь. Достаточно написать на официальную почту проекта iamlove@gepur.com.

Ученые утверждают, что употребление одного бокала вина каждый вечер продлевает жизнь

Ученые доказали: красное вино разрушает мышцыАмериканские ученые выяснили, что употребление каждый вечер одного или двух бокалов вина на 25% может снизить риск возникновения разных заболеваний, сообщает агентство Ридус.

Те, кто употребляют алкоголь в умеренных количествах, но регулярно, уменьшают вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний и, как следствие, ранней смерти.

Стоит отметить, что злоупотребление алкоголем напротив увеличивает риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Коллеги ученых из Американского колледжа кардиологии в Вашингтоне отмечают, что мужчины, которые потребляют в неделю более 14 порций спиртного, подвержены риску ранней смерти на 25% больше. Например, риск смерти от онкологических заболеваний у них составляет 67%.

Автор исследования Бо Си считает, что всем людям необходимо знать о тонкой грани между вредными и полезными последствиями употребления алкоголя.

Антисемитизм в швейцарском отеле: евреям запретили купаться в бассейне, не приняв душ

В Швейцарии отель Paradies Arosa разместил объявление с требованием принимать душ перед тем, как идти плавать в бассейн адресованное «еврейским гостям», сообщает Lenta.ru.

Отель расположен на юго-востоке страны в городе Ароза.

В объявлении для постояльцев-евреев говорится: «Принимайте, пожалуйста, душ перед тем, как идти плавать. Тем, кто нарушит это правило, будет запрещено пользоваться бассейном».

Центр Симона Визенталя, правозащитная организация, ведущая борьбу с антисемитизмом, потребовала закрыть данный отель. А Ципи Хотовели, заместитель министра иностранных дел Израиля, считает, что необходимо провести расследование в отношении руководства отеля.

Известно, что отель Paradies Arosa уже убрал объявление и извинился.

Ученые из Австралии выяснили, какие продукты повышают сексуальную привлекательность мужчин

Случайный секс привлекает женщин так же как и мужчин - ученыеУченые из Австралии выяснили, какие продукты стимулируют в мужском организме выработку феромонов, которые делают их более привлекательными для представительниц прекрасного пола, сообщает Pravda.Ru.

Группа исследователей из Университета Маккуори (Сидней, Австралия) провела необычный эксперимент, в ходе которого оказалось, что запах мужчин, которые ежедневно употребляют в пищу много овощей и фруктов, женщины считают наиболее сексуально привлекательным.

Ученые использовали спектрофотометр – аппарат, который позволяет определить точное количество каротиноидов присутствующих на коже. Чем выше потребление овощей и фруктов, тем больше каротиноидов на коже.

Далее научные сотрудники раздали мужчинам, участникам эксперимента, чистые футболки и отправили их в спортзал. После тренировки футболки дали понюхать женщинам и попросили их оценить запах каждой. Самые высокие баллы получили футболки мужчин, на коже которых было больше всего каротиноидов.

Компания Swift сообщила о выпуске нового метода секвенирования

Компания SwiftBiosciences, ведущий поставщик инновационных решений для создания генетических библиотек в целях секвенирования нового поколения (NGS), объявила о выпуске нового метода секвенирования с одноклеточным метилированием на базе технологии Accel-NGS® Adaptase™ -эффективного и надёжного средства подготовки к NGS для полногеномного бисульфитного секвенирования с одноклеточным разрешением. Новый метод обеспечивает эффективный анализ различных метилированных областей в тысячах клеток гетерогенных тканей и одновременно подходит для других прикладных нужд, как то классификация клеток, регулирование клеточных механизмов в нормальных тканях, эпигенетические изменения в болезненных состояниях и эволюционное консервирование эпигеномного регулирования.

Метилирование представляет собой стабильныйбиомаркер, который может использоваться для идентификации типов клеток и основной клеточной функции регуляторных элементов. В сочетании с исследованиями в сфере одноклеточной экспрессии РНК, одноклеточное метилирование способно пролить свет на регуляторные элементы, в свою очередь контролируя уникальные профили экспрессии отдельных клеток и различия между клетками.  Кроме того, результаты новейших исследований демонстрируют характерные модели процессов метилирования при таких заболеваниях, как рак, позволяющие идентифицировать вид опухоли и оценивать её массу в жидкостной биопсии. Эти модели отлично согласовываются с развитием заболевания, прогнозом и реакцией на препараты.

Данный метод был недавно описан в опубликованной в журнале Science статье под названием «SingleCellMethylomesIdentifyNeuronalSubtypesandRegulatoryElementsinMammalianCortex» (Одноклеточные метиломы идентифицируют нейронные подвиды и регуляторные элементы в кортексе у млекопитающих). Авторами статьи выступили специалисты Института биологических исследований Салка при Калифорнийском институте в Сан-Диего и компании SwiftBiosciences. Процедура сочетает изолирование на основании сортировки клеток с активацией флуоресценции, бисульфитную конверсию и модуль SwiftAccel-NGS Adaptase с другими коммерчески доступными компонентами. Обнародованные исследования показывают более чем двукратное повышение скорости картирования чтений по сравнению с другими методами, что, в свою очередь, гарантирует оптимизированный вывод данных секвенирования при сокращении общих затрат.

«Это один из многочисленных проектов научного сотрудничества, в рамках которых технологии Swift раздвигают границы науки, — отметил Тимоти Харкинс (TimothyHarkins), президент, главный исполнительный директор SwiftBiosciences и соавтор статьи. —   Нас очень воодушевляет новая аналитическая информация об основных клеточных процессах, а также то обширное влияние, которое она в будущем окажет на прецизионную медицину».

«Запатентованная нами технология Adaptase создаёт чрезвычайно сложные библиотеки NGS из малоинформативных, однонитевых ДНК, — прокомментировала Лори Курихара (LaurieKurihara), д.м.н., старший директор по вопросам исследований и разработок компании и соавтор статьи. —  Наша одноклеточная процедура отличается меньшим количеством этапов по сравнению с другими методами и обеспечивает мультиплексную, одноклеточную обработку для повышенной продуктивности приложений с высокой пропускной способностью».

Модуль Accel-NGS Adaptase уже поступил в открытую продажу.

 

 

 

Пятый город-курорт в Хорватии ввел запрет на прогулки в купальниках

Город Водице в Хорватии, являющийся крупнейшим туристическим центром на берегу Адриатического моря, ввел запрет на прогулки по улицам в купальных костюмах, сообщает РИА Новости.

Инициаторами такого решения стали хорваты, проживающие в католических городах Адриатического побережья.

Пока власти Водице решили не штрафовать туристов за нарушения дресс-кода, но повесили в центре города предупреждающие таблички.

Известно, что власти Дубровника, Сплита, Хвара и Макарской, популярных у туристов хорватских курортов, уже ввели аналогичный запрет на ходьбу в купальниках и с оголенными торсами по центральным улицам вне пляжа.

Культура стоматологии в культурной столице

В августе жители Санкт-Петербурга и гости города могут проверить, правильно ли они следят за гигиеной зубов и десен совершенно бесплатно. В клинике ИнВита действует программа “Здоровые зубы — это просто!».

Стоматологи всего мира бьют тревогу! Сегодня только 2% населения земного шара могут похвастаться абсолютно здоровыми зубами. Огромное количество людей (98% населения) страдают стоматологическими заболеваниями, вызывающими боль, образование кариозных полостей, воспаление мягких тканей полости рта, что в конечном итоге может привести к потере зубов. Подавляющее число этих проблем связано с недостаточной гигиеной ротовой полости. Причем исследования показывают, что даже люди, абсолютно уверенные, что в совершенстве владеют навыками гигиены, на практике их ежедневно нарушают.

Специалисты стоматологической клиники ИнВита в Санкт-Петербурге намерены исправить эту ситуацию и всерьез заняться стоматологическим образованием жителей и гостей культурной столицы. Сегодня каждый пациент клиники может бесплатно пройти тест по протоколу гигиены полости рта О’Лири, что позволяет оценить правильность и эффективность ежедневного стоматологического ухода.

По результатам теста профессиональный врач-гигиенист составит перечень индивидуальных рекомендаций по таким показателям:

  • частота и продолжительность чистки зубов;
  • техника и эффективность проведения гигиенических процедур;
  • предотвращение повреждения эмали зубов, вследствие неправильной гигиены;
  • правила выбора зубной щетки и пасты;
  • техника использования зубной нити;
  • важность полоскания полости рта;
  • регулярность посещения стоматолога и врача-гигиениста.

Консультации профессионалов по вопросам гигиены полости рта и предотвращения развития стоматологических заболеваний в клинике ИнВита проводятся совершенно бесплатно. Позаботьтесь о своем здоровье уже сегодня – запишитесь к профессионалам в области гигиены ротовой полости!

Семейная стоматологическая клиника Инвита

Адрес: 191123, Россия, Санкт-Петербург, Центральный район, Шпалерная ул., дом 34

Телефон: (812) 380-3380

Мобильный: (963) 300-3380

Сайт: http://in-vita.spb.ru/

 

 

 

Компания «Европейская Электротехника» выставляет акции на ММВБ

Продажа части ценных бумаг даёт компании возможность развиваться, именно этот метод использовала «Европейская Электротехника», заключив 7 августа договор листинга с Московской биржей. Торги пройдут в сентябре, стартовая цена назначена в размере 10 рублей. Прогнозируется прибыль не менее 20% по МСФО. Эксперты дают компании высокую рейтинговую оценку.

Продав 16% своих акций, «Европейская Электротехника» собирается покупать производственные активы. В стратегический план на ближайшие 5 лет входит также открытие новых инжиниринговых центров. Сейчас их 8, планируется открыть ещё 9. С каждого центра компания имеет 100 млн рублей ежегодно чистой прибыли. В прошлом году прибыль компании составила около 4 млрд рублей. По оценке специалистов, её бизнес стабилен и показывает высокие финансовые показатели.

 

На Аллее друзей Барнаульского зоопарка зажглась «Звезда МейТан»!

6 августа во время празднования Дня рождения Барнаульского зоопарка состоялась торжественная закладка «Звезды МейТан» на «Аллее звезд друзей зоопарка».

В 2017 году Компании МейТан приняла участие в программе опекунства «С любовью и заботой к братьям нашим меньшим». Данная программа предоставляет возможность поучаствовать в жизни жителей зоопарка, оказать помощь в их уходе.

На праздничной сцене директор Барнаульского зоопарка «Лесная сказка» Сергей Писарев торжественно вручил Любовь Леванюк, Президенту Компании МейТан, сертификат и именную «Звезду МейТан» за вклад в развитие зоопарка.

Любовь Александровна с сыном Матвеем и с дружной командой сотрудников Головного офиса МейТан под звонкие аплодисменты заложили звезду на «Аллее звезд друзей зоопарка»!

Любовь Александровна Леванюк, Президент Компании МейТан:  

«Я рада, что у Компании МейТан теперь появились новые друзья – огромный животный мир! Команда парка «Лесная сказка» во главе директором Сергеем Писаревым, так же как и мы, дарят детям светлые, счастливые эмоции!»

Это не первая благотворительная акция от Компании МейТан. 8 лет назад МейТан основала благотворительный проект «Жизнь Одна!» с целью помочь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В прошлом году проект вышел на региональный уровень.

Были открыты детские игровые комнаты в медицинских учреждениях Кургана, Красноярска, Екатеринбурга, Новокузнецка.

МейТан — международная диверсифицированная группа компаний, эксперт по красивой и здоровой жизни, работающая над тем, чтобы клиенты, партнеры и сотрудники ежедневно воплощали свои мечты. Основана в 2003 году в городе Барнауле, столице Алтайского края. Контрактное производство МейТан расположено в Китае, Таиланде, Индии, России и Израиле. Вся продукция выпускается с соблюдением международных стандартов производства и контроля качества GMP и ISO 9001.

Подробнее о мероприятии: https://meitan.ru/news/na-allee-druzey-barnaulskogo-zooparka-zajglas-zvezda-meytan/

 

 

 

 

PreICO на миллион $. Как это сделать? Опыт Revain и KICKICO

16 августа в Москве состоится митап с Ярославом Луневым, crowdsalemanager проектаRevain (сбор 854.000$ на preICO за несколько дней) и маркетологами проекта KickICO–Данилой Честных и Юрием Парсамовым (1.5млн$ за несколько дней). 

Наши спикеры на этом митапе — не из тех, кого вы можете видеть на каждой блокчейн-конференции. Они уже показали реальный, осязаемый результат — круглая сумма криптовалюты лежит на счетах проектов. И они готовы поделиться своим опытом в маркетинговом продвижении на PreICO.

Осталось 2 дня! Регистрации https://atlasblockchain.timepad.ru/event/553002/ или заходи на atlasblockchain.ru

Revain — платформа отзывов на блокчейне, которая не позволит изменить или удалить опубликованные отзывы, а пользователи получают награду за их написание.

Тезисы доклада Ярослава Лунева:

  • Как написать WhitePaper, чтобы его прочитали и стали вашим фанатом.
  • Лучшие маркетинговые каналы: дьявол в мелочах. Эффективность разных площадок внутри одного канала может различатся на порядок при равной цене.
  • СМИ vs Telegram — на что направить усилия.
  • Баунти-программа — как этим управлять.
  • Аналитика. Если вы еще не считайте ROI каналов — самое время начать.

KICKICO — Уникальная платформа для проведения ICO, краудинвестинга и краудфандинга, которая поддерживается смарт контрактами.

Тезисы доклада Данилы Честных и Юрия Прасомова:

  • Проект: как правильно задокументировать и оформить идею. Доведение мыслей в голове до состояния MVP.
  • WhitePaper: Делаем это правильно.
  • Маркетинговые каналы, которые мы используем. Реальные цифры эффективности. Секретный канал трафика с максимальной рентабельностью.
  • Баунти-программа: так ли хорошо она работает?
  • KICKICO: Почему делать ICO у нас — путь к победе?​

Организатор встречи: AtlasBlockchainCommunity

Фото и презентации спикеров будут в нашей группе на Facebook

Для любителей живого общения у нас есть чат в Telegram.

Как нас найти: Берсеневский пер., 2, стр. 1, Красный Октябрь, коричневая дверь слева от ресторана «Сыроварня», 4-ый этаж. 

Дополнительная информация о мероприятии и регистрация — на сайте atlasblockchain.ru

 

По любым вопросам:

Лана Килемс +7 911 257 8607, lanakilems@gmail.com

 

 

Матчи SummerSlam(R) Live будут впервые вестись на русском языке каналом WWE(R) Network

Канал WWE Network впервые проведёт прямую трансляцию матча SummerSlam на русском языке. Трансляция из BarclaysCenter в нью-йорском Бруклине состоится в понедельник, 21 августа, в 02:00 по московскому времени. Репортаж непосредственно с места поединка будут вести Мордехай Марголин и ЖантуарСмагулов.