Главная > На экране > Эпидемия холеры в Йемене унесла жизни 1890 человек

Эпидемия холеры в Йемене унесла жизни 1890 человек

Начиная с конца апреля, от эпидемии холеры в Йемене скончались 1890 человек, сообщает РИА Новости.

Больше всего от смертоносной болезни пострадали жители в провинциях Сана, Ибб, Хадджа, Амран и Ходейда.

Насер Бааум, министр здравоохранения Йемена, сообщил, что смертность от холеры удалось существенно сократить благодаря поддержке благотворительных организаций из Саудовской Аравии, Кувейта и ОАЭ.

Напомним, что вспышка холеры была зафиксирована в Йемене 27 апреля этого года. По данным ВОЗ на 19 июля в 21 из 23 провинций страны было зарегистрировано больше 368 000 случаев подозрения на это инфекционное заболевание, а также 1828 смертей.

«Пивной сомелье» организовал на Усадьбе Jazz дегустацию под музыку

29 июля на Елагином Острове в ЦПКиО им. Кирова прошел международный фестиваль Усадьба Jazz. В этом году помимо насыщенной музыкальной программы гостей фестиваля ждали специальные мастер-классы от «Пивного сомелье» (18+).

Усадьба Jazz – масштабное событие в мире музыки, которое проходит под открытым небом в разных городах России. Ежегодно фестиваль собирает вместе лучших мировых исполнителей и поклонников джазовых импровизаций.

Специально для гостей Усадьбы Jazz был организован «Пивной сомелье» — образовательный проект компании «Балтика», чья цель и главная задача – ближе познакомить гостей с искусством потребления пива. Сделать это можно было в течение всего дня, посетив один из мастер-классов «Пивного сомелье» (18+) в специально оборудованном шатре. Здесь гости осваивали искусство дегустации, знакомились с настоящими хитами мира пивоварения и вместе с Екатериной Калининой, экспертом компании «Балтика», разбирались в основных мифах о пиве. А самые активные и прозорливые пробовали себя в жанре импровизаций на тему «Пиво и еда» в ходе увлекательной викторины Beer Quiz. И все это под фоновый аккомпанемент лучших джазовых исполнителей со всего мира.

В этот раз в Петербурге выступили профессиональные коллективы из России, США, Великобритании, Бразилии, Гвинеи, Франции. Апогеем фестиваля стал полноценный концерт обладателя премии «Грэмми» этого года в категории «лучший джазовый альбом» Джона Скофилда с группой Uberjam Band, которые сменили на сцене легендарную группу «АукцЫон», в творчестве которой на протяжении многих лет переплетались рок и джаз.

Екатерина Калинина, эксперт проекта «Пивной сомелье»: «Рассказывать и, главное, дегустировать пиво под джазовые импровизации – ни с чем не сравнимое удовольствие. Кажется, ощущения становятся еще ярче, вкус и аромат богаче, насыщенней. Нам очень приятно быть частью этого праздника, и вдвойне приятно внимание со стороны людей к истории и культуре одного из древнейших напитков, с миром которого «Пивной сомелье» всегда готов познакомить всех совершеннолетних желающих».

Константин, гость площадки «Пивной сомелье»: «Отличный день. Отличная музыка. Отличное пиво. Спасибо за мастер-класс. Любопытно было открыть для себя много нового о напитке, с которым знаком уже много лет. Мир пивоварения оказался богаче и больше, чем я предполагал». 

Олег, музыкант: «В музыке я уже неплохо разбираюсь, сегодня попробовал начать разбираться в пиве. Интересно, огромное поле для импровизации и сочетаний».

Тысячи петербуржцев и гостей культурной столицы провели этот день со вкусом во всех смыслах этого слова! Чтобы быть в курсе свежих событий в мире пива и не пропустить очередную встречу «Пивного сомелье», подписывайтесь на новости проекта в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.

#ПивнойСомелье  #BiereSommelier

 

В Донецке американский военный журналист женился на жительнице ДНР

Виктория Лопырева отменила свадьбу в последний момент5 августа в Донецке военный корреспондент из США Патрик Ланкастер женился на местной жительнице Ольге Астаниной, сообщает ИА REGNUM.

Американец принял православие, после чего обвенчался с Ольгой. Венчание прошло в храме благоверных князя Петра и княгини Февронии, являющихся покровителями семейных ценностей.

Известно, что на Донбасс Ланкастер прилетел из американского штата Миссури. Со своей будущей женой-дончанкой он познакомился осенью 2014 года.

Роман быстро развивался и в скором времени у пары родился сын Тимур. Стоит отметить, что мальчик одновременно является гражданином ДНР и гражданином США.

Новобрачные сообщили, что после венчания не собираются менять место жительства. В США если и поедут, то только в гости, добавили молодожены.

Ученые утверждают, что природные катаклизмы в странах Европы могут участиться в 50 раз

Число жертв в результате оползней и наводнений в Бразилии пострадали 38 человекВ Италии научные сотрудники из Объединенного исследовательского центра Европейской комиссии провели анализ более 2300 записей о стихийных бедствиях, которые произошли с 1981 по 2010 год и сделали вывод, что катаклизмы в Европе могут участиться в 50 раз, сообщает издание Актуальные новости.

Полученные статистические данные исследователи использовали для оценки уязвимости 28 стран Европы, а также Норвегии, Исландии и Швейцарии к семи видам изученных стихийных бедствий.

Ученые проанализировали информацию о наводнениях, цунами, лесных пожарах, засухах и прибрежных и речных наводнениях и бурях.

Оказалось, что в начале века вследствие природных катаклизмов пострадали до 3 миллионов жителей планеты.

К концу века эта цифра может увеличиться до 351 миллионов человек. Ученые утверждают, что каждый 2-3 житель Европы могут стать жертвами стихийных бедствий.

Кошерную криптовалюту впервые в мире выпустил российский бизнесмен

Российский предприниматель Вячеслав Семенчук создал первую в мире кошерную валюту и стал основателем проекта BITCOEN. Coen – это еврейское сословие священнослужителей в иудаизме. Кошерная криптовалюта предназначена только для членов еврейской общины всего мира. Валюту, выпущенную в ограниченном количестве, нельзя подделать, обесценить или украсть. Предполагается, что за два года капитализация проекта достигнет 1,5 млрд долларов США.

BITCOEN, как пояснил основатель проекта, соответствует Еврейскому закону, согласно которому каждые 10% единиц криптовалюты передаются общинам. Главная задача проекта – упростить расчеты внутри общины, решить проблемы с переводами между странами и получением благотворительной помощи. Кошерную криптовалюту не могут контролировать банки и другие регуляторы. Единственным контролирующим органом станет «Совет шести», в который войдут шесть наиболее уважаемых представителей еврейской общины.

Вячеслав Семенчук рассказал, что с помощью специального кошелька платежи в криптовалюте могут осуществляться анонимно из любой точки мира через смартфон или компьютер. Криптобанк валюты позволит членам общины получать беспроцентные кредиты, биржа криптовалют обеспечит конвертацию BITCOEN с другими криптовалютами, а также с фиатными деньгами. Есть еще немало преимуществ, которые получат обладатели BITCOEN.

Видео о проекте: https://www.youtube.com/watch?v=TSWur2O7uIA

 

Последний месяц лета станет самым солнечным вместе с Azimut Hotels

Международная сеть отелей AZIMUT Hotels проводит вдохновляющий конкурс-флэш-моб. Победитель проведет несколько незабываемых дней в городе, где можно опередить время, – Владивостоке.

Конкурс «Найди Солнце по Азимуту» стартует 1 августа. Первый российский бренд международной отельной сети объединит под своими хэштегами вдохновляющие таймлапс – видео из серии фотографий, снятых с фиксированной точки.

Совершившая кругосветное путешествие одна на яхте в 16 лет Эбби Сандерленд, отправившийся на самый дальний пик Антарктиды Беар Гриллс, проплывший на лодке из папируса от берегов Марокко в Барбадос легендарный Тур Хейрдал, – что их объединяет? Солнце на горизонте! AZIMUT Hotels предлагает каждому поделиться своими местами силы в одном из 13 городов присутствия сети или в любом, самом неожиданном, неизвестном, маленьком, но любимом уголке страны.

До 1 сентября история Вашего солнца, проходящего свой путь над красивыми городскими и природными пейзажами России, может претендовать на победу. Для этого при размещении таймлапс на личной странице в социальных сетях достаточно поставить два официальных хэштега конкурса, #найдисолнцепоазимуту, #azimuthotels, и указать город своего проживания.

Под брендом AZIMUT Hotels открыты отели со smart-концепцией в самых удаленных точках России, таких как Новосибирск, Якутск и Мурманск. В качестве главного приза для автора лучшего таймлапс сеть приготовила путешествие для двоих на край Континента. Победителя ждет невероятный Владивосток: город больших кораблей, вкуснейших морепродуктов, красивых мостов, незабываемых закатов и рассветов на высоких сопках и в живописных бухтах.

К участию в конкурсе «Найди Солнце по Азимуту» принимаются работы, выложенные с 1 августа по 1 сентября. Имя победителя будет названо 5 сентября. Его ждет оплаченные для двоих персон перелет (эконом-класс) и 4 ночи в AZIMUT Отель Владивосток. Наградой за второе и третье место станут 3 и 1 одна ночь в любом из 18 отелей сети AZIMUT Hotels на территории России. Также каждый из призеров конкурса получит на память практичный подарок – биван (надувной мобильный диван), с которым созерцание самых красивых видов будет еще более долгим и комфортным, а коллекция таймлапс уникальной.

AZIMUT Hotels – международная гостиничная сеть, созданная в 2004 году. На сегодняшний день включает 27 отелей бизнес-класса в 19 городах России, Германии и Австрии. AZIMUT Hotels управляет гостиницами, находящимися в собственности, на основании контракта на управление и на правах долгосрочной аренды. Председатель Совета директоров – Александр Клячин. 

AZIMUT Hotels в России (Астрахань, Владивосток, Воронеж, Кострома, Москва, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Санкт-Петербург, Самара, Сочи, Уфа, Якутск); в Германии (Берлин, Дрезден, Кельн, Мюнхен, Нюрнберг, Эрдинг); в Австрии (Вена); AZIMUT–проекты в городах России и СНГ.

 

 

 

 

Аркадий Мкртычев верит, что «СКА-Хабаровск» способен хорошо выступить в РФПЛ

Согласно сообщениям портала «Амурпресс», после того как «СКА-Хабаровск» обеспечил себе участие в РФПЛ, перед ним встал ряд насущных вопросов: от переформатирования клубной инфраструктуры до усиления состава команды. Высоким результатам касательно хозяйственной деятельности способствовали действия председателя попечительского совета клуба, зампреда краевого правительства Аркадия Мкртычева. Так, на клубном стадионе был перестелен газон, смонтирована система пропуска болельщиков, сделано качественное освещение. Это позволило стадиону легко пройти сертификацию РФПЛ.

По первым трем турам чемпионата можно с уверенностью сказать, что хозяйственные задачи были решены лучше, чем игровые. «СКА-Хабаровск» проиграл все три матча, к тому же, не забив ни одного мяча. Но Аркадий Мкртычев верит в то, клуб просто «взрослеет», приспосабливаясь к игре против сильнейших клубов России. Управленец отметил, что до закрытия трансферного окна команду еще можно усилить хорошими игроками, а также заявил, что «СКА-Хабаровск» способен закрепиться в элите российского футбола.

 

 

Компания ContourGlobal стала владельцем группы предприятий Ergy Capital S.p.A.

Компания ContourGlobal подписала соглашение о приобретении группы предприятий ErgyCapitalS.p.A., владеющих действующими итальянскими солнечными электростанциями общей мощностью около 20 МВт. Электростанции, расположенные в областях Апулия, Пьемонт, Лацио и Кампания, находятся в непосредственной близости от существующих итальянских объектов ContourGlobal и получат возможность на протяжении ещё 12 лет пользоваться преимуществами «зелёных» тарифов.

Сделка приобретения расширяет масштабы деятельности итальянского подразделения ContourGlobal и полагается на имеющуюся у компании операционную платформу термальных и прочих возобновляемых источников энергии, включающую высокоэффективные объекты QuadGeneration, обслуживающие CocaColaItalia, а также крышные и наземные системы, работающие по всей стране.

Главный операционный директор ContourGlobal г-н Карл Шнадт (KarlSchnadt) отметил: «Мы очень рады продолжить расширение нашего присутствия в Италии, где мы работаем на протяжении вот уже почти десяти лет. Наша операционная платформа позволяет эффективно интегрировать новые объекты в существующее европейское подразделение возобновляемых источников энергии».

Стоимость сделки составляет 68 млн. евро. Соглашение предполагает получение рефинансирование или привлечение кредита в размере около 47 млн. евро.

При соблюдении определённых стандартных и специфических условий завершить сделку планируется в сентябре 2017 года.

 

PVEL включила TrinaSolar в перечень ведущих производителей солнечных модулей

Недавно компания TrinaSolar прошла процедуру сертификации продукции под контролем PV EvolutionLabs (сокращённо – «PVEL», стопроцентное дочернее предприятие DNV GL) и вошла в число производителей, продемонстрировавших лучшие результаты по данным опубликованного DNV GL отчёта ModuleReliabilityScoreCardReport 2017.

Программа сертификации DNV GL PVEL ProductQualificationProgram (PQP) объединяет в себе испытания на надёжность и энергогенерирующую способность модулей. Являясь типичным разрушающим испытанием, процедура сертификации включает 2-4 термических цикла IEC, испытание нагревом во влажной среде, тест на УФ-облучение, тест на динамико-механическую нагрузку, испытание на замораживание во влажной среде, тест на ослабление PID, определение мест перегрева и т.д. Тестирование PVEL намного жёстче по сравнению с базовыми испытаниями вроде IEC и UL как с точки зрения условий, так и порядка проведения тестов, и поэтому представляет собой очередную сложную задачу для подтверждения надёжности продукта.

Тест DNV GL пользуется большим авторитетом в отрасли. Компания TrinaSolarпринимала активное участие в процедурах тестирования DNV GL начиная с 2014 года. Модули TrinaSolar успешно прошли испытания на надёжность продукции, продемонстрировав коэффициент ослабления мощности на уровне ниже 3%.

Производитель осуществляет строгий контроль качества своих изделий и проводит более 175 индивидуальных лабораторных тестов, дабы гарантировать высокий уровень QA. Поскольку фотоэлектрические модули представляют собой инвестиционно-ориентированные продукты со сроком эксплуатации до 25 лет, необходимым становится выбор надёжного производителя. Являясь самой уважаемым и надёжным поставщиком солнечных решений, TrinaSolar прилагает все усилия для предоставления клиентам продуктов высочайшего качества. После успешного прохождения всех строжайших тестов PVEL с превосходными результатами компания вошла в рейтинг ведущих производителей модулей.

«Результат сертификации подтверждает высокую надёжность и качество наших продуктов, одновременно с этим повышает их рыночную конкурентоспособность и помогает нам завоёвывать доверие клиентов, — отметила г-жа Чжоу Вэй (ZhouWei), вице-президент TrinaSolar по вопросам контроля качества. — В будущем мы продолжим исследования и разработку новых продуктов с целью удовлетворения потребностей заказчиков в различных сценариях прикладного применения. Мы стремимся стать лидерами отрасли и приносить пользу всему человечеству».

 

В Саудовской Аравии появится пляж, где женщинам будет разрешено ходить в бикини

Мухаммад ибн Салман Аль Сауд, наследный принц Саудовской Аравии, принял решение создать пляж, на котором женщины смогут отдыхать в бикини, сообщает The Telegraph.

В Саудовской Аравии планируют смягчить политику в отношении женского пляжного отдыха.

Пляжи, которые будут управляться в соответствии с международными стандартами, появятся на новом курорте у берегов Красного моря на северо-западе страны.

Власти страны считают, что разрешение надевать на пляже бикини поможет модернизировать экономику страны и повысит ее привлекательность для туристов из других стран.

Стоит отметить, что и местные женщины смогут на пляжах нового курорта снять абайю и отдыхать в бикини.

Известно, что первый этап строительства нового курорта завершится к 2022 году.

Названы пять стран с самой развитой секс-индустрией для туристов

Проститутки Голландии требуют пенсионного равенства с футболистамиНазваны страны с самой развитой секс-индустрией для туристов, сообщает Lenta.ru.

В список, который составили редакторы газеты Daily Star, вошли Тайланд, Бразилия, Филиппины, Канарские острова в Испании и Доминиканская Республика.

Несмотря на официальный запрет властей на проституцию, интимные услуги в Тайланде оказывают не только в борделях, но и в барах Go-Go, кабаре, массажных салонах и других заведениях.

На Филиппинах также проституция запрещена законом, но, тем не менее, в этой сфере работают около 500 тысяч девушек и примерно 40-60% туристов едут в эту страну именно за интимными услугами.

В Бразилии напротив, проституция легализована. Кроме того, журналисты отмечают, что женщины в этой стране считаются одними из самых сексуальных в мире.

На испанских Канарских островах работает большое количество секс-клубов для пар и для одиночек. А в Доминиканской Республике в секс-индустрии работают, по разным данным, от 60 до 100 тысяч женщин.