Главная > На экране > Американские ученые рассказали о неизвестных ранее лечебных свойствах зеленого чая

Американские ученые рассказали о неизвестных ранее лечебных свойствах зеленого чая

Бороться с раком поможет зеленый чайАмериканские ученые рассказали о неизвестных ранее лечебных свойствах зеленого чая.

В Федерации американских обществ экспериментальной биологии было проведено 16-недельное научное исследование, сообщает ВладТайм.

Участниками эксперимента стали мыши, одни из которых употребляли зеленый чай, а другие нет.

Результаты исследования показали, что зеленый чай способствует жиросжиганию, поэтому его часто включают в диеты по всему миру.

Также научные сотрудники выявили, что грызуны, которые употребляли в пищу зеленый чай, более устойчивы к повреждениям памяти и головного мозга.

Стоит отметить, что зеленый чай – второй наиболее потребляемый напиток в мире. В листьях зеленого чая содержится более полутысячи необходимых для организма компонентов, например, фтор, кальций и магний.

Об успешном опыте защиты прав собственников рассказал главный инженер ООО «УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» Станислав Сазонов

Издание «Неделя в округе» сообщает о том, что в последние годы в России все больше собственников квартир пытаются бороться с застройщиками касательно устранения строительных дефектов и (или) недоделок. Впрочем, профессиональные юристы последних чаще всего не позволяют простым людям рассчитывать на победу в споре. Стоит отметить, что в нашей стране есть случаи, когда управляющая организация занимается защитой интересов собственников в борьбе с застройщиками. Об этом изданию рассказал главный инженер ООО «УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» Станислав Сазонов.

Как отметил собеседник газеты, «ДОМЖИЛСЕРВИС» берет на себя проблемы жильцов в борьбе с застройщиками касательно выявленных в ходе эксплуатации строительных дефектов и недоделок, безвозмездно предоставляя людям юридическую помощь. По словам Станислава Сазонова, это позволяет избежать сложнейших ремонтов инженерных систем, а в некоторых случаях — и разрушения несущих конструкций. Качественный сервис и индивидуальная работа с собственниками входят в число главных ориентиров УК «ДОМЖИЛСЕРВИС». Неслучайно, люди проявляют искреннюю благодарность компании за ее работу и защиту их интересов. Об этом убедительно говорят и многочисленные дипломы, грамоты и победы «ДОМЖИЛСЕРВИС» в профессиональных конкурсах, которые проводят органы власти.

Вышла новая версия программного решения «Мобильный Криминалист»

ООО «Оксиджен Софтвер», ведущий российский разработчик и поставщик передовых средств для экспертного исследования данных мобильных устройств и облачных сервисов, выпускает новую версию своего программного решения «Мобильный Криминалист». В версии 9.4.2 добавлена возможность извлечения данных из защищенных паролем смартфонов Motorola.

 

 

В Швеции уставшая альпинистка вызвала в горы спасательный вертолёт в качестве такси

На севере Швеции ленивая туристка-альпинистка вызвала в горы спасательный вертолёт в качестве такси, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел в горном населенном пункте Йокмокк.

Семейная пара альпинистов-любителей обратилась в экстренную службу с жалобой на то, что женщина не может самостоятельно спуститься с горы, так как «испытывает трудности с опорно-двигательным аппаратом».

На помощь женщине вылетел спасательный вертолет.

Когда спасатели прибыли на место стоянки туристов, то оказалось, что у женщины нет никаких проблем со здоровьем, а жалуется она только на усталость, которая не является угрозой для жизни.

Супружеской паре предложили заплатить небольшой штраф за ложный вызов или оплатить в полном объеме услуги «воздушного такси».

Лень взяла верх и семейная пара туристов заплатила более 3,5 тысяч долларов за то, чтобы не спускаться с горы самостоятельно, а улететь оттуда с комфортом на спасательном вертолете.

Корпорация «Макдоналдс» объявила 26 июля Всемирным Днем Доставки

Как стало известно СМИ, компания «Макдоналдс» приняла решение объявить 26 июля Всемирным Днем Доставки. В честь этого события каждый, кто закажет услугу доставки продукции корпорации, получит в подарок всемирно известный сэндвич Биг Мак. Отмечается, что «МакДоставка» доступна в 47 странах нашей планеты. Ее можно заказать из 7800 ресторанов! С начала текущего года «Макдоналдс» утроила количественные показатели по доставке.

Что касается России, то поклонники продукции «Макдоналдс» теперь могут пользоваться новой услугой. Корпорация и UberEATS объединились для того, чтобы предоставить принципиально новый сервис — доставку продукции «Макдоналдс» в столице. Московские любители блюд «Макдоналдс» теперь могут наслаждаться полюбившимися им сэндвичами, картофелем, напитками и десертами, не выходя из дома.

Почему Wildberries не станет банкротом

В начале июля арбитражный суд Московской области принял заявление о признании банкротом ООО «Вайлдберриз» (крупнейшего интернет-магазин Wildberries) от поставщика ритейлера — дистрибьютора одежды и обуви ООО «Прайм».

12 сентября Арбитражный суд проверит, обосновано ли заявление ООО «Прайм» о признании банкротом ООО «Вайлдберриз».

Так станет ли крупнейших интернет-ритейлер банкротом?

На этот вопрос отвечает Анатолий Юшин, управляющий партнер адвокатского бюро «Юшин и партнеры».

Не секрет, что российская служба судебных приставов работает медленно и далеко не всегда эффективно. Часто решения судов о взыскании денежных средств с компаний, даже имеющих немаленький оборот, исполняются годами.

Поэтому такой метод, как подача заявления о банкротстве должника после вступления в законную силу решения суда о взыскании долга,  является более эффективным способом добиться скорейшего исполнения такого решения.

«По статистике, примерно 25% заявлений кредиторов о признании должника банкротом отзываются до введения судом процедуры или прекращаются после подтверждения должником факта удовлетворения финансовых претензий кредитора»,  — объясняет Анатолий Юшин.

Для работающей компании, тем более такой, как крупный интернет-магазин, введение процедуры банкротства будет означать крах бизнеса, как с экономической и юридической стороны, так и со стороны имиджа и публичности.

«Соответственно, юристы «Прайма» делают абсолютно правильный ход.  C вероятностью в 90% до сентября между Wildberries и поставщиком будет достигнуто соглашение о выплате долгов, после чего заявление о банкротстве будет отозвано», — утверждает Анатолий Юшин.

 

Летний дом Дэвида Рокфеллера выставили на продажу за 19 млн долларов

99-летнему Дэвиду Рокфеллеру в шестой раз пересадили новое сердцеЛетний дом Ringing Point в штате Мэн американского банкира и государственного деятеля, миллиардера Дэвида Рокфеллера, выставили на продажу за 19 миллионов долларов, сообщает Life.ru.

Дети скончавшегося в марте этого года миллиардера планируют передать вырученные денежные средства от продажи дома на благотворительность, как и завещал их отец.

Проект летнего дома Рокфеллера был составлен его супругой Маргарет в 1972 году.

Площадь особняка составляет 5 тысяч квадратных футов. В доме семь комнат и он имеет шикарный вид на береговую линию протяжённостью 2,5 тысячи футов. На территории есть прекрасный сад, аллеи, лужайки и бассейн.

Известно, что миллиардер Рокфеллер умер во сне на 101-м году жизни. В браке с Маргарет Макграф у миллиардера родилось шестеро детей.

Вена обновила свой рекорд по количеству зарегистрированных ночевок

Новый рекорд для Вены: с января по июнь 2017 года Вена зарегистрировала почти 7 миллионов гостевых ночёвок — на 4,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

В августе солнечное затмение полностью покроет территорию США

Ученые: селфи опасны во время солнечного затменияСпециалисты международного аэрокосмического агентства NASA прогнозируют в августе этого года в США полное затмение, сообщает Газета DAILY.

Научные сотрудники дали рекомендации для обеспечения безопасности во время этого явления.

Наблюдение за затмением без специальных защитных средств представляет наибольшую угрозу для зрения. Обычные солнечные очки или самодельные фильтры не смогут уберечь глаза от опасности.

Чтобы смотреть на солнце во время затмения рекомендуется приобретать специальные очки. Причем снимать их необходимо отвернувшись от солнца в другую сторону.

Стоит отметить, что в США не наблюдалось затмений с конца 70-х годов 20 века. 99 лет назад затмение полностью покрывало территорию США.

В этом году жители Америки смогут наблюдать полное затмение 21 августа. Известно, что самолеты-разведчики будут производить видеосъемку.

Ученые утверждают, что 20 процентов россиян генетически предрасположены к развитию болезни Альцгеймера

Ученые утверждают, что в ближайшие 35 лет количество слабоумных увеличится в три разаПримерно у 20 % граждан России существует высокая генетическая предрасположенность к развитию болезни Альцгеймера, сообщает РИА Новости.

Ученые изучили результаты 2500 тестов ДНК и выяснили, что примерно 20% россиян в своем геноме имеют рисковый вариант гена АРОЕ, который связан с предрасположенностью к болезни Альцгеймера по наследству.

Болезнь Альцгеймера является на сегодняшний день самой распространенной формой слабоумия среди людей пожилого возраста.

Согласно статистическим данным, после первых симптомов болезни смерть наступает в среднем через семь-восемь лет. Только 3% людей с данным диагнозом удается прожить пятнадцать лет и более.

Генеральный директор компании Genotek, генетик Валерий Ильинский, заявил, что научные сотрудники планирует через 20-30 лет создать лекарства, которые способны будут продлить активную жизнь пациента больше чем на 20 лет.

Ежегодно на разработку лекарственных препаратов от болезни Альцгеймера направляется около 600 млн долларов, добавил Ильинский.

Правоохранители применят ст.173.2 УК против номинальных директоров

01 июля 2017 года вступили в силу изменения в ряде законов РФ, устанавливающие субсидиарную ответственность номинальных директоров по долгам фирм, исключенных из ЕГРЮЛ.

Но «номиналы» рискуют не только своим имуществом и финансовым благосостоянием — Уголовный Кодекс содержит ст.173.2, закрепляющую уголовную ответственность таких граждан.

Практика применения рассматриваемой статьи еще не сформировалась, но одно можно сказать наверняка: правоохранительные органы в настоящий момент разрабатывают эффективные методы и способы расследования подобных преступлений. Поэтому ни один номинальный директор не может чувствовать себя в безопасности.

Как избежать уголовной ответственности, и кто может помочь в проблемной ситуации, Вы можете прочесть в данной статье.