Главная > На экране > Почему Wildberries не станет банкротом

Почему Wildberries не станет банкротом

В начале июля арбитражный суд Московской области принял заявление о признании банкротом ООО «Вайлдберриз» (крупнейшего интернет-магазин Wildberries) от поставщика ритейлера — дистрибьютора одежды и обуви ООО «Прайм».

12 сентября Арбитражный суд проверит, обосновано ли заявление ООО «Прайм» о признании банкротом ООО «Вайлдберриз».

Так станет ли крупнейших интернет-ритейлер банкротом?

На этот вопрос отвечает Анатолий Юшин, управляющий партнер адвокатского бюро «Юшин и партнеры».

Не секрет, что российская служба судебных приставов работает медленно и далеко не всегда эффективно. Часто решения судов о взыскании денежных средств с компаний, даже имеющих немаленький оборот, исполняются годами.

Поэтому такой метод, как подача заявления о банкротстве должника после вступления в законную силу решения суда о взыскании долга,  является более эффективным способом добиться скорейшего исполнения такого решения.

«По статистике, примерно 25% заявлений кредиторов о признании должника банкротом отзываются до введения судом процедуры или прекращаются после подтверждения должником факта удовлетворения финансовых претензий кредитора»,  — объясняет Анатолий Юшин.

Для работающей компании, тем более такой, как крупный интернет-магазин, введение процедуры банкротства будет означать крах бизнеса, как с экономической и юридической стороны, так и со стороны имиджа и публичности.

«Соответственно, юристы «Прайма» делают абсолютно правильный ход.  C вероятностью в 90% до сентября между Wildberries и поставщиком будет достигнуто соглашение о выплате долгов, после чего заявление о банкротстве будет отозвано», — утверждает Анатолий Юшин.

 

Летний дом Дэвида Рокфеллера выставили на продажу за 19 млн долларов

99-летнему Дэвиду Рокфеллеру в шестой раз пересадили новое сердцеЛетний дом Ringing Point в штате Мэн американского банкира и государственного деятеля, миллиардера Дэвида Рокфеллера, выставили на продажу за 19 миллионов долларов, сообщает Life.ru.

Дети скончавшегося в марте этого года миллиардера планируют передать вырученные денежные средства от продажи дома на благотворительность, как и завещал их отец.

Проект летнего дома Рокфеллера был составлен его супругой Маргарет в 1972 году.

Площадь особняка составляет 5 тысяч квадратных футов. В доме семь комнат и он имеет шикарный вид на береговую линию протяжённостью 2,5 тысячи футов. На территории есть прекрасный сад, аллеи, лужайки и бассейн.

Известно, что миллиардер Рокфеллер умер во сне на 101-м году жизни. В браке с Маргарет Макграф у миллиардера родилось шестеро детей.

Вена обновила свой рекорд по количеству зарегистрированных ночевок

Новый рекорд для Вены: с января по июнь 2017 года Вена зарегистрировала почти 7 миллионов гостевых ночёвок — на 4,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

В августе солнечное затмение полностью покроет территорию США

Ученые: селфи опасны во время солнечного затменияСпециалисты международного аэрокосмического агентства NASA прогнозируют в августе этого года в США полное затмение, сообщает Газета DAILY.

Научные сотрудники дали рекомендации для обеспечения безопасности во время этого явления.

Наблюдение за затмением без специальных защитных средств представляет наибольшую угрозу для зрения. Обычные солнечные очки или самодельные фильтры не смогут уберечь глаза от опасности.

Чтобы смотреть на солнце во время затмения рекомендуется приобретать специальные очки. Причем снимать их необходимо отвернувшись от солнца в другую сторону.

Стоит отметить, что в США не наблюдалось затмений с конца 70-х годов 20 века. 99 лет назад затмение полностью покрывало территорию США.

В этом году жители Америки смогут наблюдать полное затмение 21 августа. Известно, что самолеты-разведчики будут производить видеосъемку.

Ученые утверждают, что 20 процентов россиян генетически предрасположены к развитию болезни Альцгеймера

Ученые утверждают, что в ближайшие 35 лет количество слабоумных увеличится в три разаПримерно у 20 % граждан России существует высокая генетическая предрасположенность к развитию болезни Альцгеймера, сообщает РИА Новости.

Ученые изучили результаты 2500 тестов ДНК и выяснили, что примерно 20% россиян в своем геноме имеют рисковый вариант гена АРОЕ, который связан с предрасположенностью к болезни Альцгеймера по наследству.

Болезнь Альцгеймера является на сегодняшний день самой распространенной формой слабоумия среди людей пожилого возраста.

Согласно статистическим данным, после первых симптомов болезни смерть наступает в среднем через семь-восемь лет. Только 3% людей с данным диагнозом удается прожить пятнадцать лет и более.

Генеральный директор компании Genotek, генетик Валерий Ильинский, заявил, что научные сотрудники планирует через 20-30 лет создать лекарства, которые способны будут продлить активную жизнь пациента больше чем на 20 лет.

Ежегодно на разработку лекарственных препаратов от болезни Альцгеймера направляется около 600 млн долларов, добавил Ильинский.

Правоохранители применят ст.173.2 УК против номинальных директоров

01 июля 2017 года вступили в силу изменения в ряде законов РФ, устанавливающие субсидиарную ответственность номинальных директоров по долгам фирм, исключенных из ЕГРЮЛ.

Но «номиналы» рискуют не только своим имуществом и финансовым благосостоянием — Уголовный Кодекс содержит ст.173.2, закрепляющую уголовную ответственность таких граждан.

Практика применения рассматриваемой статьи еще не сформировалась, но одно можно сказать наверняка: правоохранительные органы в настоящий момент разрабатывают эффективные методы и способы расследования подобных преступлений. Поэтому ни один номинальный директор не может чувствовать себя в безопасности.

Как избежать уголовной ответственности, и кто может помочь в проблемной ситуации, Вы можете прочесть в данной статье.

В Ростовской области впервые за 20 лет зафиксирован случай заболевания туляремией

В Ростовской области в нескольких населенных пунктах Азовского района зафиксированы случаи инфекционного заболевания туляремией, сообщает Интерфакс-Россия.

Стоит отметить, что последний раз факт заражения туляремией был зафиксирован более 20 лет назад.

Главная особенность этого заболевания заключается в том, что люди восприимчивы к нему на 100%.

Известно, что по симптомам туляремия похожа на чуму.

Туляремией называют природно-очаговую острую инфекцию, которая поражает кожу и лимфатические узлы, а также слизистые оболочки зева, глаз и легкие. От человека к человеку инфекция не передается.

Новые для российской логистики идеи обсудили на Иннопроме

С 9 по 12 июля в Екатеринбурге прошла Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2017, на которой было представлено более 600 компаний из 20 стран мира. Эта площадка – одна из крупнейших в своей тематике.

В рамках выставки работал Международный логистический форум, где участники обсуждали технологию «физического интернета» применительно к рынку грузоперевозок.

Концепция «физического интернета» была сформулирована несколько лет назад учеными университетов США и Канады и сейчас внедряется в Канаде, США, Франции и Швейцарии. В Екатеринбург подробнее рассказать о возможностях физического интернета приехал один из его создателей – профессор Бенуа Монтрей.

Основная идея этой инновации в том, чтобы создать сеть крупных логистических хабов и распределительных центров, где будут находиться самые ходовые товары разных производителей, по аналогии с облачным хранением информации в сети интернет.

В современных реалиях процесс грузоперевозок весьма далек от совершенства: пустые пробеги, низкая плотность загрузки и затягивание сроков доставки. Последовательно реализованная концепция физического интернета поможет улучшить логистику, что выгодно и бизнесу, и конечному потребителю.

Помимо создания логистических хабов сторонники новой технологии говорили о создании унифицированной тары, в которую можно было бы одинаково удобно загрузить и малые грузы, и крупногабаритные, – так называемые π-контейнеры, которые, к тому же, еще планируется оснащать «умными» метками с адресом назначения.

Обсуждая идеи физического интернета, участники Международного логистического форума коснулись и вопроса применения дронов в логистике. Эту технологию уже использует компания Amazon. В рамках программы Amazon Prime Air первая доставка с помощью беспилотника была совершена 7 декабря 2016 года в Великобритании. От момента заказа до получения груза клиентом прошло 13 минут.

Логистический форум показал, что будущее уже наступило и рынок логистики будет меняться в ответ на потребности своих участников.

Источник: https://foot-container.ru/

Холдинговая компания «ГВСУ «Центр» выразила готовность достроить проблемный ЖК «Царицыно»

Пресс-служба «ГВСУ «Центр» информирует о состоявшемся в Москомстройинвесте совещании. В нем приняла участие Инициативная группа обманутых дольщиков столичного долгостроя в лице ЖК «Царицыно» (ул. 6-я Радиальная, вл. 7 (ЮАО)). По ходу мероприятия появилась информация о том, что стройку объекта может продолжить новый застройщик. Чиновники Москомстройинвеста выразили поддержку этой инициативе дольщиков.

Как отмечается в сообщении, «ГВСУ «Центр» располагает необходимыми строительными мощностями для того, чтобы в максимально короткие сроки завершить реализацию проекта при условии надлежащего финансирования выполненных объемов работ. Кроме того, «ГВСУ «Центр» отличается наиболее высокой репутацией по завершению всех объектов, в которых принимало участие в строительстве, с историей более чем в пятьдесят лет.

Все вышесказанное отвечает требованиям дольщиков жилого комплекса «Царицыно». Сообщается, что они в рамках мероприятия акцентировали внимание на том, что будут добиваться добровольной передачи обязательств по исполнению контракта новому застройщику с целью снижения сроков завершения строительства.

Создатели Clouty активно работают над ее продвижением в России

Онлайн-платформа Clouty, позволяющая удобно и выгодно приобретать одежду, обувь и аксессуары известных брендов, с недавнего времени позволит еще и заработать до 15% от всех покупок, сделанных Вами и вашими подписчиками или друзьями.

Из последних новшеств, сервис не так давно позволил вести свой блог и продвигать его в других социальных сетях. Что, несомненно, сделало площадку очень привлекательной для состоявшихся и потенциальных блогеров(https://www.clouty.ru/info/join )

И вот теперь портал пошел еще дальше и дает возможность не только тратить, но и зарабатывать. Clouty, используя систему Cashback, соединяет ее с принципами монетизации трафика. Теперь можно получить назад не только часть потраченных денег, но и процент от покупок совершенных по вашей ссылке.

Как это работает? Очень просто:

  1. Генерируйте ссылку на интересующий вас товвар на clouty.ru
  2. Переходите по ней, отправляете другу,  или размещаете на форуме или в посте
  3. Получаете ваше вознаграждение.

Проект Clouty стартовав в сентябре 2016 года уже внедрил большинство передовых функций, включая визуальный поиск, создал собственную социальную сеть и онлайн журнал, который по авторскому контенту в описании трендов не уступает передовым глянцевым изданиям. Помимо этого, платформа сотрудничает с более чем 100 прогрессивными онлайн-ритейлерами, такими как Farfetch, Lamoda, Yoox, ShopBop, Revolve и Asos и регулярно предлагает своим пользователям беспрецидентные скидки на товары. Таким образом, CLOUTY – это первая в России площадка, где в одном месте собрано все, что касается моды и стиля для всей семьи.

 

На службу в Росгвардию поступили около 200 крымчан

В Иркутской ракетной части погиб призывникГенерал-лейтенант Евгений Фуженко, глава организационно-мобилизационного управления Росгвардии, сообщил, что более 13 тысяч призывников пополнили ряды гвардии в весенний призыв, с апреля по июнь этого года.

Фуженко заявил, что призывная кампания весна-2017 завершилась успешно: в срок и в полном объеме.

Доля военнослужащих по призыву не превышает 30 процентов от общей штатной численности солдат и сержантов, добавил Фуженко.

На службу в Росгвардию в осенний призыв 2016 года поступили 100 призывников из Севастополя и Крыма, а в 2017 году ряды гвардии уже пополнили около 200 крымчан и севастопольцев, пишет РИА Новости.