Главная > На экране > Александр Зонов передал собранные подписи за отставку губернатора А.Б.Карлина в Администрацию президента

Александр Зонов передал собранные подписи за отставку губернатора А.Б.Карлина в Администрацию президента

Кандидат в депутаты ГосДумы VII созыва от Алтайского края — Александр Зонов, на днях передал собранные подписи за отставку губернатора  А.Б.Карлина Первому заместителю Руководителя Администрации Президента РФ Кириенко С.В.

Сбор подписей был организован в ходе предвыборной компании в 2016 году и продолжался до этого времени. Единомышленник Александра — Евгений Корчагин, активист Алтайского края, известный многим своей поездкой на «желтом запрожце» к президенту РФ, также принимал активное участие  в сборе подписей. Им удалось собрать более 25 000 подписей и сбор продолжается до сих пор.

Жители региона, уставшие от проводимой политики А.Б.Карлиным с большим удовольствием подписывают петицию за его отставку и способствуют распространению информации. Одной из причин активного участия жителей Алтайского края в сборе подписей за отставку губернатора А.Б.Карлина служит безработица и низкие заработные платы в регионе, в связи с чем происходит большой отток жителей из родного края в поисках более лучшей жизни в других регионах.

-Исходя из личного опроса граждан в различных населенных пунках Алтайского края, при сборе подписей мы получили следующую статистику:

2-3% — поддерживают губернатора Карлина и довольны его работой;

10-12% — не думают о политике либо не хотят вступать в диалог;

55% — за отставку губернатора, но боятся подписывать петицию из-за возможных проблем или увольнения с работы;

25% — подписывают с удовольствием и желают нам удачи в этом деле.

-заявляет Александр Зонов.

https://www.youtube.com/watch?v=bNOcUgn7RjY

В Восточном Казахстане увеличилось число лесных пожаров

Представители Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области на брифинге в Службе региональных коммуникаций ВКО заявили об увеличении числа пожаров в лесах и степи по региону с начала пожароопасного сезона, как сообщает издание rk-news.com.

Представители ведомства проинформировали, что в течении сезона по региону зарегистрировано свыше 150 лесных пожаров – в 3 раза больше, нежели за тот же период минувшего года. Бородулихинский, Бескарагайский районы, а также пригороды Семея – лидеры по количеству возгораний в области.

В ДЧС ВКО также отметили, что наиболее частой причиной лесных и степных пожаров в регионе являются погодные условия – последствия гроз.

Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор: «Ле Пен – убеждённый антисемит»

«Таким, как он, необходимо ясно дать понять, что расизм и нетерпимость больше не допустимы во Франции», — заявил президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор, комментируя привлечение к суду Жана-Мари Ле Пена, основателя и бывшего лидера партии «Национальный фронт».

Решение о том, что Жан-Мари Ле Пен предстанет перед судом за подстрекательство к расовой ненависти, было принято в середине июля. Поводом для обвинения стали высказывания политика в 2014 году в адрес актёра и певца еврейского происхождения Патрика Брюэля. В ходе видеоинтервью Ле Пен, отвечая на вопрос о критике со стороны г-на Брюэля, заявил, что «в следующий раз мы посадим его в печь».

Европейский еврейский конгресс выступил гражданской стороной по этому делу, и президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор выразил надежду, что французское правосудие в должной мере использует свои полномочия и назначит максимальное наказание Жану-Мари Ле Пену.

«Ле Пен – убеждённый антисемит. Таким, как он, необходимо ясно дать понять, что расизм и нетерпимость больше не допустимы во Франции, – заявил Вячеслав Моше Кантор. – Мы надеемся, что в случае признания его вины, он понесёт максимально суровое наказание, предусмотренное французским законодательством».

Вячеслав Моше Кантор также высоко оценил слова президента Эммануэля Макрона, осудившего антисемитизм, и выразил надежду, что за этими словами последуют действия «в отношении таких людей, как Ле Пен».

Президент Макрон выступил на мероприятии, посвящённом 75-й годовщине облавы «Вель д’Ив», в результате которой в июле 1942 года 13 152 французских еврея были депортированы в нацистские концентрационные лагеря французским правительством того времени. Глава страны признал официальную ответственность Франции за эту облаву, осудив современный антисемитизм, и сказал, что антиизраильские настроения также должны считаться антисемитизмом. После заявлений Эммануэля Макрона лидер крайне левого крыла Франции Жан-Люк Меланшон, соглашаясь с комментариями, сделанными лидерами «Национального фронта», сказал, что французы не несут ответственности за облаву «Вель д’Ив».

«К сожалению, заявления Меланшона являются ещё одним подтверждением того, что опасность антисемитизма существует на обоих концах спектра, — отметил президент ЕЕК. – Эти крайние партии имеют мало общего, за исключением ненависти и недоверия по отношению к евреям, а теперь и отрицания Холокоста».

«Мы тронуты словами президента Макрона, но в то же время возмущены тем, что антисемитизм и отрицание Холокоста во Франции всё ещё сильны», — добавил Вячеслав Моше Кантор.

* * *

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он был переизбран на этот пост в декабре 2008, ноябре 2012 и январе 2016 года на четырёхлетний срок.

Подробнее: http://www.eurojewcong.org/about-us/ejc-president.html

 

 

Ученые научились сушить медуз, чтобы употреблять их в пищу

Научные сотрудники из Университета Южной Дании научились сушить медуз, чтобы употреблять их в пищу, сообщает VistaNews.

Специалисты разработали технологию приготовления медуз, при которой морских обитателей заливают спиртом и ждут, пока он высушит всю воду в них. В результате медузы становятся хрустящими.

В будущем ученые планируют запустить производство снеков из морских обитателей.

Жители Азии употребляют медуз в пищу. Причем намного больше, чем жители США и Восточной Европы.

Ученые считают, что причина в том, что американцам и европейцам не нравится вкус готового продукта. Но научные сотрудники из Южной Дании считают, что смогут обойти эту проблему и предложить потребителям сушеные медузы, которые намного вкуснее азиатских.

Венеция в несколько раз увеличила штрафы для туристов за нарушения правил поведения

Городской совет Венеции принял решение в несколько раз увеличить штрафы за нарушение туристами местных правил, сообщает Lenta.ru.

В частности, за прогулки по улицам Венеции с обнаженным торсом отдыхающих будут штрафовать на 200 евро.

А тех туристов, которые будут оставлять на памятниках надписи либо разбрасывать мусор, оштрафуют на 400 евро.

Туристов, решивших искупаться в венецианских каналах, ждет штраф в размере 450 евро.

Повысить штрафы за нарушения городских правил чиновников «вдохновил» недавний поступок аргентинских туристов, которые на глазах у изумленных очевидцев искупались в «Большом канале», прыгнув с моста Калатравы.

Стоит отметить, что раньше за подобные нарушения туристы платили штрафы в среднем по 50 евро.

Жилищные аферы Виктора Захарова попали в поле зрения прокуратуры Тосно

Прокуратуру Тосно заинтересовала афера по  незаконной передаче служебной квартиры и последующей ее приватизации в 2014 году Михаилу Носову, бывшего помощником Виктора Захарова на выборах главы Тосненского района.

Как пишет блогер dimagrib на своей странице в LiveJournal, квартира была передана Носову по всей видимости в благодарность за оказанные услуги, ведь Захаров все-таки выиграл выборы. Став главой Тосненского района, он оказал содействие своему помощнику в фиктивном оформлении того в качестве учителя в Сельцовскую среднюю школу. После этого Носову как специалисту нуждающемуся в жилье, предоставили служебную квартиру в поселке Сельцо. Кстати, именно в этом поселке 12 домов обслуживает управляющая компания ООО «Наш дом», созданная Захаровым в 2007 году. Как ему удавалось в обход российского законодательства совмещать предпринимательскую деятельность с депутатской и госслужбой – вопрос открытый. С 2005 по 2012 год он был депутатом Любани, а в 2009 году стал его главой. Видимо благодаря этим связям Носов уже через полтора месяца на основании Постановления администрации Любанского городского поселения получил квартиру в собственность.

В 2014 году афера удалась на славу, но сегодня, как пишет блогер, «борьба с коррупцией, которую президент с недавнего времени начал осуществлять в стране, возможно дает свои плоды». В этой связи, интерес Тосненской прокуратуры к старой истории весьма примечателен.

 

Во время круиза обидчивый американец убил жену из-за её постоянных насмешек

Американец Кэннет Манзанарс во время круиза убил свою супругу (мать троих детей) из-за того, что она смеялась над ним, сообщает РИА Новости.

Трагедия произошла во время недельного круиза по Аляске, темой которого были таинственные убийства.

39-летние Кэннет и Кристи Манзанарс приурочили поездку к очередной годовщине семейной жизни. Вместе с супругами в круизе находились три их дочери.

Всего на борту судна Emerald Princess было 3,5 тысячи пассажиров.

По словам очевидцев, Кэннет Манзанарс нанёс супруге тяжёлую травму головы, от которой она скончалась. Затем мужчина пытался выбросить тело убитой жены с балкона в воду, но ему помешали это сделать.

После появления службы охраны мужчина признался в совершённом преступлении и даже объяснил причину тем, что его супруга посмеивалась над ним в присутствии детей.

Стоит отметить, что во время происшествия на круизном судне проходил тематический ужин, который был посвящен загадочным убийствам и некоторые туристы подумали, что убийство Кристи Манзанарс было инсценировкой.

На данный момент, убийца задержан. К расследованию инцидента подключилось ФБР.

Холодный рассудок: как спасти продукты в жару

В период дачного сезона и отпусков так хочется выбраться на природу и захватить с собой что-нибудь на перекус. Однако тепло любим не только мы, но и опасные микроорганизмы, для которых высокие температуры создают благоприятную среду. Продукты питания, полежавшие в теплом помещении, становятся для них идеальным местом для размножения. Особое внимание стоит уделить скоропортящимся продуктам, такие как рыба, мясо и, конечно, молочные продукты. Касается ли это ультрапастеризованного молока, изготовленного по высшему молочному стандарту? Да, касается, как и любому натуральному продукту, но в меньшей степени. Почему? 

Что такое ультрапастеризация?

Изобретенный во Франции 19 века метод пастеризации прочно вошел в нашу жизнь, увековечив имя своего создателя Луи Пастера. Что же скрывается за этим иностранным словом? Ультрапастеризация или просто пастеризация – метод термической обработки молока с целью сохранить его полезные свойства и уничтожить вредные микроорганизмы. Такое молоко подвергается «шоковой терапии»: сначала его нагревают, а потом резко охлаждают, что помогает добиться вышеописанного эффекта. В результате на прилавках молоко может стоять до полугода, не теряя своих изначальных свойств, при условии соблюдения правил хранения.

Вторым преимуществом ультрапастеризованнной молочной продукции является особая асептическая упаковка. Она состоит из нескольких слоев и помогает долго сохранять молоко свежим даже вдали от холодильника. Так  мы сможем насладиться любимым продуктом даже на даче или пикнике, не боясь за здоровье близких. Особенно это актуально в жаркие дни, когда молоко легко нагревается и может быстро портится.  Только всегда помните одно правило – если  коробка открыта, хранить молоко можно исключительно в холодильнике. Оно остается стерильным только в закрытой на заводе упаковке. Иначе срок годности даже ультрапастеризованной молочной продукции сокращается до 3-5 дней.

Советы для путешествий

Что если вам всё-таки необходимо взять с собой в дорогу молоко, а синоптики передают высокие температуры? Очень кстати придется сумка-холодильник или термосумка. Такие сумки выполнены их специального изоляционного материала, который не допустит проникновения тепла и нагрева продуктов. Кроме того, они легко подзаряжаются даже от обычного автомобильного прикуривателя.  Еще один способ сохранить скоропортящиеся продукты свежими – положить вокруг них пластиковые бутылки с ледяной водой. Когда вы уже оказались на природе, холодильный эффект помогут создать холодная речка или озеро. Можно также соорудить подобие погребка и выкопать ямку примерно полтора метра глубиной где-нибудь в тени.

Найти врага – как вычислить то, что уже испортилось?

Распознать испорченный продукт можно по его цвету, запаху и консистенции. При малейших изменениях от такой еды лучше избавиться. К примеру, всеми любимое мороженое может нести реальную угрозу для здоровья. Обратите внимание, есть ли в нем крупицы льда или инея, следы таяния или изменения консистенции. Всё это может указывать на то, что продукт размораживали несколько раз, а значит, опасные микроорганизмы уже успели начать свое размножение. От такого продукта лучше отказаться и выбрать что-нибудь другое.

Особое внимание стоит обратить на вкус. Даже если глаз не заметил никаких изменений, но языку что-то не понравилось, можете выкидывать продукт без раздумий. Наш организм всегда сам способен подсказать, где скрывается опасность.           

 

Андрей Никитин провел «совещание» в facebook о незаконном складировании леса

Бизнесмен Кургин Тимофей рассказал о развитии лесной промышленности РоссииВ Окуловском муниципальном районе, неподалеку от поселка Угловка, местные жители обнаружили незаконный склад строевого леса под открытым небом.

Глава Окуловского муниципального района Сергей Кузьмин сегодня, 28 июля, написал об этом на своей странице в facebook, и разместил фотографии бревен с места нарушения.

«Древесину складируют прямо на площадке в усадьбе Языково-Рождественское в Окуловском районе — месте, где родился всемирно известный ученый — путешественник Н.Н.Миклухо-Маклай», — написал глава района.

Также он отметил, что лесозаготовители разбили дорогу, отремонтированную в прошлом году.

Временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин оперативно отреагировал на сообщение, «позвав в комментарии» к записи своего заместителя, курирующего сельское хозяйство и лесную промышленность Тимофея Гусева. Тот сообщил, что «обязательно доведет это до логического завершения», имея в ответственность лесопользователей перед муниципальной собственностью, в частности, дорогами.

Американские ученые рассказали о неизвестных ранее лечебных свойствах зеленого чая

Бороться с раком поможет зеленый чайАмериканские ученые рассказали о неизвестных ранее лечебных свойствах зеленого чая.

В Федерации американских обществ экспериментальной биологии было проведено 16-недельное научное исследование, сообщает ВладТайм.

Участниками эксперимента стали мыши, одни из которых употребляли зеленый чай, а другие нет.

Результаты исследования показали, что зеленый чай способствует жиросжиганию, поэтому его часто включают в диеты по всему миру.

Также научные сотрудники выявили, что грызуны, которые употребляли в пищу зеленый чай, более устойчивы к повреждениям памяти и головного мозга.

Стоит отметить, что зеленый чай – второй наиболее потребляемый напиток в мире. В листьях зеленого чая содержится более полутысячи необходимых для организма компонентов, например, фтор, кальций и магний.

Об успешном опыте защиты прав собственников рассказал главный инженер ООО «УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» Станислав Сазонов

Издание «Неделя в округе» сообщает о том, что в последние годы в России все больше собственников квартир пытаются бороться с застройщиками касательно устранения строительных дефектов и (или) недоделок. Впрочем, профессиональные юристы последних чаще всего не позволяют простым людям рассчитывать на победу в споре. Стоит отметить, что в нашей стране есть случаи, когда управляющая организация занимается защитой интересов собственников в борьбе с застройщиками. Об этом изданию рассказал главный инженер ООО «УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» Станислав Сазонов.

Как отметил собеседник газеты, «ДОМЖИЛСЕРВИС» берет на себя проблемы жильцов в борьбе с застройщиками касательно выявленных в ходе эксплуатации строительных дефектов и недоделок, безвозмездно предоставляя людям юридическую помощь. По словам Станислава Сазонова, это позволяет избежать сложнейших ремонтов инженерных систем, а в некоторых случаях — и разрушения несущих конструкций. Качественный сервис и индивидуальная работа с собственниками входят в число главных ориентиров УК «ДОМЖИЛСЕРВИС». Неслучайно, люди проявляют искреннюю благодарность компании за ее работу и защиту их интересов. Об этом убедительно говорят и многочисленные дипломы, грамоты и победы «ДОМЖИЛСЕРВИС» в профессиональных конкурсах, которые проводят органы власти.