Главная > На экране > Реформа закона Рокфеллера о наркотиках — свидетельство синхронизации политики и науки

Реформа закона Рокфеллера о наркотиках — свидетельство синхронизации политики и науки

Реформа закона Рокфеллера о наркотиках - свидетельство синхронизации политики и наукиПосле десятилетий жесткой-по-отношению-к-преступлениям политики,  лечение вместо тюрьмы стало на удивление легко восприниматься политиками — начиная от либералов, которые верят в реабилитацию, заканчивая консерваторами, которые в ужасе от стоимости лишения свободы.

Одним из признаков нового политического консенсуса — это реформа закона Рокфеллера о наркотиках, принятого в 2009 году в Нью-Йорке, сообщает издание Newsroom.su.

Согласно новому исследованию, проведенному Центром судебных инноваций и NPC исследований, в первый год после реформы суды в Нью-Йорке отправили на лечение около 1400 больше наркозависимых правонарушителей и преступников, этот показатель увеличился на 77 процентов по сравнению с предыдущим годом.

Если копнуть глубже, исследование также показало значительные различия между 62 округами Нью-Йорка. И, несмотря на отсутствие изменений в отдельных местах, вовлечение в лечение возросло более, чем на 200
процентов в 13 странах, при этом наибольшее увеличение этого показателя зафиксировано в Нассау — от 7 до 326 случаев лечения.

Исследование также показало, что преступники, получающие лечение в результате реформы Рокфеллера оказались действительно более сложными случаями: они имели более сложную историю наркотической зависимости и судимостей.

Криминалисты уже давно обнаружили, что преступники с высокой степенью ответственности, скорее всего, выиграют от интенсивного вмешательства, такого как долгосрочное медикаментозное лечение, нежели правонарушители с низким уровнем риска, которым как раз и лучше пережить одиночное заключение, чтобы не допустить повторения того, что большинство из них сделали бы так или иначе, а именно — повторных преступлений.

Так как реформа Рокфеллера нацелена на определённую целевую группу населения, рецидив преступности снизился. И нижняя граница рецидива приводит к экономии ресурсов: около $ 5144 за преступника.

Реформа Рокфеллера является редким примером, когда политика находится в гармонии и синхронизации с наукой.

Члены семьи Мандела были замечены в больнице

Члены семьи Мандела были замечены в больницеЧлены семьи Манделы были замечены выходившими из госпиталя Претории в воскресенье днем — после посещения бывшего президента Нельсона Манделы в Родительский день.

Бывшая жена Манделы Винни Мандела-Мадикизела и дочь Зенани Мандела-Дламини, являющаяся послом Южной Африки в Аргентине, покинули больницу в 4:30 вечера в двух разных автомобилях.

Мадикизела-Мандела зашла в Меди-Клиник больницу, специализирующуюся по сердечным заболеваниям в Претории чуть позже часу дня в сопровождении внучки Зазиве Мандела, которая несла корзину.

Внучка Ндилека Мандела покинула больницу чуть позже 11:30 утра.

Больной чиновник поступил в больницу с рецидивом инфекции легких рано утром в прошлую субботу.

Несколько выходцев с Багамских островов, которые находились в Южной Африке для участия в конференции, также прибыли пожелать больному скорейшего выздоровления.

«Так как мы были здесь и слышали о его состоянии, мы решили нанести визит с пожеланиями скорейшего выздоровления,» — рассказал Дейв Берроуз из Майлс Монро Интернациональ.

Группа напечатала плакаты с изображением Манделы, флагом Багамских островов на нем и сообщением «Выздоравливай, Мандела», которые они оставили в фойе больницы.

Президент Джейкоб Зума на праздновании Дня молодежи в воскресенье в Ньюкасле, Квазулу-Наталь, сказал, что здоровье Манделы демонстрирует улучшение, несмотря на то, что он все еще находится в тяжелом состоянии.

«Мы благодарны за то, что ему продолжает становиться лучше. В течение последних двух дней, хотя (его состояние) остается в тяжёлом положении, врачи заявили, что его улучшение имеет устойчивую тенденцию», сказал Зума.

Технические эксперты помогут восстановить Крайстчерч

Технические эксперты помогут восстановить КрайстчерчПравительство назначит технических экспертов присоединиться к Совету, работающим над Крайстчерчем, чтобы ускорить достижение согласия по этому вопросу.

Технические эксперты будут назначаться из Министерства бизнеса, инноваций и занятости и будут работать с сотрудниками Совета.

«Наша команда будет иметь право вносить изменения по мере необходимости,» — сообщил министр Кентербери по восстановлению от землетрясений Джерри Браунли.

Этот шаг был принят, после того как правительство на прошлой неделе дал Совету двухнедельный срок, чтобы ускорить процесс достижения согласия по поводу необходимости принятия срочных мер в поврежденных землетрясением города.

Строительство министр Морис Уильямсон говорит, что ясно Советом персонала хотел «разобраться этом вопросе так же как любой, и они были воодушевлены предложением помощи от других органов согласия по всей стране», сообщает издание Newsroom.su.

«Это означает, что могут быть получены значительные дополнительные ресурсы в помощь Совету и команде по восстановлению Крайстчёрча,» сказал г-н Уильямсон.

Г-н Браунли сказал, что на следующей неделе правительство пересмотрит процесс, и будет ясно, есть ли необходимость для дальнейшего вмешательства с тем, чтобы ускорить процесс согласия.

Fox News: Является ли сериал «Новости» «психбольницей левого крыла»?

Fox News: Является ли сериал "Новости" "психбольницей левого крыла"?Кажется, что некоторые комментаторы Fox News не будут включать свои приёмники, когда на телеканале НВО в конце этого лета стартует второй сезон «Новостей».

Ведущий программы «The Five», Грег Гатфилд проехался по сериалу Аарона Соркина в пятничном выпуске, назвав его «психбольницей левого крыла», имея в виду охват сериалом таких политических субъектов и событий, как «Захвати Уолл-стрит» и «Движение чаепития» (что было показано в недавно выпущенном трейлере для второго сезона).

«Голливуд опять все неправильно понял. Если бы «Новости» покрывали преступления Романа Полански, они бы сделалаи из 13-летней девушки 13-летний виски,» — пошутил Гатфилд. «Это либеральные фантазии.»

Гатфилд обратил внимание на то, что «на телевидении нет симпатичных представителей Консервативного крыла» и предположил, что в конечном итоге в телесериале такие персонажи, как серийный убийца Джеффри Дамер и обвиняемых в Кливлендских похищениях Ариэль Кастро будут представоены как простые эксцентрики.

В Архангельском клубе «отожгли»: более 40 человек получили химические ожоги глаз

Химическими ожогами глаз закончилась пенная вечеринка в одном из клубов Архангельска. Ожоги получили десятки посетителей заведения, передаёт агентство FlashNord.В Архангельском клубе «отожгли» более 40 человек получили химические ожоги глаз

Источник информагентства в медицинских кругах сообщил, что на настоящий момент имеется информация о 42 обратившихся за медицинской помощью. Почти у всех был диагностирован химический ожог глаз. У большинства это ожог первой степени, у нескольких – второй.

Вечеринка проходила в ночном клубе «М33″в ночь с субботы на воскресенье, а уже в шесть утра в больницы стали поступить первые пострадавшие. В местную офтальмологическую больницу участники дискотеки приходили в течение всего дня, жалуясь на невозможность открыть глаза, ужасную боль и покраснение. Некоторые приходили самостоятельно, некоторых доставляла скорая.

Некоторые пострадавшие уже написали заявления в полицию, хотя УМВД по Архангельской области отрицает наличие каких бы то ни было обращений по поводу данного инцидента.

Сейчас местная полиция проверяет информацию относительно случившегося.

Фанатки проводили «Аквариум» танцами топлес

Больше двух часов продолжался последний в этом сезоне сольник «Аквариума». Завершился он танцами полуобнажённых фанаток на сцене московской площадки «Известия-Hall» рядом с любимыми музыкантами. Об этом сообщает агентство РИА Новости.Фанатки проводили «Аквариум» танцами топлес

Напомним, в марте Борис Гребенщиков сделал громкое заявление об уходе «под радар, куда-то в партизаны». БГ принял решение не общаться больше с прессой и уйти из медийного пространства. Группа не прекращает концертную деятельность, но теперь выступления будут значительно реже.

На состоявшемся концерте музыканты без лишних вступлений исполнили «Древнерусскую тоску», добавив в неё злободневную строчку: «диверсанты ходят строем по Болотной и Тверской». Звучало множество произведений разных лет: «8200», «Расти, борода расти», «Voulez-Vous Coucher Avec Moi», «Анютины глазки», «Лошадь белая».

После песни о  вреде алкоголя для женского организма БГ пригласил на сцену десять девушек из зала, которым раздали маракасы, бубны и прочие шумелки. Поклонницы начали подтанцовывать под ритмы «Искусство быть смирным», когда одна из фанаток, стоявшая за спиной клавишника Бориса Рубекина, внезапно обнажилась по пояс. Её примеру тут же последовали и остальные девушки. Некоторые члены группы были крайне удивлены в то время, как Гребенщиков делал вид, что ничего необычного не происходит. Не выразил удивления он и тогда, когда в конце произведения полуобнажённые фанатки бросились обнимать своего кумира.

В четверг Facebook представит новый продукт, который пока держит в секрете

Компания Facebook разослала репортёрам пресс-релиз с информацией о том, что в ближайший четверг, 20 июня, в штаб квартире организации в Менло-Парк штата Калифорния, будет презентован новый продукт. Об этом сообщает ABC News. Что именно это будет за продукт – неизвестно.В четверг Facebook представит новый продукт, который пока держит в секрете

Совсем недавно был сделан последний анонос – Facebook представила хэштеги, которые значительно упростят поиск в социальной сети необходимого контента. Вообще запланирован целый ряд новинок, которые помогут «находить интересные дискуссии о событиях, людях и информационных поводах». Кстати, по поводу внедрения хэштегов официальных мероприятий не было.

Последняя крупная презентация была организована компанией, когда был презентован Home. Это специальный набор ПО для смартфонов, работающих на Android, который интегрирует социальную сеть и пользовательский интерфейс операционной системы.

Пока что аналитики теряются в догадках, какой сюрприз приготовила Facebook на этот раз. Одним из предположений является, что это может быть обновлённая версия Home, которую создали с учётом критики, высказанной пользователями.

Крафт пошутил насчёт кражи Путиным перстня Super Bowl

Представитель футбольного клуба New England Patriots, который принадлежит Роберту Крафту, пояснил, что только лишь шуткой было недавнее заявление миллиардера, что он не дарил в 2005 году Владимиру Путину перстень Super Bowl.Крафт пошутил насчёт кражи Путиным перстня Super Bowl

Речь идёт о скандальной истории восьмилетней давности, когда Крафт показал Путину кольцо, а тот решил его померить и затем на глазах корреспондентов снял перстень и убрал в карман. Позже Крафт сказал, что «в знак уважения и восхищения» подарил российскому лидеру это кольцо со 124-мя бриллиантами.

На днях он вдруг сказал, что хотел бы получить назад перстень, который ему особенно дорог. В Кремле это восприняли с большой обидой. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, сказал журналистам, что Владимир Путин готов купить и отправить Крафту другой перстень, взамен Super Bowl.

Песков также заявил, сообщает агентство РИА Новости, что эта ситуация похожа на нечто невообразимое, так как тогда, в 2005 году, Песков сам стоял рядом с Путиным, и видел, как этот злосчастный перстень ему дарили.

Добавим, что подобными памятными перстнями в США обычно награждают владельцев, тренеров и игроков команд, которые выигрывают «Супербоул» – кубок по американскому футболу.

Эштон Катчер и Мила Кунис проведут медовый месяц в космосе

Известный американский актёр Эштон Катчер думает отправиться вместе со своей возлюбленной Милой Кунис в свадебное путешествие в космос. Эштон Катчер и Мила Кунис проведут медовый месяц в космосе

Как сообщил Life News источник, близкий к звёздной паре, после шикарной церемонии  во Франции, новоиспечённые супруги полетят на космическую орбиту.

35-летний Катчер, тяжело переживавший разрыв с Деми Мур, решил воплотить свою юношескую мечту в жизнь и уже обратился в Virgin Group, которая занимается космическим туризмом.

Кстати, Эштон Катчер оказался далеко не первым желающим отправиться в космическое путешествие. Ричард Брэнсон, владелец Virgin Group, подтвердил, что актёр стал пятисотым заявленным туристом.

Миллиардер, основатель корпорации, который давно находится в приятельских отношениях с актёром, рассказал, что Катчер очень взволнован перед грядущим полётом.

Точная сумма космического путешествия не называется, но известно, что медовый месяц будет стоить звёздной паре целое состояние.

Русский миллиардер Ицков обсудил с учёными вопрос бессмертия

Русский миллиардер Дмитрий Ицков обсудил со знаменитыми учёными вопросы бессмертия. Ицков настаивает на том, чтобы в 2020 году был пройден первый этап. Полностью программа должна быть реализована к 2045 году.Русский миллиардер Ицков обсудил с учёными вопрос бессмертия

На встрече в Нью-Йорке Ицков презентовал программу, которая поможет воплотить в реальность технологию достижения бессмертия. Миллиардер сказал, что уже сейчас хочет начать формировать своё будущее, хочет обсудить этот вопрос с общественностью, но избежать тех сценариев, которые могут нанести вред человечеству.

По идее Ицкова, в ближайшем будущем тело человека будет заменено на небиологический носитель, в который будет вживлён человеческий мозг. В соответствии с графиком, к 2020 году должны быть изобретены роботы, которыми можно управлять силой мысли, к 2025 – возможность перемещения мозга с сохранением его жизнеспособности в искусственное хранилище, а к 2035 году – размещать содержащуюся в мозге информацию на компьютерный носитель. Финальной точкой станет 2045 год, когда голографические тела будут контролироваться виртуализировавшимися разумами.

На встрече присутствовал исследователь робототехники Хироси Исигуро, представивший робота, который издалека выглядел как настоящий человек. Этот экземпляр станет пионером в плане обретения человеком бессмертия.

Добавим, что Дмитрий Ицков является руководителем интернет-компании Newmedia Stars.

Координаторы оппозиции запутались в позициях по выборам мэра Москвы

Противоречивые заявления сделали вчера, 15 июня, предполагаемые представители от Координационного совета оппозиции на предстоящих 8 сентября этого года выборах мэра Москвы. В частности сообщается, что группа кандидатов, выступая перед единомышленниками – муниципальными депутатами, отметили, что они все должны участвовать в выборах «чтобы размыть голоса Собянина». В чьих интересах собираются оппозиционеры делать это, впрочем, не уточняется.Координаторы оппозиции запутались в позициях по выборам мэра Москвы
С другой стороны, член КС Петр Царьков сообщил журналистам, что единый кандидат от оппозиции на предстоящих выборах все же появится. По словам оппозиционера, он будет отобран по результатам интернет-голосования. С учетом итогов этих праймериз, как предполагается, КСО примет решение о поддержке. В таком случае, отмечают наблюдатели, оппозиционные кандидаты будут уже «размывать» голоса друг друга.
С другой стороны, как гласят столичные законы о выборах и референдумах, чтобы фамилия того или иного кандидата появилась в бюллетене, необходимо заручиться поддержкой 110 муниципальных депутатов или собрать 73 тысячи подписи избирателей в свою поддержку. Так что, в значительной степени, количество единых оппозиционных кандидатов зависит от избирателей и их представителей в окружных заксобраниях.