Главная > На экране > Фанатки проводили «Аквариум» танцами топлес

Фанатки проводили «Аквариум» танцами топлес

Больше двух часов продолжался последний в этом сезоне сольник «Аквариума». Завершился он танцами полуобнажённых фанаток на сцене московской площадки «Известия-Hall» рядом с любимыми музыкантами. Об этом сообщает агентство РИА Новости.Фанатки проводили «Аквариум» танцами топлес

Напомним, в марте Борис Гребенщиков сделал громкое заявление об уходе «под радар, куда-то в партизаны». БГ принял решение не общаться больше с прессой и уйти из медийного пространства. Группа не прекращает концертную деятельность, но теперь выступления будут значительно реже.

На состоявшемся концерте музыканты без лишних вступлений исполнили «Древнерусскую тоску», добавив в неё злободневную строчку: «диверсанты ходят строем по Болотной и Тверской». Звучало множество произведений разных лет: «8200», «Расти, борода расти», «Voulez-Vous Coucher Avec Moi», «Анютины глазки», «Лошадь белая».

После песни о  вреде алкоголя для женского организма БГ пригласил на сцену десять девушек из зала, которым раздали маракасы, бубны и прочие шумелки. Поклонницы начали подтанцовывать под ритмы «Искусство быть смирным», когда одна из фанаток, стоявшая за спиной клавишника Бориса Рубекина, внезапно обнажилась по пояс. Её примеру тут же последовали и остальные девушки. Некоторые члены группы были крайне удивлены в то время, как Гребенщиков делал вид, что ничего необычного не происходит. Не выразил удивления он и тогда, когда в конце произведения полуобнажённые фанатки бросились обнимать своего кумира.

В четверг Facebook представит новый продукт, который пока держит в секрете

Компания Facebook разослала репортёрам пресс-релиз с информацией о том, что в ближайший четверг, 20 июня, в штаб квартире организации в Менло-Парк штата Калифорния, будет презентован новый продукт. Об этом сообщает ABC News. Что именно это будет за продукт – неизвестно.В четверг Facebook представит новый продукт, который пока держит в секрете

Совсем недавно был сделан последний анонос – Facebook представила хэштеги, которые значительно упростят поиск в социальной сети необходимого контента. Вообще запланирован целый ряд новинок, которые помогут «находить интересные дискуссии о событиях, людях и информационных поводах». Кстати, по поводу внедрения хэштегов официальных мероприятий не было.

Последняя крупная презентация была организована компанией, когда был презентован Home. Это специальный набор ПО для смартфонов, работающих на Android, который интегрирует социальную сеть и пользовательский интерфейс операционной системы.

Пока что аналитики теряются в догадках, какой сюрприз приготовила Facebook на этот раз. Одним из предположений является, что это может быть обновлённая версия Home, которую создали с учётом критики, высказанной пользователями.

Крафт пошутил насчёт кражи Путиным перстня Super Bowl

Представитель футбольного клуба New England Patriots, который принадлежит Роберту Крафту, пояснил, что только лишь шуткой было недавнее заявление миллиардера, что он не дарил в 2005 году Владимиру Путину перстень Super Bowl.Крафт пошутил насчёт кражи Путиным перстня Super Bowl

Речь идёт о скандальной истории восьмилетней давности, когда Крафт показал Путину кольцо, а тот решил его померить и затем на глазах корреспондентов снял перстень и убрал в карман. Позже Крафт сказал, что «в знак уважения и восхищения» подарил российскому лидеру это кольцо со 124-мя бриллиантами.

На днях он вдруг сказал, что хотел бы получить назад перстень, который ему особенно дорог. В Кремле это восприняли с большой обидой. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, сказал журналистам, что Владимир Путин готов купить и отправить Крафту другой перстень, взамен Super Bowl.

Песков также заявил, сообщает агентство РИА Новости, что эта ситуация похожа на нечто невообразимое, так как тогда, в 2005 году, Песков сам стоял рядом с Путиным, и видел, как этот злосчастный перстень ему дарили.

Добавим, что подобными памятными перстнями в США обычно награждают владельцев, тренеров и игроков команд, которые выигрывают «Супербоул» – кубок по американскому футболу.

Эштон Катчер и Мила Кунис проведут медовый месяц в космосе

Известный американский актёр Эштон Катчер думает отправиться вместе со своей возлюбленной Милой Кунис в свадебное путешествие в космос. Эштон Катчер и Мила Кунис проведут медовый месяц в космосе

Как сообщил Life News источник, близкий к звёздной паре, после шикарной церемонии  во Франции, новоиспечённые супруги полетят на космическую орбиту.

35-летний Катчер, тяжело переживавший разрыв с Деми Мур, решил воплотить свою юношескую мечту в жизнь и уже обратился в Virgin Group, которая занимается космическим туризмом.

Кстати, Эштон Катчер оказался далеко не первым желающим отправиться в космическое путешествие. Ричард Брэнсон, владелец Virgin Group, подтвердил, что актёр стал пятисотым заявленным туристом.

Миллиардер, основатель корпорации, который давно находится в приятельских отношениях с актёром, рассказал, что Катчер очень взволнован перед грядущим полётом.

Точная сумма космического путешествия не называется, но известно, что медовый месяц будет стоить звёздной паре целое состояние.

Русский миллиардер Ицков обсудил с учёными вопрос бессмертия

Русский миллиардер Дмитрий Ицков обсудил со знаменитыми учёными вопросы бессмертия. Ицков настаивает на том, чтобы в 2020 году был пройден первый этап. Полностью программа должна быть реализована к 2045 году.Русский миллиардер Ицков обсудил с учёными вопрос бессмертия

На встрече в Нью-Йорке Ицков презентовал программу, которая поможет воплотить в реальность технологию достижения бессмертия. Миллиардер сказал, что уже сейчас хочет начать формировать своё будущее, хочет обсудить этот вопрос с общественностью, но избежать тех сценариев, которые могут нанести вред человечеству.

По идее Ицкова, в ближайшем будущем тело человека будет заменено на небиологический носитель, в который будет вживлён человеческий мозг. В соответствии с графиком, к 2020 году должны быть изобретены роботы, которыми можно управлять силой мысли, к 2025 – возможность перемещения мозга с сохранением его жизнеспособности в искусственное хранилище, а к 2035 году – размещать содержащуюся в мозге информацию на компьютерный носитель. Финальной точкой станет 2045 год, когда голографические тела будут контролироваться виртуализировавшимися разумами.

На встрече присутствовал исследователь робототехники Хироси Исигуро, представивший робота, который издалека выглядел как настоящий человек. Этот экземпляр станет пионером в плане обретения человеком бессмертия.

Добавим, что Дмитрий Ицков является руководителем интернет-компании Newmedia Stars.

Координаторы оппозиции запутались в позициях по выборам мэра Москвы

Противоречивые заявления сделали вчера, 15 июня, предполагаемые представители от Координационного совета оппозиции на предстоящих 8 сентября этого года выборах мэра Москвы. В частности сообщается, что группа кандидатов, выступая перед единомышленниками – муниципальными депутатами, отметили, что они все должны участвовать в выборах «чтобы размыть голоса Собянина». В чьих интересах собираются оппозиционеры делать это, впрочем, не уточняется.Координаторы оппозиции запутались в позициях по выборам мэра Москвы
С другой стороны, член КС Петр Царьков сообщил журналистам, что единый кандидат от оппозиции на предстоящих выборах все же появится. По словам оппозиционера, он будет отобран по результатам интернет-голосования. С учетом итогов этих праймериз, как предполагается, КСО примет решение о поддержке. В таком случае, отмечают наблюдатели, оппозиционные кандидаты будут уже «размывать» голоса друг друга.
С другой стороны, как гласят столичные законы о выборах и референдумах, чтобы фамилия того или иного кандидата появилась в бюллетене, необходимо заручиться поддержкой 110 муниципальных депутатов или собрать 73 тысячи подписи избирателей в свою поддержку. Так что, в значительной степени, количество единых оппозиционных кандидатов зависит от избирателей и их представителей в окружных заксобраниях.

Замгубернатора Петербурга раскручивает «Газпром» на финансирование ремонта теплосети

Замгубернатора Петербурга раскручивает «Газпром» на финансирование ремонта теплосетиЗаместитель губернатора Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев намерен инициировать переговоры с ОАО «Газпром» относительно привлечение инвестиций в ремонт городских теплосетей. Сообщается, что такое заявление чиновник, отмечающий сегодня, 16 июня, месяц с назначения на должность куратора жилищно-коммунального хозяйства, по итогам рабочего объезда объектов Адмиралтейского и Московского районов Северной столицы.

Напомним, только в июне состояние теплосетей Санкт-Петербурга стала причиной двух значительных чрезвычайных ситуаций. Так 7 июня близ Технологического института, после неудачных испытаний на теплосетях подземного залегания, обвалилась часть асфальтового покрытия Московского проспекта. Другая авария с похожими последствиями имела место в минувшую пятницу – 14 июня. На этот раз провал асфальта и разлив горячей воды из системы теплового и горячего водоснабжения стал поводом к частичному перекрытию дорожного движения на перекрестке улицы Репина и Большого проспекта Васильевского острова.

Интересно, что заместитель губернатора Лавленцев несколько дней назад оставил пост председателя совета директоров компании «АРКС», группы специализирующейся на вложении средств в крупные инфраструктурные проекты, в том числе, в сфере теплоэнергетики. С одной стороны, известна история довольно продуктивного сотрудничества «АРКС» с компанией «Стройтрансгаз», плотно связанной с российским газовым гигантом — ОАО «Газпром». Но с другой стороны «газпромовцы» на переговорах может задать новоиспеченному заместителю губернатора Петербурга Лавленцеву резонный вопрос: «Почему сама «АРКС», выдвинувшая его, не вкладывается?».

Ветеран «Дома-2» требует от девушки знакомства с ее родителями

Ветеран «Дома-2» требует от девушки знакомства с ее родителямиАлександр Гобозов ветеран реалити-шоу «Дом-2», вернувшийся в проект всего несколько дней назад, не только обзавелся уже подружкой, но и требует от нее знакомства с родителями. Сам Александр, как и его новая пассия – Алиана Устиненко, отмечают, что 31-летний молодой человек лишь «не против» знакомства с мамой девушки. Но соседи по проекту утверждают, мужчина всерьез давит на 20-летнюю Алиану серьезностью своих намерений.

Так или иначе, Александр и Алиана уже переселились в VIP-домик. Впрочем, если Александр продолжит настаивать на сближении с семьей Алианы, то эти отношения могут завершиться так же стремительно, как и начались. Поклонники же шоу разделились во мнениях – что можно назвать признаком неискренности отношений: то как Гобозов давит или то, что Устиненко предпочитает повременить со знакомством своего нового парня с родителями.

Сергей Лавров, фактически, обвинил Госдепартамент США в фальсификациях применения химоружия властями Сирии

Сергей Лавров, фактически, обвинил Госдепартамент США в фальсификациях применения химоружия властями СирииГлава российского МИД, в ходе пресс-конференции по итогам переговоров со своим коллегой из Италии, значительное внимание уделил ситуации в Сирии. В частности, Сергей Лавров прокомментировал «доказательства» применения химического оружия властями Сирии, переданные Госдепартаментом США официальной Москве.

«Есть правила Организации по запрещению химического оружия. Пробы крови, мочи, грунта, одежды считаются серьезным доказательством только в том случае, если эти пробы были взяты экспертами ОЗХО и если они контролировали пробы на всем пути следования в соответствующую лабораторию», — в частности отметил шеф российского внешнеполитического ведомства, подчеркнув, что факт соответствующего контроля не был подтвержден.

Кроме прочего, Лавров, отметил, что применение химического оружия не в интересах законного правительства Сирии. «Сейчас режим к «стенке не приперт» — он, как об этом вовсю говорят оппозиционеры, одерживает военные успехи на земле», — подчеркнул российский министр. Со свойственным ему юмором глава внешнеполитического ведомства выразил недоумение «малым количеством» примененного химического оружия, который можно объяснить только «желанием подставиться» со стороны президента Башара Асада. «С военной точки зрения, это бессмысленно, и все это понимают», — отметил шеф МИД РФ.

Напомним, ранее по официальным дипломатическим каналам США предоставили российскому министерству иностранных дел доказательства применения химического оружия, приписываемого сирийским властям. Утверждается, что в результате пострадали примерно 100 – 150 граждан Сирии, предположительно, сочувствующих незаконным вооруженным формированиям.

Metallica стала Метлой, а Селена Гомес – Сладким Гномиком: пользователи ВКонтакте спасают свою музыку

Пользователи ВКонтакте быстро отреагировали на удаление администрацией музыкального контента. Это произошло после того, как в пятницу Госдума приняла антипиратский закон, а уже в субботу многие не нашли в своих плей-листах ряда любимых композиций, вместо них появилось сообщение: «Аудиозапись была изъята из публичного доступа в связи с обращением правообладателя. Вы можете удалить аудиозапись, нарушающую авторские права». Однако спустя несколько часов музыка стала появляться, но под новыми названиями. Metallica стала Метлой, а Селена Гомес – Сладким Гномиком пользователи ВКонтакте спасают свою музыку

Теперь, например, Coldplay существует под кодовым названием «Холодные игры», Maroon 5 — «5 чуваков», а прекрасную Селену Гомес назвали «Сладким Гномиком». Примерный список таких сокращений опубликован там же – в социальной сети.

Ранее из ВКонтакте Павел Дуров убирал лишь произведения, которые не соответствовали его эстетическому восприятию. Например, фильм «Невинность мусульман», который он охарактеризовал как «убогий», или записи сладкоголосого Сергея Лазарева, так как тот был возмущён наличием своих творений в открытом доступе.

Агентство РИА «Новости» сообщает, что в ближайшее время старательными сотрудниками социальной сети могут быть удалены песни Mylene Farmer, Metallica, Sting, Andrea Bocceli и прочих исполнителей, права на песни которых принадлежат Universal Music Russia. Под угрозой и Red Hot Chili Peppers, Мадонна, Linkin Park, принадлежащие Sony Music Entertainment и Warner Music Group.

Половина Грозного остались без электричества

Половина Грозного остались без электричестваВ Чеченской республике произошло чрезвычайное происшествие на магистральной линии электропередач. Сообщается, что без электричества остались практически полностью два микрорайона города Грозный. Общее количество жителей Ленинского и Заводского районов региональной столицы, оставшихся этим вечером без света, оценивается в 115000 человек.

Сообщение о ЧП поступило оперативным службам в 18-00 по местному времени. Немедленно информация была передана в ремонтную службу «Нурэнерго», специалисты которого приступили к поиску и устранению причины неполадок в сети. По их данным, общая отключенная мощность составила 38 мегаватт.

В настоящее время в «Нурэнерго» отмечают, что электроснабжение было оперативно восстановлено.