Главная > На экране > Робот-рыба снял на видео затопленный реактор аварийной станции «Фукусима 1»

Робот-рыба снял на видео затопленный реактор аварийной станции «Фукусима 1»

Японские специалисты заявили о серьезных повреждениях конструкций внутри третьего реактора на аварийной станции «Фукусима-1», сообщает ТАСС.

Впервые с 2011 года, когда произошла авария, атомщики решили исследовать затопленный реактор.

Для обследования использовали робота-рыбу, который снял затопленный реактор на видео.

В рабочие задачи робота входит изучение ущерба. Кроме того он должен предпринять попытку найти расплавленное ядерное топливо.

В первый день исследования робот-рыба сфотографировал оболочку третьего реактора АЭС «Фукусима-1» и собрал другие данные.

Известно, что подводный робот управляется дистанционно, имеет обтекаемую форму и его называют «рыба-луна».

Помощь при щелчках челюсти окажут в сети стоматологий «32 Дент»

Щелканье челюсти – момент, который сегодня можно и нужно корректировать. Щелчки могут быть постоянными или одиночными, слышными только Вам или окружающим в том числе, но проблему можно быстро и доступно решить.

Опытные стоматологи-ортодонты сети клиник «32 Дент» выполнят диагностику и лечение дисфункции височно-нижнечелюстного сустава, так как именно это явление чаще всего провоцирует неприятные щелчки.

Почему щелкает челюсть? Основные причины

  • неудачное протезирование;
  • длительное отсутствие зубов;
  • расшатывание челюсти;
  • травмы лица;
  • ортодонтические проблемы;
  • искривление позвоночника;
  • проблемы с суставами и др.

Когда возникает хруст?

  • при зевках;
  • в процессе пережевывания пищи;
  • при разговоре или широкой улыбке.

Также нередко ощущается боль, переходящая с лицевой части в затылочную, спину, руки, распространяется по всему телу… Зачем терпеть болевой синдром и дискомфорт, если проблема может решиться уже сегодня!

Что может сделать стоматолог?

Главная задача медицинской помощи при щелчках челюсти – восстановить окклюзию, то есть правильное расположение челюстей относительно друг друга, нормализовать нагрузку на мышцы, суставы и костную ткань.

Чем раньше пациент начнет принимать меры, тем легче и быстрее удастся решить вопрос – без кардинальных мер и больших финансовых затрат.

Основные пути лечения щелканья челюсти в «32 Дент»

  • провести расширенную диагностику окклюзии на аппарате Миотроникс (США);
  • наложить ортопедические шины;
  • зубы, которые нуждаются в протезировании, закрываются коронками;
  • в лаборатории изготавливаются новые, идеально подходящие пациенту протезы.

На решение проблемы уйдут не месяцы и годы, а достаточно лишь нескольких посещений стоматологического кабинета!

Рассчитать стоимость лечения щелканья челюсти

В сети клиник «32 Дент» работают лучшие специалисты в  области нейромышечной стоматологии. Современное оборудование помогает решать проблему, даже в самых запущенных случаях. Начните эффективное лечение с записи к стоматологу прямо сейчас!

 

В 2039 в Великобритании повысят пенсионный возраст до 68 лет

Долгожители из Великобритании стали самыми пожилыми молодоженами на планетеДэвид Гоук, государственный секретарь Великобритании по вопросам труда и пенсий, во время своего выступления в палате общин парламента, заявил, что в 2039 году пенсионный возраст в Великобритании будет повышен на один год, с 67 до 68 лет.

Повышение возраста выхода на пенсию произойдет на семь лет раньше запланированного срока, сообщает РИА Новости.

В 2037 году начнется переход к новым правилам.

Дэвид Гоук пояснил, что количество людей, которые получают государственную пенсию, растет, поскольку увеличивается средняя продолжительность жизни граждан Великобритании.

В связи с этим необходимо располагать надежной и справедливой системой, которая будет отражать современную жизнь, а также работать для будущих поколений, добавил Гоук.

Стоит отметить, что лейбористы (члены партии труда) пенсионный возраст обещают понизить до 66 лет.

В пресс-конференции по угрозе уничтожения природных заказников Истринского района примет участие Николай Валуев

Согласно сообщениям пресс-службы думского комитета по экологии и охране окружающей среды, 19 июля первый зампредседателя Николай Валуев примет участие в пресс-конференции, посвященной обсуждению угрозы уничтожения природных заказников Истринского района. Мероприятие пройдет в стенах пресс-центра «Интерфакс».

Сообщается, что широкое обсуждение на пресс-конференции получит проблема, связанная с деструктивными действиями местных властей в отношении уникального природного заказника «Леса окрестностей АБС Павловская Слобода и водно-болотный комплекс у д. Новинки» (Истринский район МО). Последние способствовали тому, что заказник лишился почти восьми гектаров земли, на которых теперь частные компании проведут застройку. Против этого, вполне объяснимо, протестуют не только местные жители, но и экологи с общественниками.

По словам Николая Валуева, проблема экологии в столице и области уже давно назрела. Неслучайно, ей уделил внимание на недавней «прямой линии» глава государства Владимир Путин. Нередки такие случаи в целом по России, когда в угоду интересам различных групп людей ОППТ удивительным образом оказываются в частных руках либо используется не по назначению. Именно так происходит в д. Новинки.

Никита Исаев объявил об открытии регионального отделения движения «Новой России» во Владивостоке

Никита Исаев, лидер «Новой России», прибыл во Владивосток, где сообщил об открытии регионального отделения этого общественно-политического движения. Согласно сообщению Интерфакс, Исаев заявил об отборе кандидатов для работы в движении «Новая Россия». «Я думаю, на следующей неделе мы этот отбор анонсируем в региональных СМИ и на федеральном уровне», — сообщил он на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Интерфакс — Дальний Восток».

Исаев отметил, что к Приморью особе внимание объясняется геополитическим положением региона и той ролью, которую в настоящее время краю отводят федеральные власти.

Исаев отметил, что в рамках поездки в Приморье он, как эксперт, собирается проанализировать общее состояние краевой экономики, лично побывать на тех объектах, о которых так много говорят в Москве.

Лидер «Новой России» рассказал, что планируется снять документальный фильм, посвященный Приморью, который будет выложен в социальные сети.

Исаев отметил, что необходимо усилить поддержку частного сектора и развивать стратегическое планирование.

«Конечно, это, скорее, федеральная проблема, идет монополизация государством экономической составляющей, необходимо развивать частный сектор, его не поддерживают в достаточной степени. Кроме того, стратегическое развитие зависит от соответствующих экономических программ. А их сейчас нет», — сказал Никита Исаев, отметив, что ряд экономических программ в стране не реализован в связи с неблагоприятной конъюнктурой цен на энергоресурсы.

Кроме того, по его словам, необходимо усилить борьбу с коррупцией, что особенно актуально в Приморье — приграничном регионе.

«Зачастую граница представляет коррупционную дыру, которая позволяет с лесопромышленным комплексом и другими ресурсами соответствующим образом обходиться», — добавил Н.Исаев.

Во внешнеполитических вопросах он выступает за «западный разворот».

«Позиция федерального центра состоит в том, что Китай — наш стратегический союзник. На мой взгляд, это позиция не до конца сбалансирована. Да, Китай является партнером. Но, по моему мнению, он пользуется определенной слабостью России от западного мира, который ввел некие санкционные формы борьбы с РФ и, думаю, будет продолжать усиливать это давление», — отметил он.

«Наш подход в отношении КНР должен быть гораздо более прагматичным. Так получается, что мы заключаем с ними инвестиционные соглашения, например, в лесопромышленной сфере, однако они ничего не вкладывают, получают дешевую аренду территорий, вывозят оттуда ресурсы, не оставляя ни инфраструктуры, ни добавочной стоимости для россиян», — сказал Н.Исаев, добавив, что тревогу вызывает и ранее прозвучавшие заявления Китая о возможном выводе части вредных производств на территорию РФ.

Скандал вокруг свадьбы дочери кубанской судьи считают «заказным»

По сообщениям ИА REGNUM, во вторник, 18 июля сотрудники Коллегии по судейскому корпусу Краснодарского края дали старт проверке трат председателя административной коллегии Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. Причиной этому выступает разгоревшийся в СМИ и Рунете скандал вокруг состоявшейся 10 июня свадьбы ее дочери. По слухам, она обошлась почти в 2 млн. долларов, а говорить о ней стали после того как адвокат Сергей Жорин опубликовал видеоролик о торжестве в Рунете.

Эксперт по seo-продвижению и управлению репутацией Центра политических исследований и технологий Георгий Киселев выразил мнение, что скандал может носить «заказной» характер. Ранее в комментарии «РГ» Елена Хахалева подчеркнула, что все расходы по торжеству понес ее экс-супруг, крупный предприниматель Роберт Хахалев. Выступившие на свадьбе артисты Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили и Вера Брежнева являются знакомыми семьи и приехали на свадьбу бесплатно. Эту информацию подтвердил Павлиашвили.

Что касается Роберта Хахалева, то фигурирующие в интернете суммы лживы, ведь свадьба обошлась максимум в 5 млн. рублей. За платье невесты было уплачено, к примеру, 110 тыс. рублей.

С мнением Георгия Киселева солидарно и издание «Век», отмечающее «крайне плотное (около 1−5 минут) время выхода одинаковых материалов в разных источниках, полное игнорирование фактуры и однобокую подачу, без комментариев сторон». По сути, Елену Хахалеву хотят дискредитировать.

Старт программы «основы графического дизайна»

Высшая школа «Среда обучения» запускает онлайн-программу «Основы графического дизайна» — программу для того, кто хочет создавать интересные и качественные визуальные решения.

Для кого?

— вы хотите заниматься графическим дизайном;

— вы занимаетесь рекламой или только планируете начать;

— у вас проект или несколько, и ваша задача — присутствовать и продвигаться в любых видах медиа;

— ваша область — менеджмент проектов, и у вас случаются «трудности перевода» с дизайнером.

Чем полезна программа?

— слушатели овладеют базовыми графическими инструментами дизайнера

— научатся основам типографики и верстки

— научаться работать с брифом

— освоят методы креативного поиска, анализа и развития рабочих идей

— научаться создавать привлекательные визуальные решения

— смогут выстраивать айдентику и разрабатывать ее отдельные элементы

Преподаватели:

Юлия Мокроусова — креативный директор MA1EN.

Арина Солина — графический и веб-дизайнер, сооснователь творческого объединения StereoLaika.

Илья Черникович — графический дизайнер, художник.

7 курсов — 247 часов — 64 задания — 6 итоговых проектов в портфолио.

Старт обучения  — 11 сентября.

Стоимость — 31 200 рублей.

http://sredaobuchenia.ru/basicdesign

Высшая школа «Среда обучения» —  это учебный центр, который первым в России, с 2003 года, стало специализироваться на высшем дистанционном образовании по направлениям: дизайн  (графический/digital/дизайн интерьера), журналистика, лингвистика и психология.

Учебный центр обучает специалистов в дистанционном режиме в нескольких форматах  — бакалавриат (высшее образование), тьюторская программа (дополнительное профессиональное образование) и краткосрочные курсы.

Сайт: http://sredaobuchenia.ru

TCL презентовала новую рекламную кампанию в 15 странах мира

Новая рекламная кампания TCL была представлена 6 июля в 15 странах мира, включая Россию, Италию и Францию, став примером того, как китайский бренд может блистать на мировой арене и как прогрессивная китайская фирма может устанавливать взаимовыгодные партнёрские связи в процессе своей глобализации.

Пятнадцать стран, в которых дебютировала рекламная кампания, являются основными целевыми регионами для инициативы «Один пояс — один путь» — стратегии китайского правительства, направленной на расширение экономических и торговых связей на Евразийском континенте и на некоторых рынках, вносящих значительный вклад в глобальный экономический рост. Являясь одной из ведущих компаний Китая, TCL использует свои передовые производственные технологии и мощный индустриальный потенциал для поддержки реализации государственной инициативы, одновременно оказывая содействие ускоренному выводу производственного сектора страны на уровень международных стандартов.

В 1999 году TCL в рамках своей стратегии глобализации открыла первое производственное подразделение за рубежом — во Вьетнаме. На сегодняшний день, компания располагает базами по производству телевизоров в Польше, обслуживая европейский рынок; в Мексике, поставляя продукцию на рынок Центральной и Северной Америки; и в Египте для удовлетворения нужд ближневосточного и африканского рынков. Корпорация предоставляет 75 000 рабочих мест, создала 23 проектно-конструкторских центра и 21 производственное предприятие по всему миру, а также открыла офисы продаж в более чем 80 странах и регионах земного шара. А целом, деятельность компании охватывает свыше 160 стран. В 2016 году доход корпорации достиг 106,5 млрд. юаней, при этом 50% были получены за пределами Поднебесной. Объём международных поставок телевизоров марки TCL в прошлом году превысил 20 миллионов единиц, что вывело компанию на третье место среди всех мировых производителей телетехники. TCL в течение трёх лет подряд является самым быстро развивающимся брендом телевизоров в Северной Америке — на ключевом рынке для данной отрасли. В первом квартале 2017 года компания обошла LG, став третьим по величине ТВ-производителем в Северной Америке с 13% долей рынка.

Следуя миссии превращения в мирового производителя интеллектуальных продуктов и поставщика прикладных Интернет-сервисов, TCL прилагает все усилия для поддержки инициативы «Один пояс — один путь» и ускорения выхода на развивающиеся рынки мира посредством реализации новых возможностей и использования инновационных технологий для предоставления мировым потребителям наивысшего уровня сервиса.

 

547 мальчиков подверглись сексуальному насилию в немецком хоре с 1945 по 1990 годы

В Баварии 547 мальчиков из хора «Регенсбургер Домшпатцен» в период с 1945 по 1990 годы подверглись сексуальным домогательства и физическому насилию со стороны преподавателей и священников, сообщает РИА Новости.

В докладе адвоката Ульриха Вебера, которому было поручено расследовать обстоятельства дела, отмечается, что изнасилованных детей более полутысячи, но «культура молчания», а также изоляция мальчиков на протяжении многих лет позволяли хранить преступления в тайне.

На сегодняшний день жертвы педофилов в зависимости от степени тяжести нанесенного вреда могут получить компенсацию в размере от 5 до 20 тысяч евро.

Адвокат утверждает, что на данный момент в хоре не существует такой проблемы.

Ученые выяснили, что языковое развитие у ребенка начинается еще в утробе матери

Беременность на работу мозга женщин не влияетУченые из Университета Канзаса утверждают, что формирование развития речи начинается еще в утробе матери, сообщает Life.ru.

Результаты научной работы опубликованы в издании NeuroReport.

Утако Минай, автор исследования, рассказал, что уже через несколько дней после рождения может начаться развитие человеческого языка.

Результаты исследования, в ходе которого научные сотрудники оценивали скорость сосания новорожденных детей при изменении речи, показали, что малыши чувствительны к ритмическим языковым различиям.

Также был поведен эксперимент, в раках которого при помощи ультразвука измеряли частоту ритма плода. Результат показал, что плод реагирует только на голосовые изменения.

Тогда ученые расширили исследование и стали наблюдать при помощи биомагнетометра за дюжиной беременных женщин. Было зафиксировано, что когда включали в помещении запись на японском языке, частота сердечных сокращений у плода резко менялась. А когда включали запись с родной речью, состояние плода стабилизировалось.

«Кубок» конкурса International Spirits Challenge вновь вручен Kavalan

Тайваньский виски класса «люкс» Kavalan Solist Ex-Bourbon Single Cask Strength второй год собирает коллекцию наград в своей категории на конкурсе International Spirits Challenge (ISC).

В каждой категории ISC вручается только один «кубок», символизирующий «исключительное качество превосходного продукта».

Технический консультант Kavalan, покойный д-р Чжим Суон (Jim Swan), сыгравший важнейшую роль в становлении бренда, также был посмертно удостоен «Премии ICS за выдающиеся прижизненные заслуги» — высочайшей награды для представителей индустрии алкогольных напитков.

Главный исполнительный директор дистиллирии г-н ИТ Ли (YT Lee) отметил, что наследие д-ра Суона живо и будет продолжаться брендом Kavalan.

«Мы стали первыми производителями виски на Тайване и поначалу наше начинание казалось абсолютно невозможным и бесперспективным.  По счастью, к нам на помощь пришёл лучший эксперт отрасли. Отказываясь сдаваться, Kavalan получил признание как производитель исключительно высококачественного виски. И этим мы обязаны г-ну Суону Я хочу посвятить кубок 2017 года его памяти», — добавил г-н Ли.

Кубок вручается в июне каждого года после определения золотых медалистов. В прошлом месяце Kavalan собрал самую большую коллекцию «золота» в своей категории: четыре высших награды за лимитированную версию Distillery Reserve Single Malt Rum Cask, Podium Single Malt, ex-Bourbon Oak Single Malt и Solist ex-Bourbon Single Cask Strength.

Являясь пионером в сфере тайваньского виски, бренд успешно завоёвывает высочайшее признание отрасли. Жюри престижной премии World Whiskies Awards (WWA) в 2016 году присудило сорту Solist Amontillado Sherry Single Cask Strength звание «лучшего односолодового однобочкового виски мира», а в 2015 году Solist Vinho Barrique был назван «лучшим односолодовым виски мира».