Главная > На экране > Почему Фемида в РФ не позволяет приобщать к материалам уголовных дел заключений специалистов?

Почему Фемида в РФ не позволяет приобщать к материалам уголовных дел заключений специалистов?

Издание «Московский Комсомолец» информирует о том, что март 2017 г. отметился поправками в ст.53 УПК РФ, которые внес в Государственную думу РФ российский лидер Владимир Путин. Поправки эти обязывают служителей Фемиды приобщать к материалам уголовных дел заключения специалистов, а также вызывать их для дачи показаний, если они присутствуют в зале суда. 17 апреля поправки вступили в законную силу. Впрочем, кое-кому, видимо, закон не писан. К примеру, Кировскому районному суда г. Хабаровск.

Именно этот суд рассматривает уголовное дело по мошенничеству в отношении известного представителя отечественных предпринимательских кругов Константина Вачевских. Следствие считает, что владелец ОАО «Амурский кабельный завод» перевел активы предприятия на другие юрлица, с целью не возврата кредита Сбербанку. В итоге долг так и остался за Вачевских.

Впрочем, так считает обвинение, а у защиты, вполне логично, есть свой взгляд на ситуацию. Именно поэтому она привлекла к делу бухгалтера-аудитора с высшим экономическим образованием Т.Ф. Бойко. Ее профессиональный взгляд не оставил незамеченными нестыковки в предъявленных Вачевских обвинениях.

Впрочем, суд позволил себе три раза(!) отказать в приобщении экспертного заключения к материалам дела, а саму Т.Ф.Бойко ни разу не вызвал для дачи показаний, хотя она трижды приезжала в зал суда.

Еще один момент, позволяющий утверждать о том, что права Константина Вачевских на защиту ущемляются, заключается в том, что суд оставил без внимания многочисленные жалобы бизнесмена на невозможность в полной мере знакомиться с материалами уголовного дела (в том числе и вещественными доказательствами). Спрашивается, почему суд позволяет себе игнорировать президентские поправки к УПК РФ?

Обманутые дольщики ЖК Царицыно провели акцию протеста у здания Правительства Москвы

Отечественные СМИ информируют о том, что в столице у здания Департамента развития новых территорий проходит массовая акция протеста. Ее организаторами выступили обманутые дольщики ЖК «Царицыно-1» и «Царицыно-2». Люди устали бороться за свои права, но продолжают устраивать различного рода мероприятия, стремясь приковать внимание властей, общественности и СМИ к своей проблеме. Дело в том, что застройщик (МХК «Настюша») обязался сдать комплексы в эксплуатацию к концу 2014 и 2015 года соответственно. Однако стройка простаивает уже на протяжении нескольких лет.

В общей сложности в протестном митинге принимают участие почти сто человек. Они выступают за смену застройщика с учетом таких же преференций, которые правительство Москвы ранее предоставило МХК «Настюша». В настоящее время руководство последней намеренно затягивает процедуру банкротства, которая может затянуться на десятилетия. А что делать обманутым людям?

Известная модель взорвала Instagram откровенными фотографиями

Красавица Ксения Царицына притягивает к себе взгляды, обладая роскошными данными, идеальной фигурой и запоминающейся внешностью. Число подписчиков модели в популярной сети Instagram растет с каждым днем. Девушка радует своих читателей регулярными публикациями, среди которых можно найти снимки откровенных фотосессий. Несмотря на то, что именно полуобнаженные фотографии собирают рекордное количество лайков, модель уверена, что дело совсем не в снимках…

«Честно говоря, — комментирует Ксения Царицына, — все мои фотографии, которые называют якобы откровенными, это фотографии с пляжа и отдыха, где я, само собой, снимаюсь в купальниках. Мне очень приятно, когда мою фигуру называют идеальной, я так не считаю, и постоянно работаю над собой. Держать себя в форме очень важно для меня. Я не хочу никому ничего советовать, но мне льстит, когда люди обращаются ко мне с вопросами и я помогаю им. У меня уже есть система собственным упражнений, я правильно питаюсь и много пью воды. Мне не стыдно показать себя в купальнике, но я не опускаюсь до пошлости и вульгарности. Я по своей природе эстет, люблю красивые виды и фотографии, иногда даже чересчур заморачиваюсь, выбирая между двумя почти одинаковыми фото. Думаю, именно это привлекает людей».

Напомним также, что Ксения Царицына являлась лицом таких известных изданий, как FHM и InStyle. А последнее время имя модели не сходит с первых полос самых популярных изданий.

В октябре 2017 года выйдут две новые книги о мире Гарри Поттера

Джоан Роулинг пишет продолжение истории ПоттераВ октябре 2017 года выйдут новые книги о мире Гарри Поттера автора , сообщает ИА REGNUM.

Новые книги выйдут в рамках выставки «История магии» посвященной двадцатилетнему юбилею «поттерианы».

Первая книга выйдет под названием «Гарри Поттер: История магии — Книга выставки». В ней повествуется о предметах, изучаемых юными магами в школе Хогвартс.

Второй книге, которая коснется различных мистических вещей, таких как алхимия, единороги и древнее колдовство, Джоан Роулинг дала название «Гарри Поттер — Путешествие по истории магии».

Выставка будет проходить в национальной библиотеке Великобритании в Лондоне с октября по февраль.

Известно, что в это же время, осенью 2017 года, ожидается выход в свет иллюстрированной версии книги «Гарри Поттер и узник Азкабана».

Первый в мире ребенок, которому два года назад пересадили обе руки, научился писать

Ярославский студент-медик транслировал операцию в PeriscopeДанные исследования центра Lancet Child & Adolescent Health свидетельствуют о том, что проведенная два года назад первая в мире операция по трансплантации рук ребенку прошла успешно, сообщает РИА Новости.

Врачи из Филадельфии заявили о полном успехе сложнейшей операции.

Зион Харви еще в возрасте двух лет из-за сепсиса потерял обе кисти.

Два года назад родители решились на операцию. На сегодняшний день мальчику девять лет. Он практически ни в чем не испытывает неудобств и даже научился писать.

В последнем докладе врачи, которые наблюдают мальчика после операции, написали, что поражены скоростью восстановления.

Теперь медики готовят других детей с подобной проблемой к аналогичной операции.

Пополнение коллекции мужских сумок в интернет-магазине z077.ru

Интернет-магазин z077.ru пополнил каталог дизайнерских мужских портфелей и сумок изделиями премиум-класса от брендов Bodenschatz, Gianni Conti, Mano, Sergio Belotti. Престижные аксессуары вызывают ассоциации с благосостоянием, стилем, роскошью и подчеркивают высокий статус своего обладателя.

Эксклюзивная сумка с авторским дизайном, изготовленная их натуральной кожи станет удачным выбором для тех мужчин, которые умеют зарабатывать деньги и стремятся подчеркнуть свою индивидуальность и неповторимый стиль.

В каталоге z077.ru представлены мужские сумки  в 3 ценовых сегментах:

  • нижний 2000-5000 рублей (Prensiti, Salvatore Ferragamo, Giorgio Armani, Rockfeld);
  • средний 6000-10000 рублей (Hermes, Hugo Boss, RIFF BERG, Bodenschat, Sergio Belotti);
  • люкс 11000-30000 рублей (Mano, Gianni Conti).

Такой подход позволяет компании привлечь внимание потребителей с разным уровнем доходов.

На выбор покупателям представлены авторские модели различных габаритов, форм и расцветок:

  • бизнес-сумки — имеют презентабельный внешний вид и вмешают в себя все необходимые для работы документы, мелочи и гаджеты;
  • кожаные папки для документов — оптимальный выбор для деловых людей и студентов;
  • сумки на пояс — незаменимое и удобное в использовании решение для городской жизни и путешествий;
  • компактные барсетки — универсальный вариант для автолюбителей;
  • «планшет» — удобный аксессуар вытянутой формы с ремешком через плечо;
  • сумки-визитки — это клатчи, умещающие в себя минимум необходимых документов и мелочей.

Мужские сумки от Bodenschatz объединяют в себе элегантность, передовой дизайн и внимание к деталям. Изделия этого бренда производятся с 1927 года в стиле «современная классика». Для пошива сумок этой торговой марки используется преимущественно кожа крупного рогатого скота идеальной выделки с растительным дублением.

Сумки итальянского бренда Gianni Conti производятся высококлассными мастерами вручную с 1985 года и имеют неподражаемый стиль и функциональный дизайн. Щадящая обработка поверхности кожи позволяет сохранить ее первозданную фактуру и привлекательность.

Сумка-планшет от Sergio Belotti прослужит своему владельцу много лет, не теряя своей внешней привлекательности. Благодаря уникальным технологиям производства и конструктивным особенностям этот аксессуар готов к самым суровым условиям эксплуатации.

Интернет-магазин z077.ru представлен на российском рынке уже более 7 лет. Завоевывать доверие потребителей компании помогает взвешенная ценовая и ассортиментная политика и внимание к каждому клиенту.

Контакты

Телефоны: 8 (495) 725-16-40; 8 (495) 508-45-30.

Сайт: https://z077.ru

 

Отели Краснодарского края начнут работать по системе «все включено»

В России будут развивать санаторно-курортный комплексТАСС сообщает, что отели Краснодарского края будут работать по системам «все включено» и «ультра все включено».

Новые стандарты объема услуг и качества разработаны по поручению Вениамина Кондратьева, главы региона.

Христофор Константиниди, министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, пояснил, что стандарты работы по системам «все включено» для местных отелей носят рекомендательный характер.

Они будут предложены гостиницам и санаториям для внедрения не только в регионе, но и по всей России.

С целью распространения предложенных стандартов на территории всей страны, они были направлены в Ростуризм и в правительство России.

Константиниди отметил, что в России на данный момент к таким услугам нет единых требований. У каждого отеля и других подобных предприятий свой объем и ассортимент услуг.

«Древние секреты» – новая линейка продукции компании Colgate

17 июля 2017 года, Москва —  компания Colgate пригласила всех желающих раскрыть секрет здоровья и долголетия на арома-дегустации и мастер-классах по йоге, проведенных в рамках презентации новой линейки продуктов Colgate  —  «Древние Секреты».

Очаровательная йогиня, член Федерации йоги России, Евгения Чижикова поделилась с гостями техникой базовых асан, среди которых – Приветствие солнцу, Поза горы и Поза лотоса. Во время выполнения каждой асаны участники учились находить гармонию с природой и собой. Гости йога-классов освоили практику сохранения жизненной энергии, нахождения духовного баланса и физического равновесия. Евгения рассказала о важности глубокого осознанного дыхания и использования натуральных ароматов для борьбы со стрессом. Особая роль отводится трем ингредиентам, которые воздействуют на моральное и физическое здоровье человека: лимон, морская соль, цветок лотоса.

В завершении практики участники могли ощутить на себе действие этих ингредиентов на особой арома-дегустации. Каждый послушал натуральные ароматы, которые использовались при создании новой линейки продукции Colgate «Древние Секреты» и получили новинку в подарок.

Идея программы «Улыбайтесь вместе» продолжает миссию компании о важности улыбок, хорошего настроения и здоровья зубов всех членов семьи. Являясь производителем зубных паст в различных сегментах и предлагающих решения различных проблем полости рта, Colgate популяризирует идею о том, что красота и здоровье тесно взаимосвязаны.

Компания Colgate присутствует на российском рынке c 1992 года. Более 20 лет компания представляет комплексные решения для ухода за полостью рта для всей семьи. Портфель компании насчитывает более десяти линеек, каждая из которых направлена на решение специфических проблем полости рта. Ежегодно компания Colgate  внедряет инновационные продукты на рынок, продолжая заботиться о своих потребителях и их улыбках.

Робот-рыба снял на видео затопленный реактор аварийной станции «Фукусима 1»

Японские специалисты заявили о серьезных повреждениях конструкций внутри третьего реактора на аварийной станции «Фукусима-1», сообщает ТАСС.

Впервые с 2011 года, когда произошла авария, атомщики решили исследовать затопленный реактор.

Для обследования использовали робота-рыбу, который снял затопленный реактор на видео.

В рабочие задачи робота входит изучение ущерба. Кроме того он должен предпринять попытку найти расплавленное ядерное топливо.

В первый день исследования робот-рыба сфотографировал оболочку третьего реактора АЭС «Фукусима-1» и собрал другие данные.

Известно, что подводный робот управляется дистанционно, имеет обтекаемую форму и его называют «рыба-луна».

Помощь при щелчках челюсти окажут в сети стоматологий «32 Дент»

Щелканье челюсти – момент, который сегодня можно и нужно корректировать. Щелчки могут быть постоянными или одиночными, слышными только Вам или окружающим в том числе, но проблему можно быстро и доступно решить.

Опытные стоматологи-ортодонты сети клиник «32 Дент» выполнят диагностику и лечение дисфункции височно-нижнечелюстного сустава, так как именно это явление чаще всего провоцирует неприятные щелчки.

Почему щелкает челюсть? Основные причины

  • неудачное протезирование;
  • длительное отсутствие зубов;
  • расшатывание челюсти;
  • травмы лица;
  • ортодонтические проблемы;
  • искривление позвоночника;
  • проблемы с суставами и др.

Когда возникает хруст?

  • при зевках;
  • в процессе пережевывания пищи;
  • при разговоре или широкой улыбке.

Также нередко ощущается боль, переходящая с лицевой части в затылочную, спину, руки, распространяется по всему телу… Зачем терпеть болевой синдром и дискомфорт, если проблема может решиться уже сегодня!

Что может сделать стоматолог?

Главная задача медицинской помощи при щелчках челюсти – восстановить окклюзию, то есть правильное расположение челюстей относительно друг друга, нормализовать нагрузку на мышцы, суставы и костную ткань.

Чем раньше пациент начнет принимать меры, тем легче и быстрее удастся решить вопрос – без кардинальных мер и больших финансовых затрат.

Основные пути лечения щелканья челюсти в «32 Дент»

  • провести расширенную диагностику окклюзии на аппарате Миотроникс (США);
  • наложить ортопедические шины;
  • зубы, которые нуждаются в протезировании, закрываются коронками;
  • в лаборатории изготавливаются новые, идеально подходящие пациенту протезы.

На решение проблемы уйдут не месяцы и годы, а достаточно лишь нескольких посещений стоматологического кабинета!

Рассчитать стоимость лечения щелканья челюсти

В сети клиник «32 Дент» работают лучшие специалисты в  области нейромышечной стоматологии. Современное оборудование помогает решать проблему, даже в самых запущенных случаях. Начните эффективное лечение с записи к стоматологу прямо сейчас!

 

В 2039 в Великобритании повысят пенсионный возраст до 68 лет

Долгожители из Великобритании стали самыми пожилыми молодоженами на планетеДэвид Гоук, государственный секретарь Великобритании по вопросам труда и пенсий, во время своего выступления в палате общин парламента, заявил, что в 2039 году пенсионный возраст в Великобритании будет повышен на один год, с 67 до 68 лет.

Повышение возраста выхода на пенсию произойдет на семь лет раньше запланированного срока, сообщает РИА Новости.

В 2037 году начнется переход к новым правилам.

Дэвид Гоук пояснил, что количество людей, которые получают государственную пенсию, растет, поскольку увеличивается средняя продолжительность жизни граждан Великобритании.

В связи с этим необходимо располагать надежной и справедливой системой, которая будет отражать современную жизнь, а также работать для будущих поколений, добавил Гоук.

Стоит отметить, что лейбористы (члены партии труда) пенсионный возраст обещают понизить до 66 лет.