Главная > На экране > Итальянский фермер «нарисовал» на своем поле при помощи трактора портрет Владимира Путина

Итальянский фермер «нарисовал» на своем поле при помощи трактора портрет Владимира Путина

В Италии фермер «нарисовал» портрет Владимира Путина трактором на своем поле, сообщает РИА Новости.

Ширина портрета составляет 135 метров и хорошо рассмотреть его можно только с большой высоты. Автор подписал его фамилией президента России на русском языке.

Изображение президента Российской Федерации на поле пришло на смену портрету Дональда Трампа. Портрет президента США фермер Дарио Гамбарин «нарисовал» трактором в конце 2016 года, после того как был собран урожай.

Предположительно, фермер-художник решил украсить, таким образом, свое поле перед саммитом «Большой двадцатки».

Напомним, что на саммите 7-8 июля этого года в Гамбурге должна будет состояться первая встреча президента России и президента США.

МНИИ им. Гельмгольца: мальчик Алексей не утратил зрение даже после удаления хрусталика

Согласно сообщениям СМИ, специалисты детского отделения московского НИИ им. Гельмгольца спасли зрение мальчику с вялотекущим увеитом. Алексея в Институт привезли родители в 2004 году. До того они обращались в Ставропольскую краевую клиническую больницу, но лечение положительных результатов не давало.

Девять лет, каждые два-три месяца родители привозили Алексея в МНИИ для лечения и обследования. Было проведено несколько операций, в ходе одной из них был удален хрусталик. Впрочем, это не сказалось критическим образом на зрении ребенка. Да, он получил инвалидность, но учился в обычной школе. Никто и не подозревал, что Алексей плохо видит. В настоящее время мальчик закончил школу, готовится поступать в МАИ, обожает страйкбол, а очки и линзы практически не носит.

По словам Александры Стариковой (лечащий врач Алексея), его случай уникален тем, что позволяет верить в то, что зрение можно спасти даже в тяжелых случаях. Своевременное и грамотное вмешательство по удалению хрусталика не сулит неизбежной потери зрения, ведь глаз вскоре начинает сам преломлять свет и лучше видеть.

Кенес Ракишев покупает «Косинскую плазу»

AFI Development Льва Леваева в лице банка Кенеса Ракишева нашел покупателя на «Косинскую Плазу», расположенную на юго-востоке Москвы. На текущий момент здание пустует уже почти десять лет и оценивается не дороже $80 млн. Отметим, что это в три раза дешевле цены покупки.

Как сообщает РБК, о сделке по продаже здания «Косинская Плаза» возле станции метро «Выхино» на юго-востоке Москвы сообщают три источника на рынке коммерческой недвижимости. Покупателем выступит казахский БТА Банк Кенеса Ракишева. По крайней мере один из источников издания заявил об этом. В самом банке Кенеса Ракишева от комментариев воздержались: «Мы не комментируем интерес многочисленных участников рынка недвижимости к проектам компании».

Отметим, что девелоперский проект «Косинская Плаза» в 2007 году был приобретен AFI Development в виде недостроенного здания на участке 10,3 га. Тогда затраты составили $243 млн из $1,4 млрд, вырученных в ходе IPO в начале того же года. В 2007 году девелопер планировал открыть там офисный комплекс. Однако уже через 2 года компания попыталась продать объект: было объявлено о его уступке неназванному покупателю за $195 млн. Газета РБК сообщала тогда, что новым владельцем должен стать совладелец снесенного Черкизовского рынка Зарах Илиев, который планировал перепрофилировать здание под оптовую торговлю. Но закрыть сделку не удалось и в 2010 году проект вернулся в портфель AFI, получив профиль под торговый комплекс, названный Expolon.

Площадь комплекса составила 111,7 тыс. кв. м, 70 тыс. кв. м. предназначены для сдачи в аренду. «В основу концепции проекта, не имеющего аналогов на российском рынке, легла идея создания бизнес-парка модных европейских брендов обуви, женской, мужской и детской одежды, а также меховых изделий и аксессуаров, — говорится в материалах AFI. — По аналогии с крупнейшими европейскими центрами шоу-рум Expolon не будет заниматься розничной торговлей, его целевой аудиторией станут оптовые покупатели коллекций модных брендов». Однако и этот проект так и не был реализован. В 2015 году РБК написал, что он «поставлен на паузу», а компания решила «взять тайм-аут» в его развитии.

На текущий момент к продаже комплекса AFI Development могло подтолкнуть непростое финансовое положение: итоги первого квартала 2017 года впервые за полтора года принесли компании чистую прибыль в размере $1 млн. В тоже время по итогам 2015 года чистый убыток компании составлял $466,7 млн, а в 2016 году — $47,9 млн.

Такое сложное финансовое состояние AFI Development в середине прошлого года чуть не привело к потере контроля над основным активом — ТРЦ «Афимолл Сити» (282,1 тыс. кв. м), а также над двумя зданиями на Озерковской набережной в Москве: бизнес-центра «Аквамарин III» (61,7 тыс. кв. м) и четырехзвездочного отеля «Аквамарин». Эти активы могли уйти в счет погашения долга в размере $600 млн перед банком ВТБ, но сторонам удалось договориться о реструктуризации и компания сохранила за собой данные активы.

Напомним, AFI Development основана в 2001 году предпринимателем Львом Леваевым, который сегодня контролирует около 65% компании. Портфель компании включает уже построенные проекты жилой, офисной, торговой и гостиничной недвижимости площадью более 600 тыс. кв. м. Еще более 1,3 млн кв. м находится в разработке.

О запуске новой системы E-CUBE 15 Platinum сообщила Alpinion Medical Systems

Alpinion Medical Systems объявила о мировом коммерческом запуске нового продукта — E-CUBE 15 Platinum. E-CUBE 15 Platinum — высокопроизводительная диагностическая ультразвуковая система, применяемая в сочетании с технологиями и функциями, разработанными Alpinion. Новый продукт служит очередным наглядным подтверждением усилий, прилагаемых разработчиком для создания высокопроизводительных систем, способных удовлетворить потребности всех пользователей.

Архитектура FleXcanTM Pro позволяет повышать качество двухмерных изображений, — одного из ключевых элементов ультразвуковой визуализации. Уникальная визуализационная платформа Alpinion на базе новых технологий HW и SW формирования луча, контролирует и обрабатывает индивидуальные данные двухмерного и допплеровского сканирования с целью повышения производительности доплера при сохранении качественных характеристик изображений в формате 2D. Кроме того, комбинированный инструмент Optimal Image SuiteTM Plus, предназначенный для оптимизации изображений, повышает качество их обработки и обеспечивает дополнительное удобство с помощью новой технологии  XpeedTM. Все это даёт пользователям возможность получать оптимизированные клинические изображения быстрее и проще. Ультразвуковые датчики, — в сочетании с собственной монокристалической технологией Alpinion Crystal SignatureTM, — гарантируют повышенное разрешение и превосходное качество изображений с высокой пропускной способностью и отличным уровнем чувствительности.

Простая структура рабочего процесса обеспечивает пользователям повышенное удобство при выполнении повседневных операций. Новейший дизайн графического интерфейса E-CUBE 15 Platinum, который характеризуется высокой считываемостью, обеспечивает легкий и простой доступ к базовым функциям и режимам. Опция быстрой и простой настройки питания Power Preset избавляет от необходимости в многократной настройке параметров изображения. А шесть настраиваемых клавиш на панели управления размещены самым интуитивно понятным способом, дабы гарантировать высокую эффективность процесса диагностики. Необходимость в меньшем количестве нажатий на клавишу избавляет пользователей от излишней усталости, одновременно повышая скорость обследования пациентов. E-CUBE 15 Platinum сокращает время загрузки приблизительно до 60 секунд, ускоряя при этом процесс работы системы благодаря новому HW, оснащённому SSD-диском ёмкостью 512 ГБ.

Новая система гарантирует неизменно высокий уровень качества визуализации с помощью функций и инструментов интеллектуального анализа в широком спектре вариантов клинического применения. В частности, недавно представленная функция Volume AdvanceTM, включающая Free Angle MSV, AnySliceTM и объёмный анализ, отображает анатомические и паталогические характеристики, расчленяя необходимые объёмные данные и тем самым содействуя в высокоточном и подробном объёмном измерении. А оптимизированные опции постобработки изображений дают пользователям возможность осуществлять углублённый анализ и мониторинг после первичной диагностики.

Благодаря своей гибкой архитектуре, включающей различные варианты модернизации, E-CUBE 15 Platinum позволяет вам идти в ногу с новейшими разработками, обеспечивает окупаемость ваших инвестиций и, в конечном итоге, повышает на качественно новый уровень сам процесс выполнения ультразвуковых обследований, гарантируя поистине исключительную производительность.

 

Депутат Серебряков выступил против охранных зон

«Красноярский городской сайт» напоминает о непростой ситуации, которая сложилась в поселке Сухая Балка. Компания «Транснефть − Западная Сибирь» подала в суд иски к 10 собственникам, чьи участки попали в охранную зону (ОЗ) и зону минимально допустимых расстояний (ЗМДР) нефтепровода «Омск-Иркутск», построенного еще в 60-е годы прошлого века. В связи с этим 14 июня в поселке прошел митинг протеста против сноса домов. Среди тех, кто на нем выступил, был и местный депутат Иван Серебряков. Агентство «Национальные интересы» ранее отмечало, что этому господину дачники нужны только для того чтобы прикрыть свою истинную цель — защитить интересы местного бизнесмена Андрея Водолазского, а также конкретных чиновников, переводящих земли из категории сельхозназначения с обременением в другие категории, позволяющие строить на ней жилые дома. Андрей Водолазский ныне тоже выступает оппонентом «Транснефти», ведь проданные и выставленные им на продажу коттеджи находятся в охранных зонах магистральных трубопроводов и , по сути, как говорят юристы, «токсичны» к закону с точки зрения жилья.

Конфликт между собственниками коттеджей и «Транснефтью» сводится к тому, что суд признал постройки самовольными, несмотря на тот факт, что документы на землю и дома в порядке. Дело в том, что выдававшие жителям Сухой Балки разрешения на возведение строений чиновники нарушили закон. Нахождение строений в охранных зонах магистральных трубопроводов запрещено независимо от наличия или отсутствия разрешений на строительство или регистрации в госреестре прав собственности на недвижимость.

Зачем же тогда местные «Патриоты России» в лице Иваны Серебрякова защищают статус-кво самостроя в Сухой балке?

Г-н Серебряков на митинге заявил о «тысячах» домов, к которым поданы иски. Слукавил — всего к девяти. Лукавые предприниматели в связке с чиновниками Емельяновской администрации рассчитывают, что простых людей пугают судебные процедуры, и они не пойдут к ним с претензиями по компенсации за снос их домов. Печально, что депутат Серебряков не призывает остановить продажу земли под жилое строительство в охранных зонах, чтобы защитить граждан. Напротив, он предлагает узаконить нарушения, оставив людей в заложниках у судьбы. Но впору ли говорить о личной заинтересованности Серебрякова в удобном для Водолазского и ряда местных чиновников исходе дела, может сказать только суд.

Завершился Четвертый форум регионов России и Беларуси

Как информируют СМИ, в Москве завершился IV Форум регионов России и Беларуси. В работе пленарного заседания мероприятия приняли участие Президент России Владимир Путин и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Впервые за историю проведения форума его участником стала Иркутская область. Этому предшествовал декабрьский визит Губернатора региона Сергея Левченко в Республику Беларусь с подписанием Соглашения о сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Правительством Республики Беларусь. В его рамках осуществляется сотрудничество в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности, в лесной промышленности, в сфере туризма и торговли товарами белорусского производства.

Сообщается, что за первый квартал текущего года внешнеторговый товарооборот Иркутской области с Республикой Беларусь составил 7,7 млн. долларов, увеличившись на 11,6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Из числа инвесторских проектов РБ на территории региона следует отметить состоявшееся в текущем году подписание соглашений на поставку в Иркутскую область большегрузной лесовозной техники МАЗ.

Летний праздник «Эко-пикник» пройдет в Москве

В московском природном парке «Серебряный Бор» 15 июля будет многолюдно. Здесь, на территории 2 пляжа пройдут праздничные мероприятия в рамках уже обретшего традиционный характер «Эко-пикника». Масштабный праздник будет организован Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы с целью приобщить столичных горожан к новому формату отдыха и дать им возможность почувствовать единение с природой.

Организаторы готовят для жителей и гостей столицы много приятных сюрпризов. В обширную развлекательную программу входят буккроссинг, экологические мастер-классы, конкурсы и викторины на тематические призы и подарки. На протяжении праздника участники «Эко-пикника» смогут наслаждаться живой музыкой. В прошлом году столичный ДПИООС уже проводил «Эко-пикник» на территории «Серебряного Бора». Мероприятие отметилось массовой явкой, что позволяет уверенно заявить — предложенный организаторами новый формат отдыха на природе, позволяющий насладиться чистым воздухом, водой и приятным общением, не нарушая при этом экологический баланс на особо охраняемой природной территории и направленный на популяризацию экологического образа жизни —  всем полюбился.

На обложке журнала PLAYBOY AFRICA опубликовано фото Алены Сенаторовой

Международная модель, 1ая вице Мисс конкурса «Мисс Европа», участница конкурса красоты «Miss Asian Pacific World Contest» Алена Сенаторова украсила обложку мужского журнала PLAYBOY AFRICA, съёмки которого прошли в России в Академии бокса.

Боксерский ринг, снаряды, мешки и груши – все эти атрибуты составили концепт съёмки «Малышка на миллион». «Концепт был выбран неслучайно, я люблю спорт, люблю силовые нагрузки, чтобы поддерживать тело в тонусе, спасибо Академии бокса, что помогли осуществить задумку моей команды. И конечно, хочу выразить свою искреннюю благодарность всей команде, которая позволила и помогла мне  воплотить в реальность одну из моих мечт и стать главной героиней для самого популярного мужского журнала в мире – PLAYBOY. Быть девушкой месяца PLAYBOY для меня большая честь» — прокомментировала Алена Сенаторова.

Последние два года Алёна живет в Дубаи и с гордостью называет Эмираты своим новым домом, с самого приезда в Эмираты она начала сотрудничать с известными модельными агентствами ОАЕ, такими как: MMG Models, Bareface и другие. Но не только модельная карьера интересует молодую жительницу Эмиратов, она также увлекается психологией, развитие и практика в сфере Life Coaching занимает у Алёны большое количество времени, помимо этого она не забывает спасать бездомных животных, и регулярно помогает ветеринарным клиникам внося свой вклад на различные операции.

Академия бокса уникальный спортивный клуб класса Премиум,  сообщество разных людей, объединенных общими ценностями и интересами. Один из лучших спортивных залов для занятий единоборствами с различными уровнями подготовки, а также школа бокса для детей. Команда Академии бокса – это профессиональные тренеры высокой квалификации, применяющие оригинальные тренерские методики.

ТЕГИ: Алена Сенаторова, PLAYBOY, Академия бокса,

Запущен сервис умных продаж недвижимости ProfySale

На рынке продаж недвижимости появился новый инструмент – сервис умных продаж недвижимости ProfySale. Как отметил директор по развитию сервиса Евгений Калын, желающим продать недвижимость посредник в виде риэлтора больше не нужен, господство агентств недвижимости заканчивается.

Клиенты сервиса могут самостоятельно продать недвижимость с помощью профессиональных инструментов, предоставленных ресурсом: сертифицированная оценка, профессиональные фотографии, реклама в специальных базах по продаже недвижимости и профильных СМИ, а также инструкции по подготовке квартиры к показам и необходимое юридическое сопровождение с подготовкой документов к сделке.

Пользователям сервиса не придется платить комиссионное вознаграждение риэлтору, за счет чего экономятся большие средства, и появляется больше преимуществ по цене для продажи. При этом клиент может контролировать все процессы продажи недвижимости.

 

Михаил Мень рассказал о механизме защиты дольщиков

Как информирует «Российская газета», 3 июля в Госдуме прошли парламентские слушания, посвященные актуальной для России проблеме обманутых дольщиков. 227 таких человек присутствовало в зале заседания. Среди них были и обманутые дольщики из московского ЖК «Царицыно». Эти люди устали ждать жилья, которое должна была построить зерновая компания «Настюша» (совладелец и генеральный директор — Игорь Пинкевич, основные владельцы компании — Людмила и Игорь Пинкевичи). Сообщается, что у непрофильного инвестора в настоящее время общая задолженность перед кредиторами составляет почти 20 млрд. рублей.

В рамках заседания спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости доработок в законопроект о создании компенсационного фонда для дольщиков за счет средств застройщиков. О принятии такого законопроекта в Госдуме договорились 14 июня. Глава Минстроя Михаил Мень согласился с необходимостью доработки и подчеркнул, что фонд будет представлять собой публично-правовую компанию, заявил Мень. Тем самым, будет гарантировано прозрачное принятие любых решений, подконтрольность деятельности фонда Счетной палате, контроль со стороны парламента. Еще одной ключевой поправкой станет тот факт, что привлечение застройщиков для строительства объектов будет проходить через конкурсные процедуры.

Ради сына американка похудела на 75 кг меньше, чем за год

Россию ждет эпидемия женского ожиренияАмериканка Марчи Гордон похудела на 75 килограммов меньше, чем за год.

Марчи в свои 35 лет весила 151 килограмм. Она получила прозвище «человек-зефир» из-за огромного живота.

Американка завидовала стройным людям, ведь сама она едва помещалась в офисное кресло. При этом женщина не торопилась худеть и каждый вечер перед телевизором поедала горы наггетсов.

Но в один день, 8-летний сын Марчи, вернувшись из школы, заявил, что одноклассники дразнят его из-за полноты его матери. Мальчик даже начал обманывать друзей, говоря им, что его мама не толстая, а беременная.

Марчи приняла решение худеть ради сына. Она перешла на здоровое питание и стала есть только фрукты, овощи и курицу.

Также в жизни американки появился спорт. Марчи начала с пеших прогулок, потом перешла на бег, а затем стала посещать спортзал.

Она похудела на 75 килограммов чуть больше, чем за полгода и сын впервые за много лет смог обнять ее.