Главная > На экране > Завершился Четвертый форум регионов России и Беларуси

Завершился Четвертый форум регионов России и Беларуси

Как информируют СМИ, в Москве завершился IV Форум регионов России и Беларуси. В работе пленарного заседания мероприятия приняли участие Президент России Владимир Путин и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Впервые за историю проведения форума его участником стала Иркутская область. Этому предшествовал декабрьский визит Губернатора региона Сергея Левченко в Республику Беларусь с подписанием Соглашения о сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Правительством Республики Беларусь. В его рамках осуществляется сотрудничество в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности, в лесной промышленности, в сфере туризма и торговли товарами белорусского производства.

Сообщается, что за первый квартал текущего года внешнеторговый товарооборот Иркутской области с Республикой Беларусь составил 7,7 млн. долларов, увеличившись на 11,6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Из числа инвесторских проектов РБ на территории региона следует отметить состоявшееся в текущем году подписание соглашений на поставку в Иркутскую область большегрузной лесовозной техники МАЗ.

Летний праздник «Эко-пикник» пройдет в Москве

В московском природном парке «Серебряный Бор» 15 июля будет многолюдно. Здесь, на территории 2 пляжа пройдут праздничные мероприятия в рамках уже обретшего традиционный характер «Эко-пикника». Масштабный праздник будет организован Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы с целью приобщить столичных горожан к новому формату отдыха и дать им возможность почувствовать единение с природой.

Организаторы готовят для жителей и гостей столицы много приятных сюрпризов. В обширную развлекательную программу входят буккроссинг, экологические мастер-классы, конкурсы и викторины на тематические призы и подарки. На протяжении праздника участники «Эко-пикника» смогут наслаждаться живой музыкой. В прошлом году столичный ДПИООС уже проводил «Эко-пикник» на территории «Серебряного Бора». Мероприятие отметилось массовой явкой, что позволяет уверенно заявить — предложенный организаторами новый формат отдыха на природе, позволяющий насладиться чистым воздухом, водой и приятным общением, не нарушая при этом экологический баланс на особо охраняемой природной территории и направленный на популяризацию экологического образа жизни —  всем полюбился.

На обложке журнала PLAYBOY AFRICA опубликовано фото Алены Сенаторовой

Международная модель, 1ая вице Мисс конкурса «Мисс Европа», участница конкурса красоты «Miss Asian Pacific World Contest» Алена Сенаторова украсила обложку мужского журнала PLAYBOY AFRICA, съёмки которого прошли в России в Академии бокса.

Боксерский ринг, снаряды, мешки и груши – все эти атрибуты составили концепт съёмки «Малышка на миллион». «Концепт был выбран неслучайно, я люблю спорт, люблю силовые нагрузки, чтобы поддерживать тело в тонусе, спасибо Академии бокса, что помогли осуществить задумку моей команды. И конечно, хочу выразить свою искреннюю благодарность всей команде, которая позволила и помогла мне  воплотить в реальность одну из моих мечт и стать главной героиней для самого популярного мужского журнала в мире – PLAYBOY. Быть девушкой месяца PLAYBOY для меня большая честь» — прокомментировала Алена Сенаторова.

Последние два года Алёна живет в Дубаи и с гордостью называет Эмираты своим новым домом, с самого приезда в Эмираты она начала сотрудничать с известными модельными агентствами ОАЕ, такими как: MMG Models, Bareface и другие. Но не только модельная карьера интересует молодую жительницу Эмиратов, она также увлекается психологией, развитие и практика в сфере Life Coaching занимает у Алёны большое количество времени, помимо этого она не забывает спасать бездомных животных, и регулярно помогает ветеринарным клиникам внося свой вклад на различные операции.

Академия бокса уникальный спортивный клуб класса Премиум,  сообщество разных людей, объединенных общими ценностями и интересами. Один из лучших спортивных залов для занятий единоборствами с различными уровнями подготовки, а также школа бокса для детей. Команда Академии бокса – это профессиональные тренеры высокой квалификации, применяющие оригинальные тренерские методики.

ТЕГИ: Алена Сенаторова, PLAYBOY, Академия бокса,

Запущен сервис умных продаж недвижимости ProfySale

На рынке продаж недвижимости появился новый инструмент – сервис умных продаж недвижимости ProfySale. Как отметил директор по развитию сервиса Евгений Калын, желающим продать недвижимость посредник в виде риэлтора больше не нужен, господство агентств недвижимости заканчивается.

Клиенты сервиса могут самостоятельно продать недвижимость с помощью профессиональных инструментов, предоставленных ресурсом: сертифицированная оценка, профессиональные фотографии, реклама в специальных базах по продаже недвижимости и профильных СМИ, а также инструкции по подготовке квартиры к показам и необходимое юридическое сопровождение с подготовкой документов к сделке.

Пользователям сервиса не придется платить комиссионное вознаграждение риэлтору, за счет чего экономятся большие средства, и появляется больше преимуществ по цене для продажи. При этом клиент может контролировать все процессы продажи недвижимости.

 

Михаил Мень рассказал о механизме защиты дольщиков

Как информирует «Российская газета», 3 июля в Госдуме прошли парламентские слушания, посвященные актуальной для России проблеме обманутых дольщиков. 227 таких человек присутствовало в зале заседания. Среди них были и обманутые дольщики из московского ЖК «Царицыно». Эти люди устали ждать жилья, которое должна была построить зерновая компания «Настюша» (совладелец и генеральный директор — Игорь Пинкевич, основные владельцы компании — Людмила и Игорь Пинкевичи). Сообщается, что у непрофильного инвестора в настоящее время общая задолженность перед кредиторами составляет почти 20 млрд. рублей.

В рамках заседания спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости доработок в законопроект о создании компенсационного фонда для дольщиков за счет средств застройщиков. О принятии такого законопроекта в Госдуме договорились 14 июня. Глава Минстроя Михаил Мень согласился с необходимостью доработки и подчеркнул, что фонд будет представлять собой публично-правовую компанию, заявил Мень. Тем самым, будет гарантировано прозрачное принятие любых решений, подконтрольность деятельности фонда Счетной палате, контроль со стороны парламента. Еще одной ключевой поправкой станет тот факт, что привлечение застройщиков для строительства объектов будет проходить через конкурсные процедуры.

Ради сына американка похудела на 75 кг меньше, чем за год

Россию ждет эпидемия женского ожиренияАмериканка Марчи Гордон похудела на 75 килограммов меньше, чем за год.

Марчи в свои 35 лет весила 151 килограмм. Она получила прозвище «человек-зефир» из-за огромного живота.

Американка завидовала стройным людям, ведь сама она едва помещалась в офисное кресло. При этом женщина не торопилась худеть и каждый вечер перед телевизором поедала горы наггетсов.

Но в один день, 8-летний сын Марчи, вернувшись из школы, заявил, что одноклассники дразнят его из-за полноты его матери. Мальчик даже начал обманывать друзей, говоря им, что его мама не толстая, а беременная.

Марчи приняла решение худеть ради сына. Она перешла на здоровое питание и стала есть только фрукты, овощи и курицу.

Также в жизни американки появился спорт. Марчи начала с пеших прогулок, потом перешла на бег, а затем стала посещать спортзал.

Она похудела на 75 килограммов чуть больше, чем за полгода и сын впервые за много лет смог обнять ее.

У центра медицины катастроф в Республике Крым появится вертолет

Центр медицины катастроф в Крыму получит вертолет. Об этом заявил Александр Голенко, министр здравоохранения Республики Крым, пишет «Крыминформ.

Стоит отметить, что Александр Голенко открыл в Крыму учебно-тренировочный центр по оказанию первой медицинской помощи.

На данный момент санитарная авиация в Республике Крым представлена только специальными автомобилями.

По данным министра здравоохранения процесс закупки первого вертолета уже идет.

Для центра медицины катастроф будет создана настоящая санитарная авиация, создание которой имеет большое значение для Крыма.

Санавиация позволит доставлять оперативно пациентов находящихся в тяжелом состоянии в медицинские учреждения Крыма и материковой России.

Компания TOY RU и фонд «Линия жизни» побывали в Ломоносовской школе

22 апреля компания TOY.RU вместе с Благотворительным фондом «Линия жизни» поддержала сразу три грандиозных праздника. На территории Ломоносовской школы состоялся финальный этап Международной олимпиады «ИнтеллекТ», семейный экологический фестиваль «Сбережем планету вместе!» и установление мирового рекорда «Гигантская мозаика «Ломоносов – 305».

Ломоносовская школа с 2013 года проводит День Земли. В этот раз на празднике присутствовали гости из разных стран мира, которые неравнодушно относятся к проблеме экологии и развитию детей. Открытие состоялось в 12 часов дня под торжественный звук фанфар. После чего комиссия Книги Рекордов Гиннеса из Лондона оценила огромный портрет Ломоносова из 330 тысяч частиц – понятий из школьных предметов на разных языках. Артисты Надежда Бабкина и Григорий Гладков поддержали мероприятие и поприветствовали всех гостей. Во время праздника Благотворительный фонд «Линия жизни» провел аукцион по продаже Арт-объектов, ими стали мозаичные портреты М.В. Ломоносова из мастерской известного художника Никаса Сафронова. Средства от аукциона пойдут на лечение тяжелобольных детей.

Финальный этап Олимпиады «ИнтеллекТ» также прошел в Ломоносовской школе и показал, насколько сообразительны школьники разных стран (Индия, Иран, Узбекистан, Украина, Литва) и городов России.

В рамках мероприятия компания TOY.RU провела несколько мастер-классов для 50 детей. Опытные аниматоры научили малышей лепить необычные фигурки из пластилина Плей До и Сквуши, собрали вместе с ребятами из старших классов Лего и устроили настоящий марафон по настольным играм. Все маленькие гости получили необыкновенный заряд положительных эмоций и отличное настроение!

Сергей Собянин наградил 21 многодетную московскую семью почетным знаком «Родительская слава»

Сергей Собянин распустил правительство МосквыПочетным знаком «Родительская слава» наградил 21 многодетную московскую семью мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает ТАСС.

В общей сложности в этих семьях воспитывается 144 ребенка.

Стоит отметить, что сегодня на заседании президиума правительства Москвы глава администрации принял решение о том, что этим семьям также выплатят и по 125 тысяч рублей.

Леонид Печатников, вице-мэр столицы по вопросам соцразвития, на этом заседании отметил, что в Москве фиксируется рост количества многодетных семей, несмотря на демографический кризис.

Известно, что число многодетных семей в Москве в сравнении с 2010 годом увеличилось в два раза.

Знаком «Родительская слава города Москвы» согласно постановлению правительства награждают родителей или усыновителей, которые проживают в Москве не меньше 10 лет и воспитывают 5 и более детей.

В Российской академии наук детей познакомили с достижениями науки

Уникальный фестиваль науки «WOW! HOW» by MEIZU был организован российской академией наук 1-2 апреля. Более 1000 детей и их родителей в эти дни побывали в РАН и приняли участие в незабываемых мероприятиях, впечатливших даже взрослых. Партнером фестиваля выступила компания TOY.RU.

Для ребят и взрослых ученые Академии устроили невероятное химическое шоу, предложили побывать в роли физиков, химиков или космонавтов и провести удивительные опыты. Для начала всех познакомили с последними достижениями в медицине, астрологии и нейротехнологии, а затем дети попробовали провести различные эксперименты. Восхищение вызвала заморозка футбольного мяча, а взрыв арбуза электричеством породил целую бурю восторга. Позже старшим детям и взрослым предложили поучаствовать в веселой битве между роботами и сразиться за звание лучшего «железного» воина.

Компания TOY.RU тем временем занималась с маленькими детьми: проводила увлекательные мастер-классы по лепке фигурок из пластилина Плей До. Малыши также строили вместе с аниматором замки из специального песка Сквуши и учились проходить хитрые лабиринты шара Перплексус.

27 июня, в рамках внеконкурсной программы ММКФ’2017, состоялась премьера психологической драмы «То, что никто не видит» (Латвия)

В главных ролях — два молодых, популярных актера из России Катерина Шпица и Евгений Ткачук. Из латвийских актеров в фильме снимаются Андрис Кейшс, уже известный всему миру по фильму Андрея Звягинцева «Нелюбовь» и Арнис Лицитис, хорошо известный российскому зрителю по картинам советского периода.

Автор сценария и режиссёр фильма – молодой, но уже достаточно известный латвийский режиссёр Станислав Токалов. Станислав получил режиссёрское образование в Лондоне и в 2014 году был удостоен национальной латвийской премии Большой Кристапс за короткометражный фильм “Простые надежды” (“Mazliet ilgāk”). А весной 2016 года состоялась премьера его документального фильма о великом шахматисте «Михаил Таль. Издалека».

«То, что никто не видит» — психологическая драма с элементами научной фантастики. В основе сюжета фильма – рассказ о медсестре, которая влюбляется в своего пациента, молодого ученого Николя, впавшего в кому в процессе разработки искусственного интеллекта. Николя предстоит долгое выздоровление, а обоим героям – сложный путь к взаимному доверию, который осложняет изобретение ученого — искусственный интеллект «Анна», самовольно вмешивающийся в отношения героев.

«Тема моего фильма – любовь, — говорит С.Токалов. — В нашем новом, цифровом мире любовь помещена среди повседневных выборов, что мы должны сделать, неудач, которые мы должны преодолеть, и доверия, которое нам нужно создать. Факт, что человек может выжить в настолько агрессивной среде, это — чудо. И этот фильм тоже о, своего рода, чуде».

Особого внимания заслуживает саундтрек фильма, создающий особую атмосферу. Автор музыки – молодой английский композитор Нейтан Кляйн (Nathan Klein). Нейтан Кляйн уже прославился саундтреком к фильму «Butterfly Kisses», который получил на Берлинском кинофестивале Серебрянного Медведя. Молодой композитор также работал над фильмом Гая Риччи «King Arthur: Legend Of The Sword», ассистируя главному композитору Daniel Pemberton. Линк на саундтрек: https://play.spotify.com/album/1m2rff4IKnnWgQ5OPlIXIp

Стоит также отметить работу оператора Дениса Сорогина, с которым Станислав работает постоянно. Благодаря изысканной «картинке» у фильма есть свой особый стиль.

Несмотря на то, что фильм был снят при поддержке Национального латвийского киноцентра и Латвийского посольства в России, создателям фильма пришлось прибегнуть к услугам фандрайзинга и Катерина Шпица приняла в этом активное участие — https://planeta.ru/campaigns/shpitsa. Суммы на завершение работы над фильмом были собраны в кратчайшие сроки.

У картины большие планы на прокат в России в 2017 году и первый показ не в рамках ММКФ уже состоялся в Казани 1 июля 2017 года кинотеатре сети «Каро фильм».

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=rs4HD5IaFRA&t=9s

Сайт фильма: http://www.taskovinineredz.lv/

Facebook страница: http://www.facebook.com/taskovinineredz

Фото со съёмок и кадры из фильма: https://yadi.sk/d/nNK5TKo43KexfM