Главная > На экране > Правительство С-Петербурга определилось с украшением города к Новому году

Правительство С-Петербурга определилось с украшением города к Новому году

27 июня 2017 – На площадке РТС-тендер завершился открытый аукцион по закупке Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга на подготовку города к праздничному сезону.

Одним из ключевых элементов украшения города станут световые композиции на фасаде Смольного. Украшены будут практически все элементы знакового дворца Санкт-Петербурга. Перед зданием установят объемно-световые фигуры, а деревья и кусты украсят гирляндами.

В соответствии с заданием, в городе также появятся 39 искусственных елей высотой до 25 метров, а также более 840 световых конструкций. Более 100 деревьев украсят специальные элементы, которые будут создавать эффект падающего снега. Площадь Александра Невского, Биржевая площадь, площадь Восстания, Казанская площадь и многие другие знаковые объекты города преобразятся к Новому году. Между опорами Зеленого моста появятся праздничные композиции.

Цена закрытия аукциона составила 189 782 980 рублей. Все работы должны будут быть произведены не позднее первого декабря, что даст всем жителям и гостям Санкт-Петербурга целых 2 месяца для того, чтоб насладиться видом праздничного города.

Санкт-Петербург является одним из 85 субъектов РФ, который размещает свои закупки на электронной площадке РТС-тендер. За время работы площадки было зарегистрировано более 650 000 пользователей, проведено более 1,9 млн торгов, объем которых составил 5,8 трлн рублей, средняя экономия заказчиков – 8%, в среднем в одном тендере участвуют 3 поставщика и 90% процедур приводят к заключению Контракта.

РТС-тендер – универсальный оператор электронных торгов для осуществления закупок согласно Федеральным законам № 44-ФЗ и № 223-ФЗ, коммерческих закупок, торгов согласно постановлению Правительства РФ № 615 о капитальном ремонте многоквартирных домов, площадка для проведения имущественных торгов. Начиная с 2011 года, единственная Федеральная электронная площадка, демонстрирующая стабильный рост основных операционных показателей, на которой обслуживаются крупнейшие государственные заказчики РФ. Площадка имеет широкую сеть из 5 филиалов и 28 представительств в регионах Российской Федерации. С октября 2016 года РТС-тендер входит в Группу компаний FINTENDER и группу «Совкомбанк».

Контакты для СМИ:

Анастасия Алексеева

+7 (915) 088-46-20

pr@rts-tender.ru

В Германии осудили украинца, который изнасиловал американца на фестивале Октоберфест

October Beer Festival-2015 в Петербурге дал старт фестивалям по всей странеThe Daily Mail сообщает, что 38-летнего уроженца Украины осудили за изнасилование мужчины на фестивале пива Октоберфест.

Правоохранительным органам Германии стало известно, что на фестивале Октоберфест пьяный украинец набросился на отдыхавшего американца и изнасиловал его.

Изнасилование произошло на холме Kotzhugel, на котором участники фестиваля любят поспать, перебрав с алкоголем. Там же «отдыхал» и пострадавший.

Известно, что гражданин Украины приблизился к 32-летнему американцу в кожаных штанах и, поддавшись порыву страсти, начал совершать с ним действия сексуального характера.

Происходящее на холме попало в объектив камеры испанцев, которые сначала решили, что происходит ограбление. После того как они заметили характерные движения бедрами, поняли что происходит на самом деле.

Суд в Германии приговорил злоумышленника к двум годам лишения свободы условно.

Известно, что на суде украинец заявил, что гомосексуалистом не является и что причиной произошедшего стало сильное алкогольное опьянение. Американец, ставший жертвой насилия, в суд не явился.

Опрос ВЦИОМ показал, что каждому десятому россиянину не хватает денег даже на продукты

41% россиян жалуются на бедностьПо результатам опроса ВЦИОМ стало известно, что в июне этого года доля граждан России, которым не хватает денежных средств на продукты и одежду достигла 39%, из которых 54% — это пенсионеры и 46% — жители сельской местности.

10% респондентов признали, что часто даже на покупку продуктов у них не хватает средств. Стоит отметить, что в мае 2014 года этот показатель был ниже и составлял всего 3%

29% опрошенных социологами людей сказали, что им не хватает средств на одежду.

Количество людей, которые могут позволить себе покупку еды и одежды, но покупку мебели, а также крупной бытовой техники назвали затруднительным, также увеличилось и составляет сейчас 41%.

Среди опрошенных 14% ответили, что в состоянии приобретать крупную бытовую технику.

Только 3% респондентов ответили, что могут позволить себе «практически все».

По сравнению с 2014 годом рост бедности в России составил 11%.

Качество Sprite со вкусом огурца оценили организаторы премии «Инновационный продукт года – 2017»

Лучший новый вкус года — Sprite со вкусом Огурца!

Sprite со вкусом Огурца стал победителем Международной премии «Инновационный продукт года 2017» в номинации «Газированные напитки». Официальная церемония награждения состоялась сегодня в Москве в ресторане-теплоходе River Palace. 

Идея нового вкуса появилась в России!

Впервые за 20 лет существования газированного напитка Sprite в линейке продукта появился еще один жаждоутоляющий хит: Sprite со вкусом Огурца. Он начал продаваться только на российском рынке, ведь идея запуска появилась именно здесь. Но другие страны уже следуют примеру России и включают уникальный вкус в свои планы. Беларусь уже выпустила продукт, последовав примеру России, а вскоре этот вкус появится и на многих европейских прилавках.

Sprite со вкусом Огурца покоряет своим сочетанием вкусов лайма и лимона, которые теперь идеально оттеняют непривычные на первый взгляд, но такие приятные огуречные нотки. Когда вы пробуете этот яркий напиток, не возникает сомнений, что это по-прежнему Sprite, но в то же время вы чувствуете аромат огурца и огуречную свежесть.

Классический Sprite никуда не пропадет и останется по-прежнему доступен всем и везде. Теперь вы можете разнообразить свой выбор и дополнить классический Sprite новым — Sprite со вкусом Огурца!

Знак доверия со стороны покупателей

Международная премия «Инновационный продукт года» существует уже 30 лет и охватывает 40 стран мира. В России премия проводится в третий раз. В церемонии награждения принимают участие крупнейшие транснациональные и федеральные компании – производители товаров народного потребления (продукты, средства личной гигиены, парфюмерия и т.д.), известные маркетологи, а также представители различных средств массовой информации. Победа в этом конкурсе – высочайший уровень признания потребительских свойств продукта.

«Мы рады, что новинка Sprite со вкусом Огурца пришлась по вкусу покупателям и получила такую высокую оценку со стороны премии «Инновационный продукт года», – отметила бренд-менеджер Sprite Евгения Лебедева.

«Цель нашей премии – показать потребителям лучшие новинки товаров на рынке их страны и наградить производителей за качество и инновационность. В России знак «Инновационный продукт года» означает, что за товар проголосовало более 3000 семей по всей стране. Это настоящий  знак доверия, который облегчает потребителям процесс выбора новых товаров в магазине, помогая экономить время и деньги», – рассказала руководитель проекта «Инновационный продукт года» на территории России Светлана Гаврилова.

О Coca-Cola 

TheCoca-ColaCompany – крупнейший в мире производитель безалкогольной продукции, предлагает потребителям более 500 брендов газированных и негазированных напитков. Наряду с брендом Coca-Cola, в портфель компании входит 21 бренд, стоимость которых составляет более миллиарда долларов.

Coca-Cola Россия, объединяющая компании Coca-Cola и Coca-Cola HBC Россия, предоставляет рабочие места около 10 000 высококвалифицированным работникам и создает более 60 000 дополнительных рабочих мест в смежных отраслях.

Coca-Cola Россия – лидер в производстве высококачественных безалкогольных напитков и один из крупнейших инвесторов в российскую экономику. На сегодняшний день инвестиции Coca-Cola в России превышают 5,7 миллиарда долларов. Безалкогольные напитки производятся на современных заводах, расположенных на территории от Санкт-Петербурга до Владивостока. Для производства всех напитков в России используются более 80% ингредиентов от российских поставщиков.

Coca-Cola Россия реализует социально-ответственную политику и гордится тем, что является неотъемлемой частью жизни России и активным участником экономического развития страны.

С более подробной информацией о деятельности компании вы можете ознакомиться на сайте: www.cocacolarussia.ru

 Владимир Кравцов

Руководитель пресс-службы Coca-Cola Россия

Тел.: +7 985 999 13 93

E-mail: vkravtsov@coca-cola.com

 Официальный сайт компании Coca-Cola в России

www.coca-colarussia.ru

Мы во Вконтакте

https://www.vk.com/cocacolajourney

Мы в Facebook

https://www.facebook.com/CocaColaCo.Russia

Мы в Twitter

https://twitter.com/CocaColaCo_RU

YouTube-канал

https://www.youtube.com/c/CocaColaJourneyRussia

#пеймечтайчитай #cocacolajourneyроссия #компанияcocacola

#впередcocacola

 

Предложения жителей Тувы лягут в основу стратегии развития республики до 2030 года

Как информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы Тувы Шолбана Кара-оола, местные жители получают уникальную возможность оказать влияние на разработку стратегии развития республики до 2030 г. Внесение инициативы можно сделать, как в многофункциональных центрах, так и на портале форума «Тува будущего: стратегия перемен», который пройдет в республике 29 и 30 июня.

По словам гендиректора Института региональных проблем, политолога Дмитрия Журавлева, эксперты должны серьезно изучить каждое предложение жителей Тувы. Важно не только не разойтись с федеральной стратегией, но и не потерять региональную специфику. Посему власти Тувы выбрали верный путь, но трудоемкий.

Руководитель комиссии Общественной палаты по территориальному развитию и местному самоуправлению Андрей Максимов, комментируя ситуацию, подчеркнул, что идея тувинских властей представляет серьезный интерес. Руководство региона пошло на смелый шаг, ведь обычно такой подход чаще практикуется на уровне муниципалитетов. Если удастся получить какой-то срез мнений жителей с помощью предлагаемого властями механизма, то это уже хороший результат.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал профессию сварщика самой престижной в России

Вице-премьер Дмитрий Рогозин одной из самых престижных в России назвал профессию сварщика на «Севмаше», сообщает РИА Новости.

Рогозин отметил, что северные города России со сложными условиями, но зарплаты, которые там предлагают, привлекают лучшие кадры.

По авторитету и по уровню заработной платы профессия сварщика, который работает на «Севмаше», на сегодняшний день одна из самых престижных в России, заявил вице-премьер.

Решать задачи, поставленные сегодня руководством страны перед флотом, возможно только в случае наличия профессиональных кадров, не сбегающих с заводов, а наоборот, охотно приезжающих и работающих на предприятиях со сложными условиями работы.

Дмитрий Рогозин отметил, что в подготовке кадров очень важна государственная поддержка.

Криптовалюта PRIZM включена в реестр криптовалют США

Как информирует CWT News, историческое событие произошло в США. В местный реестр криптовалют была внесена криптовалюта нового поколения — PRIZM. Она основана на Proof of Stake, стоимость транзакций в ней в сравнении с другими криптовалютами снижена в разы, а безопасность находится на высочайшем уровне. С момента старта PRIZM была по достоинству оценена в Российской Федерации, СНГ и странах Азии. В сравнении с одним из мировых «локомотивов» Bitcoin, открывающих дорогу другим криптовалютам, она обладает рядом несомненных достоинств. Эти технические преимущества предоставляют большой потенциал развития для инвестиций, бизнеса и построения структуры.

Стоит отметить, что все больше ученых по всему миру позитивно отзываются о тех возможностях, которые могут принести миру криптовалюты. К примеру, профессор экономики Университета Лонг-Айленда Панос Мордукатас выражает убежденность, что на сегодняшний день все существующие криптовалюты являются настоящим «цифровым золотом». А Bitcoin способен сделать многих людей со всего мира миллионерами.

 

Андрей Колесник ждет важных последствий от встречи Путина и Трампа

Сенат США продолжает свои попытки заставить нервничать Дональда Трампа. На сей раз конгрессмены призывают президента «наказать Россию» за неисполнение обязательств и выйти из подписанного еще в 1987 году Михаилом Горбачевым и Рональдом Рейганом договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом пишет ИА «Государственные Вести».

Председатель Калининградской организации ветеранов спецназа, депутат Государственной Думы VI созыва Андрей Колесник заявил, что придавать повышенной важности вопросу о СМД не стоит, ведь он выступает в качестве инструмента для деструктивных сил США и Европы. Этим летом состоится встреча между двумя Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, которую с нетерпением ждет весь мир, ведь президенты способны выработать пути для стабилизации мировой безопасности и экономики. В связи с этим недоброжелатели и насыщают повестку дня такими конфликтными вопросами, что вынудит Владимира Путина и Дональда Трампа во время приватной беседы говорить на щекотливые темы.

Туристы из России пытались вывезти из турецкого отеля 14 рулонов туалетной бумаги, растения и апельсины

Тысячи туристов в Риме остались без багажа из-за забастовки грузчиковВ Турции задержали россиян ,которые пытались при выселении украсть из отеля туалетную бумагу, тапочки, халаты и многое другое.

Супружеская пара прилетела в Турцию на отдых из Нефтеюганска.

Турецкий отель Aventura Park работает по системе «Все включено» и видимо супруги решили, что нужно воспользоваться данным предложением в полной мере.

При выезде из отеля 34-летнюю Марию и 25-летнего Рустама остановили сотрудники отеля. В холле отеля, где было много очевидцев, был проведен осмотр их багажа.

В чемоданах россиян кроме их личных вещей, сотрудниками отеля было обнаружено 14 рулонов туалетной бумаги, тапочки, халаты, полотенца, пять литров ликёра «Бейлис» в пластиковых бутылках, несколько килограмм апельсинов и печенья со шведского стола, растения, вырванные с корнем в саду отеля.

Руководство отеля отпустило супружескую пару на рейс только после оплаты всех «подарков» по рыночной стоимости (чуть более 230 долларов).

Известно, что глава семейства является владельцем двух коммерческих организаций. Мужчина закончил Тюменский индустриальный университет по специальности «Нефтегазовое дело».

Жителей и гостей Риги приглашают посетить салон «Галерея Михайлов»

Салон «Галерея Михайлов», представляющий ювелирную коллекцию православного художника Владимира Михайлова, открылся на самой известной улице Старой Риги – Вальню, д.1.

Владимир Михайлов – художник-камнерез православных образов и символов, работающий с благословения Церкви с 1983 года. Мастеру удалось вдохнуть новую жизнь в искусство предков – его ювелирная коллекция создана в художественной технике изображения православных духовных образов, зародившейся в Пскове и Новгороде XII-XIII вв. и ставшей традиционной для изображения православных знаков на Руси.

За двадцать лет работы художник-ювелир достиг высочайшего уровня в точности художественной формы духовных образов. Сейчас в коллекции Владимира Михайлова более 500 ювелирных изделий, созданных из платины, золота и серебра, украшенных драгоценными камнями.

Среди работ мастера образы самых почитаемых в России чудотворных икон и угодников, православные кресты, а также неповторимые сложные большие работы, выполненные в золоте: Рождественский складень «Рождество Христово», Пасхальная икона «Тайная Вечеря», Настольная икона Андрея Первозванного, самый маленький в России календарь православных Двунадесятых праздников, объемная Пасхальная икона-складень размером с голубиное яйцо.

Уникальные произведения Владимира Михайлова, пронизанные теплотой его рук, получили высокое признание и имеют своих почитателей по всему миру. Его работы представлены в ювелирных салонах «Галерея Михайлов» в центре Москвы, Санкт-Петербурга, Баден-Бадена (Германия), Бари (Италия). Кроме того, коллекция мастера становится украшением больших культурных мероприятий в России и за рубежом.

Теперь жители Риги и гости города смогут познакомиться с полной коллекцией новгородского ювелира в фирменном салоне «Галерея Михайлов» по адресу: улица Вальню, д. 1 с понедельника по субботу с 11.00 до 19.00.

 

Закон позволяет внедрять на предприятиях системы контроля деятельности сотрудников

Система учета рабочего времени Kickidler – эффективное решение для бизнесменов и владельцев компаний, которые хотят повысить продуктивность деятельности своих сотрудников и защитить корпоративные данные. Вместе с тем не все предприниматели готовы внедрять подобную систему на своих предприятиях, ошибочно полагая, что использование программного продукта для контроля деятельности сотрудников противозаконно.

Компания TeleLink Soft, разработчик системы контроля сотрудников, заказала специальное исследование в юридическом агентстве «Зарицын и партнеры», чтобы специалисты рассмотрели этот вопрос с юридической точки зрения и дали заключение о законности использования системы учета рабочего времени и контроля сотрудников.

Стоит сразу отметить, что все выводы, сделанные юристами агентства, основаны на действующих законах и подтверждены судебной практикой. Работодатели должны знать: внедрение мониторинга персонала не противоречит законодательству. Работодатель имеет право контролировать время, проведения сотрудника на рабочем месте, а также его деятельность за рабочим ПК, включая контроль переписки и всей передаваемой им информации. Есть два обязательных условия для этого: работодатель обязан предупредить сотрудника о работе системы контроля, то есть контроль должен быть гласным, а также он должен быть оправданным и ограничиваться только необходимым минимумом, нужным для установления нарушений.