Главная > На экране > Жителей и гостей Риги приглашают посетить салон «Галерея Михайлов»

Жителей и гостей Риги приглашают посетить салон «Галерея Михайлов»

Салон «Галерея Михайлов», представляющий ювелирную коллекцию православного художника Владимира Михайлова, открылся на самой известной улице Старой Риги – Вальню, д.1.

Владимир Михайлов – художник-камнерез православных образов и символов, работающий с благословения Церкви с 1983 года. Мастеру удалось вдохнуть новую жизнь в искусство предков – его ювелирная коллекция создана в художественной технике изображения православных духовных образов, зародившейся в Пскове и Новгороде XII-XIII вв. и ставшей традиционной для изображения православных знаков на Руси.

За двадцать лет работы художник-ювелир достиг высочайшего уровня в точности художественной формы духовных образов. Сейчас в коллекции Владимира Михайлова более 500 ювелирных изделий, созданных из платины, золота и серебра, украшенных драгоценными камнями.

Среди работ мастера образы самых почитаемых в России чудотворных икон и угодников, православные кресты, а также неповторимые сложные большие работы, выполненные в золоте: Рождественский складень «Рождество Христово», Пасхальная икона «Тайная Вечеря», Настольная икона Андрея Первозванного, самый маленький в России календарь православных Двунадесятых праздников, объемная Пасхальная икона-складень размером с голубиное яйцо.

Уникальные произведения Владимира Михайлова, пронизанные теплотой его рук, получили высокое признание и имеют своих почитателей по всему миру. Его работы представлены в ювелирных салонах «Галерея Михайлов» в центре Москвы, Санкт-Петербурга, Баден-Бадена (Германия), Бари (Италия). Кроме того, коллекция мастера становится украшением больших культурных мероприятий в России и за рубежом.

Теперь жители Риги и гости города смогут познакомиться с полной коллекцией новгородского ювелира в фирменном салоне «Галерея Михайлов» по адресу: улица Вальню, д. 1 с понедельника по субботу с 11.00 до 19.00.

 

Закон позволяет внедрять на предприятиях системы контроля деятельности сотрудников

Система учета рабочего времени Kickidler – эффективное решение для бизнесменов и владельцев компаний, которые хотят повысить продуктивность деятельности своих сотрудников и защитить корпоративные данные. Вместе с тем не все предприниматели готовы внедрять подобную систему на своих предприятиях, ошибочно полагая, что использование программного продукта для контроля деятельности сотрудников противозаконно.

Компания TeleLink Soft, разработчик системы контроля сотрудников, заказала специальное исследование в юридическом агентстве «Зарицын и партнеры», чтобы специалисты рассмотрели этот вопрос с юридической точки зрения и дали заключение о законности использования системы учета рабочего времени и контроля сотрудников.

Стоит сразу отметить, что все выводы, сделанные юристами агентства, основаны на действующих законах и подтверждены судебной практикой. Работодатели должны знать: внедрение мониторинга персонала не противоречит законодательству. Работодатель имеет право контролировать время, проведения сотрудника на рабочем месте, а также его деятельность за рабочим ПК, включая контроль переписки и всей передаваемой им информации. Есть два обязательных условия для этого: работодатель обязан предупредить сотрудника о работе системы контроля, то есть контроль должен быть гласным, а также он должен быть оправданным и ограничиваться только необходимым минимумом, нужным для установления нарушений.

 

СЕРКОНС начинает сотрудничество с корейским государственным органом по сертификации – КТС

Группа компаний СЕРКОНС подписала договор о сотрудничестве с корейским государственным органом по сертификации КТС (Korea Testing Certification). Это соглашение позволит компании KTC выйти на рынок Таможенного союза.

20 июня в головном офисе компании СЕРКОНС прошла встреча и подписание договора о сотрудничестве в проведении сертификационных работ с корейским органом KTC. В рамках договора, стороны заключили соглашение о взаимодействии по таким Техническим регламентам Таможенного союза как ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования» и ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств».

Ранее Москву уже посещали представители корейской компании для обсуждения всех нюансов и условий будущего сотрудничества, на этот раз для подписания договора прилетел сам Президент компании КТС — Юджонг Сонг (Yoojong SONG).

Для корейской компании KTC данное соглашение позволяет выйти на рынок Таможенного союза, а для компании СЕРКОНС, подписание долгосрочного договора, открывает в будущем сотрудничество с Кореей по всем регламентам Таможенного союза.

После официальной части, представителей компании КТС пригласили посетить лабораторный комплекс Испытательного центра компании — «ПромМаш Тест», находящийся в подмосковном городе Чехов. Иностранные коллеги остались довольны лабораторией, её масштабами и оснащенностью. Лабораторный комплекс ГК СЕРКОНС располагает огромным количеством новейшего испытательного оборудования, необходимого для проведения качественных испытаний не только по регламентам сотрудничества, но и по многим другим направлениям, что несомненно является преимуществом СЕРКОНС среди конкурентов.

ГК СЕРКОНС основана в 1996 году. Ведущая российская компания в области сертификации, охраны труда, экспертизы промышленной и пожарной безопасности, внедрения и сертификации систем менеджмента. Компания предоставляет услуги по сертификации продукции и оборудования крупнейшим мировым производителям, лидерам отраслей промышленности. Штат компании насчитывает более 1400 экспертов и специалистов в сфере сертификации, в структуре — собственные лаборатории, отделы технической документации, экспертизы промышленной безопасности. Компания обладает внушительным и уникальным парком оборудования и технических средств для испытания продукции.  Многолетний опыт и более 100 000 выполненных заказов обеспечили нам репутацию профессионального и надежного партнера, имеющего опыт сертификации различных видов продукции. В числе наших клиентов – компании из 52 стран, в том числе и крупнейшие мировые производители.

Компания КТС (Korea Testing Certification) была создана в 1970 году как Национальный научно-исследовательский институт профессионального тестирования, а в данный момент является государственным органом по сертификации, имеющим в своем распоряжении собственные лаборатории, огромный опыт и самые современные технологии.

Пресс секретарь группы компаний СЕРКОНС Сысоева Наталья

http://www.serconsrus.ru/

 

 

 

OpusCapita и BancTec заключили глобальное партнерское соглашение

Компания OpusCapita, специализирующаяся на автоматизации и дигитализации процессов покупки, выставления счетов и их оплаты клиентами, заключила глобальное партнёрское соглашение с BancTec, — брендом SourceHО и международным поставщиком средств управления корпоративными данными (EIM) и решений для обработки транзакций (TPS).

Все связанные с дигитализацией операции OpusCapita в Швеции, Норвегии и Польше будут на условиях аутсорсинга осуществляться компанией BancTec: предприятие будет ежегодно обрабатывать 22 миллиона электронных и бумажных инвойсов для более чем 700 клиентов, используя для этого своё надёжное и проверенное решение BoxOffice.  Около 325 сотрудников OpusCapita в течение четвёртого квартала 2017 года будут переведены на новые места работы с соблюдением текущих условий трудоустройства, после чего компания продолжит отвечать за обслуживание около 800 клиентов услуги дигитализации инвойсов. Данное соглашение не распространяется на деятельность OpusCapita в Финляндии и Эстонии.

«Мы рады стать партнёрами OpusCapita в вопросах цифрового преобразования бумагооборота и использовать для этого наши ключевые технологии и существующую сферу нашего присутствия в этой части Европы», — отметил Пар Чадха (Par Chadha), глава правления SourceHOV.

«Рады сообщить, что наш международный партнёр BancТес возьмёт на себя наши дигитализационные операции в Швеции, Норвегии и Польше. Это соглашение открывает как перед клиентами, так и перед нашими сотрудниками новые возможности извлечь выгоду из передовых технологий и опыта BancTec. Наше партнёрство с этой компанией предоставит нам доступ к их международной оцифровочной сети и окажет поддержку нашей стратегии роста на пути к превращению в лидера глобальной экосистемы «покупатель-поставщик»», — прокомментировал Патрик Саллнер (Patrik Sallner), главный исполнительный директор OpusCapita.

 

 

Для СМИ в Яньтае организовали тур ознакомления с предприятиями города

В начале июня этого года Департамент пропаганды города Яньтай пригласил представителей ряда СМИ принять участие в туре по достопримечательностям этого прибрежного города. В программу тура входило посещение многочисленных успешных предприятий региона.

Яньтай является крупнейшим в Китае винодельческим регионом. Здесь производится треть вина в Поднебесной, что сделало Яньтай символом китайского виноделия. Город также пользуется большой популярностью в качестве морского курорта, привлекающего сюда многочисленных туристов, желающих полюбоваться морскими пейзажами, продегустировать местное вино и поближе познакомиться с винодельческой культурой.

 

Политех-Плюс совершил прорыв в отечественном пищевом машиностроении

Прорывом для пищевого машиностроения стало создание и выпуск предприятием Политех-Плюс первого в России и странах СНГ полуавтомата розлива жидких продуктов в мешки типа Bag-in-Box (BIB) Formika с Ultra-Clean. Как отметил Алексей Козлов, коммерческий директор Политех-Плюс, эта машина не только в 2-2,5 раза дешевле европейских аналогов, но и в три раза надежнее и в шесть раз точнее оборудования, выпускаемого французской компанией Technibag, лидером рынка Bag-in-Box оборудования.

После проведения испытаний нового оборудования с Политех-Плюс подписала договор о приобретении розлива джемов, наполнителей и конфитюров компания Zuegg, итальянский производитель джемов, конфитюров и наполнителей. Испытания длились две недели на крупнейшем в России заводе по производству фруктово-ягодных начинок и наполнителей – Лысковском консервном заводе (ПО «Гамми»). Специалисты подчеркивают: сегодня в мире действуют всего лишь три производителя, способных выпускать оборудование такого класса асептики. BIB Formika работает также с кусочками фруктов диаметром до 14 мм, что является наилучшим показателем для автоматов фасовки жидких продуктов в мешки Bag-in-Box.

 

До 71,5 года выросла ожидаемая продолжительность жизни населения в Чувашии

В пожилом возрасте от депрессии могут спасти компьютерные игрыВладимир Викторов, министр здравоохранения Чувашии, заявил, что по итогам 2016 года в республике выросла ожидаемая продолжительность жизни населения до 71,5 года.

Почти все целевые показатели снижения смертности населения по классам, которые были обозначены в «майских» указах президента Владимира Путина, удалось достичь, отметил Владимир Викторов.

Кроме того, последние два года республика входит в число российских регионов с самой низкой младенческой смертностью. В 2016 году, снизившись на 3,1%, она составила 3,2 на одну тысячу детей, родившихся живыми.

Чаще всего жители Чувашии уходят из жизни из-за болезней системы кровообращения. На втором месте находятся внешние причины. Онкологические заболевания в списке причин смерти жителей республики находятся на третьем месте.

На 7.5% по сравнению с 2015 годом снизился уровень заболеваемости среди подростков.

За убийство младенца суд приговорил супругов в общей сложности к 15 годам лишения свободы

Литовские власти затягивают судебный процесс в РоссииСупруги, убившие своего новорожденного сына, признаны судов Нижнего Новгорода виновными.

Мужчину суд приговорил к 12 годам лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима, а женщину к 3 годам колонии общего режима.

Убийство было совершено 29-летним мужчиной и его 27-летней женой в феврале прошлого года.

Известно, что мать-детоубийца не состояла на учете по беременности в женской консультации.

Ребенок появился на свет в квартире, в которой проживала супружеская пара 31 января 2016 года без помощи врачей. Мальчик был здоров.

Убийцы сначала топили ребенка, а затем выбросили его на мороз.

2 февраля прошлого года тело малыша было найдено местными рабочими в лесу за домом на улице Дубравной.

Для установления времени и причин смерти новорожденного мальчика была назначена судебно-медицинская экспертиза.

Особенности Тимберленд

Мы рады приветствовать Вас на страницах этого информационного сайта. Прямо в эти минуты хотелось бы поговорить с Вами о комфортной обуви. Особенно этот вопрос актуальный в зимнее время, когда от качества обуви напрямую зависит состояние Вашего здоровья. Если Вы будете использовать некачественную и откровенно плохую обувь, то эта продукция может только навредить Вам и Вашему здоровью.

Таким образом, Вы получаете большое количество негативных эмоций и ощущений, а последствие такой прогулки может быть катастрофичным, вплоть до воспаления легких. Особенно важно держать в тепле ноги для девушек. Если девушка проморозит свои конечности, существует риск получить массу неприятных болезней, цистит например. В любом случае, рекомендуем Вам использовать только комфортную и брендовую обувь, которая обеспечит Вам удобство и комфорт на всех жизненных путях. В этом коротком обзоре мы рассмотрим основные и ключевые особенности обуви. Хотите узнать что-то новое и интересное? Тогда читайте этот обзор.

А перед тем как приступить к основной части обзора, отметим Вам, что сапоги Тимберленд женские Вы можете приобрести уже сегодня. Достаточно просто сделать свой выбор и уже в течении ближайшего времени приобрести нужную обувь на ближайшем отделении почты. Количество моделей на складах ограничено.

Кстати, интересен жизненный путь человека, который стал основателем бренда Тимберленд. Натан Шварц – выходец из Одессы. Когда он был маленьким мальчиком, его родители перебрались в Соединенные Штаты Америки. Уже с 12 лет Натан вынужден был работать на должности обувного подмастерья. Это позволило добиться первых жизненных успехов и получить главный урок – ничего не приходит просто так. Для того, чтобы иметь деньги, нужно обязательно трудиться. А трудолюбия Натану было не занимать. Так вот, таким образом этот человек трудился на благо своей компании, изобретал новые технологии, которые позволили достичь невиданного уровня качества обуви.

Люди отзываются о продукции Тимберленд в самом положительном ключе. Думаем, что и Вы останетесь довольными от сделанного выбора. Особенно все отмечают высокий уровень качества, прочности и удобства в этой линейке.

А под конец нашего обзора отметим, что сапоги Тимберленд женские Вы можете приобрести уже сегодня. Достаточно просто сделать свой выбор и уже в течении ближайшего времени на сайте БиШоп. Доставка по Киеву в течении двадцати четырех часов.

Текст для юбиляра: составляем правильно

Как правило, поздравления с днем рождения мужчине, особенно если речь идет о коллеге, руководителе или партнере, должны быть емкими, понятными и лаконичными. Составлять их необходимо в соответствии с правилами делового этикета, который подразумевает соблюдение определенных правил. Во-первых, структура поздравительного выступления должна быть четкой. Начинается она с приветствия собравшихся и именинника. За тем следует вступление. В его рамках допускается отметить положительные качества юбиляра, его достижения и успехи.

Во вступлении можно упомянуть важных в жизни именинника людей. Это могут партнеры, руководство, коллеги или подчиненные. Всем им будет особенно приятно услышать благодарственные слова в день рождения своего начальника. Желать личного счастья, веселья и смеха боссу не следует. Подобное прозвучит неуместно и может быть неверно истолковано гостями и собравшимися. Вместо этого лучше акцентировать внимание на карьерном росте, финансовом благополучии, успехах в бизнесе.

Примерно так же выглядит поздравление коллег, сотрудников и сослуживцев. Не стоит касаться частных моментов, рекомендуется сосредоточиться на рабочих процессах и достижениях. Если на празднике присутствуют члены семьи юбиляра, то следует поприветствовать и их. При поздравлении близких людей в кругу родственников допускается ряд вольностей.

Свое выступление вы можете дополнить импровизацией, шутками, смешными историями из прошлого, анекдотом. Однако затягивать его не стоит. Оно должно быть емким и понятным всем без исключения. Намеки и слова, подразумевающие двойной смысл, должны быть исключены. Если после поздравительной речи запланировано вручение презента, то эти события требуют специальной связки.

В качестве нее можно использовать обычную констатацию действий, а можно завуалировано намекнуть на содержимое подарка. Если подарок был подготовлен сразу несколькими людьми, то перед вручением нужно обязательно поименно их назвать, либо вызвать на сцену. Лучшими поздравлениями считаются не те, которые были написаны профессиональными копирайтерами, а те, которые были преподнесены эмоционально.

Чтение по бумажке портит все впечатление от произнесенных слов. Однако не возбраняется держать в руках подсказку и обращаться к ее тексту по мере необходимости. Жесты, своевременные паузы, эмоциональные всплески – все это приветствуется и делает поздравительный текст ярким и живым.

Условия поставки CPT: выгодные условия международных перевозок для покупателя

Если вы не можете выбрать, в соответствии с какими условиями Инкотермс заключать договор экспорта товаров, то следует рассмотреть все возможные варианты. При этом можно сразу отметить, что одним из наиболее выгодных способов является договор СРТ, которых максимально защищает интересы покупателя, перекладывая на продавца основные обязанности. При этом покупатель должен оплатить не только груз, но и его страхование, а вот все остальные расходы берет на себя продавец. Более детально про это можно посмотреть http://cc-customs.ru/stati/usloviya-cpt/.

Обязанности сторон

Продавец несет ответственность за оформление документов и фрахт груза до погрузки его транспортной компанией, которой передается ответственность за товар. При этом продавец должен:

  • Подготовить все сопроводительные документы, включая сертификаты соответствия и происхождения товара, что необходимо для таможенного прохождения груза.
  • Приложить экспертную лицензию, если в этом есть необходимость.
  • Доставить за свой счет груз до франко-места.
  • Передать товар транспортной компании, которая будет осуществлять перевозки.
  • Проконтролировать соответствие сроков доставки.

После того, как продавец передает товар транспортной компании, он передает перевозчику и ответственность. При этом перевозчик может принимать решение о мультимодальных перевозках или прямой транспортировке до пункта назначения.

По условиям договора СРТ продавец должен взять на себя все расходы по организационным вопросам отправки груза. Сюда входят расходы на погрузку и выгрузку, таможенные формальности, оформление документов, уплата налогов, иные сборы.

По договору СРТ на покупателя возлагаются такие обязанности:

  • Своевременная приемка груза в пункте назначения.
  • Оформление необходимых документов для растаможки товара по месту назначения.
  • Получение разрешений на последующие перевозки по территории третьих государств.

Важно отметить, что по условиям СРТ не прописана обязанность ни покупателя, ни продавца относительно страхования груза. Поэтому в большинстве случаев страхование осуществляется по инициативе покупателя и за его счет. Ведь он является стороной, заинтересованной в доставке груза в полной сохранности. Это дает возможность покупателю снять с себя риски при экспорте товаров по условиям СРТ.

Покупателю также следует понимать, что от него потребуются дополнительные расходы, если он не сможет своевременно принять груз, который будет храниться в транспортной компании. При этом сроки хранения также ограничены. По их истечении груз будет отправлен назад продавцу за его счет.