Главная > За экраном > Елена Князева выпускает дуэтную композицию «Whenever you want» и видео c двумя чернокожими ямайскими реперами

Елена Князева выпускает дуэтную композицию «Whenever you want» и видео c двумя чернокожими ямайскими реперами

Елена Князева: «Этой истории уже 2 года. Сначала к нам пришли огромные афро-американские пацаны с предложением сделать дуэт. Пацаны с Ямайки. Мы сразу подружились. Потом я, как водится, написала на припев русский текст. Потом на Ямайке сняли часть видео с участием тех самых пацанов (их двое) — @itsblass & @iamthejakal»

Режиссером клипа московской части стал Влад Щепин.

Режиссеру Владу Щепину пришлось нелегко. Съёмки длились сутки в клубе Ля Музон и на улице на фоне живописнейших видов Москвы.

Влад Щепин: «Мы хотелось соединить эстетику пейзажей Ямайки и красоту московских улиц. Елену всегда приятно снимать, она легко вживается в любой образ. Насколько нам удалось соединить, казалось бы, несоединимое, — должны судить зрители».

Трек «Whenever you want» и видео уже доступны в сети!

https://www.youtube.com/watch?v=3gNMPLA_FrU&feature=youtu.be

 

Более ста старателей поборются за 1 млн рублей на соревнованиях по промывке золота

В соревнованиях «Старательский фарт» по промывке россыпного золота примут участие более ста человек. Мероприятие, которое пройдет в Магаданской области уже в третий раз, является одним из проектов региона по привлечению туристов, сообщает издание Infox.ru.

Состязания «Старательский фарт» проводятся для повышения интереса к золотодобывающей отрасли Магаданской области и поддержки проекта федерального закона по снятию запрета на частную добычу россыпного золота российскими гражданами. Кроме того соревнования привлекают в регион все большее количество туристов – в этом году 8 июля на мероприятие прибудут жители из Хабаровского края, Якутии, Белгородской области, Нижнего Новгорода и Подмосковья. Призовой фонд соревнований в очередной раз был увеличен – только победитель получит миллион рублей.

По словам губернатора Магаданской области Владимира Печеного в этом году соревнования  пройдут на территории тщательно воссозданного старательского лагеря времен освоения области в начале прошлого века. Таким образом у участников будет возможность на себе испытать те условия, в которых старатели добывали золото в давние времена.

Более полумиллиона отзывов оставили пользователи на портале «ПроДокторов»

Портал «ПроДокторов» вышел на ведущие позиции среди агрегаторов мнений о медицинском обслуживании в России. Стать одним из лидеров ресурсу позволила высокая активность пользователей – более 3 миллионов пациентов ежемесячно посещают портал, а недавно был преодолен рубеж в 500 000 отзывов о врачах и лечебных учреждениях страны.

Эти же цифры являются показателем высокого доверия клиентов к порталу, на котором сегодня размещены страницы более 30 000 медицинских и диагностических центров, клиник и больниц, а также профили свыше 350 тысяч практикующих врачей различной специализации.

Популярность и востребованность портала объяснима: здесь очень внимательно следят за достоверностью публикуемых отзывов. На ресурсе «ПроДокторов» действуют строгие правила модерации, каждый отзыв проходит тщательную многоступенчатую проверку, создана собственная модель расчета рейтинга. Все это позволяет обеспечить пользователям возможности для объективного выбора врача и клиники на всей территории РФ.

 

 

Ведущие российские производители обуви на выставке «Мосшуз» с 5 по 8 июня

5 июня в Москве открылась Международная выставка обуви, аксессуаров Мосшуз.

На летней выставке компании из России, Казахстана, Турции, Португалии, Вьетнама, Италии, Казахстана представляют свои новые коллекции обуви, сумок сезона «Осень-зима 2017/18». Детская обувь представлена отдельной экспозицией.
Мероприятие объединяет не только «старожилов» выставки, но и новичков, в том числе из России. Среди них компания «Магнум Юг», которая представляет коллекции мужской и женской обуви под торговыми марками Magnum и Lady’s Lines. Эта фирма производит обувь из натуральной кожи, предлагает широкий ассортимент выпускаемой продукции.

Среди постоянных участников «Мосшуз» из России стоит отметить бренд Bastom. Это стильная мужская обувь из качественной натуральной кожи. За 17 лет своего существования торговая марка завоевала доверие потребителей. Технологи компании постоянно совершенствуют свои навыки, чтобы новые модели максимально соответствовали запросам покупателей. Производитель сотрудничает со всеми регионами России и рассматривает возможность зарубежного партнерства.

Группа компаний «Авенир» также постоянный участник Мосшуз. На этой выставке в экспозиции «Авенир» представлена мужская, женская, спортивная и детская обувь собственных торговых марок Avenir, Avenir premium, Healtshoes, Healtshoes econom, Topland, Stilissa. «Авенир» сотрудничает как с оптовыми покупателями, так и с розничными торговыми точками. В этот раз для своих потенциальных и действующих партнеров компания подготовила специальные предложения по ценам и ассортименту.

 

Выставка «Мосшуз» за 20 лет своего существования завоевала не только статус крупнейшего специализированного мероприятия в России, но и доверие сотен компаний-производителей. Все участники отмечают эффективность сотрудничества с «Мосшуз», становятся ее постоянными партнерами.

Помимо новых коллекций обуви, посетителей ждет насыщенная деловая программа. В ее рамках пройдут семинары и мастер-классы от экспертов в области управления персоналом, налаживания работы с покупателем, продвижения товаров, а также тренд-прогнозов.

Общественная Палата попросила проверить новые факты об убийстве экс-депутата Вороненкова

Интернет-издание «SM News» опубликовало материал «Тень экс-главы ФСКН Черкесова упала на убийство Вороненкова», в котором подробно разбираются личности Дениса Вороненкова и Виктора Черкесова, а также тесная связь между ними, основанная на общих бизнес-проектах.

Глава комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной Палаты России Антон Цветков обратился в Следственный Комитет РФ с просьбой провести проверку фактов изложенных в материале.

«Довожу до Вашего сведения, что ко мне обратились ветераны органов Госнаркоконтроля с просьбой ходатайствовать о проведении проверки. Прошу Вас организовать проверку фактов и сообщить о принятом решении в Комиссию по безопасности Общественной Палаты», — указано в письме от Цветкова.

Напомним, при освещении убийства Вороненкова СМИ выдвинули версию о появлении в деле нового действующего лица – бывшего начальника ФСКН Виктора Черкесова, который являлся коллегой убитого. Корреспонденты предположили, что якобы через беглого депутата Черкесов хотел передать киевским властям какие-то сведения, компрометирующие органы государственной власти России.

Также в материале публикуются факты из криминального прошлого Вороненкова, деятельность в известном «Солнцевском ОПГ» и подтверждается тесная связь с его бывшим руководителем по линии ФСКН Черкесовым, который даже оказал первому помощь в получении мандата депутата. Отношения Вороненкова и Черкесова, основанные на взаимовыгоде, подтверждают громкие факты сфабрикованных ФСКН уголовных дел и политические скандалы.

«Миссис Россия Вселенная — 2017»: корону выиграла Алиона Хильт из г.Санкт-Петербург

2 июня в Москве в отеле KORSTON прошел финал всероссийского конкурса «Миссис Россия-Вселенная — 2017».

Самые красивые замужние девушки нашей страны боролись за корону первой красавицы.

Победительницей конкурса была признана Алиона Хильт из г.Санкт-Петербург. Теперь именно она представит Россию на международных конкурсах «Ms/Mrs Universal and Ms/Mrs Elite Global Earth 2017» в августе 2017 года в США и в сентябре 2017 года в Великобритании.

1-ой Вице-Миссис стала Сергеева Светлана также из г.Санкт-Петербург, 2-я Вице-Миссис — Лихолетова Екатерина из Краснодара, 3-я Вице Миссис — Ларина Алина из Москвы.

Также жюри выбрали маму года Россия-Вселенная, ей стала москвичка Бондаренко Олеся, топ-модель Россия-Вселенная Уткина Анастасия из г.Омск, а в номинации Миссис Москва победила бывшая участница телепроекта Дом-2 Устиненко Алиана из г.Волгоград.

Напомним, что организаторами конкурса стали Кристина Мищенко – Мисс Universal 2016 и Адамова Анна – основатель центра женской и семейной психологии «Азбука души» совместно с американскими компаниями «Elite Global Earth Pageant & Consulting» и «Yellow DIMOND PRODUCTION LLC».

Лечение зубов у детей возможно под наркозом и седацией

Сеть клиник «32 Дент» предлагает услуги детской стоматологии с введением наркоза и седации. Специалисты работают исключительно с проверенными и безвредными анестетиками, которые помогут вылечить детские зубы без боли и дискомфорта, а главное – без риска для здоровья и самочувствия!

В штате клиники «32 Дент» работают опытные анестезиологи, которые смогут подобрать правильный вид наркоза, исходя из особенностей организма ребенка и имеющихся стоматологических проблем.

Чем отличается наркоз от седации?

Наркоз – общая анестезия, предполагающая введение пациента в медикаментозный сон с полным обезболиванием.

Седация – это так называемый «легкий сон», когда в качестве анестетика используется кислород и азот. Это сочетание абсолютно безопасно, подается через маску. Пациент при этом находится в сознании, сохраняются все реакции, но рефлексы подавляются.

Основное отличие между общим наркозом и седацией заключает в том, что во втором случае ребенок пребывает в сознании.

Наркоз и седация для детей актуальны, когда:

  • дети сильно переживают в процессе выполнения процедур;
  • местная анестезия неэффективна;
  • есть риск возникновения неконтролируемого рвотного рефлекса;
  • необходимо выполнить большой объем манипуляций;
  • нужно выполнить сложные операции;
  • у пациента есть неврологические заболевания, ребенок агрессивен, гиперактивен;
  • необходимо выполнить объемное лечение в 1 посещение.

При седативной анестезии ребенок все слышит, нормально дышит, адекватно реагирует на просьбы врача, может разговаривать, улыбаться, положительно воспринимает все происходящее вокруг.

Вред и польза наркоза

Общий наркоз назначается в исключительных случаях, когда местным или седацией невозможно обойтись. Перед его введением ребенок проходит обследование у узких специалистов (кардиолога, невропатолога, педиатра) и получает заключение с рекомендациями. Анестезиолог полностью контролирует процесс анестезии, находясь рядом с пациентом в течение всего процесса лечения зубов. Вводятся безвредные анестетики, которые быстро и легко выводятся из организма, не имеют негативных последствий.

Специалисты клиники «32 Дент» подберут идеально подходящий вид анестезии при лечении стоматологических проблем у детей. После лечения ребенок быстро восстановится, а главное – зубы будут крепкими и здоровыми!

МНИИ им. Гельмгольца проводит уникальную операцию по пересадке эндотелия роговицы

Как пишут российские СМИ, в первую тройку причин, по которым в Соединенных Штатах, Западной Европе и Российской Федерации выполняется пересадка роговицы, выступает Дистрофия эндотелия роговицы. Эта патология ведет к серьезному ухудшению зрения, из-за чего у человека остается возможность видеть только свет и очертания. Комментируя причины заболевания, директор столичного Института им. Гельмгольца, д.м.н., профессор Владимир Нероев констатирует: «Наиболее часто эта патология носит наследственный характер. Впрочем, причины могут разниться: это и травма глаза, и воспалительные заболевания, и последствия иных офтальмологических операций».

В настоящее время в столичном Институте Гельмгольца выполняется уникальная операция по пересадке эндотелия роговицы. Она обладает рядом преимуществ:

  • пациент видит 80% на следующий день после операции, и 100% уже на 5 день после операции;
  • снижение иммунитета не требуется;
  • наркоз не требуется, достаточно обезболивающих капель;
  • 100% приживаемость;
  • длительность операции — двадцать минут.

Отмечается, что в операции подобного года в РФ ежегодно нуждается свыше 10 тыс. человек. Методика МНИИ им. Гельмгольца по пересадке эндотелия роговицы уникальна не только для России, но и для всего мира.

 

Самый скоростной в мире лифт начал работать в китайском Гуанчжоу

Башня Pearl River Tower в Гуанчжоу – самое экологичное здание КитаяDaily Mail сообщает, самый скоростной лифт в мире, развивающий скорость 75,6 километров в час, начал работать в Китае.
Лифт-рекордсмен находится на юге КНР в финансовом центре Гуанчжоу (CTF Finance Center), построила его японская компания.

На крышу CTF Finance Center, высота которого 530 метров, лифт поднимается всего за 25 секунд. Эту скорость зафиксировали во время испытаний лифта, а во время эксплуатации он поднимается и опускается с меньшей скоростью — 72 км/час.

Спускается лифт-рекордсмен в финансовом центре Гуанчжоу вдвое медленнее, чем поднимается, на скорости 36 км/час. С последнего этажа до первого он спускается одну минуту.

До введения в эксплуатацию этого лифта самым быстрым в мире считался лифт, развивающий скорость 69 км/час, который находится в китайском Шанхае.

Арестован 45-летний москвич, подозреваемый в убийстве девяти человек в Тверской области

Полиция задержала подозреваемого в убийстве школьницы в КемеровоТАСС сообщает, что по ходатайству следствия арестован подозреваемый в расстреле девяти человек в Тверской области.

Пресс-служба суда пояснила, что мужчину арестовали по 3 августа включительно. 45-летний житель столицы Сергей Егоров подозревается в убийстве девяти человек.

Известно, что он сознался в преступлении и ему грозит пожизненное лишение свободы.

Напомним, что инцидент произошел в Тверской области 4 июня ночью в садоводческом товариществе поселка Редкино.

Светлана Петренко, представитель СК РФ, рассказала, что в ходе осмотра места происшествия в доме были обнаружены с огнестрельными ранениями тела трех женщин, одной из которых было 92 года, и пяти мужчин. Тело еще одной убитой женщины, девятой жертвы, было найдено в багажнике машины на территории, прилегающей к дому.

На данный момент личности всех погибших установлены.

Уголовное дело передано следователям центрального аппарата СК по поручению Александра Бастрыкина, председателя СК РФ.

Александр Пушкин стал лидером среди классиков русской литературы

Литературный салон в Казани : татарские и русские стихи одинаково любимы в ТатарстанеВ преддверии Дня русского языка ВЦИОМ представил данные исследования, посвященного изучению литературных предпочтений жителей России, а также русскоязычных жителей других стран.

Опрос показал, что россияне и русскоязычные жители, живущие за границей, среди всех писателей предпочитают произведения Александра Пушкина, Михаила Ремонтова, ЛьваТолстогои Федора Достоевского.

Александр Сергеевич Пушкин стал лидером среди российских писателей-классиков. Его назвали 42% респондентов в России и 38% в других странах (кроме стран бывшего СССР).

Второе место занимает Лев Толстой (27% опрошенных россиян и 35% русскоязычных иностранцев).
20% российских респондентов и 18% опрошенных за рубежом отдают предпочтение Михаилу Лермонтову, 16% и 22% соответственно — Федору Достоевскому.

Среди лидеров опроса также оказались Антон Чехов и Сергей Есенин.

Стоит отметить, что и в России и за границей одни и те же писатели и поэты олицетворяют классику русской литературы.