Главная > На экране > В Саратовской области во время уроков в школе 13-летняя ученица совершила суицид

В Саратовской области во время уроков в школе 13-летняя ученица совершила суицид

В Новгородских школах из - за эпидемии гриппа перенесли каникулыУправление СК РФ по Саратовской области сообщает, что проводится проверка по факту смерти во время школьных занятий 13-летней девочки.

Трагедия произошла в школе №16 города Энгельс. Перед началом одного из уроков 13-летняя девочка, заявив своим одноклассникам, что приняла решение уйти из жизни, выпила большое количество таблеток.

Дети, испугавшись, позвали учителей на помощь, а те позвонили в скорую помощь. Первую реанимационную помощь пыталась оказать девочке школьная медсестра, затем ее сменили врачи скорой помощи, но спасти ученицу им не удалось.

Есть предположения, что школьница покончила жизнь самоубийством. Найдена предсмертная записка.

Правоохранительные органы проводят следственные мероприятия, в ходе которых проверят, в том числе и действия сотрудников администрации школы и органов системы профилактики.

Китайский город Шэньян рассылает улыбки по всему миру

Город Шэньян в северо-восточном Китае посылает улыбки во всех уголки земного шара по окончании пятилетнего правительственного проекта, направленного на популяризацию его имиджа в стране и за рубежом.

8 мая 2017 года в Шэньяне — столице и крупнейшем городе китайской провинции Ляонин, — состоялась церемония в честь всех людей, игравших важную роль в кампании «Шэньянская улыбка» (Shenyang Smile).

Инициатива, впервые представленная городским департаментом пропаганды в 2012 году, тронула сердца миллионов людей по всему миру, что стало возможным, главным образом, благодаря «кочующим книгам» — пустым журналам, в которые участники акции записывали позитивные сообщения, а затем передавали другим.

По сообщению Шэньянского правительства, эти книги за последние пять лет прошли путь в десятки тысяч километров, побывав в таких отдалённых странах, как Франция, США и Япония.

В ходе торжественной церемонии три награды были вручены группы людей, внёсших значительный вклад в реализацию кампании «Шэньянская улыбка» за эти годы. Премия «Практика и сила Шэньянской улыбки» (Practice and Strength of Shenyang Smile) была вручена индивидуальным активистам кампании. Премии «Созерцательный дар Шэньянской улыбки» (Contemplative Faculty of Shenyang Smile) была удостоена группа людей, приложивших усилия для разъяснения концепции Шэньянской улыбки, создания консенсуса вокруг ней и вдохновения активных действий. Премию «Передача Шэньянской улыбки» (Transmitting Shenyang Smile) получили разнообразные местные СМИ за распространение духа «улыбки».

В число лауреатов перечисленных премий вошёл таксист по фамилии Тэн, известный в городе под прозвищем «улыбающийся брат». В 2015 году Тэн вошёл в Книгу мировых рекордов Гиннесса за 30 000 сэлфи-снимков со своими пассажирами. Таксист-весельчак публикует свои фото на таких популярных среди китайцев социальных сетях, как Weibo — сайте микроблогов вроде Twitter, — и уже завоевал себе статус народной звезды. Тэн принял участие в огромном количестве телешоу и ранее уже был удостоен награды в качестве «Самого красивого транспортного сотрудника Шэньяна».  Кроме того, таксист стал послом Шэньянской улыбки.

«Улыбка — универсальное средство передачи настроения и мыслей человека».  В заявлении Муниципального правительства Шэньяна говорится: «Улыбки заставляют нас чувствовать себя в незнакомом месте как дома. Улыбки превращают равнодушие в теплоту. Мы уверены, что, улыбаясь, сможем творить настоящие чудеса».

 

Для туристов из США и Европы создан путеводитель Sompo Guide Tokyo

Компания SHOEISHA Co., Ltd. 1 июня 2017 года начнёт продажи путеводителя Sompo Guide Tokyo для иностранных туристов, приезжающих в Японию из США и стран Европы.

Справочник, разработанный при полной поддержке Sompo Holdings Group — компании, предоставляющей услуги страхования жизни, имущества и другие финансовые сервисы в Японии и за рубежом, — представляет собой уникальный путеводитель по Токио, позволяющий всем гостям японской столицы — как приезжающим сюда впервые, так и посещающим город повторно, — получить удовольствие от безопасного и духовно насыщенного путешествия, благодаря содержащимся в издании обширным знаниям о Японии.

В дополнение к описанию таких туристических достопримечательностей, как Синдзюку, Гиндза, Акихабара и Сибуя, в путеводителе представлены разнообразные популярные рестораны, посещать которые любят и сами японцы. Раздел, посвящённый ресторанам, содержит такую информацию, как наличие иностранного персонала, меню на английском языке, Wi-Fi, возможность оплаты кредитными картами и освобождения от налогов, веб-сайты на иностранных языках. Все сведения обозначаются удобными информационными символами.

Кроме традиционных японских храмов и монастырей, описание которых можно встретить в большинстве путеводителей по другим регионам страны, в данном справочнике представлена информация о районах, где можно познакомиться с субкультурой, включая аниме и «кавайи», а также о местах, рекомендуемых деятелями японской культуры. Путеводитель представляет собой настоящей кладезь информации, способной удовлетворить потребности даже тех, кто уже хорошо знаком с Токио или устал от типичных туристических достопримечательностей.

К тому же, издание содержит множество комментариев относительно японских традиций — например, о правилах поведения в публичных местах, при приёме пищи или пользовании туалетными комнатами. Поэтому представленные в путеводителе сведения обеспечат туристам, впервые посещающим Японию, безопасное и приятное путешествие.

Избавьтесь от тревог и забот, сопряжённых с поездкой, и в полной мере насладитесь настоящей Японией. Путеводитель можно приобрести на amazon.com и в крупных книжных магазинах по всему миру.

 

В отделении Сбербанка в Воронеже мужчина покончил жизнь самоубийством

Сбербанк повысит ставки по одобренным заявкам на ипотекуУправление СК России в Воронеже сообщает, что сегодня утром мужчина покончил с собой в отделении одного из банков в центре Воронежа.

Инцидент произошел в отделении Сбербанка России на Плехановской улице.

По словам свидетелей, мужчина с муляжом взрывчатки примерно в 9:30 утра ворвался в Сбербанк и потребовал миллион рублей. Сотрудники банка отказали грабителю и нажали тревожную кнопку. Сотрудники полиции заблокировали место происшествия и оцепили целый квартал. После чего налетчик совершил самоубийство.

На месте происшествия на данный момент работают следователи. Они опрашивают очевидцев, проводят осмотр отделения банка.

Достоверную причину смерти погибшего мужчины определит судебно-медицинская экспертиза, которая будет назначена в рамках доследственной проверки.

На ЭКСПО 2017 посетители смогут отведать блюда лучших кухонь мира

Посетители выставки ЭКСПО-2017 «Энергия будущего» в Астане смогут отведать блюда самых разнообразных и экзотических кухонь мира: от европейской до ангольской.

ЭКСПО-2017 удивит посетителей не только последними разработками в сфере «зеленой» энергетики и масштабной культурно-развлекательной программой, но и порадует гостей национальными ресторанами, которые откроются в павильонах стран-участниц.

На территории выставки также будут работать почти три десятка ресторанов и кафе, которые удовлетворят вкусы истинных гурманов. Туристы смогут попробовать блюда казахской кухни в Tay Qazan, турецкой — в Ozyurt Restaurant, европейской — в Line Brew; русской, американской, чешской, итальянской, ангольской, иорданской, малайской, афганской, пакистанской и иранской.

Самый большой ресторан откроется в China Cuisines&Culture Pavilion, где пройдет неделя китайской кухни. Посетители смогут познакомиться с восемью основными кухнями регионов КНР.

 

Фестиваль спектаклей малых форм для детей «Сказочный мир» пройдет в Москве

В Москве с 26 по 28 мая пройдет 6-й Всероссийский фестиваль спектаклей малых форм для детей «Сказочный мир». В эти дни в столичном театре кукол для детей будет представлен ряд представлений, музыкальных сказок, кукольных спектаклей для детей, созданных московскими и региональными театральными коллективами.

Художественный руководитель театра «Эль Арт», учредителя социокультурной просветительской программы «Сказочный мир», Элеонора Шумилова подчеркнула: театр должен быть доступен детям. Именно поэтому для юных зрителей спектакли показывают в библиотеках, школах, санаториях, других учреждениях для детей, чтобы приобщить ребят к искусству театра, помочь полюбить первоисточник всех постановок – книгу.

Программа реализуется в столице и еще 25 российских регионах уже несколько лет подряд. Всероссийский Московский фестиваль спектаклей малых форм профессиональных театров России для детей «Сказочный мир» проводится один раз в два года. Участники фестиваля затем демонстрируют свои произведения на благотворительной основе, приглашают желающих на семинары и мастер-классы.

Мощи Николая Чудотворца 21 мая впервые в истории привезут в Москву

Зафиксирована 5-и часовая очередь у храма Христа Спасителя к Дарам волхвовПресс-секретарь патриарха Кирилла священник Александр Волков сообщает, что мощи Николая Чудотворца первый раз в истории покинут итальянский город Бари, и их доставят в Москву спецбортом.

Александр Волков рассказал, что мощи доставят на специальный борт, на котором их доставит делегация в столицу России. Святыню встретит духовенство Москвы и сам патриарх.

Мощи Николая Чудотворца прибудут в столицу 21 мая вечером и их торжественно доставят в храм Христа Спасителя.

Планируется, что из Москвы мощи Николая Чудотворца отправятся в Санкт-Петербург. Пока точно неизвестно в каком именно храме их разместят. Есть предположение, что это будет Александро-Невская лавра.

Николая Чудотворца знают и чтят во всем христианском мире. Большое количество людей получают от него реальную помощь, поэтому можно сказать, что почитание святителя Николая давно вышло за пределы Церкви.

Touch Bank и ABC Consulting внедрили метод 360 в HR-платформу SAP SuccessFactors

15 Мая 2017, Москва. Touch Bank совместно с ABC Consulting внедрил «Метод оценки 360 градусов» в HR-платформу SAP SuccessFactors. Облачная система управления талантами SuccessFactors соответствует ценностям Touch Bank: стремлению к постоянному совершенствованию банковских продуктов и финансовых услуг, которые отвечают современным технологическим требованиям. Дополнительный функционал HR-платформы SAP SuccessFactors сделал работу команды банка максимально эффективной и сплочённой.

Для банка, который должен быть всегда под рукой в любой точки мира, важно получать от сотрудников максимальную отдачу. Инструмент, внедренный Touch Bank (www.touchbank.com) совместно с ABC Consulting (www.abcconsulting.ru), дал объективные, быстрые и качественные результаты. Система SAP SuccessFactors используется Touch Bank с июля 2015 года, но после некоторого времени использования понадобилась ее доработка и оптимизация. Команда ABC Consulting имеет подтверждённый опыт внедрения всех модулей платформы SuccessFactors, поэтому Touch Bank и выбрал эту компанию в качестве подрядчика.

Главным итогом нововведений стало более эффективно выстроенное взаимодействие среди 200 сотрудников банка на разных уровнях. С новым инструментом временные затраты на проведение итоговой годовой оценки сократились в 2016 году примерно на 70% по сравнению с 2015 годом.

«Перед HR-командой нашего банка стояла следующая задача – запустить процесс оценки методом 360 в очень короткие сроки — за 2,5 месяца. Мы благодарны команде АВС Consulting за помощь в реализации этой задачи. Все шаги проекта были чётко спланированы по времени и распределены между участниками проекта, все это обеспечило своевременный старт и качественное проведение оценки методом 360. Этот проект является важной составляющей в построении комплексной системы управления персоналом. Наш банк – молодая инновационная компания, нацеленная на постоянное улучшение банковских продуктов и финансовых услуг, мы стремимся привлекать амбициозных сотрудников и планируем оставаться интересным и продвинутым работодателем, с которым можно реализовать любой творческий замысел. Именно поэтому для нас так важна качественная и эффективная система управления персоналом», — говорит Наталья Рощина, директор по персоналу Touch Bank.

«Мы уверены, что все важные цели, которые стоят перед Touch Bank, реализуют именно его сотрудники. И то, насколько эффективно они будут взаимодействовать на разных этапах своей работы, сильно повлияет на итоговый результат. Поэтому инструмент оперативного обмена обратной связью и корректировка последующего поведения очень важны для успеха банка. Разумеется, стратегические изменения будут видны только после нескольких циклов использования реализованного решения. Но на текущий момент сотрудники как минимум получили удобный инструмент и почувствовали важность предоставления и получения обратной связи. Это уже большой шаг вперёд в реализации запланированного», — считает генеральный директор ABC Consulting Максим Рябов.

О компаниях:            

Touch Bank — розничный digital-банк, вышедший на российский рынок банковских услуг в апреле 2015 года. Touch Bank работает по лицензии ОТП Банка и является международным проектом европейской OTP Group; банк представлен в цифровой среде и не имеет собственных отделений и банкоматов, привлечение и обслуживание клиентов реализуется дистанционно – через интернет-банк и мобильное приложение. Touch Bank предлагает полноценный пакет финансовых продуктов и услуг на базе универсальной кредитно-дебетовой карты MasterCard. В распоряжении клиентов депозиты и текущие счета, бесплатное пополнение и снятие наличных через сторонние устройства по всему миру, управление счетами в разных валютах, денежные переводы и платежи, возобновляемая кредитная линия карты и потребительские кредиты, программа лояльности и другие инструменты управления личными финансами в режиме реального времени.

Сайт банка https://www.touchbank.com/

ABC Consulting – российская компания с 10-летним опытом работы в области консалтинга и автоматизации HR-процессов. Для обеспечения высокого качества услуг в штате компании работают более 20 сертифицированных экспертов в области внедрения решения SAP SuccessFactors. Чтобы добиться максимальной эффективности от решения компания следует agile методологии и проходит вместе с клиентом все этапы внедрения. На сегодняшний день ABC Consulting — лидер на рынке SAP SuccessFactors по количеству успешно завершенных проектов в России и странах СНГ. Клиентами ABC Consulting являются как российские, так и международные компании из различных отраслей бизнеса: металлургия, химия, промышленность, финансы, ритейл, телекоммуникации, информационные технологии, медиа.

Более подробную информацию о компании и решениях можно получить на сайте www.abcconsulting.ru.

По коммуникационным вопросам с компанией ABC Consulting обращайтесь к Максиму Кузнецову m.kuznetsov@abcconsulting.ru, по вопросам сотрудничества к Артёму Латышонку a.latyshonok@abcconsulting.ru.

Для справки

SAP SuccessFactors — это облачная система управления талантами от компании SAP. По оценке Gartner на протяжении последних нескольких лет является лучшей в своём классе. В неё входят как классические инструменты управления персоналом, так и решения для управления эффективностью, карьерного развития, управления обучением персонала, социальные функции, рекрутинг и др.

Оценка 360 градусов – метод оценки сотрудников, который базируется на выявлении степени соответствия сотрудника занимаемой им должности через опрос делового окружения сотрудника.

В подмосковном Видном прошло открытое занятие Михаила Кокляева, организованное клубом «Вита Фит»

Обладатель абсолютного рекорда России в становой тяге Михаил Кокляев и фитнесс-парк «Вита Фит» устроили спортивный день для жителей Видного. 14 мая на территории детского центра «Созвездие» восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 105 кг провел показательные выступления.

Мероприятие проводилось на территории детского центра «Созвездие», поэтому на празднике было множество специальных развлечений для детей: веселые конкурсы, спортивные соревнования, мастер-классы и просто игры. А пока дети развлекались, внимание их родителей было приковано к выступлению Михаила Кокляева.

Спортсмен не только провел показательную тренировку, но пригласил всех желающих посоревноваться с ним в конкурсе «Кокляев против всех». Несмотря на то, что Кокляев — мастер спорта международного класса по тяжёлой атлетике и мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу по версии WPC, померяться силой с чемпионом решили многие.

Кроме Кокляева, выступил и Роман Земсков, руководитель направления Кроссфит «Вита Фит». Земсков, мастер спорта по фехтованию, обладатель сертификата Level 1 и Crossfit Trainer. Сейчас система подготовки Кроссфит вызывает огромный интерес по всему миру, являясь на данный момент одной из самых модных. Поэтому выступление Романа Земского также вызывало большой ажиотаж среди видновчан. «Вита Фит» предлагает своим гостям заниматься в специализированном 190-метровом зале.

«Вита Фит»— современный фитнес-клуб, разместившийся в лесопарке Видного. Внутри — просторные помещения и лучшее оборудование. Снаружи — благоустроенная территория в экологически чистой зоне, где можно заниматься тренировками на свежем воздухе.

В Китае собака спасла похороненного заживо месячного младенца

В Японии из замороженной 13 лет назад яйцеклетки родился ребенокВ китайском городе Цзянцзинь собака спасла похороненного заживо ребенка.

Янг Джайли, хозяйка собаки, рассказала, что ее пес сбежал со двора. Женщина пошла на поиски своего питомца и нашла его в кустах, изо всех сил роющим лапами землю.

Джайли говорит, что собака так старалась, что даже во рту у нее была грязь.

Когда хозяйка собаки подошла ближе к вырытой яме, она увидела в ней замотанного в белую ткань младенца.

Малыша доставили в пригородную больницу с медленным сердцебиением и переохлаждением. Медики сообщили, что младенцу не более одного месяца от роду. Врачи наблюдают за его состоянием. На данный момент его жизни ничто не угрожает.

Полиция разыскивает родителей малыша. У правоохранительных органов есть предположение, что родители ребенка ошибочно могли решить, что он умер, и поэтому похоронили его.

Яндекс.Метрика получила возможность отслеживать офлайн-конверсии и звонки

У Яндекс.Метрики появился механизм отслеживания офлайн-конверсий, который позволяет точнее оценить отдачу от разных каналов привлечения аудитории и понять, как именно посетители приходят к конверсии. Эта технология станет удобным механизмом как при СЕО продвижении сайтов, так и при разработке стратегий работы в социальных сетях.

В дальнейшем это позволяет обращаться к клиентам, которые активны в офлайне, с помощью прицельной рекламы. Для «офлайновых» целей автоматически рассчитываются все целевые метрики: конверсия, количество целевых визитов и другие. Данные о звонках Метрика получает из кол-трекера.

Для каждого звонка будут переданы собственные метки, которые вручную проставляют операторы кол-центра. Например, качество звонка или итог разговора. Как и офлайн-конверсии, звонки работают в отчетах как обычные цели.

Для рекламы в Директе доступны любые цели и сегменты из офлайна — и по конверсиям, и по звонкам. Они подойдут для настройки показов в сетях, корректировок ставок и для автоматических стратегий.

Совмещая эти три типа данных, компания создаёт сегменты для рекламы, чтобы адресно взаимодействовать с разными группами своих клиентов.

Компания  «Регион Медиа», услуги СЕО продвижения сайтов (http://region-media-yug.ru/seo/)