Главная > На экране > Мубарака могут освободить из тюрьмы уже в апреле

Мубарака могут освободить из тюрьмы уже в апреле

Хосни МубаракЭкс-президента Египта Хосни Мубарака могут досрочно освободить из тюрьмы уже 14 апреля, в том случае если до этого срока не удастся признать его виновным по другим предъявленным обвинениям.

Об сегодня заявил министр юстиции Ахмед Мекки.

В минувшем году суд вынес приговор бывшему президенту страны, по обвинению в гибели восемьсот пятидесяти человек(они погибли в ходе массовых беспорядков в этой стране во время революции).

По вердикту суда Мубарак должен был отбывать пожизненное заключение. Но в январе этого года суд принял решение о пересмотре своего вердикта. В связи с этим, на апрель были назначены слушания по делу против Мубарака.

One thought on “Мубарака могут освободить из тюрьмы уже в апреле

Comments are closed.

На Камчатке объявили голодовку 400 заключенных

 

В Камчатском крае заключенными колонии номер шесть с сегодняшнего дня объявлена голодовка.

 

Колония строго режима на КамчаткеКак сообщает интернет-портал ФСИН, недавно здесь же произошла массовая драка, после которой содержащиеся под стражей заключенные колонии строго режима, решили подать заявление об отказе от пищи.

 

В общей сложности документ подобного содержания был подан 382 заключенными.

В числе требований, выдвинутыми ими — ослабление режима содержания, и, в частности, замена на личные столовые принадлежности той пластиковой посуды установленного образца, с которой на сегодняшний день ведется прием пищи в колонии.

 

Принц Гарри опять посетит США в мае для посещения мероприятия в честь ветеранов войны в Ираке

Младший принц Гарри вернется в США в мае 2013 чтобы провести ряд благотворительных правительственных организаций.

Центральной темой поездки будет поддержка потерпевших военнослужащих и женщин из Англии и США. Гарри попадет на открытие церемонии «Воинские игры», в которой примут участие бывшие военные и раненые.Игры пройдут в стиле Паралимпийских соревнований.

Британская команда только недавно официально вступила в ежегодное мероприятие в Колорадо. Принц гарри уже встречался с английскими участниками команды, которые раньше принимали участие в американском мероприятии, но в частном порядке.

Джейми Лоутер-Пинкертон, личный секретарь Гарри, проинформировал прессу о визите: «Принц Гарри хочет еще раз подчеркнуть исключительную приверженность и скорбь наших потерпевших военнослужащих и женщин раненных солдатов. Хотя принц Гарри сам является солдатом-резервистом, на брифинге он будет выступать с речью, освещающей честь и заслуги военных, чтобы привлечь внимание к выдающимся людям».

Также среди запланированных обязательств принца будет визит на Арлингтонскую национальную церемонию, где будут почтены более 400 тысяч падших американских войск в Ираке, а также будут присутствовать ветераны войны и их семьи.

Друг Березовского утверждает, что олигарха задушили

Борис БерезовскийПолиция Великобритании продолжает расследовать причины смерти Бориса Березовского. Пробы ДНК бизнесмена отправлены для дополнительной экспертизы в исследовательский центр.

Тело российского олигарха обнаружили в его доме, в городе Аскот, что неподалеку от Лондона в прошедшую пятницу, 22 марта. Как предполагают представители следственных органов, установить точную причину смерти бизнесмена поможет вскрытие. Оно состоится 25 марта.

Тем временем в британских средствах массовой информации начинают озвучивать новые версии ухода из жизни олигарха из России. В частности, издание Guardian на своих страницах приводит слова экс-заместителя гендиректора компании «Аэрофлот» Николая Глушкова. С его точки зрения, Березовского задушили. Косвенное доказательство этого — шарф, который нашли рядом с телом предпринимателя. О том что эта деталь гардероба найдена полицейскими ванной сообщила бывшая жена Березовского — Галина.

Полиция никаких следов насилия пока в этом деле пока не видит. Органами установлено, что в момент смерти Березовского в доме не было посторонних, только охранник.

Стихийное бедствие в Грузии, есть жертвы

По Грузии пронесся сильнейший шторм Власти Грузии занимаются подсчетом ущерба от мощнейшего шторма, обрушившегося на республику. Больше, чем сто тысяч жителей страны отключены от электроснабжения. Выворочены с корнем сотни деревьев. Есть жертвы.

В Батуми в плачевном состоянии находятся как центральные улицы, так и территория около аэропорта — они в подтоплены  В Тбилиси ураганный ветер оставил без крыш десятки домов.

Грузинское правительство уже создало оперативный штаб по ликвидации последствий этого стихийного бедствия.

Посольство Сирии опровергает сообщение о смерти Асада

Башар Асад жив

Представители посольства Сирии в Москве опровергают сообщения средств массовой информации о том что президент Башар Асад умер. Информацию о смерти сирийского лидера активно обсуждают в социальных сетях.

«Эта информация не соответствует действительности», — заверяет собеседник ИТАР-ТАСС.

В тоже время, одно из российских изданий в Twitter, ссылаясь на зарубежые агентства, заявило о том, что располагает информацией о гибели президента Сирии. Интернет-пользователи отреагировали на это сообщение моментально, и распространили эту информацию у себя страницах. Так, согласно мгновенно распространившимся сообщениям в Twitter и Facebook, лидера Сирии убил в субботу один из его же телохранителей — иранец по имени Мехди Якоби. Исходя из сообщений, тело Асада переправили в госпиталь Дамаска, сразу же после чего все подъезды и окрестности которого были блокированы сирийскими вооруженными силами. Пользователи соцсетей отмечают в своих постах, что информация о гибели Асада была подтверждена «ливанскими или израильскими источниками».

Французский еженедельник Le Point, в свою очередь отмечает, что крупнейшая оппозиционная вооруженная группировка Свободной сирийской армии и ее представители, опровергают информацию о гибели своего главноо противника. Сайт одного из самых уважаемых и авторитетных ближневосточных СМИ телеканала Al Jazeera, также не располагает никакой информацией о возможной смерти Асада.

Франко «сделал» фильм «Отвязные каникулы»

Франко «сделал» фильм «Отвязные каникулы»Хармони Корин известен своими странными сценариями и вообще вектором развития в искусстве, но его конечный продукт обычно приводит зрителей в трепетный восторг, и последний фильм «Отвязные каникулы» не стал исключением.

Аудитория, ожидавшая что-нибудь вроде «Проект Х: дорвались» или «21 и больше», была шокирована тем, что «Отвязные каникулы» — ничто иное, как захватывающий триллер преступления.

Четыре студента, Вера (Selena Gomez), Брит (Ashley Benson), Кэнди (Vanessa Hudgens) и Котти (Rachel Korine), собираются отлично потусить на весенних каникулах, но стеснены в средствах. «Девичий сюжет» фильма в данном случае воплотился в успешном ограблении ресторана. Вчетвером они добрались до Флориды и в конечном счете встречаются с рэппером и торговцем наркотиками Элиеном (Джеймс Франко).

Франко – герой-похититель в этом фильме, и его игра внесла причудливые комедийные линии в общее развитие сюжета, несмотря на то, что образ Элиена является классической ролью «плохого мальчика». Появление Франко означает, что, даже несмотря на вездесущие бикини девушек, именно он приковывает к себе ваш взгляд на протяжении всей своей игры.

Его выступление потрясающе, но недавнее интервью с Амосом Баршадом на Grantland.com выявило, что первоначально эта роль предназначалась рэперу Риффу Раффу Это кажется вполне вероятным, так как герой Франко очень похож на Риффа Раффа.

Тем не менее, есть и не очень удачные моменты. Первая половина фильма выглядит просто как монтаж эпизодов о весенних каникулах. Да, конечно, здорово увидеть, как Гомес и другие девушки демонстрируют свои прелести, но по-настоящему увлекательно это становится только после появления на экране Франко. Строго говоря, самая главная проблема фильма заключается в том, что у Франко недостаточно экранного времени.

Рэпер Гуччи Мэйн играет соперника Элиена, но, видимо, это было не лучшим выбором актёра на эту роль, потому что большинство затянутых моментов фильма приходится как раз на его игру. Тем не менее, совместные эпизоды с Франко, были достаточно хороши для того, чтобы не нанести слишком большой ущерб фильму в целом.

Во второй части фильма сюжет принимает очень непредсказуемый оборот.  Это – одно из неожиданных достоинств фильма, так как такой приём не является универсальным. Фильм действительно кажется состоящим из двух независящих друг от друга обособленных частей, однак главная тема сохраняет свою последовательность.

Ближе к концу фильм снова кажется несколько разорванным, но в целом он оставляет впечатление подлинного произведения искусства.

Новый постер «Войны миров Z»: зомби атакуют с вертолётов

Новый постер «Войны миров Z»: зомби атакуют с вертолётовОбычно, когда на главную роль фильма приглашён Брэд Питт, его узнаваемое лицо украшает все плакаты во время всей кинокомпании. И вот уже второй тизерный постер на официальном сайте фильма «Война миров Z» опровергает это правило. Вместо этого мы видим устрашающие образы буквально горы зомби, взобравшихся друг на друга, чтобы достать до вертолёта. Этот образ достаточно смел, и, хотя главной кинозвездой фильма является Брэд Питт, зомби кажутся единственной реальной силой фильма.

Режиссером фильма стал Марк Форстер, сюжет заимствован из книги Макса Брукса, «Война миров Z», и релиз назначен на 21 июня. В интернете уже есть данные о датах проката фильма в кинотеатрах всего мира.

Действие фильма вращается вокруг сотрудника Организации Объединенных Наций Джерри Лэйна (Питт), который перемещается по всему миру, обгоняя время, чтобы остановить пандемию, угрожающую не только свергнуть армию и правительство, но и уничтожить само человечество.

Законопроект Медведева расширит категорию льготников-пострадавших от Чернобыльской трагедии

Законопроект Медведева расширит категорию льготников-пострадавших от Чернобыльской трагедииВ понедельник 25 марта в Государственную думу РФ был внесён законопроект, предусматривающий целый комплекс мер по социальной поддержке лиц, пострадавших от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Новшеством законопроекта стало предоставление поддержки не только тем, кто жил в зоне с льготным социально-экономическим статусом до 1995 года, но и тем пострадавшим от радиации, которые позже уехали оттуда и позже вернулись.

Автором законопроекта стал премьер-министр РФ Дмитрий, этот документ был опубликован на официальном сайте Правительства РФ.

Законопроект предусматривает выплату компенсаций тем гражданам, которые проживали в зоне с обозначенным выше статусом «до 1 января 1991 года, затем покинули ее в период до 2 декабря 1995 года и впоследствии вернулись туда на постоянное место жительства».

Это дополнение означает расширение категории льготных граждан, на которых будет распространяться действие мер соцподдержки. Напомним, что ранее компенсация выплачивалась только тем гражданам, которые постоянно работали и/или проживали в зоне с льготным социально-экономическим статусом до 2 декабря 1995 года).

14 марта 2013 года  Правительство Российской Федерации на заседании рассмотрело и одобрило этот законопроект.

Иностранные горничные проиграли суд за постоянную регистрацию в Гонконге

Иностранные горничные проиграли суд на постоянную регистрацию в ГонконгеВерховный Суд Гонконга принял окончательное решение в отношении двух филиппинских домработниц – отказал им в постоянном месте жительства в Гонконге.  Это судебное решение затрагивает  десятки тысяч других иностранных горничных в южно-китайском финансовом центре.

Высший апелляционный суд опубликовал единогласное решение в понедельник (пятеро за, ни одного против). Двое присяжных утверждали, что предоставление иммигрантам-домашним работникам постоянной регистрации в Гонконге противоречит Конституции страны.

Это решение означает, что Эванджелин Банао Валеджос и Даниэль Доминго не могут претендовать на постоянную регистрацию в стране до тех пор, пока не проживут в Гонконге более семи лет.

На сегодняшний день в Гонконге проживает более  300 000 иностранных горничных.

В тихом океане недалеко от Австралии перевернулась лодка со 100 пассажирами

Возле острова под названием Рождество в Тихом океане ( ориг. название Christmas),  перевернулась лодка со примерно 100 пассажирами на борту, которые искали убежище после шторма в Австралии.

Сообщается что, по крайней мере, два человека погибли и еще двое были доставлены в больницу острова.

Австралийский морская служба спасения Safety Authority (AMSA) сообщает, что спасательные работы идут полным ходом.

AMSA говорит, что лодка перевернулась в 26 км к северо-западу от острова Рождества. Считается, что это производилась перевозка 95 человек.

Администратор острова, Джон Стэнхоп рассказал, что, по меньшей мере 90 человек были спасены судном Таможенной охраны океана, которая была недалеко. Он сообщил, что все люди были спасены и в воде не осталось ни одного человека.

Стэнхоп говорит, что радары Таможенного судна  обнаружили лодку практически сразу, и хорошо то, что лодка находилась недалеко от побережья, что облегчило проведение спасательных операций.

Он сказал, что считает все лица, ищущие убежища были в воде, когда прибыло судно таможенной тихоокеанской охраны.