Главная > На экране > Стихийное бедствие в Грузии, есть жертвы

Стихийное бедствие в Грузии, есть жертвы

По Грузии пронесся сильнейший шторм Власти Грузии занимаются подсчетом ущерба от мощнейшего шторма, обрушившегося на республику. Больше, чем сто тысяч жителей страны отключены от электроснабжения. Выворочены с корнем сотни деревьев. Есть жертвы.

В Батуми в плачевном состоянии находятся как центральные улицы, так и территория около аэропорта — они в подтоплены  В Тбилиси ураганный ветер оставил без крыш десятки домов.

Грузинское правительство уже создало оперативный штаб по ликвидации последствий этого стихийного бедствия.

23 thoughts on “Стихийное бедствие в Грузии, есть жертвы

  1. А Вы не задумывались о том, чтобы параллельно завести еще один блог

  2. Здравствуй! Спасибо за подаренные хорошие эмоции

  3. Было бы интересно узнать поподробнее

  4. Очень понравилось, даже не ожидала.

  5. Пропущено несколько запятых, но на интересность сообщения это никак не повлияло

  6. Жаль, что в Интернете мало находила таких содержательных материалов

  7. Что-то такое слышал, но не так подробно, а откуда материал брали?

  8. Спасибо вам за сайт, очень полезный ресурс, мне ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ здесь очень нравится…

  9. Думается, если долго стараться, даже самую сложную мысль можно так подробно раскрыть

  10. Я заметил, некоторые блоггеры любят провоцировать читателей, некоторые даже сами провокационные комменты оставляют сами у себя на блоге

  11. Очень понравилось, даже не ожидала.

  12. блин ну почему, почему когда продавщица в магазине нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой!

  13. Оригинальная идея. Только вот интересно сколько время на это потрачено?

  14. Как там у вас с погодой? Давно не писали

  15. Не блог, а поток хороших новостей. Как у вас так получается?

  16. Все-таки потрясное изобретение — блог. Казалось бы обычный сайт, но изменили подачу информации, передали сайт в руки одного человека и открылась еще одна грань общения с миром.

  17. Занятно. Подпишусь-ка я на RSS пожалуй

  18. Сорри за оффтоп, кто-нить смотрел ролики на ютьюбе про конец света? Ну, про андронный колайдер Ваще страшно!

  19. Извините если не туда, но как с админом сайта связаться?

    1. Существует такая страница на сайте — КОНТАКТЫ — там вас ждут все контакты нашего издания включающие в себя е-mail и телефон. Обращайтесь.

Comments are closed.

Посольство Сирии опровергает сообщение о смерти Асада

Башар Асад жив

Представители посольства Сирии в Москве опровергают сообщения средств массовой информации о том что президент Башар Асад умер. Информацию о смерти сирийского лидера активно обсуждают в социальных сетях.

«Эта информация не соответствует действительности», — заверяет собеседник ИТАР-ТАСС.

В тоже время, одно из российских изданий в Twitter, ссылаясь на зарубежые агентства, заявило о том, что располагает информацией о гибели президента Сирии. Интернет-пользователи отреагировали на это сообщение моментально, и распространили эту информацию у себя страницах. Так, согласно мгновенно распространившимся сообщениям в Twitter и Facebook, лидера Сирии убил в субботу один из его же телохранителей — иранец по имени Мехди Якоби. Исходя из сообщений, тело Асада переправили в госпиталь Дамаска, сразу же после чего все подъезды и окрестности которого были блокированы сирийскими вооруженными силами. Пользователи соцсетей отмечают в своих постах, что информация о гибели Асада была подтверждена «ливанскими или израильскими источниками».

Французский еженедельник Le Point, в свою очередь отмечает, что крупнейшая оппозиционная вооруженная группировка Свободной сирийской армии и ее представители, опровергают информацию о гибели своего главноо противника. Сайт одного из самых уважаемых и авторитетных ближневосточных СМИ телеканала Al Jazeera, также не располагает никакой информацией о возможной смерти Асада.

Франко «сделал» фильм «Отвязные каникулы»

Франко «сделал» фильм «Отвязные каникулы»Хармони Корин известен своими странными сценариями и вообще вектором развития в искусстве, но его конечный продукт обычно приводит зрителей в трепетный восторг, и последний фильм «Отвязные каникулы» не стал исключением.

Аудитория, ожидавшая что-нибудь вроде «Проект Х: дорвались» или «21 и больше», была шокирована тем, что «Отвязные каникулы» — ничто иное, как захватывающий триллер преступления.

Четыре студента, Вера (Selena Gomez), Брит (Ashley Benson), Кэнди (Vanessa Hudgens) и Котти (Rachel Korine), собираются отлично потусить на весенних каникулах, но стеснены в средствах. «Девичий сюжет» фильма в данном случае воплотился в успешном ограблении ресторана. Вчетвером они добрались до Флориды и в конечном счете встречаются с рэппером и торговцем наркотиками Элиеном (Джеймс Франко).

Франко – герой-похититель в этом фильме, и его игра внесла причудливые комедийные линии в общее развитие сюжета, несмотря на то, что образ Элиена является классической ролью «плохого мальчика». Появление Франко означает, что, даже несмотря на вездесущие бикини девушек, именно он приковывает к себе ваш взгляд на протяжении всей своей игры.

Его выступление потрясающе, но недавнее интервью с Амосом Баршадом на Grantland.com выявило, что первоначально эта роль предназначалась рэперу Риффу Раффу Это кажется вполне вероятным, так как герой Франко очень похож на Риффа Раффа.

Тем не менее, есть и не очень удачные моменты. Первая половина фильма выглядит просто как монтаж эпизодов о весенних каникулах. Да, конечно, здорово увидеть, как Гомес и другие девушки демонстрируют свои прелести, но по-настоящему увлекательно это становится только после появления на экране Франко. Строго говоря, самая главная проблема фильма заключается в том, что у Франко недостаточно экранного времени.

Рэпер Гуччи Мэйн играет соперника Элиена, но, видимо, это было не лучшим выбором актёра на эту роль, потому что большинство затянутых моментов фильма приходится как раз на его игру. Тем не менее, совместные эпизоды с Франко, были достаточно хороши для того, чтобы не нанести слишком большой ущерб фильму в целом.

Во второй части фильма сюжет принимает очень непредсказуемый оборот.  Это – одно из неожиданных достоинств фильма, так как такой приём не является универсальным. Фильм действительно кажется состоящим из двух независящих друг от друга обособленных частей, однак главная тема сохраняет свою последовательность.

Ближе к концу фильм снова кажется несколько разорванным, но в целом он оставляет впечатление подлинного произведения искусства.

Новый постер «Войны миров Z»: зомби атакуют с вертолётов

Новый постер «Войны миров Z»: зомби атакуют с вертолётовОбычно, когда на главную роль фильма приглашён Брэд Питт, его узнаваемое лицо украшает все плакаты во время всей кинокомпании. И вот уже второй тизерный постер на официальном сайте фильма «Война миров Z» опровергает это правило. Вместо этого мы видим устрашающие образы буквально горы зомби, взобравшихся друг на друга, чтобы достать до вертолёта. Этот образ достаточно смел, и, хотя главной кинозвездой фильма является Брэд Питт, зомби кажутся единственной реальной силой фильма.

Режиссером фильма стал Марк Форстер, сюжет заимствован из книги Макса Брукса, «Война миров Z», и релиз назначен на 21 июня. В интернете уже есть данные о датах проката фильма в кинотеатрах всего мира.

Действие фильма вращается вокруг сотрудника Организации Объединенных Наций Джерри Лэйна (Питт), который перемещается по всему миру, обгоняя время, чтобы остановить пандемию, угрожающую не только свергнуть армию и правительство, но и уничтожить само человечество.

Законопроект Медведева расширит категорию льготников-пострадавших от Чернобыльской трагедии

Законопроект Медведева расширит категорию льготников-пострадавших от Чернобыльской трагедииВ понедельник 25 марта в Государственную думу РФ был внесён законопроект, предусматривающий целый комплекс мер по социальной поддержке лиц, пострадавших от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Новшеством законопроекта стало предоставление поддержки не только тем, кто жил в зоне с льготным социально-экономическим статусом до 1995 года, но и тем пострадавшим от радиации, которые позже уехали оттуда и позже вернулись.

Автором законопроекта стал премьер-министр РФ Дмитрий, этот документ был опубликован на официальном сайте Правительства РФ.

Законопроект предусматривает выплату компенсаций тем гражданам, которые проживали в зоне с обозначенным выше статусом «до 1 января 1991 года, затем покинули ее в период до 2 декабря 1995 года и впоследствии вернулись туда на постоянное место жительства».

Это дополнение означает расширение категории льготных граждан, на которых будет распространяться действие мер соцподдержки. Напомним, что ранее компенсация выплачивалась только тем гражданам, которые постоянно работали и/или проживали в зоне с льготным социально-экономическим статусом до 2 декабря 1995 года).

14 марта 2013 года  Правительство Российской Федерации на заседании рассмотрело и одобрило этот законопроект.

Иностранные горничные проиграли суд за постоянную регистрацию в Гонконге

Иностранные горничные проиграли суд на постоянную регистрацию в ГонконгеВерховный Суд Гонконга принял окончательное решение в отношении двух филиппинских домработниц – отказал им в постоянном месте жительства в Гонконге.  Это судебное решение затрагивает  десятки тысяч других иностранных горничных в южно-китайском финансовом центре.

Высший апелляционный суд опубликовал единогласное решение в понедельник (пятеро за, ни одного против). Двое присяжных утверждали, что предоставление иммигрантам-домашним работникам постоянной регистрации в Гонконге противоречит Конституции страны.

Это решение означает, что Эванджелин Банао Валеджос и Даниэль Доминго не могут претендовать на постоянную регистрацию в стране до тех пор, пока не проживут в Гонконге более семи лет.

На сегодняшний день в Гонконге проживает более  300 000 иностранных горничных.

В тихом океане недалеко от Австралии перевернулась лодка со 100 пассажирами

Возле острова под названием Рождество в Тихом океане ( ориг. название Christmas),  перевернулась лодка со примерно 100 пассажирами на борту, которые искали убежище после шторма в Австралии.

Сообщается что, по крайней мере, два человека погибли и еще двое были доставлены в больницу острова.

Австралийский морская служба спасения Safety Authority (AMSA) сообщает, что спасательные работы идут полным ходом.

AMSA говорит, что лодка перевернулась в 26 км к северо-западу от острова Рождества. Считается, что это производилась перевозка 95 человек.

Администратор острова, Джон Стэнхоп рассказал, что, по меньшей мере 90 человек были спасены судном Таможенной охраны океана, которая была недалеко. Он сообщил, что все люди были спасены и в воде не осталось ни одного человека.

Стэнхоп говорит, что радары Таможенного судна  обнаружили лодку практически сразу, и хорошо то, что лодка находилась недалеко от побережья, что облегчило проведение спасательных операций.

Он сказал, что считает все лица, ищущие убежища были в воде, когда прибыло судно таможенной тихоокеанской охраны.

Новый случай насилия женщины в Индии, пострадала туристка из Лондона

Новый случай, связанный с изнасилованием в Индии, появился в докладе полицейских города Агра. Одна из туристок во время путешествия в Индию, чуть не подверглась насилию в ее гостиничном номере. 

Гражданка Великобритании,жительница Лондона Джессика Дэвис выпрыгнула со второго этажа одной из гостиниц в городе Аура, Индия. Она пыталась уйти от двух насильников. По ее словам, она подверглась сексуальным домогательствам менеджера и охранника отеля. Женщина пыталась защититься, заставляя двери своей комнаты мебелью, чтобы насильники не смогли проникнуть к ней в номер. Она кричала примерно в течение часа, но никто так и не пришел на помощь.

Около 4 часов утра, от безысходности ей пришлось выпрыгнуть из окна. По словам женщины, мужчины пытались вломиться в ее комнату с серьезными угрозами насилия.

На прошлой неделе эти два жителя Индии предстали перед судом за нанесение морального и физического вреда пострадавшей. Несмотря на то,что факта насилия не было, при падении со второго этажа, женщина поломала обе ноги. Она рассказывает, что самое отвратительное то, что гости отеля не подошли к ней, чтобы помочь, пока женщина около 40 минут кричала с переломанными ногами.

Женщину заметил, проезжавшей мимо нее мужчина, который доставил ее в местную больницу, куда позже прибыли полицейские.

В центре внимания сейчас находится безопасность женщин в Индии после группового изнасилования и убийства студентки Дели в автобусе перед Рождеством, и последнего группового изнасилования швейцарской туристки.

Все последние события подтолкнули правительство страны принять высшую меру наказания за насильственные действия по отношению к женщинам — смертную казнь. Самое низшее наказание за подобное преступление — это 20-летний тюремный срок.

Этот законопроект стал разрабатываться сразу после убийства студентки и был одобрен мировым сообществом, но вступил в силу после второго случая со швейцарской туристкой.

Несмотря на такие меры наказания, Индия по-прежнему не подстроилась под новый закон, подтверждением этого является случай с Джессикой Девис.

 

 

Кипр ищет пути спасения из финансового кризиса

Кипр достиг предварительного соглашения о международном спасении, направляясь к сделке устранения угрозы дефолта и выхода страны из беспорядочного оборота евро валюты, сообщают европейские чиновники.

Министрв финансов семнадцати стран Еврозоны сейчас находятся на встрече в Брюсселе для рассмотрения вопроса и утверждения соглашения,достигнутого на Кипре с «тройкой» международных кредиторов.

«Мы достигли соглашения, которое пойдет для принятия решения в Еврогруппу ,  сообщает спикер парламента Кипра, Яннакис Омиру  в  Никосии ранее.

Евро возрос на фоне предварительной договоренности о необходимости разблокирования 10 млрд евро предназначенных для чрезвычайных кредитов. Кипр является пятой страной,требующей подобного  спасения с момента греческого кризиса,связанного с задолженностью Греции в 2009 году. Европейская валюта выросла на 0,4 процента до $ 1,3035 в 1:45 по Брюссельскому времени.

Пока министры финансов еврозоны  суетятся, президент Кипра Никос Анастасиадис заключает сделки с мировыми чиновникми, в том числе президентом Европейского Союза Херманом ван Ромпея, президентом европейского Центрального банка Марио Драги и Международного валютного фонда под управлением директора Кристин Лагард.

Соглашение, которое еще не окончательно, требует подтверждения и закрытия Кипрским народным банком. Разоренный Банк Кипра получит жизнеспособные активы вместе с 9-ю млрд евро центрального банка, предназначенных для чрезвычайных ситуаций и финансами еще трех кредиторов, которые попросили не разглашать их имена, поскольку переговоры еще продолжаются.

 

Hyundai переходит на новый уровень: Equus 2014, автомобиль премиум-класса

Если со словом Hyundai у большинства людей появляются ассоциации недорого и доступного автомобиля,то недавняя выставка корейского автомобильного производителя действительно удивляет.

На следующей неделе на авто выставке в Нью-Йорке, всеобщее внимание будет сфокусировано на Equus 2014, седане премиум-класса. Седан был представлен с самыми последними сегментами автомобильного конструирования, наравне с Mercedes-Benz S-Class и BMW — 7 серии.

Хотя самый простой Хёндай можно купить за 450 тысяч рублей, полностью начиненный Equus заставит потратить больше 2 100 млн рублей. И не стоит ожидать каких-либо скидок от производителя.

Хорошая новость в том,что что продажи компании Xunday в конце прошлого года достигли рекордного уровня, чем когда-либо, причем эти рекорды повторились в январе и феврале 2013 года. Плохой новостью является то, что он теряет свои позиции на рынке, так как не может конкурировать с главными люксовыми производителями Европы и Америки.

«Мы просто не можем строить больше», сообщает Джон Крэвик, генеральный директор Hyundai Motor America, на выставке в Сан-Диего, которая представляла новый 3-рядный кроссовер-внедорожник 2014 Hyundai Santa Fe.

По словам одного известного аналитика автомобильного рынка, Джо Филиппи, «Хёндай имеет еще много больших проблем».

В прошлом году компания урезала свои льготы для дилеров, чтобы создать интерес «охоты» для парирования сделок с покупателями Hunday.  Средняя цена сделки — фактический показатель типичной выплаты покупателя  после оговоренных скидок,вырастают на 5 процентов из года в год.

Филиппи и другие аналитики говорят, что они удивлены успехом Hyundai. Всего четыре месяца назад, компании Hunday и его корейскому брату Kia была присвоена масса критики в плане экономии топлива у 13 моделей марки. С того момента, корейские производители осуществляют урегулирование исков покупателей и предоставляют компенсацию и возможность возврата 900 тысячам владельцев автомобилей.

Сейчас Хёндай смещает свои акценты и фокусируется на устранение недоработок и проблем производства, чтобы занять лидерские позиции в индустрии автомобилей, в 10-летней гарантированной программе. Производитель бесспорно твердо стоит на ногах в некоторых областях, например в качестве обслуживания клиентов. Существует индекс, характеризующий эту сторону обслуживания, так вот Хёндай является топовым брендом, обгоняющим индексы многих мировых марок, в том числе Lexus.

Менеджмент компании заверяет в том,что они способны и намерены выходить

на рынок автомобилей премиум-класса. На выставке в Сеуле на следующей неделе, компания Hunday планирует продемонстрировать концепцию спортивного премиум купе HND-9, а именно двери «бабочка», которые позже запустятся в производство.

Главным вопросом для компании сейчас является «где же все-таки производить автомобиль», на Родине в Корее или запускать новые заводы, ясно одно, что стратегия компании это «наблюдать за ошибками конкурентов, производителей автомобилей премиум-класса, и сконцентрироваться на производстве автомобилей, которые  пользуются большим спросом».

Питер Джексон планирует новеллизировать Хоббита

Питер Джексон планирует новеллизировать ХоббитаСатирический вебсайт «Горожанин» со смехом сообщает о том, что Питер Джексон предусмотрел неожиданное развитие событий: Сценаристы «Хоббитов» в его планах должны создать романные копии всех трёх фильмов трилогии «Хоббит».

Режиссёр Питер Джексон, обласканный кинонаградами в Новой Зеландии и за её пределами, сообщил, что он рассматривает возможность написания романа по киноадаптированной трилогии «Хоббита».

«Хоббит: Неожиданное путешествие», первый фильм в серии, был выпущен в конце прошлого года и сразу обрёл широкую популярность, измеряющуюся в более, чем $ 1 млрд кассовых сборов в кинопрокате во всём мире. Этот успех вдохновил Джексона, якобы «пленённого» самой историей фильма – и он решил сделать её доступной через остальные источники.

«Мы с Фрэн говорили о такой возможности, ещё когда вместе работали над сценарием», — рассказывает Джексон, вспоминая сотрудничество с со-продюсером Фрэном Уолшем. «Было немало таких моментов, когда мы оба думала про себя: Вау! Я действительно чувствую, что это может стать книгой».

По словам Джексона, он весьма серьёзно настроен на возможность написания книги. Выяснилось, что он уже ведет переговоры с несколькими популярными авторами, в числе которых Джоан Роулинг, Ли Чайлд, Дэн Браун и Стефани Майер.