Главная > На экране > При сотрудничестве с SEVERIN DEVELOPMENT и Газпромбанком ГК «Хевел» осуществляет строительство СЭС в РФ

При сотрудничестве с SEVERIN DEVELOPMENT и Газпромбанком ГК «Хевел» осуществляет строительство СЭС в РФ

Строительство солнечных электростанций в России в последнее десятилетие идет ускоренными темпами. Перспективы, открывающиеся в электроэнергетике перед страной, масштабны и амбициозны. Новые солнечные парки могут в корне изменить отношение к традиционным источникам энергии. «Зеленые» станции позволят стимулировать развитие новых технологий, а не «просто сжигать углеводороды».

В 2016 году в трех различных регионах страны шло активное строительство семи СЭС общей мощностью 70 МВт. В настоящее время все объекты введены в эксплуатацию и раздают электроэнергию в сеть. Среди них: Усть-Канская (Республика Алтай), вторая и третья очереди Бугульчанской СЭС, вторая очередь Бурибаевской СЭС (Республика Башкортостан), Плешановская, Грачёвская и Соль-Илецкая СЭС (Оренбургская область).

Проектирование и строительство солнечных электростанций ведет группа компаний «Хевел», работающая на рынке солнечной энергетики с 2009 года. Ее основным направлением деятельности является производство солнечных модулей, а также проектирование и строительство энергоустановок и солнечных электростанций.

Профинансировал строительство СЭС один из ведущих банков страны – Газпромбанк. Общая сумма кредитных средств составила 6,8 млрд рублей. Срок кредитования установлен более чем на 10 лет.

Закрытие второго этапа сделки между Газпромбанком и ГК «Хевел» на реализацию строительства семи солнечных электростанций — это только часть масштабной инвестиционной программы по строительству СЭС в России. «Общий портфель проектов «Хевел» сегодня – более 364 МВт, — сообщил Игорь Шахрай, генеральный директор группы компаний «Хевел», – и мы планируем наращивать объёмы проектов».

Строительный аудит инвестиционного проекта осуществила компания SEVERIN DEVELOPMENT . Специалисты выполнили техническую экспертизу технического решения, предусмотренного проектной документацией СЭС; экспертную оценку и подтверждение обоснованности заявленного бюджета и сроков реализации проекта. Руководитель департамента финансово технического аудита SEVERIN DEVELOPMENT Сергей Прокаев рассказал: «Аудит данного проекта является дальнейшим расширением и углублением наших знаний в такой молодой отрасли, как «солнечная энергетика». Важно отметить, что уровень локализации российских материалов, оборудования и работ по проекту достигает 75% от всех используемых ресурсов. Унифицированная технология самих модулей позволяет крайне быстро мультиплицировать проект, строительство же комплекса длится около 3-х месяцев и не требует от строителей специальных навыков. Технологии производства солнечных модулей постоянно совершенствуются: если еще два года назад мы говорили о мощности солнечных модулей в 125 Ватт, то сейчас мощность российских модулей достигает 300 Ватт, что позволяет сокращать капитальные затраты на достижение установленной мощности станции. Иметь отношение к столь передовым и прогрессивным проектам – всегда вдвойне интересно».

На сегодняшний день взаимодействие всех участников проекта не заканчивается. До конца 2017 года группа компаний «Хевел» планирует реализацию строительства еще ряда солнечных электростанций.

Источник: Пресс-служба компании SEVERIN DEVELOPMENT (http://www.severindevelopment.ru )

 

 

Ходорковский направил 60 тыс. долларов Навальному на выборы

Известный журналист Олег Лурье уличил беглого отечественного олигарха Михаила Ходорковского в финансировании предвыборной деятельности оппозиционера Алексея Навального. Об этом информирует портал «Дни.ру».

Сообщается, что в распоряжении Олега Лурье оказалась копия договора за 2015-й год между организацией MTÜ Free AccessHR (Эстония) и ближайшим соратником Навального, главой его предвыборного штаба Леонидом Волковым. В документе отражен факт того, что компания перечислила Волкову дважды по тридцать тысяч долларов за проведение двух исследований по теме «Структура современного российского общества». Журналист в публикации на страницах собственного блога выражает уверенность, что в контракте, по всей видимости, нашла отражение лишь мизерная часть денег, которые Ходорковский перекачивает через свои «прачечные» для Навального.

Олег Лурье призывает соответствующие органы обратить внимание на тот факт, что действия команды Навального в получении денег от Ходорковского, по сути, нарушают установленную процедуру регистрации в качестве иностранного агента.

Самым пожилым жителем Европы признана 115-летняя подданная Испании

115-летняя Ана Вела, проживающая в Испании, стала старейшей жительницей Европы. Этот статус перешел к ней после того, как 15 апреля скончалась 115-летняя подданная Италии Эмма Морано.

В мировом рейтинге Вела находится на четвертом месте. Первое место в мире по продолжительности жизни занимает жительница Ямайки Вайолет Браун, которой 117 лет, на втором месте 116-летняя Наби Тадзима из Японии и на третьем месте также жительница Японии, 115-летняя Тиё Мияко.

Ана Вела появилась на свет 29 октября 1901 года в Пуэнте-Хениль. Всего у нее было четверо детей, из них двое на сегодняшний день живы. На данный момент у нее также есть 4 внуков и несколько правнуков.

Сейчас она живет в Барселоне. Когда ей было 103 года она переехала жить в дом престарелых La Verneda, где проживает и сейчас.

Пьяный мужчина напал с ножом на врачей скорой помощи в Екатеринбурге

В столице Свердловской области мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения напал с ножом на врачей скорой помощи.

Пострадавший в результате нападения водитель доставлен в одну из больниц Екатеринбурга для проведения операции.

Известно, что мужчина находился у себя дома и был сильно пьян, поэтому его мать вызвала скорую помощь. 31-летний мужчина сначала угрожал ножом своей матери, когда услышал, что она вызывает медиков. Потом он выскочил на улицу, где наткнулся на прибывшую по вызову карету скорой помощи и нанес водителю ранение ножом.

После нападения преступник пытался скрыться с места происшествия. Благодаря оперативной работе сотрудников правоохранительных органов, злоумышленника удалось задержать.

Правоохранительными органами возбуждено в отношении напавшего на сотрудника скорой помощи мужчины уголовное дело по статьям «Хулиганство», «Побои» и «Угроза убийством».

Фестиваль красоты и здоровья состоялся для воспитанниц интернатов

Воспитанницы нескольких детских домов и интернатов Рязани, Подмосковья и Москвы 16 марта стали участницами замечательного праздника, организованного Благотворительным фондом Оксаны Федоровой. Фестиваль красоты и здоровья «Между нами, девочками» состоялся уже в четвертый раз. Впервые официальным партнером мероприятия стала компания TOY.RU.

Девочки были восхищены интересной программой фестиваля, в рамках которого для них выступили участники шоу «Голос» Иван Чебанов и «Голос.Дети» Грэгори Долголенко. Кроме того, воспитанницы социальных учреждений смогли попробовать себя в боевых искусствах – самбистки из школы самбо на Полежаевской показали им приемы самозащиты.

Но больше всего девочкам понравились сеанс арт-терапии с психологом Игорем Ильюкевичем, мастер-классы профессионального визажиста Юлии Караевой и стилиста-имиджмейкера Мирры Шабановой, участие в модной фотосессии, а также лекция доктора Эльмиры Мингазовой о здоровье и пресс-конференция Оксаны Федоровой.

Юные красавицы с удовольствием приняли наборы детской косметики в подарок от компании TOY.RU, а также красивые шляпки и юбки от Оксаны Федоровой.

 

В Москве совершено нападение на тренера вратарей юношеской сборной РФ по футболу

В Москве несколько неизвестных человек совершили нападение на тренера вратарей юношеской сборной России по футболу, Сергея Бабурина, и ограбили его.

Сергей Бабурин сам обратился в полицию и сообщил об этом инциденте, который произошел на юго-востоке Москвы, на улице Перерва района Марьино. На Бабурина напали неизвестные лица, которые избили его и отобрали сумку, в которой находился паспорт, телефон, удостоверение члена футбольного союза РФ, а также 70 евро.

Сергей Бабурин играл в разное время за московские клубы «Динамо», «Орехово-Зуево», Локомотив» и «Знамя труда» в качестве игрока. В 1993 году он продолжил карьеру в футболе в качестве тренера. С 2014 года Бабурин тренирует вратарей юношеской сборной РФ по футболу 1998 г.р.

По факту произошедшего избиения и ограбления правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

Убийцу сотрудницы «Роснефти» и ее детей суд приговорил к пожизненному лишению свободы

Мособлсуд признал виновным Дмитрия Колесникова, убийцу сотрудницы «Роснефти» и ее троих детей, и приговорил его к пожизненному заключению.

Напомним, что убийство произошло в Химках в одном из коттеджей поселка Терехово, в сентябре 2014 года. Следствием доказано, что 22-летний Колесников в ходе ссоры с матерью своей невесты, Дарьи Переверзевой, набросился на женщину и задушил ее. Далее он лишил жизни 12-летнего сына несостоявшейся тещи, пытавшегося заступиться за мать. Уходя из дома, убийца поджог его, в результате чего трехлетние двойняшки, которые находились в соседней комнате и спали, погибли от отравления угарным газом.

Совершив преступление, Колесников пытался уехать из Москвы, чтобы избежать наказания, но был задержан правоохранительными органами.

Следствием установлено, что решение об убийстве матери и брата Дмитрий Колесников принимал совместно со своей невестой с целью завладеть деньгами и недвижимостью.

Дарья Переверзева задержана в декабре 2016 года и уголовное дело в отношении нее выделено в отдельное производство.

«Европейская Электротехника» расширит филиальную сеть и выйдет на зарубежный рынок

Исходя из распространенной пресс-службой «Европейской Электротехники» информации, компания объявила о тендере на услуги андеррайтера и маркет-мейкера. Отмечается, что наблюдается серьезный интерес со стороны потенциальных инвесторов, несмотря на тот факт, что «Европейская Электротехника» лишь недавно обратилась на Московскую биржу с заявлением о листинге. Как рассказал Председатель совета директоров «Европейская Электротехника» Сергей Дубенок, выбор падет на те брокерские дома, которые отличаются надежностью. По его словам, привлеченные средства будут использованы для финансирования пятилетней стратегии по расширению присутствия в российских и зарубежных городах.

Стоит напомнить, что ПАО «Европейская Электротехника» занимается построением систем электроснабжения от проектирования до пуско-наладочных работ на всей территории РФ и СНГ. Она обладает хорошо развитой филиальной сетью. Ее офисы, в частности, открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Уфе, Краснодаре.

 

 

Администрация Кванакку в течение многих лет использует хранилище данных Infortrend

Администрация, — второго по численности населения района Сеула, — использует хранилище данных Infortrend для поддержки круглосуточного функционирования системы городского видеонаблюдения, состоящей из более чем 2 500 камер. Руководство района, удовлетворённое многочисленными преимуществами продуктов Infortrend, на протяжении многих лет является ярым сторонником бренда.

Центр видеонаблюдения Кванакку увеличился с 400 единиц SD-камер в 2010 году до 2 250 камер FHD и 300 SD-камер в 2017 году. Ограниченное пространство стоек больше не могло разместить быстро растущее число различных устройств для хранения и декодирования информации. Это обстоятельство побудило IT-администраторов искать высокоёмкие решения с большой пропускной способности. Хранилища данных Infortrend в компактных форм-факторах, с колоссальными возможностями для расширения ёмкости и высокой производительностью стали идеальным решением для потребностей Кванакку.

Впервые Администрация района отдала предпочтение продукту Infortrend в 2012 году и с тех пор уже трижды расширяла свою систему с помощью решений компании. «В ходе реализации этих четырёх проектов мы смогли убедиться в превосходных эксплуатационных характеристиках и компактном дизайне продуктов Infortrend. Они также способны поддерживать виртуальные машины VMware. При пятом расширении во второй половине этого года мы планируем использовать более 7 ПБ физической ёмкости памяти с использованием хранилища Infortrend», — отметил Лим Дунгхюн (Donghyun Lim), руководитель центра видеонаблюдения Подразделения по вопросам обеспечения безопасности Администрации района Кванакку.

Для круглосуточного функционирования системы видеонаблюдения руководство района нуждается в надёжном хранилище с минимальными периодами простоя. Имеющаяся в продукте Infortrend функция двойного контроллера, конструкция, обеспечивающая высокую доступность, и модульные компоненты с возможностью «горячей» замены гарантируют бесперебойную работу систем CCTV в Кванакку.

Томас Као (Thomas Kao), старший директор по вопросам планирования производства Infortend, прокомментировал: «Для нашей компании большая честь, что Администрация Кванакку на протяжении многих лет отдаёт предпочтение нашим решениям для поддержки процессов хранения видеоданных. Мы и дальше будем предоставлять превосходные продукты и комплексные сервисы руководству района и другим клиентам по всему земному шару».

 

 

Посольство США заподозрило трехмесячного ребенка в терроризме и вызвало его на допрос

В Британии посольство США вызвало трехмесячного ребенка на собеседование, поскольку заподозрило его в шпионаже и терроризме.

Причиной инцидента стала ошибка 62-летнего дедушки малыша, который случайно ответил на пункт анкеты на получение въездной американской визы: «Планируете ли вы заниматься или занимались ли когда-либо террористической деятельностью, шпионажем, диверсиями или геноцидом?» утвердительно.

Ребенка зовут Харви Кеньон-Кейринс и он должен был отправиться в свое первое путешествие с семьей за границу.

Семья узнала о допущенной ошибке перед самым вылетом, когда стало известно, что трехмесячному Харви отказали в получении визы.

Из-за того, что документы на малыша Харви были готовы слишком поздно, и потребовалось покупать новые билеты, «галочка» не в той клетке анкеты обошлась семье малыша в €3,5 тыс.

В результате семье пришлось лететь разными рейсами. Бабушка, дедушка и внучка улетели в один день, когда и была запланирована поездка, а трехмесячный Харви с родителями улетели на несколько дней позже.

СУЭК Андрея Мельниченко продолжает инвестировать в развитие российских регионов

7 апреля 2017 года Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и Генеральный директор АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК), член Совета директоров Сибирской генерирующей компании (СГК) Владимир Рашевский подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2017 год.

Подписание документа прошло в Центре подготовки и развития персонала СУЭК-Кузбасс (г. Ленинск-Кузнецкий) в присутствии Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, который в этот день посетил с ознакомительным визитом предприятия СУЭК-Кузбасс. Сергей Меняйло и Аман Тулеев посетили центр подготовки и развития персонала, где посмотрели 3D-фильмы о безопасности и проверили, как горняки отрабатывают внештатные ситуации с помощью шлемов виртуальной реальности в многопользовательской системе новейшего поколения «виртуальная шахта». Кроме того, полпред спустился в действующий очистной забой шахты им. С.Кирова на глубину 350 м, чтобы увидеть на практике современные технологии угледобычи.

В соответствии с подписанным документом, В 2017 году на реализацию совместных с Администрацией Кемеровской областью социально значимых проектов СУЭК направит более 116 млн рублей, почти 25 млн рублей выделит СГК. В общей сложности компании профинансируют социально-экономические программы Кузбасса на сумму свыше 140,5 млн рублей.

Среди совместных проектов СУЭК, СГК и Администрации Кемеровской области такие важные для Кузбасса, как День шахтера, организация оздоровительно-экскурсионных поездок для школьников и студентов Кузбасса, проект «Трудовые отряды СУЭК», программа реабилитации детей с ограниченными возможностями «Лыжи мечты», проведение олимпиады юных геологов, поддержка социального предпринимательства, поддержка проектов в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта.

«Это лучшая компания в Российской федерации, она выходит на мировой уровень по многим показателям, — подчеркнул на подписании Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, — Особенно важна производительность труда. Огромное внимание уделяет СУЭК требованиям президента по обеспечению промышленной безопасности. При этом все делается творчески, чтобы эти требования не прошли мимо сознания работников. Очень многое делается в компании по линии импортозамещения — сегодня  выпускается продукция для всей угольной промышленности России».

Как отметил Владимир Рашевский, обе компании связывают свои планы на будущее полностью с Кузбассом и будут наращивать инвестиции. В планах — строительство новых предприятий, обогатительных мощностей, повышение производительности труда. Приоритетом по-прежнему останется обеспечение безопасных условий труда. При этом в Год экологии особое внимание будет уделено повышению экологической эффективности предприятий (в планах — несколько очистных сооружений).

«Мы твердо уверены в том, что социальная ответственность – это необходимая, рациональная часть бизнес-стратегии. Мы благодарны Кузбассу, его жителям, нашим сотрудникам, членам их семей за честный труд, поддержку. Благодарны руководству области и лично Аману Гумировичу за понимание и сотрудничество. Я очень рад, что мы с руководством Кемеровской области совместно решаем многие важные для региона вопросы!», — отметил Владимир Рашевский.

СУЭК и СГК, основателем и основным акционером которых является Андрей Мельниченко, – признанные лидеры корпоративной ответственности и благотворительности в России. Так, СУЭК ежегодно реализует порядка 150 социально значимых проектов, направленных, в первую очередь, на повышение качества жизни в регионах присутствия компании. Деятельность СУЭК в социальной сфере высоко оценивается обществом и профессиональным сообществом.Только в прошлом году компания стала победителем в различных номинациях в самых авторитетных российских конкурсах и премиях, в т.ч. конкурсе РСПП «Лидеры российского бизнеса», Ежегодном всероссийском исследовании «Лидеры корпоративной благотворительности», Всероссийском конкурсе молодежных разработок и образовательных инициатив в области энергетики, премии «Импульс добра», премии «Основа роста», проекта «Будущее территории – Будущее СУЭК», заняла призовое место в рейтинге «Лидеры корпоративной благотворительности».

Андрей Мельниченко в 2016 году за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность Указом Президента России Владимира Путина был награжден высокой государственной наградой — знаком отличия «За благодеяние». Генеральный директор СУЭК Владимир Рашевский стал победителем Общенациональной акции «Меценат года» Министерства культуры РФ.

Для справки: СУЭК — одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в восьми регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 500 человек. Основной акционер — Андрей Мельниченко.