Главная > За экраном > Британский журнал Vogue впервые в истории возглавит мужчина

Британский журнал Vogue впервые в истории возглавит мужчина

Впервые в истории издания британского журнала Voque его главным редактором стал мужчина – Эдвард Эннинфул. Прежний главред, Александра Шульман, занимавшая эту должность 25 лет, заявила 25 января о своем уходе.

Эдварду Эннинфулу 45 лет. Родился он в Гане, но его детство прошло в Великобритании. Карьеру в мире моды он начал в 16 лет, когда его впервые заметили агенты модельного бизнеса. Эннинфулу посчастливилось ранее поработать в итальянском и американском изданиях журнала Vogue, а также в журнале W Magazine. В мире моды его считают одним из самых опытных и талантливых редакторов. Глава издательства Conde Nast International считает Эннинфула влиятельной фигурой в мире моды, музыки и Голливуда. В 2016 году Эннинфул был награжден орденом офицера Британской империи.

Первый выпуск журнала Voque вышел в Америке в 1892 году. В Британии Voque начали издавать в 1916 году.

Труба от криминальной врезки в нефтепровод шла через кладбище

В Луховицком районе Московской области 30 марта была обнаружена криминальная врезка в магистральный нефтепродуктопровод «Рязань-Москва» и отвод от нее протяженностью 500 м. Сотрудники ведомственной охраны «Транснефть – Верхняя Волга» были поражены цинизмом преступников, которые проложили трубу от врезки через кладбище.

«Преступники протянули отвод прямо по территории кладбища. Такого беспредела еще никогда не было», − рассказал один из участников ликвидации врезки.

«Ничего святого у людей, ну как так можно?!» — комментировали родственники людей, через чьи могилы проходил криминальный трубопровод.

По нитям магистрального нефтепродуктопровода «Рязань-Москва» (НПП) с Рязанского НПЗ перекачивается дизельное топливо и авиационный керосин, которые потом по Кольцевому Московскому нефтепродуктопроводу (КМНПП) распределяются между потребителями Москвы и области. В настоящее время силами «Транснефть – Верхняя Волга» проводится реконструкция НПП «Рязань-Москва» и КМНПП с целью увеличения пропускной способности системы и повышения ее надежности. К 2018 году количество перекачиваемого топлива вырастет в 2,5 раза, только поставки авиакеросина в аэропорты Московского авиационного узла (МАУ) увеличатся с 1,73 млн тонн в год до 4,3 млн тонн.

Проблема криминальных врезок в трубопроводы с целью хищения топлива остается актуальной для системы магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов несмотря на значительные усилия по совершенствованию систем охраны. В Ленинградской области, где проходят трубы системы «Север» для перекачки на экспорт дизельного топлива класса «Евро-5», хищения через врезки в трубопроводы приняли масштаб бедствия. До 15% дизельного топлива в области продается «левыми» заправщиками, которые берут топливо из неизвестных источников. Основная часть его приходится на ворованное топливо.

 

Glorax Group: мы реализуем дорожностроительные активы в рамках новой стратегии

Как информируют крупнейшие российские СМИ, группа компаний Glorax Group Андрея Биржина выставляет на продажу свои подмосковные дорожностроительные активы. Сообщается, что это связано с изменением стратегии группы Андрея Биржина, которая теперь будет ориентироваться на сосредоточении усилий на основном направлении деятельности — строительстве объектов недвижимости. Именно в это направление будут инвестированы вырученные от реализации дорожностроительных активов средства. Отмечается, что в числе реализуемых Glorax Group объектов наиболее привлекательным является дорожное предприятие, расположенное в районе Внуково СЗАО Москвы, в непосредственной близости от территории Новомосковского административного округа.

По словам гендиректора Glorax Group Александра Андрианова, дорожное строительство никогда не было приоритетным направлением для группы компаний. Александр Андрианов также детализировал направление, на которое отправят вырученные средства — приобретение площадок в столице под девелопмент.

Экс-полицейский проведет в колонии строгого режима 18 лет за убийство

Следственный комитет России по Московской области сообщает, что Михаила Дроника, бывшего полицейского и командира отдельного взвода охраны и конвоирования УВД г. Москвы, обвиняемого в убийстве своих соседей, признали виновным в «убийстве двух и более лиц, в том числе малолетнего».

Напомним, что трагедия произошла в подмосковных Люберцах в мае 2015 года в коммунальной квартире. Михаил Дроник убил своего соседа, нанеся ему удары ножом, в ходе бытовой ссоры, которая возникла из-за длительных неприязненных отношений между ними. Далее, Дроник убил супругу мужчины и их маленького сына. Надеясь избавиться от следов своего преступления, убийца частично расчленил тела убитых и попытался их уничтожить путем растворения в кислоте.

Убийца проведет следующие 18 лет в колонии строгого режима.

Вышла новая версия ПО Blitz Smart Card Plugin 1.7.0 с поддержкой Firefox v.52 и новых типов ключей электронной подписи

В новой версии программы добавлена совместимость с актуальной версией браузера Mozilla Firefox v.52, а также поддержка работы с криптопровайдерами Signal-COM CSP 3.0 и ViPNet CSP 4.2.

Москва, 7 апреля 2017 года. – Компания «РЕАК СОФТ», российский разработчик решений для обеспечения информационной безопасности, выпустила новую версию программы Blitz Smart Card Plugin 1.7.0.

Браузерный плагин Blitz Smart Card Plugin позволяет веб-сайту подписывать документы или проводить аутентификацию пользователей с использованием средств электронной подписи. Поддерживаются токены, смарт-карты и программные криптопровайдеры различных производителей. Blitz Smart Card Plugin совместим с популярными ОС (Windows, Linux, macOS) и веб-браузерами (Internet Explorer, Chrome, Firefox, Safari, Яндекс.Браузер, Спутник).

Обновление Blitz Smart Card Plugin своевременно: компания Mozilla в марте 2017 года выпустила новую версию веб-браузера Firefox v.52, в которой отключила поддержку NPAPI-плагинов. В результате пользователи многих российских сайтов, среди которых такие популярные сайты как gosuslugi.ru, mos.ru, nalog.ru, zakupki.gov.ru, теперь не могут использовать Firefox для работы с сайтами, использующими средства электронной подписи для аутентификации или подписания документов.

Ключевые особенности Blitz Smart Card Plugin:

  1. Прост в установке и обновлении. От пользователя не требуются административные привилегии, перезапуск операционной системы и перезапуск браузера.
  2. Совместим с многими популярными средствами электронной подписи, а не только с ключами какого-либо одного производителя. В настоящий момент поддержаны средства электронной подписи JaCarta, eToken, Рутокен, ESMART, а также криптопровайдеры КриптоПро CSP, ViPNet CSP, Signal-COM CSP.
  3. Использует исключительно штатные функции и программные интерфейсы браузеров.

Также компания-разработчик предлагает своим клиентам разместить в интерфейсе установщика плагина и в окне запроса ввода ПИН-кода логотип сайта, а также скорректировать имя плагина. Благодаря этому при загрузке плагина с сайта клиента пользователи будут понимать, что они используют плагин своего сайта и будут видеть соответствующие элементы бренда.

Программа Blitz Smart Card Plugin зарегистрирована под номером №843 в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных.

Сайт «РЕАК СОФТ» – https://identityblitz.ru

ООО «РЕАК СОФТ» – российский разработчик ПО, специализирующийся на создании программ для обеспечения аутентификации пользователей при доступе к приложениям. Компания создана в 2014 году. Сотрудники компании являются разработчиками Единой системы идентификации и аутентификации, а также сервера аутентификации Blitz Identity Provider. Разработанное «РЕАК СОФТ» программное обеспечение используется в информационных системах таких компаний как АльфаСтрахование, Ингосстрах, Интерфакс, Открытие Факторинг, Ростелеком, Ренессанс Жизнь, Рыбаков Фонд, НПФ Сбербанка и др.

Epson покажет на FESPA 2017 широкоформатные принтеры SureColor SC-S

На крупнейшей в отрасли печати FESPA 2017, которая в мае пройдет в Гамбурге, компания Epson будет демонстрировать широкоформатные принтеры SureColor SC-S с экосольвентными чернилами и текстильные SureColor SC-F для сублимационной и прямой печати на одежде.

На стенде будут работать шесть моделей, в том числе 10-цветный SureColor SC-S80600 шириной 162,5 см с набором чернил UltraChrome GS3, включающим в себя красный, белый и металлик. Производители уверяют, что такой набор обеспечивает высокое качество печати и точность цветопередачи даже на самом дешёвом мономерном виниле.

Сублимационный принтер SureColor SC-F9200, печатающий с разрешением 720×1440 dpi на скорости более 100 м²/ч, будет показан с двумя системами подачи чернил большой ёмкости. Аппараты будут работать с последними версиями RIP и АСУ ТП Onyx и Caldera.

Демонстрация возможностей линейки SureColor будет проходить на примере  печати баннеров, вывесок, самоклеящихся плёнок для декорирования транспорта и световых коробов, обоев, штор, обивочной ткани, кафельной плитки, чехлов для телефонов, кружек и брелков, хлопчатобумажных и полиэфирных футболок, сумок и униформы.

Компания «Регион Медиа», печать баннеров в Краснодаре (http://region-media-yug.ru/pechat-bannerov/)

 

Подводные камни специальной оценки условий труда

Специальная оценка условий труда (СОУТ) — одна из наиболее непонятных и сложных процедур. Но, не смотря на это, каждый работодатель России обязан произвести ее до конца года при том условии, что ранее СОУТ не была проведена.

Такое понятие, как СОУТ, появилось совсем недавно. Документ, регламентирующий порядок проведения СОУТ — Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» начал действовать 1 января 2014 года. При этом статья 212 Трудового кодекса РФ закрепляет обязательность этой операции для организации. Оценку условию труда необходимо проводить раз в 5 лет.

Разумеется, оценка условий труда – весьма дорогостоящая процедура для предприятий, т.к. владельцы бизнеса не имеют право проводить ее самостоятельно; в этом им помогут специализированные организации, основным видом деятельности которых является СОУТ.

Но у СОУТ есть свои плюсы. Например, если оценка показала, что условия труда на предприятии являются безопасными, то владелец  имеет право подать Декларацию соответствия условий труда государственным нормативам и больше не проводить СОУТ.

Также работодателю не придется доплачивать сотрудникам за «вредность». Помимо всех прочих плюсов, владелец бизнеса может запросить компенсацию не более 20% из средств Фонда социального страхования, внесенных в предыдущем году,  при том условии, что организация не имеет неоплаченные штрафы, налоги и пени.

Компания «Карьера», услуги по специальной оценке условий труда (http://armkarjera.ru/specialnaya-ocenka-usloviy-truda)

Президенту Росагромаша понравилась стратегия развития сельхозмашиностроения

Минпромторг обнародовал проект Стратегии развития сельскохозяйственного машиностроения до 2030 года, согласно которой выпуск сельхозтехники в России должен вырасти в три раза.

«Правильную стратегию разработал Минпромторг под руководством Дениса Мантурова. Поддерживаю», – написал  на своей странице в LiveJourhal глава ассоциации «Росагромаш» и председатель Федерального совета «Партии Дела» Константин Бабкин.

Стратегия предполагает утроение производства сельхозмашин (с 89 млрд в 2016 году до 280 млрд руб) и 11-кратное наращивание экспорта (с 8 до 93 млрд руб). При этом в полтора раза должна вырасти численность работников, занятых в отрасли, а их средняя зарплата подняться на 60%. По мнению главы Росагромаша, планы Минпромторга исполнены «разумного оптимизма» и являются вполне реалистичными.

Также его не испугало предложение обнулить в 2026 году государственное субсидирование производства и экспорта техники, благодаря которой предприятия сельхозмашиностроения в настоящее время загружены работой. Бабкин от имени сельхозмашиностроителей выразил уверенность, что в реализации Стратегии будут слажено работать различные ведомства, а не один Минпромторг.

В Саранске всех коммунальщиков хотят одеть в единую униформу

Администрация  Саранска на своем сайте организовала опрос жителей по выбору моделей спецодежды для коммунальщиков.

Единая униформа должна стать отличительной чертой дворников, сантехников, рабочих по озеленению, дорожных рабочих, механизаторов — трактористов, водителей КамАЗов и различной уборочной техники, других специалистов, подтверждающей их принадлежность к городскому хозяйству Саранска. Корпоративную одежду хотят сделать стильной, современной, единообразной и функциональной.

На суд горожан предложены три комплекта одежды. Куртка, комбинезон, футболка и головной убор выполнены в одной цветовой гамме. Элементы одежды содержат светоотражающие полосы. На спецодежде разместится единое название для всех городских коммунальных служб и лейбл с названием муниципального предприятия.

Обеспечить своих специалистов корпоративной одеждой будут обязаны все управляющие компании, работающие в столице республики. Выглядеть по-новому сотрудники городских хозяйств будут в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, а также после него. Одним из принимающих регионов для Кубка конфедераций будет Кубань, но поддержать идею с выбором для коммунальщиков единой  спецодежды Краснодар пока не торопится.

Торговый дом «Мидас», спецодежда в Краснодаре (http://tdmidas.ru/spetsodezhda)

 

Красота требует жертв

Для Русской Барби, певицы и модели уже стало традицией участвовать в неделях Моды в Москве. Вот и в этот раз Татьяна Тузова не стала разочаровывать своих поклонников и предстала перед ними в великолепном платье от дизайнера Веры Родионовой.

Это было кремовое платье, украшенное 2000 роз. Девушка продефилировала в нем легко и непринужденно. Но после показа она призналась, что 12 кг наряд был достаточно тяжелым для ее хрупких плеч. Но что не сделаешь ради красоты?!

Дизайнер осталась довольна своей коллекцией и своим главным шедевром, в котором каждый цветок был изготовлен и пришит вручную. Всего в представленной линии было 8 платьев, но именно то, которое было на Русской Барби, стало главным событием недели. Это отметили многие, в том числе и Стас Михайлов, который не упустил момента сфотографироваться с моделью.

Создательница образа Вера Родионова пообещала, что следующая коллекция, на которую ее вдохновила Татьяна Тузова, будет еще красочнее и ярче.

 

Российские хирурги стали участниками семинара профессора Сэма Хамры

Более ста пластических хирургов из многих российских городов приняли недавно участие в уникальном образовательном курсе Сэма Хамры, выдающегося американского профессора, легенды мировой пластической хирургии. Мероприятие прошло в столичном Институте пластической хирургии и косметологии ( http://iphk.ru/ ) на Ольховской при поддержке Кафедры пластической хирургии и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И.Пирогова Минздрава РФ.

Сэм Хамра, автор сотен презентаций в более чем 30 странах и не менее 180 научно-медицинских публикаций, специалист в сфере ринопластики, абдоминопластики и омолаживающей лицевой хирургии, поделился опытом с коллегами, предоставив им возможность задать интересующие вопросы по темам, рассматриваемым в его докладах. Это композитный SMAS-лифтинг лица, малотравматичные методики омоложения, влияние новых методов косметологии на анатомию мягких тканей лица и технику выполнения омолаживающих операций, инновационные технологии нитевого лифтинга, хирургические техники, нестандартные случаи, планирование результата.

Далее профессор провел при участии Наталии Мантуровой, главного внештатного пластического хирурга Минздрава РФ, и Ксении Авдошенко, ведущего пластического хирурга Института пластической хирургии и косметологии, пластическую операцию. Операция транслировалась в конференц-зал, где участники смогли в режиме онлайн наблюдать за манипуляциями хирурга и слышать его комментарии.

Доктор считает, что основная задача пластического хирурга – стремиться к гармонии, бережно совершенствовать то, что создано природой. Тем более что современные технологии, методики и новейшее оборудование позволяют хирургам проводить высокотехнологичные и очень сложные операции.