Главная > На экране > Президенту Росагромаша понравилась стратегия развития сельхозмашиностроения

Президенту Росагромаша понравилась стратегия развития сельхозмашиностроения

Минпромторг обнародовал проект Стратегии развития сельскохозяйственного машиностроения до 2030 года, согласно которой выпуск сельхозтехники в России должен вырасти в три раза.

«Правильную стратегию разработал Минпромторг под руководством Дениса Мантурова. Поддерживаю», – написал  на своей странице в LiveJourhal глава ассоциации «Росагромаш» и председатель Федерального совета «Партии Дела» Константин Бабкин.

Стратегия предполагает утроение производства сельхозмашин (с 89 млрд в 2016 году до 280 млрд руб) и 11-кратное наращивание экспорта (с 8 до 93 млрд руб). При этом в полтора раза должна вырасти численность работников, занятых в отрасли, а их средняя зарплата подняться на 60%. По мнению главы Росагромаша, планы Минпромторга исполнены «разумного оптимизма» и являются вполне реалистичными.

Также его не испугало предложение обнулить в 2026 году государственное субсидирование производства и экспорта техники, благодаря которой предприятия сельхозмашиностроения в настоящее время загружены работой. Бабкин от имени сельхозмашиностроителей выразил уверенность, что в реализации Стратегии будут слажено работать различные ведомства, а не один Минпромторг.

В Саранске всех коммунальщиков хотят одеть в единую униформу

Администрация  Саранска на своем сайте организовала опрос жителей по выбору моделей спецодежды для коммунальщиков.

Единая униформа должна стать отличительной чертой дворников, сантехников, рабочих по озеленению, дорожных рабочих, механизаторов — трактористов, водителей КамАЗов и различной уборочной техники, других специалистов, подтверждающей их принадлежность к городскому хозяйству Саранска. Корпоративную одежду хотят сделать стильной, современной, единообразной и функциональной.

На суд горожан предложены три комплекта одежды. Куртка, комбинезон, футболка и головной убор выполнены в одной цветовой гамме. Элементы одежды содержат светоотражающие полосы. На спецодежде разместится единое название для всех городских коммунальных служб и лейбл с названием муниципального предприятия.

Обеспечить своих специалистов корпоративной одеждой будут обязаны все управляющие компании, работающие в столице республики. Выглядеть по-новому сотрудники городских хозяйств будут в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, а также после него. Одним из принимающих регионов для Кубка конфедераций будет Кубань, но поддержать идею с выбором для коммунальщиков единой  спецодежды Краснодар пока не торопится.

Торговый дом «Мидас», спецодежда в Краснодаре (http://tdmidas.ru/spetsodezhda)

 

Красота требует жертв

Для Русской Барби, певицы и модели уже стало традицией участвовать в неделях Моды в Москве. Вот и в этот раз Татьяна Тузова не стала разочаровывать своих поклонников и предстала перед ними в великолепном платье от дизайнера Веры Родионовой.

Это было кремовое платье, украшенное 2000 роз. Девушка продефилировала в нем легко и непринужденно. Но после показа она призналась, что 12 кг наряд был достаточно тяжелым для ее хрупких плеч. Но что не сделаешь ради красоты?!

Дизайнер осталась довольна своей коллекцией и своим главным шедевром, в котором каждый цветок был изготовлен и пришит вручную. Всего в представленной линии было 8 платьев, но именно то, которое было на Русской Барби, стало главным событием недели. Это отметили многие, в том числе и Стас Михайлов, который не упустил момента сфотографироваться с моделью.

Создательница образа Вера Родионова пообещала, что следующая коллекция, на которую ее вдохновила Татьяна Тузова, будет еще красочнее и ярче.

 

Российские хирурги стали участниками семинара профессора Сэма Хамры

Более ста пластических хирургов из многих российских городов приняли недавно участие в уникальном образовательном курсе Сэма Хамры, выдающегося американского профессора, легенды мировой пластической хирургии. Мероприятие прошло в столичном Институте пластической хирургии и косметологии ( http://iphk.ru/ ) на Ольховской при поддержке Кафедры пластической хирургии и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И.Пирогова Минздрава РФ.

Сэм Хамра, автор сотен презентаций в более чем 30 странах и не менее 180 научно-медицинских публикаций, специалист в сфере ринопластики, абдоминопластики и омолаживающей лицевой хирургии, поделился опытом с коллегами, предоставив им возможность задать интересующие вопросы по темам, рассматриваемым в его докладах. Это композитный SMAS-лифтинг лица, малотравматичные методики омоложения, влияние новых методов косметологии на анатомию мягких тканей лица и технику выполнения омолаживающих операций, инновационные технологии нитевого лифтинга, хирургические техники, нестандартные случаи, планирование результата.

Далее профессор провел при участии Наталии Мантуровой, главного внештатного пластического хирурга Минздрава РФ, и Ксении Авдошенко, ведущего пластического хирурга Института пластической хирургии и косметологии, пластическую операцию. Операция транслировалась в конференц-зал, где участники смогли в режиме онлайн наблюдать за манипуляциями хирурга и слышать его комментарии.

Доктор считает, что основная задача пластического хирурга – стремиться к гармонии, бережно совершенствовать то, что создано природой. Тем более что современные технологии, методики и новейшее оборудование позволяют хирургам проводить высокотехнологичные и очень сложные операции.

Чтобы сэкономить на печати, нужно с умом выбирать принтер

Зачастую в погоне за экономией при печати документов компании выбирают максимально дешевую и низкокачественную бумагу, вводя жесткое ограничение на бумажный документооборот или приобретая самые доступные принтеры.  В итоге это вызывает еще большие затраты на ремонт и потерю времени.

Если речь не идет о тотальной максимальной экономии, лучшим вариантом – покупка МФУ вместо принтеров — наличие сканера и копира некритично повышает стоимость устройства, но в будущем может пригодиться в случае расширения спектра решаемых сотрудниками задач. Для юридического отдела и канцелярии подойдут МФУ со встроенным факсом: учитывая незначительный объем факсовых сообщений в наше время, приобретать отдельный аппарат неразумно.

Обратите внимание на производителей, которые пока не занимают доминирующее положение на рынке. В своем стремлении нарастить долю и удержать потребителя они предлагают значительно лучшие характеристики и меньшую цену на принтеры. При этом экономной выйдет и  заправка картриджей – в Краснодаре, например, с этой целью зачастую выбирают недорогие пока принтеры Ricoh.

Компания Dopтехника, услуги по заправке картриджей (http://doptehnika.ru/uslugi/zapravka-kartiridzhej)

44% негабаритных грузов отправляется в столицу — «Деловые Линии»

Аналитики группы компаний «Деловые Линии» представили результаты собственного исследования, куда на территории РФ чаще всего направляются негабаритные грузы. Речь идет о таких посылках, у которых вес одного места равен или превышает 100 кг, либо одно из измерений (длина/ширина/высота) равна или превышает 3 м.

Исходя из результатов исследования, в столицу отправляется около 44% таких грузов. В Центральный федеральный округ направляется почти половина всех негабаритных посылок страны.

«Деловые Линии» отмечают, что чаще всего оригинальные грузы отправляются заказчиками из таких городов, как Орск, Серов, Первоуральск, Магнитогорск. Там из всех грузов – по массе – на негабарит приходится более 60%. Средний вес таких отправлений – не превышает 150 кг.

Аналитики ГК «Деловые Линии» также отмечают, что все чаще клиенты отказываются от заказа под нестандартные грузы отдельной машины в пользу LTL-отправлений. Около трети клиентов «Деловых Линий» поступают именно таким образом.

Отравлены малолетние кадеты казачьего корпуса под Волгоградом

Воспитанники Кумылженского казачьего кадетского корпуса, который находится в Волгоградской области, попали в больницы с признаками пищевого отравления.

Региональный комитет здравоохранения сообщил, что на данный момент госпитализированы уже 37 детей. Есть информация, что у детей взяли анализы. Их результаты будут известны врачам в течение трех дней.

На сайте администрации области сообщается, что пострадали дети в возрасте от семи до 16 лет, которые постоянно находились в зданиях кадетского корпуса.

Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области, заявил, что взял данную ситуацию под личный контроль и поручил чиновникам организовать проверку. Роспотребнадзор должен выяснить, что именно спровоцировало у кадетов вспышку инфекции. Следственный комитет России также работает по этому инциденту.

В столице стартовал новый сезон ярмарок выходного дня

Сегодня в Москве открылся новый ярмарочный сезон, работают более ста торговых площадок, посетив которые, можно приобрести качественные и вкусные фермерские продукты.

На ярмарке представлены не только производители из России, но и из стран Таможенного союза. Это, прежде всего, фермеры из Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии.

Роспотребнадзор совместно с ветеринарными службами Москвы, тщательно проверяют все продукты. Ассортимент, который будет предлагаться покупателям, будет зависеть от времени года. Сейчас, с по июнь, на торговых площадках в большинстве своем представлена рыбная и мясная продукция.

В прошлом году на подобных ярмарках было продано 25 тыс. тонн сельскохозяйственной продукции из пятидесяти разных регионов России.

Ярмарки пока можно будет посетить в пятницу и в выходные дни с 9:00 до 19:00. В дальнейшем возможно рабочий день увеличат до 20:00.

Полковник полиции забил до смерти свою гражданскую жену

Управление СК РФ Орловской области сообщает, что ночью с 6 на 7 апреля в городе Мценск Орловской Губернии произошло кровавое убийство женщины.

В преступлении сознался сожитель убитой, Владимир Свиридов, начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков отделения полиции «Мценский» Орловской области.

Тело женщины, с признаками насильственного характера, было обнаружено сегодня в квартире, в которой она проживала с полковником Свиридовым. Жертве убийства было 44 года.

Подозреваемый не отрицает, что причастен к смерти своей сожительницы. Он также пояснил, что они жили вместе давно, а в ночь убийства между ними вспыхнула ссора. Свиридов жестоко избил гражданскую жену и от полученных травм она скончалась.

На данный момент уже возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей наказание до 15 лет лишения свободы.

В пасхальные праздники москвичей будут возить бесплатные автобусы

ГУП «Мосгортранс» сообщает, что поскольку в праздничные дни на Пасху (16 преля), Вербное воскресенье (9 апреля), Радоницу (25 апреля) и Красную горку (23 апреля) москвичам необходима будет возможность добираться до различных религиозных объектов столицы, в рейсы выйдут больше тысячи городских автобусов.

Ночью с 15 на 16 апреля общественный транспорт будет развозить посетителей Храмов и Церквей по 11 основным маршрутам, которые имеют остановки в центре города для удобной пересадки, до 03:30 утра.

Также сообщается, что всего будет организовано 37 специальных маршрутов с бесплатным проездом. Бесплатные специальные автобусные маршруты откроют от деревни Колычево и от станции метро «Домодедовская».

В смоленской больнице женщина скончалась в ожидании приема врача

В Смоленской области в Гагаринской центральной больнице возле кабинета врача скончалась женщина. Она жила в деревне Токарево. На момент смерти ей был 51 год.

Известно, что женщина утром 5 апреля поехала в больницу на прием к врачу-неврологу, у которого наблюдалась после инсульта, который она перенесла 4 года назад. Вечером того дня домой она не вернулась. Ее соседи сообщили о том, что она пропала, ее московским родственникам и они заявили в правоохранительные органы. На следующий день утром невролог Гагаринской ЦРБ сообщил в полицию, что возле его кабинета было обнаружено тело мертвой женщины.

Следственный комитет РФ проводит проверку по данному инциденту. Сотрудники больницы могут понести ответственность, если будут выявлены в их действиях признаки состава преступления, которые предусмотрены ст. 293 УК РФ «Халатность» По предварительным данным женщина скончалась от сердечного приступа.