Главная > На экране > Окна из дерева

Окна из дерева

Древесина в производстве окон в настоящее время является бессменным лидером и давно заменила поливинилхлорид на мировом рынке. Окна из натурального дерева обладают множеством преимуществ и отличаются адекватными ценами, поэтому с каждым годом число их почитателей увеличивается.

Какие преимущества у деревянных окон 

Если вы планируете обновить оконные рамы в своем загородной доме или квартире, стоит рассмотреть деревянные модели. Модельный ряд современных окон из дерева является достаточно внушительным, а каждое изделие отличается собственными особенностями и свойствами. Неоспоримыми преимуществами деревянных окон являются:

  • Долговечность;
  • Экологичность;
  • Разумные цены;
  • Высокая ремонтопригодность.

Помимо этого, продажей и установкой деревянных окон в Москве и области занимаются сотни компаний, услугами которых вы можете воспользоваться. К примеру, широкий ассортимент окон из натурального дерева представлен компанией http://woodlike-okna.ru/, которая помимо продажи и установки занимается производством рам. Владея всеми ресурсами для эффективного производства высококачественных окон из дерева, на протяжении нескольких десятилетий компания успешно работает в данной сфере. В настоящее время все желающие могут принять участие в акции, по условиям которой компания предоставляет скидку 40% на все виды окон. Компания тесно сотрудничает как с юридическими, так и с физическими лицами, поэтому запросы каждого заказчика будут непременно удовлетворены.

 

Цветочная студия Jazz Flower

Восхитительные розы, скромные ромашки, невинные тюльпаны и первые ландыши – далеко не весь ассортимент  студии цветов Jazz Flower. Огромное количество самых разных сортов впечатлит даже самого привередливого заказчика. Если вы хотите удивить своих близких или друзей ярким, необычным букетом, то вы попали по адресу. Опытный флорист поможет вам составить креативную композицию из свежих цветов, даст несколько советов по уходу за ними и красиво оформит заказ. Наши работники подберут для вас наиболее выгодные и бюджетные варианты.

Еще одна отрасль нашей деятельности – оформление живыми цветами. Если у вас намечается свадебное торжество, юбилей или иной праздник, мы всегда готовы помочь. Доверьтесь профессионалам – мы поможем вам разработать общий стиль торжества, посоветуем наиболее подходящие цветы и учтем все нюансы праздника. Кроме того, мы предоставляем услуги оформления цветами выставок. Индивидуальный подход, креативная цветовая композиция и грамотно подобранное оборудование помогут сделать вашу выставку по-настоящему успешной. Стоимость заказа включает в себя выезд профессионального флориста на место работы, проектирование с учетом всех особенностей зала, подготовку и закупку растений, оформление помещения за день или в день торжества, а также реставрацию цветов при необходимости.

Хотите самостоятельно разбираться в цветах, знать их основные особенности и уметь ухаживать за растениями? Не проблема! В будущем вы сможете открыть свой цветочный магазин или поработать в профессиональном салоне. Овладеть начальными навыками флориста вам поможет наша компания. Индивидуальный подход к каждому клиенту, составление персональной программы и увлекательная теория помогут вам освоить технику сборки букетов. Не уверены в собственных силах? Приходите к нам – и вы увидите, что подбор и необычное оформление цветов могут быть доступны каждому желающему.

Есть ли спрос на инновации Сколково в школах России?

Резиденты Сколково, электронные образовательные ресурсы для школ и школьников ЯКласс, Фоксфорд, Учи.ру и Дневник.ру рассказали, где больше всего школьников занимаются онлайн и какие регионы России самые инновационные.

Как происходил подсчёт? Плюсами отмечены регионы, занявшие первые три места по активным пользователя на сайте на нескольких ресурсах. Якласс и Дневник.ру собирали данные через Google Analytics за период с марта 2016 года по март 2017 года. Учи.ру предоставил данные карточек, которые заполняет каждый ученик и учитель, который пользуется сервисом. Данные Фоксфорд были получены через учёт IP и анкетирования пользователей.

Так, Москва и Московская область — самые популярные регионы в Фоксфорд и ЯКласс, в республике Татарстан активно используют Фоксфорд и Учи.ру. В Башкортостане и Свердловской области популярны сразу три сколковских проекта — Дневник.ру, Фоксфорд и ЯКласс. В Краснодарском крае популярны Дневник.ру и ЯКласс, в Челябинской и Самарской областях — Фоксфорд и ЯКласс.

Cводная таблица по инновационным регионам:

 

 

 

 

 

 

Результаты исследования доказывают тезис о том, что регионы не отстают от столиц в использовании онлайн-инструментов. Скорее всего, интерес к сервисам связан с недостатком внеклассных кружков и секций, которых, безусловно, меньше, нежели в Москве и Санкт-Петербурге. Средства школьного онлайн-обучения, таким образом, помогают снизить образовательное неравенство и уравнять шансы при поступлении в топовые ВУЗы выпускников из Москвы и регионов.

 

 

 

 

 

 

Обзор инновационных регионов — первое исследование Школьного клуба Сколково. В дальнейшем планируется детальное измерение использования онлайн-систем в школах и подготовка рейтинга инновационных регионов России.

«ЯКласс» — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Сайт www.yaklass.ru начал свою работу в марте 2013 года и на сегодняшний день стал площадкой для более чем 33 000 школ в России, Украине и Республике Беларусь.

«Фоксфорд» (ранее «100ЕГЭ») — онлайн-школа для учеников 5−11 классов. На курсах школьники могут подтянуть или углубить знания, подготовиться к ГИА, ЕГЭ и олимпиадам по основным школьным предметам. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.

Дневник.ру — IT-компания Санкт-Петербурга, основанная Гавриилом Леви и Александром Зубковым в 2007 году. Специализируется на разработке программного обеспечения для сферы образования. Основной продукт компании — «образовательная платформа Дневник.ру» — был выпущен на рынок в 2009 году.

Учи.ру  — онлайн-платформа, с помощью которой 1 000 000 учеников начальной школы со всей России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Платформа анализирует действия каждого ученика и на основе данных подбирает персональные задания, создавая таким образом индивидуальную образовательную траекторию.

Разработчики увеличили возможности поисковой системы Авто Про 2.0

Показатель успешности интернет-магазина – это, когда «умная» поисковая система полностью заменяет классического продавца или менеджера. На маркетплейсе АвтоПро – это вполне нормальное явление, особенно после обновления поискового движка до версии 2.0.

Возможности поискового движка АвтоПро – обновленная версия 2.0

Благодаря совершенному алгоритму поиска человеку не нужно искать кодировку определенной запчасти самостоятельно. За него это делает обновленная программа, и при этом учитывает следующие важные моменты:

Прежде всего, это методики анализа данных. Запрос анализируется не по ключевым фрагментам, а текстуально. Иными словами, каждое слово соответствует определенной категории или разделу. В нашем случае, это:

1. Модель автомобиля.
2. Цифровой код запчасти.
3. ВИН код автомобиля.
4. Международная маркировка авто и определенной детали.
5. «Уровень» стоимости и местоположение продавца.

В старом варианте поисковой системы часто возникала путаница с цифровыми обозначениями. Движок https://avto.pro 2.0 разделяет цифровой код на несколько частей и пропускает его через особый список международных кодировок (EPC).

В результате, система выделяет:

● основной код детали;
● номерной знак авто (марка, модель);
● год выпуска;
● технические характеристики отдельной детали (цифровая величина).

Обратите внимание, в новой версии поисковика не обязательно указывать запрос в стандартной форме, например, А 166 11 256 23.

Достаточно указать Альфа-Ромео 2007 года 166. Система, проанализировав этот запрос, формирует не только торговое предложение, но и уникальную информационную ценность, в которой указывается международная кодировка автомобиля.

От чего зависит скорость обновленного поисковика 2.0 от АвтоПро?

Скорость поисковой системы 2.0 напрямую зависит от способа анализа каждого слова. Так, понятия, схожие по значению, объединяются в одно логическое понятие. Такой подход весьма актуален для поиска брендов, узкоспециализированных групп товаров т.д.

Еще один важный момент – контекстный поиск автозапчастей. На маркетплейсе АвтоПро, одну и ту же деталь можно найти двумя способами – при помощи алфавитного каталога (определенная модель автомобиля) и поисковой строки. В обоих случаях выдача происходит за 2-3 секунды.

Такой результат вполне реален, и всё благодаря регулярному тестированию поискового сервиса и его отдельных компонентов (модулей). Обновленная система АвтоПро 2.0 значительно ускорила создание уникальных предложений для конкретной торговой площадки с учетом дополнительных характеристик, которые можно задать внизу поисковой строки.

Для более глубокого и точного поиска разработчики АвтоПро постоянно обновляются перечень окончаний существительных с учетом склонений, чисел и даже падежей. Таким образом, система интуитивно предлагает пользователю оптимальный вариант запроса, а также, автоматически, исправляет орфографические ошибки.

Начинается массовое производство облицовочного сайдинга из хризотила

Дочернее общество АО «ХК «Сибцем» ООО «Комбинат «Волна» завершило промышленное испытание хризотилцементных листов и объявило о готовности начать массовое производство сайдинга из этого материала.

Как подтверждают специалисты, листы из хризотилцемента очень долговечны, эстетично выглядят, легко монтируются. Серьезными преимуществами продукции является не горючесть, устойчивость к влаге и другим агрессивным внешним воздействиям. Комбинат «Волна» рассчитывает предложить покупателям сайдинг различной структуры и всевозможного цвета, что расширит возможности при декорировании зданий.

В настоящее время выпущена опытная партия фасадов из хризотиласбестных плоских листов с рельефом «Мятый шелк». Есть разработки для выпуска материалов с эффектом структуры дерева. На предприятии активно изучают спрос и представляют новый продукт на всевозможных строительных выставках в разных регионах РФ.

 

С открытием филиала в Самаре «Бобров» укрепляет позиции на рынке

Компания «Бобров» сообщила об открытии своего подразделения в Самаре. Филиал уже успешно решает сложные задачи, демонстрируя уверенные позиции компании, которая активно расширяет рынки сбыта и укрепляет свое влияние не только в Поволжье, но и на всем российском рынке.

Известно, что компания «Бобров» очень внимательно относится к партнерам и клиентам, создавая для них максимально комфортные условия для сотрудничества. Самарский филиал – не исключение. На вместительных складах филиала находится полный товарный ассортимент, есть собственный транспорт, что существенно снижает затраты на хранение и доставку продукции. В подразделении «Боброва» в Самаре работают опытные специалисты, умеющие взаимодействовать  с клиентами на высоком уровне коммуникации.

В филиале, как и во всей компании, реализуется отличная маркетинговая поддержка партнеров, выстроена грамотная логистика и предлагается хороший сервис, соответствующий самым высоким стандартам. Все это говорит о перспективном и прочном присутствии компании «Бобров» на Средней Волге.

Поправки в Закон о банкротстве не решат проблему невыплат задолженности по зарплате

В Госдуму внесен проект поправок в закон «О несостоятельности (банкротстве)». Инициативная группа депутатов предлагает ввести дополнительные меры по защите прав работников компаний-банкротов, в том числе погашать при банкротстве долг по зарплате из накоплений на спецсчете.

Проблема невыплат задолженности по зарплате работникам предприятий-банкротов действительно существует и носит серьезный системный характер. Однако предложенные в законопроекте меры (перечисление неких «накопленных должником» денежных средств в объеме не менее зафиксированного на выплату задолженности по зарплате на некий специальный счет эскроу, а также изменения очередности удовлетворения требований кредиторов в рамках конкурсного производства) скорее всего никаким образом не улучшат сложившуюся ситуацию, считают адвокаты бюро «Юшин и партнеры».

«В большинстве случаев никаких «накопленных денежных средств» у предприятий-банкротов нет. Более того, если бы такие денежные средства у предприятий были, они скорее всего и шли на зарплаты работникам, т.к. законодательство предусматривает жесткие меры (включая уголовную ответственность) в отношении менеджмента предприятия за задержки зарплаты. Чаще всего единственная возможность получения денежных средств в рамках процедуры банкротства  —  продажа имущества предприятия или оспаривание неправомерно заключенных сделок. Оба эти варианты связаны с значительными временными затратами, поэтому быстрое удовлетворение требований работников по зарплате чаще всего не представляется возможным»,  — объясняет Анатолий Юшин, управляющий партнер адвокатского бюро «Юшин и партнеры».

Изменение очередности удовлетворения требований кредиторов (перевод долгов по зарплате из второй очереди в первую) по сути является примером того как под предлогом защиты прав одной категории людей могут быть нарушены права других людей, имеющих не меньше оснований для скорейшего удовлетворения своих требований. Ведь согласно ныне действующему законодательству:  «в первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью».

«Таким образом, представляется, что решение проблемы невыплаты задолженности по зарплате работникам предприятия-банкрота требует иных подходов, нежели предложены в обсуждаемом законопроекте. Возможно —  введения в отношении градообразующих предприятий системы аналогичной страхования вкладов в банках, т.е. создания некоего страхового резервного фонда для выплаты зарплаты работникам на случай банкротства”, — резюмирует Анатолий Юшин.

Производители керамической плитки покажут лучшие работы на выставке в Москве

Международная строительно-интерьерная выставка BATIMAT RUSSIA 2017 открылась в московском МВЦ «Крокус Экспо».  На ней, в том числе, свою продукцию покажут лучшие производители керамической плитки и керамогранита, такие как Kerama Marazzi, Atlas Concorde, «Уральский Гранит», Estima, Italon, «Керамин»,  Ceramics of Italy, Tile of Spain и множество других.

Ведущие бренды представляют новые коллекции керамогранита, плитки и  мозаики, которые являются новым словом в отделке интерьеров и скоро появятся на рынке в регионах России. Хотя, к примеру, и сегодня несложно  купить мозаику в Краснодаре с оригинальным дизайном.

BATIMAT RUSSIA сопровождает множество мероприятий, посвященных актуальным вопросам в сфере строительства и дизайна интерьеров.

Форум Retail Strategy Forum объединит ведущих игроков рынка товаров для дома и ремонта: международные и российские сети DIY, крупнейших онлайн-продавцов, дистрибьюторов и производителей строительно-отделочных материалов.

Специальный раздел «Passive House» объединит на одной площадке всех представителей компонентов для пассивного дома: строительных материалов, в том числе эффективной теплоизоляции, материалы для создания воздухонепроницаемой оболочки, элементов для снижения влияния тепловых мостов, оконных и дверных конструкций, затеняющих устройств, а также инженерных систем.

Компания КераМО, продажа мозаики (http://keramo.biz/mozaika/)

Приемные родители отказались от семерых детей из-за отказа поднять им «зарплату»

31 марта в Центр содействия семейному воспитанию «Наш дом» родители передали семерых приемных детей, которым от 3 до 12 лет.

Вадим Меньшов, директор центра, сообщил СМИ, что семья переехала в Москву из Калининграда. Родители надеялись добиться повышения социальных выплат за воспитание приемных детей от московских властей. Они не смогли добиться желаемого и вернули детей на попечение государства. Подписать документ, в котором сказано, что органы опеки изъяли у них детей, родители отказались, заявив, что сами возвращают детей.

Выплаты, которые получали приемные родители, составляли 18 тысяч рублей ежемесячно на одного ребенка. «Зарплата» родителей при оформлении приемной семьи в Москве может составлять до 85 тысяч рублей на одного приемного ребенка.

Владимир Петросян, глава департамента соцзащиты города Москва, возмущен тем, что родители делают бизнес на приемных детях.

В Ярославской области заживо сгорели две маленькие девочки

Сегодня вечером в городе Тутаеве в одном из многоквартирных домов произошло возгорание. На место возгорания выезжали две пожарные машины. Пожар унес жизни двух малолетних девочек, одной из которых было 5 лет, а другой 3 года.

Известно, что погибшие сестрички проживали в квартире с мамой и ее сожителем, но на момент возгорания находились дома одни. Данная семья была неблагополучной и состояла на учете в социальной службе.

Следственный комитет России по Ярославской области проводит доследственную проверку по факту произошедшего пожара. Следователи опрашивают очевидцев. На месте происшествия работают криминалисты.

Расследование этого трагического происшествие взял под личный контроль прокурор Ярославской области.

Парламентом Гибралтара назначена на должность мэра бывшая «Мисс мира»

The Telegraph сообщает, что Кайяне Лопес, до замужества Алдорино, победительница конкурса красоты «Мисс мира» 2009 года 4 апреля стала мэром Гибралтара.

Кайяне стала третьей женщиной в Гибралтаре, которую избрали на этот пост, и самым молодым в истории этой страны мэром. Бывшей «Мисс мира» всего 30 лет. Известно, что последние несколько лет бывшая модель работала заместителем мэра.

В 2009 году Кайяне победив на конкурсе красоты, стала первой мисс мира из этой страны.

Лопес заявила в одном из первых интервью на посту мэра о том, что она гордится тем, что является британкой и о том, что Гибралтар навсегда останется британской территорией. Испания заявляла ранее, что готова поспорить о статусе Гибралтара с Великобританией.