Главная > На экране > Советы специалистов МНИИ им. Гельмгольца по сохранению зрения весной

Советы специалистов МНИИ им. Гельмгольца по сохранению зрения весной

Весной пробуждается природа. Именно в эту пору года начинается активная фаза цветения у растений, что несет проблемы для аллергиков, ведь пыльца — один из самых сильных аллергенов. В их качестве также выступают шерсть животных, загрязненный воздух, косметические вещества, парфюмерия и т.д. При попадании в глаза аллергены вызывают раздражение нежной бледно-розовой оболочки – конъюнктивы. Это воспаление и называется конъюнктивит.

Сообщается, что аллергический конъюнктивит, как правило, длится от 5 дней до 2 недель. Впрочем, в хронической форме конъюнктивит может длиться и дольше, однако отмечается не такой остротой. Знающие о своем заболевании люди заблаговременно получают лечение и рекомендации от врачей, что облегчает для них наступление весны.

Весной, как советуют врачи МНИИ им. Гельмгольца (а здесь можно оперативно выявить аллерген и получить рекомендации для лечения), аллергикам следует выполнять ряд правил: носить солнцезащитные очки, реже бывать на солнце, взять за правило устраивать дома влажную уборку, осторожно носить контактные линзы, сократить использование косметики, брать с собой антигистаминные средства, использовать чайную заварку для промывания глаз после прогулки.

Группа компаний «МАРШАЛ» — повышая качество жизни, развиваем бизнес

Группа компаний «МАРШАЛ» это 6 юридических лиц, интересы которых сосредоточены на сферах строительства и финансов. На сегодня это устойчивая бизнес-структура деятельность,  которой можно разделить по следующим направлениям:

  • Аренда строительной, дорожной и другой специальной техники.
  • Строительство: гражданское, промышленное, загородное. Проектирование и прокладка инженерных сетей, земляные работы, общестроительные работы.
  • Продажа товарного бетона и раствора. Комплектация объектов строительства. Услуги по прокачке товарного бетона. Аренда бетононасосов.
  • Оптовые и розничные поставки светлых и тёмных нефтепродуктов. Реализация качественного дизельного топлива с доставкой по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
  • Инвестиционная деятельность. Операции на фондовых и валютных рынках.

Во главу деятельности группы компаний на текущий момент выходит инвестиционная компания «МИГ», занимающаяся в том числе развитием современных инновационных проектов, призванных повышать качество и удобство для пользователей сети Интернет. Текущими инвестиционными проектами компании являются:

  • Инновационный торговый портал 3DMALL (www.3dmall.world) – online площадка виртуального торгового комплекса, выполненная с применением технологий 3D-проектирования и виртуальной реальности. Эта торговая площадка призвана увеличить удобство, наглядность и презентационные свойства товаров и услуг брендов в сети Интернет
  • Агентство технологий 3D и виртуальной реальности BitRut (www.bitrut.ru) – компания, предлагающая услуги 3D-проектирования, фотографии и моделирования для коммерческого использования
  • Online-сервис аренды специальной и строительной техники MARSHALCONNECT (www.marshalconnect.ru) – удобная площадка взаимодействия владельцев строительной и специальной техники с заказчиками услуг.

Группа компаний «МАРШАЛ» постоянно ищет новые направления развития собственной деятельности в сфере своих профессиональных экспертиз и приглашает к сотрудничеству и партнерству как IT-стартапы в сфере повышения качества взаимодействия пользователей с информацией, так и финансовые компании, заинтересованные в со-инвестировании перспективных проектов.

Группа компаний МАРШАЛ
Санкт-Петербург, ул. Софийская, д.14, офис 307
(812) 292-2393, (812) 320-7237
www.marshalgroup.ru

«Деловая Россия» раскритиковала санкции Украины против российских банков

Санкции, введенные в отношении «Сбербанка» и других российских кредитных организаций, работающих на территории Украины, прокомментировал  Александр Делис, глава Московского областного отделения общественной организации «Деловая Россия». Об этом пишет интернет-издание «Государственные вести».

По словам Александра Делиса, ситуация, которая сейчас сложилась на Украине с российским банками, разочаровывает все деловое сообщество постсоветского пространства. Он охарактеризовал политику украинских властей как недальновидную, заметив, что введенные санкции не имеют никакого отношения к деловое этике. «Это – полностью политически мотивированное решение», – заявил он.

«Сбербанк» в настоящее время обслуживает нескольких десятков тысяч украинских юрлиц и больше миллиона частных клиентов-украинцев. Поощрение властями различного рода проявлений агрессии в отношении офисов российских банков, по мнению Делиса, в первую очередь наносит удар по украинской банковской системе и в целом по экономике. Украину могут перестать рассматривать как надежное государство  для международных инвестиций.

 

 

Россия увеличивает экспорт высокотехнологичной продукции в Китай

В Екатеринбурге в конце марта состоится форум «Содействие торгово-экономическому сотрудничеству между Китаем и Россией на Урале». Мероприятие пройдет при поддержке Генерального консульства КНР.

Россия активно расширяет экспортные позиции, направляемые в Китай. В настоящее время РФ не ограничивается сырьем, а торгует с Поднебесной высокотехнологичной продукцией. Это газовые турбины и двигатели, приборы и оптико-электронные системы, трансформаторы, летательные аппараты, продовольствие. Среди наиболее крупных экспортеров есть два предприятия, добывающие хризотил-асбест, востребованный в промышленности и строительстве волокнистый минерал: «Оренбургские минералы» и «Ураласбест».

На форуме будут обсуждаться вопросы интеграции Евразийского экономического союза и инициативы КНР «Экономический пояс Шелкового пути». Участники конференции затронут темы торговли, экспорта и транспортной логистики. Китай сильно заинтересован в транзите через Урал своей продукции в Европу.

 

Туроператор «Лузитана Сол»: Новые индивидуальные экскурсии по Португалии

Португальский туроператор «Лузитана Сол» подготовил новые индивидуальные экскурсии по Португалии. Описания и стоимость программ представлены на сайте компании.

Экскурсии на автомобилях и микроавтобусах

Туроператор составил увлекательные программы продолжительностью от двух до 10 часов. Стоимость от 1578 рублей. В отличие от групповых программ, индивидуальные проводятся ежедневно, а время начала согласуется с туристами. Цена указана для автомобиля (1-2 человека) и микроавтобуса (3-6 человек).

Варианты прогулок по Португалии:

  1. Знакомство с достопримечательностями столицы – обзорные экскурсии по Лиссабону.
  1. Прогулка по Лиссабону и провинции – комплексные экскурсии по столице, старинным крепостям, королевским дворцам, поездки к природным достопримечательностям.
  1. Отдых в португальской провинции – путешествие по уютной глубинке.
  1. Круизы по реке Тежу и рыбалка в океане.
  1. Поездка по ночному Лиссабону и вечер в ресторане со спектаклем Фаду – музыкальным символом португальской столицы.
  1. Винно-дегустационная прогулка на полуостров Сетубал.
  1. Религиозная экскурсия к католическим святыням Фатимы.

В каталоге на 2017 год указаны 23 экскурсии, среди которых каждый подберет для себя что-то интересное. По запросу также составляются VIP-программы, куда включаются все указанные в заявке достопримечательности. Компания предоставляет комфортабельный транспорт и профессионального гида, в совершенстве владеющего русским языком.

Туроператор «Лузитана Сол» занимается разработкой и проведением индивидуальных экскурсий по городам и природным достопримечательностям Португалии с 2005 года. Экскурсии можно заказывать как выборочно, так и в составе тура – группового или индивидуального. В перечне услуг компании также бронирование отелей, покупка билетов на спортивные и культурные мероприятия, проведение официальных свадебных церемоний, помощь бизнесменам (транспортное обслуживание, предоставление переводчика и гида, информационная поддержка).

Узнать больше о туроператоре «Лузитана Сол» и Португалии можно на сайте lusitanasol.ru.

Португальский офис Lusitana Sol.lda:

Portugal, 1000-028 Lisboa, Calcada de Arroios 66a.

Многоканальный телефон: +351 (21) 319 61 40.

e-mail: admin@LusitanaSol.com 

Российский офис ООО «Лузитана Сол»:

Москва, ул. Скаковая, дом 17, стр. 2, офис 2812.

Бесплатный звонок по России: 8 (800) 333-99-07 (с 09:00 до 21:00).

Ряд жителей Наро-Фоминска не хочет появления новой дороги

Несколько жителей небольшого микрорайона Наро-Фоминска вознамерились помешать строительству долгожданной дороги в объезд центра города, что отвечает интересам всего местного населения. Об этом информирует агентство «Национальные интересы».

Для начала следует напомнить, что Наро-Фоминск давно и остро нуждался в дороге, которая смогла бы перераспределить нагрузку на существующую улично-дорожную сеть, а также разгрузить центр города от пробок. В конце 2016 года проблема, казалось, была решена. Городская администрация договорилась с компанией-инвестором, взявшейся за собственные средства построить означенную дорогу, мост через реку Нару, а также путепровод. В качестве компенсации за расходы, застройщик в течение ограниченного времени наделялся правом взимания платы за проезд по новой дороге. Отмечается, что за 1 километр проезда пришлось бы заплатить менее 10 рублей на сегодняшний день. К примеру, по одному из платных участков дороги вокруг Одинцово за тот же 1 километр нужно заплатить 17 рублей.

Любопытно, что строительство новой дороги встретило неприятие со стороны всего лишь нескольких собственников жилья по улице Пешехонова в одном из микрорайонов Наро-Фоминска. Несмотря на тот факт, что проект никак не затрагивает их имущественные права и не угрожает их благополучию, они выступают против его реализации… потому что не хотят вовсе платить за дорогу. Вот только дело в том, что проектом гарантировано — обеспечить бесплатный проезд собственников жилья по улице Пешехонова к их участкам. А они, выходит, не хотят платить и за проезд по всей дороге. Меркантильность и узость мышления в действии.

Международный фестиваль спортивного кино «Красногорский» отмечает юбилей

В 2017 году Международный фестиваль спортивного кино «Красногорский» отмечает 15-летие. В Москве и Московской области с 13 по 20 апреля состоится грандиозное культурное событие, в рамках которого пройдут показы фестивальных фильмов, творческие встречи со спортсменами и актерами, авторские презентации. Помимо простых зрителей, которых, по традиции, собирается не менее десяти тысяч человек, мероприятия фестиваля посетят отечественные и зарубежные звезды кинематографа, спорта и музыки. А торжественная Церемония награждения лучших работ пройдет 20 апреля в концертном зале «Vegas Сити Холл».

Организаторы кинофестиваля «Красногорский», компания HADA Group и АНО «Академия Спортивного Кинематографа», сумели превратить его в замечательную площадку для обмена опытом молодых авторов и мэтров кино. Много усилия для процветания праздника спорта и кино сделала президент фестиваля, знаменитая советская фигуристка и общественный деятель Ирина Роднина.

Вручение премии Lash beauty awards состоялось в Korston club hotel

В течении трёх дней профессионалы со всей России из сферы lash & brow совершенствовали свои навыки на мастер-классах ведущих специалистов beauty сферы, таких как Александр Рогов и Юрий Столяров. Спикеры приезжали из Украины, Китая, Италии и всей России. Кульминацией программы стало вручение наград лучшим специалистам в различных категориях.

Ведущими мероприятия стали актеры сериала «Реальные пацаны» Владимир Селиванов и Андрей Богданов. Они вместе со звёздными гостями объявляли титулы, одевали диадемы на победительниц конкурса. В завершении вечера для гостей выступала группа Иванушки int.

Символом вечера стал двойник В.И. Ленина, который говорил о настоящей Lash &brow революции. Ведь именно такие события становятся контрольной точкой в заданной сфере, собирают единомышленников, которые делятся идеями, поднимая на новый уровень всю индустрию.

Организатор конкурса — Татьяна Никонорова выдвинула инициативу и предложила подписать петицию и назначить 23 марта днём профессионального работника Lash&Brow «День красивого взгляда».

«В официальном реестре профессий отсутствуют такие замечательные специальности как «мастер по работе с ресницами» и «мастер по работе с бровями», а ведь десятки тысяч мастеров по всей России ежедневно делают наших женщин красивыми» — говорит Татьяна.

Событие посетили звездные гости: Андрей Черкасов (Дом2), Евгений Кузин (Дом2), Никита Кузнецов (Дом2), Глеб Жемчугов (Дом2), Пётр Коврижных (Мелодежка, СТС), актер Дмитрий Нестеров, Арина Постникова (сериал 80е, СТС ), Солнце МС, рэпер NJohn, а также популярные блогеры и пресса.

Ираклий Беселидзе уверен: каждый человек от рождения является коммуникационным гением

Спикер Российской Недели Маркетинга 2017 Ираклий Беселидзе уверен, что главное – настроить баланс «ценность/манипуляция» — и успех обеспечен».

По мнению специалиста, маркетинговый менталитет – как слух у музыканта – важно раскрыть в себе, а потом планомерно развивать. Сам Беселидзе прошел этот путь, когда в 1997 году начал карьеру в рекламном бизнесе, а через 11 лет возглавил рекламное агентство «Премьер СВ». В ходе Российской Недели Маркетинга 2017 Ираклий Беселидзе намерен раскрыть Формулу маркетингового влияния, а также научить ее участников развивать в себе маркетинговый менталитет.

По мнению эксперта, маркетинговый менталитет — это способность видеть коммуникацию с двух сторон: коммуникатора и получателя. Важно понимать, кто, что, как и почему сказал и воспринял, прогнозировать, будет ли достигнута цель коммуникации. Еще это способность определить, где была допущена ошибка, и почему конкретное сообщение было понято так, а не иначе.

Эксперт отмечает, что формула маркетингового влияния проста: авторитет источника информации умножить на эффективность сообщения и на охват потенциальных покупателей. Вот эта цифра и является показателем вашего влияния.

Ираклий Беселидзе делится информацией, как создавать эффективные сообщения: достаточно знать четыре коммуникационных инсайта. Каждому из этих инсайтов присваивается коэффициент, а производное из этих коэффициентов дает численное значение любого сообщения. Во-первых, коммуникативный мотив: просьба, информирование, приобщение. Во-вторых, контекст. Это может быть совместное внимание, знания, основанные на совместной деятельности и общекультурные. Далее — коммуникационные сигналы. И, наконец, методы убеждения: восхваление, пример и энтимема.

«Я уверен, каждый человек от рождения является коммуникационным гением. Но любые природные способности нужно развивать», — заявляет эксперт.

Ожидается, что на Российской Неделе Маркетинга 2017 Беселидзе проведет групповое занятие, которое откроет в слушателях маркетинговый менталитет и позволит самостоятельно его развивать.

Порталы из камня и электрокамины — интересный штрих в интерьере гостиной

Двери и камины. Сходства и различияПорталы из камня представляют собой красивые порталы для очагов каминов. Сегодня камин может позволить себе даже житель многоэтажного дома. На помощь тем, кто мечтает об уюте очага, приходят электрокамины. Электрокамины обрамленные порталами из камня отличаются презентабельностью, роскошностью. Такие камины, как на сайте www.m-kamin.ru привносят в интерьер дома шик. Они подчеркивают стиль помещения, делая его внешний вид изысканным, дорогим. Приобретение электрокамина с порталом из камня обязывает обставить помещение соответствующей мебелью. Здесь вы вряд ли сможете обойтись недорогой мебелью типичного массового производства. Вам потребуется более изысканный вариант гарнитура, а также хороший текстиль.

Приобретая электрокамин и портал для него, всегда ориентируются на то, как будет выглядеть помещение, когда все элементы мебели и декора, включая камин, будут находиться на своих местах. Очень важно понять, в каком же стиле должен быть выполнен портал для камина. Естественно, для помещений, выполненных стиле Hi-Tech, отличным вариантом будут соответствующие современные порталы с минимум украшений и четкими плавными линиями. Для помещения в классическом роскошном стиле наоборот подойдет более замысловатый вариант портала с декором и украшениями. В любом случае, портал должен гармонично вписываться в интерьер комнаты.

При производстве порталов для классических дровяных каминов используется натуральный камень. Он жароустойчив, что важно, чтобы камин служил долгие годы, на портале не появлялись трещины, он не стал разрушаться. Но, классические дровяные камины возможно установить только в загородном доме. В условиях городской квартиры возможно установить только электрокамин. Порталы для электрокаминов чаще всего производят из искусственного камня. По внешнему виду он ничем не уступает камню натуральному — выглядит также роскошно и дорого. А вот цена такого портала существенно ниже, что несомненно является плюсом.

Портал из камня одинаково хорошо смотрится как в условиях городской квартиры, так и в загородном доме. И в первом, и во втором случае, электрокамин украшает помещение, создавая в нем атмосферу уюта и защищенности, помогая хозяевам и гостям расслабиться и отдохнуть. Безусловно, для того, чтобы камин выполнял функцию элемента, который помогает создать спокойную атмосферу, важно чтобы он хорошо выглядел. Именно внешний вид портала подчеркивает красоту пламени и усиливает ощущение уюта в доме. Камень, из которого сделан портал, здесь играет ключевую роль. Порталы из камня не только подчеркивают эффектный внешний вид интерьера комнаты, но являются также роскошным обрамлением огня, горящего в камине, даже если это электрокамин.

Японский активатор роста волос ESTESSiMO HEAD SPA представили в России

Эстетическое совершенство и наслаждение в высшей степени — так можно охарактеризовать  уникальную линию премиальной косметики от японского производителя Takara Belmont — ESTESSiMO Head SPA. Высокоинтенсивные препараты этой линейки направлены на решение широкого спектра задач для волос и кожи головы, которые возникают перед мастером в каждом салоне красоты. Однако, здесь сразу стоит отметить, что ключ который дает ESTESSiMO Head SPA кардинально отличается от подхода европейских марок. В чем же особенность этой японской премиальной косметики? Прежде всего, в самой коллекции препаратов ESTESSiMO Head SPA заложена удивительно тонкая философия гармонии природы, инновационных технологий и особенностей человеческого организма.

Впервые косметика премиального уровня обращается не только к внешней оболочке человеческого тела, предлагая решение на уровне сознания и духовного содержания. Это и не удивительно для японского бренда, где каждый продукт создается конкретным человеком и олицетворяет его мысли, духовное наполнение и эстетику. ESTESSiMO Head SPA предстает совершенно в новом образе. Здесь нет просто шампуня для очищения кожи головы и волос или маски, которую надо нанести после мытья на волосы. Весь комплекс этой лаконичной линии способен решать совершенно разные проблемы в зависимости от назначения и той комбинации препаратов, которые лягут в основу конкретной салонной программы для вас сегодня или завтра. Как же это возможно? За счет ингредиентного состава и  специальных формул, которые позволяют комбинировать препараты премиальной косметики  ESTESSiMO Head SPA в зависимости от диагностики.

В состав косметики ESTESSiMO Head SPA входит более 80 ингредиентов – это и стволовые клетки швейцарских яблок, и созданный специально для ESTESSiMO Head SPA Stop Time комплекс, который совершил настоящую революцию в области омоложения.

Линия ESTESSiMO HEAD SPA представлена шампунями для разного типа волос, масками для мгновенного увлажнения волос, тониками и уникальной стимулирующей сывороткой, которая содержит фактор роста. Она предотвращает ломкость волос, активизирует волосяные луковицы и обеспечивает невероятный рост волос.