Главная > На экране > Специалисты назвали самые желанные и нежеланные направления петербуржцев для покупки загородного дома

Специалисты назвали самые желанные и нежеланные направления петербуржцев для покупки загородного дома

3B7D5068

В Петербург приходит весна, а это значит, что вскоре начнется очередной дачный сезон. Вместе с этим, многие из тех, кто планировал обзавестись загородным имением, уже начали активно интересоваться объектами. Эксперты строительной компании “СК-Евродом” проанализировали запросы горожан и составили рейтинг самых востребованных направлений и тех, что не пользуются спросом.

Самые желанные направления…

На пятом месте по популярности у тех жителей Северной столицы, которые хотели бы приобрести недвижимость за пределами города, стоит Приморское шоссе. В народе это направление иногда называют “петербургской рублевкой”. Причина ясна: только стоимость участка может достигать нескольких десятков миллионов рублей. Ценник же на дом и вовсе не редко выше планки в сотню миллионов рублей. Правда речь, конечно, идет о самых фешенебельных местах, таких как Комарово, Репино, Солнечное и некоторые другие.

Доля спроса на эту локацию составила 1,6%.

На четвертом месте расположилось Выборгское шоссе. Домами в этом направлении интересовали 3,4 процента клиентов.

Высокий интерес к этому направлению обусловлен несколькими факторами. Во-первых, это достаточно неплохая транспортная доступность. Во-вторых, красивейшая северная природа с множеством зеленых массивов и водоемов. В-третьих, относительно неплохая обеспеченность различной инфраструктурой.

ТОП-3 по уровню спроса открывает Мурманское шоссе. Доля интереса к этому направлению составила 4,1 %.

Ключевым достоинством, благодаря которому это направление остается популярным у петербуржцев, стало сочетание цены и качества предлагаемых лотов.

Вторую строчку по популярности застолбило за собой Московское шоссе. Покупкой дома в этом направлении интересовались 17,8 процента клиентов.

Главным преимуществом, которое может перебить все недостатки, является качественная дорога, по которой можно быстро добраться до своего имения.

Лидером по уровню спроса с огромным отрывом стало Киевское шоссе. Доля спроса на дома в этой локации превысила 69%.

Меньше всего петербуржцы интересовались приобретением недвижимости, расположенной по Белоостровскому, Зеленогорскому, Левашовскому, Петрозаводскому и Горскому шоссе.

“Несмотря на такой большой разрыв в интересе всё-таки большим потенциалом обладают северные направления. Исторически сложилось устойчивое мнение, что северные районы более привлекательны с точки зрения экологии, количества водоемов. Но, конечно, это и более дорогостоящее удовольствие иметь какую-то недвижимость в этих направлениях”, — отметил генеральный директор строительной компании “СК-Евродом” Александр Тодорук.

https://sk-evrodom.ru/

Имплантация зубов без костной пластики – реальность

thumb_636_logo_bigКомпания «32 Dent» делает процесс восстановления улыбки еще более комфортным и быстрым. Специалисты выполняют имплантацию зубов без костной пластики!

Теперь не нужно восстанавливать объем костной ткани, терять время, терпеть дискомфорт и затраты – ваша улыбка станет идеальной за 3 дня!

Особенности зубной имплантации без костной пластики

Оградить вас от сложной костной пластики удается, благодаря:

  • Современным технологиям надежной и эффективной имплантации;
  • Строению имплантов, с которыми заживление происходит даже в самых сложных случаях.

Выгода от имплантации зубов без костной пластики очевидна!

  • Протезирование и имплантация выполняются за 3 дня.
  • Процедура может выполняться даже тем пациентам, которым ранее костная пластика и имплантация были противопоказаны.
  • Методика актуальна при полном отсутствии всех зубов.
  • Специалисты дают гарантию качества, долговечности и безупречного результата.
  • Стоимость установки такой системы – более доступная, чем при наращивании костной ткани.

С чего начать?

  1. Пройти первичный осмотр у стоматолога.
  2. Выполнить панорамный снимок челюсти и компьютерную томографию.
  3. Сдать анализы.

На весь процесс – от консультации до имплантации – вы потратите максимум 3 дня!

День 1-й – стоматолог подберет форму и цвет новых зубов, составит подробный план имплантации.

День 2-й – специалист снимает слепки, после чего подбираются протезы. Выполняется примерка, коррекция имплантов и фиксация.

День 3й – стоматолог убеждается в безупречности результата, дает рекомендации пациенту по уходу за системой.

Запишитесь на первичную консультацию прямо сейчас, чтобы уже этой весной наслаждаться идеальной улыбкой!

 

Депутат Колесник полагает, что Польша может выйти из ЕС после 2020 года

Как пишет портал «Государственные Вести», в Польше растет общественное недовольство Евросоюзом. Поляков привлекает возможность выйти из него по английскому сценарию. В связи с этим на известном сайте petycjeonline.com можно найти петицию, представляющее собой обращение к польскому президенту Анджею Дуде. В ней отмечается, что «Евросоюз привел к падению и медленной смерти Польши, продвигает извращения, аборты и эвтаназию». В настоящее время под петицией поставили подписи свыше 7500 поляков.

По словам депутата ГД РФ VI созыва от Калининградской области Андрея Колесника, поляки — прагматичная нация, которая умеет считать деньги. Пока Польша находится в числе финансовых реципиентов ЕС, она вряд ли будет предпринимать какие-то телодвижения по выходу из него. Однако после 2020 г., когда статус страны изменится и она перейдет в категорию стран-доноров ЕС, проведение Polexit может стать реальностью. Не стоит забывать, что в Польше давно ведут борьбу за власть ставленники Германии и США. И последняя наверняка не упустит возможность подложить такую свинью официальному Берлину. Впрочем, как добавил Андрей Колесник, не стоит сильно рассчитывать на то, что отношение Польши к России изменится даже после Polexit.

Почему лидер пермского ОНФ выступает за закрытие магистрального нефтепровода

11_pic_09032010_12

Как информирует Пермский городской портал Город 342, лидер пермского ОНФ Евгений Симакин выступает за закрытие магистрального нефтепровода «Каменный Лог – Пермь». Не так давно функционер заявил СМИ, что вдоль его трассы находится около трех тысяч участков с жилыми строениями, которые «Транснефть» требует снести, мотивируя это фактом нахождения участков в охранной зоне нефтепровода. Г-н Симакин, комментируя резонансную ситуацию, заявил, что нужно обратить внимание на сам нефтепровод. Дескать, он «фактически не зарегистрирован», не платит налоги за землю и, вообще, это «нефтепровод-призрак».

В материале слова Евгения Симакина ставятся под серьезное сомнение. В его высказываниях касательно НТ «Каменный Лог – Пермь» можно усмотреть личную заинтересованность. И вот почему. Оказывается, на протяжении многих лет он стоял во главе ООО «Транс-Ойл». Ныне Группа «Трансойл» занимает вторую строку среди отечественных компаний по величине в собственности парка цистерн для перевозки нефти и нефтепродуктов. Она занимается обслуживанием ПНОС по выгодной для себя схеме: с ПНОС цистерны уходят заполненными продуктами нефтепереработки, а на ПНОС поступают порожняком. Неуклонное развитие нефтепродуктопроводов ежегодно сокращает потребности в парке цистерн. Попутно, как легко понять, падают и доходы их владельцев. «Трансойлу» было бы идеально загрузить свой парк цистерн перевозками нефти на ПНОС. Однако для этого необходимо сократить или вовсе остановить подачу сырья по НТ «Каменный Лог – Пермь». Выводы каждый может сделать сам. Пусть г-н Симакин семь лет как не имеет отношения к «Трансойлу», но связи-то остались.

Любопытный факт: Евгений Симакин был помощником депутата Госдумы Григория Куранова, политтехнолога и сооснователя известного в Перми пиар-агентства «Кучер», и экс-главы администрации пермского губернатора. В кулуарах считается, что Симакин является «марионеткой» Куранова, который поспособствовал избранию своего протеже председателем Пермского ОНФ. Стоит добавить, что Григорий Куранов уже несколько лет является полпредом президента Башкирии при президенте РФ. Перевод ПНОС на снабжение «черным золотом» по ЖД позволит «Трансойлу» возить нефть на завод, откуда угодно, в том числе и из Башкирии. А это реально, ведь в Каменном Логе нет достаточно мощного железнодорожного наливного терминала для заполнения требуемого для ПНОС количества цистерн.

В публикации помимо прочего указывается на ложь г-н Симакина в отношении давления в трубе и размера ОЗ. Также 3000 это число участков, находящихся в ОЗ всех магистральных трубопроводов Пермской области, а не одного лишь НТ «Каменный Лог – Пермь». Наконец, строительство нефтепровода и его реконструкция в 2006 г. осуществлялись в строгом соответствии с проектной документацией, о чем имеется достаточно документов, а отвод земельного участка под нефтепровод был произведен.

 

Джигурда готовится поехать на «Евровидение» от ДНР

Из-за Гариповой Джигурда и Алибасов поспорили на лифчикСкандальный актер Никита Джигурда сегодня опубликовал сообщение в одной из социальных сетей о том, что он планирует выступать на музыкальном конкурсе «Евровидение» от Донецкой Народной Республики. Напомним, что он недавно получил паспорт гражданина ДНР.

В сообщении Джигурда сказал, что он уже пообщался по данному вопросу с представителями ДНР (фигурирует фамилия Дениса Пушилина), и Народный совет ДНР одобрил его кандидатуру. Всерьез ли Джигурда собирается ехать на «Евровидение» или нет, пока что не известно.

Эпатажный актер в последнее время в своем «Твиттере» говорил о том, что он русских артист и поэт украинского происхождения». Он несколько раз высказывался на счет ситуации в Украине, и даже грозился Петру Порошенко расправой.

Напомним, что в воскресение, 12 марта, стало известно, что Россию в музыкальном конкурсе представит Юлия Самойлова – очаровательная девушка на инвалидном кресле. МИД России считает это решение провокационным, а украинские дипломаты предлагают ее арестовать сразу же после пересечения границы Украины, так как Юлия выступала в Крыму.

МИД прокомментировало продление «антироссийских» санкций в ЕС

1489738497Мария Захарова выразила сожаление, что Европейский союз принял решение о продлении индивидуальных санкций в отношении российских граждан. Напомним, что в понедельник стало известно, что Совет ЕС продлил «антироссийские» санкции.

Это решение касается тех граждан России, которые, по мнению Европейского союза, являются ответственными за подрыв территориальной целостности Украины. Санкции на въезд этих лиц в Европу будут действовать в течение полугода, до сентября 2017 года.

Мария Захарова на пресс-конференции сообщила, что «решение Совета ЕС вызывает сожаление. Ситуация с выполнением Минских соглашений действительно менялась мало из-за нежелания Киева выполнять свои обязательства по данным документам. Ответный российский «стоп-лист» также продолжит действовать, но это не наш выбор».

Сольный концерт Максима Галкина пройдет в Кремле

8C320392

В Государственном Кремлевском Дворце 25 марта состоится сольный концерт популярнейшего артиста и телеведущего Максима Галкина. Он представит зрителям программу «Один за всех», в которую входят музыкальные номера, пародии на знаменитых людей, импровизации и скетчи.

Максим Галкин восхищает зрителей своим блестящим мастерством перевоплощения, виртуозно копируя интонации, голос, манеру поведения звезд шоу-бизнеса, известных политиков, демонстрируя их неповторимый темперамент и характер.

Поклонники актера увидят великолепные пародии на Муслима Магомаева, Диму Билана, Александра Серова, Николая Баскова и многих других. Мастер продолжит удивлять и восхищать зрителей умением воспроизводить с удивительной точностью десятки образов и голосов знакомых всем людей. Отдельный восторг вызовут у зрительного зала раскованность и галантность Максима Галкина.

В ресторане «Совет в Филях» отпраздновали Международный женский день 8 марта

404ECEB7

В ресторане «Совет в Филях» широко отпраздновали 8 марта – Международный женский день. Партнером события стала известная косметическая компания ESTEL, ведущий российский производитель профессиональной косметики для волос, официальный стилист московской Недели моды. Все представительницы прекрасного пола, присутствующие на празднике, получили подарки от ESTEL, шампанское и цветы.

Известный шоумен Роман Огнев стал ведущим вечера, он устраивал различные интерактивы и награждал победителей призами. Музыканты ресторана весь вечер услаждали слух участников мероприятия приятной живой музыкой, а шеф-повар заведения угощал новыми блюдами. Гостей праздника потчевали мясными деликатесами, огромными креветками, приготовленными на специальном гриле и салатом «Оливье 1812» с раковыми шейками и черной икрой.

Президент Турции выразил мнение, что канцлер Германии Меркель поддерживает террористов

В сети появилась видеозапись штурма отеля с ЭрдоганомСегодня, 13 марта, президент Турции Реджеп Эрдоган в ходе своего выступления выразил ряд претензий в адрес Германии. В основном, это касается миграционной политики Меркель – Эрдоган считает, что та всячески покрывает террористов.

Чуть ранее турецкий президент обвини правящую «верхушку» в нацизме, а теперь выразил мнение, что Меркель поддерживает террористов на территории своей страны. В интервью Эрдоган сказал, что Германия беспощадно оказывает поддержку развитию терроризма. Аргументирует он это тем, что в начале года Турция направила в Берлин около 5 тысяч досье на лиц, которые подозреваются в терроризме. Однако, со стороны Германии никаких действий не последовало.

Эрдоган сказал, что «Меркель поддерживает и кормит террористов». Он выразил, что расследование по тем досье, которые предоставили Германии турецкие спецслужбы, сдвинется с места.

Электронные урны на выборах в Люберцах защитят от ошибок

bulletenПредстоящие выборы в совет депутатов Люберец, которые состоятся 26 марта, станут первыми в истории города, когда заполненные бюллетени избирателей будут приниматься электронными урнами на всех участках города, сообщает интернет-портал РИАМО.

Председатель ТИК Люберецкого района Борис Новиков заявил, что комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) будут установлены на каждом из 136 избирательных участков города.

Основное предназначение КОИБов заключается в автоматическом подсчете голосов избирателей, ведении статистики и формировании протокола УИК по итогам голосования. Дополнительные функции электронного устройства позволяют проводить идентификацию бланка заполненного бюллетеня на его подлинность, а также правильность заполнения.

Борис Новиков отметил, что использование КОИБов позволит свести к нулю влияние человеческого фактора при подсчете голосов, а также сделает невозможным различного рода фальсификации. «Благодаря КОИБам полностью исключена возможность вбросов в избирательные урны», – заявил председатель ТИК.

 

 

 

 

 

Хризотил-асбест: власти Британии встали на защиту минерала

 

4196BF90

Асбестоцементные трубы для транспортировки воды угрозы для здоровья человека не представляют. Официальное заявление об этом недавно сделали британские коммунальные службы. Оно вызвало большой скандал в стране, так как всего несколько лет назад власти Британии полностью запретили применение асбеста на территории государства.

Стоит отметить, что отсутствие причин беспокоиться о вреде асбеста подтвердили компания Thames Water, обеспечивающая очистку и подачу воды, и Инспекция по контролю питьевой воды (the Drinking Water Inspectorate). Как известно, асбест – волокнистый минерал, он широко используется уже много лет в жилищно-коммунальном хозяйстве и промышленности. Опасным признан амфиболовый асбест, одна из разновидностей минерала, а хризотиловый асбест, имеющий другие физико-химические свойства, не может навредить здоровью человека при контролируемом использовании, уверяют специалисты.

Хризотил-асбест – долговечный и доступный материал, поэтому против него ведут многолетнюю конкурентную борьбу производители синтетических волокон. Но фальсификации вскрываются, а асбест постепенно возвращает свою популярность и востребованность.