Главная > За экраном > Джигурда готовится поехать на «Евровидение» от ДНР

Джигурда готовится поехать на «Евровидение» от ДНР

Из-за Гариповой Джигурда и Алибасов поспорили на лифчикСкандальный актер Никита Джигурда сегодня опубликовал сообщение в одной из социальных сетей о том, что он планирует выступать на музыкальном конкурсе «Евровидение» от Донецкой Народной Республики. Напомним, что он недавно получил паспорт гражданина ДНР.

В сообщении Джигурда сказал, что он уже пообщался по данному вопросу с представителями ДНР (фигурирует фамилия Дениса Пушилина), и Народный совет ДНР одобрил его кандидатуру. Всерьез ли Джигурда собирается ехать на «Евровидение» или нет, пока что не известно.

Эпатажный актер в последнее время в своем «Твиттере» говорил о том, что он русских артист и поэт украинского происхождения». Он несколько раз высказывался на счет ситуации в Украине, и даже грозился Петру Порошенко расправой.

Напомним, что в воскресение, 12 марта, стало известно, что Россию в музыкальном конкурсе представит Юлия Самойлова – очаровательная девушка на инвалидном кресле. МИД России считает это решение провокационным, а украинские дипломаты предлагают ее арестовать сразу же после пересечения границы Украины, так как Юлия выступала в Крыму.

МИД прокомментировало продление «антироссийских» санкций в ЕС

1489738497Мария Захарова выразила сожаление, что Европейский союз принял решение о продлении индивидуальных санкций в отношении российских граждан. Напомним, что в понедельник стало известно, что Совет ЕС продлил «антироссийские» санкции.

Это решение касается тех граждан России, которые, по мнению Европейского союза, являются ответственными за подрыв территориальной целостности Украины. Санкции на въезд этих лиц в Европу будут действовать в течение полугода, до сентября 2017 года.

Мария Захарова на пресс-конференции сообщила, что «решение Совета ЕС вызывает сожаление. Ситуация с выполнением Минских соглашений действительно менялась мало из-за нежелания Киева выполнять свои обязательства по данным документам. Ответный российский «стоп-лист» также продолжит действовать, но это не наш выбор».

Сольный концерт Максима Галкина пройдет в Кремле

8C320392

В Государственном Кремлевском Дворце 25 марта состоится сольный концерт популярнейшего артиста и телеведущего Максима Галкина. Он представит зрителям программу «Один за всех», в которую входят музыкальные номера, пародии на знаменитых людей, импровизации и скетчи.

Максим Галкин восхищает зрителей своим блестящим мастерством перевоплощения, виртуозно копируя интонации, голос, манеру поведения звезд шоу-бизнеса, известных политиков, демонстрируя их неповторимый темперамент и характер.

Поклонники актера увидят великолепные пародии на Муслима Магомаева, Диму Билана, Александра Серова, Николая Баскова и многих других. Мастер продолжит удивлять и восхищать зрителей умением воспроизводить с удивительной точностью десятки образов и голосов знакомых всем людей. Отдельный восторг вызовут у зрительного зала раскованность и галантность Максима Галкина.

В ресторане «Совет в Филях» отпраздновали Международный женский день 8 марта

404ECEB7

В ресторане «Совет в Филях» широко отпраздновали 8 марта – Международный женский день. Партнером события стала известная косметическая компания ESTEL, ведущий российский производитель профессиональной косметики для волос, официальный стилист московской Недели моды. Все представительницы прекрасного пола, присутствующие на празднике, получили подарки от ESTEL, шампанское и цветы.

Известный шоумен Роман Огнев стал ведущим вечера, он устраивал различные интерактивы и награждал победителей призами. Музыканты ресторана весь вечер услаждали слух участников мероприятия приятной живой музыкой, а шеф-повар заведения угощал новыми блюдами. Гостей праздника потчевали мясными деликатесами, огромными креветками, приготовленными на специальном гриле и салатом «Оливье 1812» с раковыми шейками и черной икрой.

Президент Турции выразил мнение, что канцлер Германии Меркель поддерживает террористов

В сети появилась видеозапись штурма отеля с ЭрдоганомСегодня, 13 марта, президент Турции Реджеп Эрдоган в ходе своего выступления выразил ряд претензий в адрес Германии. В основном, это касается миграционной политики Меркель – Эрдоган считает, что та всячески покрывает террористов.

Чуть ранее турецкий президент обвини правящую «верхушку» в нацизме, а теперь выразил мнение, что Меркель поддерживает террористов на территории своей страны. В интервью Эрдоган сказал, что Германия беспощадно оказывает поддержку развитию терроризма. Аргументирует он это тем, что в начале года Турция направила в Берлин около 5 тысяч досье на лиц, которые подозреваются в терроризме. Однако, со стороны Германии никаких действий не последовало.

Эрдоган сказал, что «Меркель поддерживает и кормит террористов». Он выразил, что расследование по тем досье, которые предоставили Германии турецкие спецслужбы, сдвинется с места.

Электронные урны на выборах в Люберцах защитят от ошибок

bulletenПредстоящие выборы в совет депутатов Люберец, которые состоятся 26 марта, станут первыми в истории города, когда заполненные бюллетени избирателей будут приниматься электронными урнами на всех участках города, сообщает интернет-портал РИАМО.

Председатель ТИК Люберецкого района Борис Новиков заявил, что комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) будут установлены на каждом из 136 избирательных участков города.

Основное предназначение КОИБов заключается в автоматическом подсчете голосов избирателей, ведении статистики и формировании протокола УИК по итогам голосования. Дополнительные функции электронного устройства позволяют проводить идентификацию бланка заполненного бюллетеня на его подлинность, а также правильность заполнения.

Борис Новиков отметил, что использование КОИБов позволит свести к нулю влияние человеческого фактора при подсчете голосов, а также сделает невозможным различного рода фальсификации. «Благодаря КОИБам полностью исключена возможность вбросов в избирательные урны», – заявил председатель ТИК.

 

 

 

 

 

Хризотил-асбест: власти Британии встали на защиту минерала

 

4196BF90

Асбестоцементные трубы для транспортировки воды угрозы для здоровья человека не представляют. Официальное заявление об этом недавно сделали британские коммунальные службы. Оно вызвало большой скандал в стране, так как всего несколько лет назад власти Британии полностью запретили применение асбеста на территории государства.

Стоит отметить, что отсутствие причин беспокоиться о вреде асбеста подтвердили компания Thames Water, обеспечивающая очистку и подачу воды, и Инспекция по контролю питьевой воды (the Drinking Water Inspectorate). Как известно, асбест – волокнистый минерал, он широко используется уже много лет в жилищно-коммунальном хозяйстве и промышленности. Опасным признан амфиболовый асбест, одна из разновидностей минерала, а хризотиловый асбест, имеющий другие физико-химические свойства, не может навредить здоровью человека при контролируемом использовании, уверяют специалисты.

Хризотил-асбест – долговечный и доступный материал, поэтому против него ведут многолетнюю конкурентную борьбу производители синтетических волокон. Но фальсификации вскрываются, а асбест постепенно возвращает свою популярность и востребованность.

«Сторге-БК» — один из лидеров российского рынка электротехнической продукции

741A39B5

В течение уже более чем двух десятков лет компания «Сторге-БК» разрабатывает, выпускает, монтирует и обслуживает широкий спектр электротехнического оборудования, которым оснащаются самые различные производственные предприятия, жилые, офисные и административные здания, объекты социально-культурной, медицинской, социально-культурной сферы. В перечень производимой компанией продукции входят: КТП трансформаторные подстанции, столбовые трансформаторные подстанции, блочные трансформаторные подстанции и другие наименования. За это время она успела завоевать лидирующие позиции на отечественном рынке благодаря тому, что:

  • Обеспечивает полную заводскую готовность выпускаемой продукции;
  • Гарантирует ее самое высокое качество и полное соответствие всем действующим стандартам и нормам;
  • В кратчайшие сроки и на самом высоком техническом и технологическом уровне разрабатывает и реализовывает на практике индивидуальные, нетиповые проекты.

Одним из главных преимуществ компании «Сторге-БК» является то, что сотрудничество с ней дает возможность партнерам точно рассчитать свои затраты на проекты, поскольку она всегда работает открыто и без каких-либо «скрытых» дополнительных объемов.

Высококвалифицированные специалисты этой организации стремятся предлагать заказчикам наиболее оптимальные как с технической, так и с экономической сточки зрения решения, что позволяет минимизировать расходы.

Все оборудование, которое разрабатывается и предлагается компанией «Сторге-БK» обеспечивает возможность установки в него самых различных типов и разновидностей комплектующих изделий, что обеспечивает высокую степень его универсальности. Он сконструировано таким образом, чтобы исключить появление «мостиков холода» и, как следствие, появления конденсата в отсеках.

Поскольку с наружной стороны оборудования отсутствуют крепежные изделия, то оно хорошо защищено от несанкционированного доступа. Возникновение эксплуатационных коррозийных дорожек исключается благодаря покрытию полов устройств алюминиевыми листами. Нужно также отметить, что все оборудование, предлагаемое компанией «Сторге-БК», отличается простотой и удобством в транспортировке, монтаже, наладке и пуске в эксплуатацию. Все оно сертифицировано как по российским, так и по международным стандартам, на него предоставляется полноценная двухлетняя гарантия производителя, а срок эксплуатации составляет двадцать пять лет.

Портал Vkladrf.ru рассказал, как поступать инвесторам при исключении МФО из госреестра

DF6B49EC

Портал Vkladrf.ru, который является частью компании Finpublic, изучил влияние законодательных перемен на вложения граждан в микрофинансовые организации и выяснил, что будет с инвестициями при исключении МФО из госреестра?

До 29 марта 2017 года микрофинансовые организации должны определиться со своим статусом и стать либо микрофинансовой компанией, либо микрокредитной. Возможность привлекать сбережения физлиц на сумму от 1,5 млн рублей будет только у микрофинансовых компаний.

Как отмечают опрошенные эксперты, если у гражданина сегодня вложены средства в МФО, которая решила стать микрокредитной компанией, то она должна до 29 марта 2017 года расторгнуть договор с инвестором-физлицом и вернуть ему все деньги. Таких обязательств не будет у МФО, которые получат статус микрофинансовой компании.

По словам экспертов, ЦБ РФ внимательно следит за рынком микрофинансовых организаций. У участников рынка не будет возможности прекратить работу и «забыть» о своих обязательствах перед клиентами.

Если дело дойдет до банкротства микрофинансовой компании, то инвесторы могут удовлетворить свои требования в первую очередь на сумму до 3 млн рублей за счет продажи имущества организации-банкрота.

Чтобы не рисковать своими сбережениями, гражданам следует осторожно подходить к выбору компаний. Некоторые тенденции можно разглядеть, если изучить госреестр микрофинансовых организаций. Например, в числе исключенных из реестра в 2016 году компаний было довольно много молодых участников рынка. Так, около 40% исключенных МФО были внесены в реестр либо в 2016, либо в 2015 году.

 

TelePort и igooods реализуют проект по доставке продуктов в постаматы Петербурга

217EF761

Сеть постаматов TelePort  и компания igooods предлагают совершенно новый вид сервиса для Санкт-Петербурга, возможность доставки продуктов из гипермаркета «Лента» прямо в постамат. Теперь можно не только заказывать продукты из гипермаркета на дом, но и не зависеть от курьера. Заказ в течении 3-х часов будет находится в ячейках постамата, что сделает его получение более удобным и мобильным. Чтобы воспользоваться такой услугой, нужно зайти на сайт igooods.ru, заказать продукты и выбрать способ доставки через постаматы сети Teleport.

Важно, что все заказанные продукты упаковываются в надёжные пластиковые контейнеры, термосумки, хладагенты и пакеты. Это необходимо, чтобы замороженные и охлажденные продукты были в целости и сохранности. Автоматическая система информирования вышлет покупателю одновременно sms и e-mail о том, что продукты заложены в ячейку вместе с кодом для последующего забора.

igooods – это сервис доставки на дом или офис продуктов и товаров повседневного возобновляемого спроса и максимально широкого ассортимента из ближайших и привычных потребителю гипермаркетов в краткие и точно прогнозируемые сроки.

TelePort — это первая сеть постаматов, расположенных непосредственно в подъездах многоэтажных домов. Благодаря TelePort появилась уникальная возможность получать интернет-покупки прямо у себя дома в любое время и не зависеть от курьера.

На данный момент компания TelePort успешно реализовала проект в Выборгском районе, и в ближайший месяц продолжит своё развитие в Санкт-Петербурге. Новые постаматы будут установлены в ещё одном густонаселенном районе – Приморском. В 2017 году планируется создание сети постаматов и в Москве.

«Жизнь в мегаполисе подчинена определенному ритму, поэтому все больше людей предпочитают потратить его на общение с близкими и друзьями, нежели на очереди в продуктовых магазинах. Я уверен, что очень скоро жители города оценят преимущества такого рода покупки продуктов и это сделает нашу жизнь еще более комфортной. Теперь можно находясь на работе заказать продукты в «Ленте» и не беспокоиться, что можно разминуться с курьером: продукты будут спокойно дожидаться покупателя в ячейки постамата»– отметил генеральный директор компании TelePort Евгений Коновалов.

Контакты для СМИ

Буров Дмитрий Сергеевич

Менеджер по маркетингу и PR

market@teleportdoma.ru

teleportdoma.ru

Тел: 7 (960) 025-00-25

 

 

Материнский капитал могут заменить ежемесячными выплатами

В 2017 году материнский капитал не будет проиндексированПодобный проект был предложен на рассмотрение в Государственной думе. Он предполагает выплату молодым родителям в размере до 15 тысяч рублей каждый месяц, а также выдачу земельных участков и автомобилей многодетным семьям.

Продолжаются поиски альтернативы материнскому капиталу. Сегодня был предложен проект, который предусматривает ежемесячные выплаты, предоставление земельного участка, а также вместительного автомобиля. С такой инициативой выступили член Комитета Госдумы по социальной политике Сергей Вострецов и глава Национального родительского комитета Ирина Волынец.

В Госдуме заверили, что ежемесячную выплату смогут получать все родители, вне зависимости от материального положения семьи. А материнский капитал следует отменить, так как, по мнению авторов инициативы, это программа себя не оправдала.

Напомним, что сегодня материнский капитал, который полагается семье, родившей второго и последующего ребенка, составляет чуть более 450 тысяч рублей. Потратить его можно на приобретение нового жилья, погашение ипотечного кредита, образование ребенка или на формирование накопительной части пенсии родителю.