Главная > На экране > “Сколково Недвижимость” открывает продажи в уникальном жилом комплексе

“Сколково Недвижимость” открывает продажи в уникальном жилом комплексе

7BA642E3

Компания “Сколково Недвижимость” открывает продажи в жилом клубном комплексе “DEPRE Genuine Loft” на Петровском бульваре Москвы.

История этого дома берет своё начало в 1812 году, когда офицер наполеоновской армии Камилл Филипп Депре решает остаться в Москве, ради любви. Его избранницей стала молодая сестра милосердия, которая была дочерью обрусевшего французского купца. После свадьбы он решает торговать французскими винами и организовывает в доме на Петровском бульваре лавку, которая получит широкую известность у московской аристократии.

Наследники основателя расширяют дело: в 1898 году известнейший московский архитектор Роман Клейн перестраивает старый торговый дом семьи на Петровке, а затем в 1899 – 1902 годах строит новый дом с фирменным магазином на Петровском бульваре. Прямо за этим домом располагаются огромные винные подвалы и цех по разливу вин «Товарищества К. Ф. Депре».

Это необычное строение обрело сегодня вторую жизнь — именно здесь расположился клубный комплекс DEPRE Genuine Loft.

DEPRE Genuine Loft — это уникальный клубный Loft-проект в самом центре Москвы на Петровском бульваре.

Для 20-ти владельцев апартаментов в доме будет доступен паркинг на 44 машины, приватный внутренний двор, лофты с отдельным входом, система климат контроля и профессиональная служба охраны, работающая в режиме 24/7.

“Этот проект уникален сочетанием многих факторов, которые нечасто удаётся совместить. Это и расположение в самом центре, которое позволит владельцам добраться практически до любой точки в центре столицы за считанные минуты. Несмотря на такое местоположение дома, закрытая внутренняя территория позволит владельцам не слышать городского шума и суеты. Ну и, конечно, в этом доме будет поистине элитарное окружение”, — сказал генеральный директор “Сколково Недвижимость” Борис Борискин.

http://www.skolkovorealty.ru/

Почему не нужно верить, что ослабление рубля – это хорошо

7BF412E8

В СМИ часто говорят, что падение рубля – это благо для экономики. Российская продукция становится более конкурентной на мировом рынке за счет ослабления курса, а также за счет снижения стоимости производства, большую часть которого составляют зарплаты.

Экономист европейского форекс-брокера FxPro Александр Купцикевич согласен с этим тезисом. Но лишь отчасти. Все выше обозначенные преимущества экономика получает лишь тогда, когда снижение происходит плавно, а его глубина не превышает 10%. Если же валюта падает резко, то ждать беды:

«За спадом валюты более чем на 10% немедленно следует спад деловой активности: финансовые потоки сильно пересыхают. При этом потребители, увидев дикие скачки валюты бросаются тратить свою валюту, пока инфляция не распространилась по экономике. Сначала растёт спрос на недвижимость, затем – на автомобили, потом на крупную бытовую технику», — говорит эксперт.

Знакомо? В России мы это прошли в конце 2014 года, в Британии, но в меньшем масштабе на фоне Brexit,  — это 2016 год.

Ряд экспертов предлагают называть текущую экономическую ситуацию в России не кризисом, а «новой реальностью», поскольку возврат в тучные годы если и возможен, то очень не скоро. Александр подтверждает этот тезис, ссылаясь на опыт Британии: «Сразу после финансового кризиса  в стерлинг рухнул в 2008-м, но привычный (трендовый) темп роста экономика набрала только спустя примерно пять лет». Правда, говоря о сроках, стоит сделать поправку на размер, силу и структуру экономик стран.

Следить за поведением рубля и британского фунта вы можете на графиках в FxPro.

О компании FxPro

FxPro −  это европейский форекс брокер, который успешно работает на рынке более 10 лет. За время своей работы он был более 40 раз отмечен самыми престижными отраслевыми наградами.  Благодаря надежности, быстрому и качественному исполнению ордеров и большому количеству торговых инструментов,   а также уникальным сервисам, компанию выбрали трейдеры из более чем 170 стран.

Холдинг FxPro Group Limited  включает в себя FxPro UK Limited и FxPro Financial Services Limited.

FxPro UK Limited авторизована и регулируется Financial Conduct Authority (регистрационный номер 509956).Компания FxPro Financial Services Limited авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Республики Кипр (CySEC, лицензия номер: 078/07) и авторизована Советом по финансовым услугам (FSB) (лицензия номер 45052).

http://www.fxpro.ru

Предупреждение о рисках

CFD (контракты на разницу) имеют высокий уровень риска и могут повлечь потерю всего инвестиционного капитала.

Контакты для прессы:

Отдел по работе со СМИ компании FxPro

Эл.почта: info@fxpro.ru

Fancy Journal назвал лучшие новые отели 2017 года

A62F2FF2

Онлайн-портал о стиле жизни Fancy Journal составил рейтинг лучших новых отелей 2017 года по всему миру. Так что теперь, выбирая место для отдыха, вы можете смело выбрать один из недавно открывшихся отелей.

Так, первое место в рейтинге досталось отелю «Itz’ana Resort and Residences» в Белизе. Мало того, что отель может похвастаться множеством удобств и развлечений, так еще и с расположением отелю очень повезло: отель расположен между вторым по величине барьерным рифом и тропическим лесом.

Второе место в рейтинге досталось отелю «Alila Dalit Bay Sabah» Малайзии, а третье – открывшемуся в феврале отелю «The St. Regis Dubai, Al Habtoor Polo Resort & Club» в Дубае.

Также в рейтинг попали «Amanyangyung Shanghai» в Китае, «The Chedi Tomakomai» в Японии, «Bisate Lodge» в Руанде, «Six Senses Bhutan» в Бутане и другие необычные отели.

 

Депутат районного собрания Виталий Силин раскритиковал работу главы Боровичского района Марины Костюхиной

dejstvuyushchaya-glava-borovichskogo-rajona-ne-proshla-konkursnyj-otborДепутат думы Боровичского района Виталий Силин проанализировал отчет действующей главы района за 2016 год, и выявил, что районный бюджет недосчитался несколько миллионов рублей из-за невыполнения плана по сбору арендной платы.

Депутат отметил, что глава Боровичского района не выполнила план по аренде муниципальных земель, из-за чего бюджет недосчитался 5 миллионов рублей. Арендную плату за муниципальное имуществу удалось собрать только лишь на 46%, а план продажи имущества выполнен всего на 47%.

Остальные пункты арендного плана также не выполнены в должной мере – общий показатель равен всего лишь 69%, из-за чего бюджет района не получил 18 миллионов рублей за 2016 года.

Напомним, что 2 марта стало известно, что действующая глава Боровичского района Марина Костюхина не прошла конкурс по отбору кандидатов на пост главы.

Глава ДНР сообщил о начале торговой блокады с Киевом

754885416705590

2 марта 2017 глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко рассказал о том, что ДНР объявляет торговую блокаду Украине. Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции.

По словам главы ДНР, жители Донбасса сумели преодолеть все трудности, и теперь готовы ответным ударом объявить торговую блокаду Киеву. В ходе официальной пресс-конференции глава самопровозглашенной республики Захарченко рассказал, что с этого дня ДНР прекращает все торговые связи с Украиной. Также он сообщил, что ведутся поиски альтернативных поток торговли.

Напомним, что в январе Украина заблокирована железнодорожное сообщение с Донецком, заявив, что любая торговая деятельность с ДНР является незаконной.

Депутат Рашкин: сектовед Дворкин пытается рассорить Россию и Индию

deputat-gosdumy-na-citaty-putina-poobeshchal-otvetit-trudami-stalina-13689

Во вторник, 28 февраля, в 12.00 со стороны депутата Валерия Рашкина был подан депутатский запрос на гражданина США Александра Дворкина. Валерий Федорович считает, что последний, прикрываясь вуалью религии, выполняет у нас в стране заказ враждебных сил. Его цель — рассорить братские народы России и Индии.

Оказывается, 11 декабря прошлого года в деревню Голицино, где находится Ашрам индуизма, прибыла группа людей, представившихся активистами РПЦ и попытавшихся незаконно проникнуть в здание. После этого г-н Дворкин, используя связи на ТВ, стал с голубых экранов очернять индуизм. В частности, 14 декабря на федеральном канале Россия-1 в вечерних новостях «Вести: 20:00» вышел сфабрикованный репортаж, целью которого было осквернение репутации культурного и религиозного деятеля Индуизма Шри Пракаша Джи, а также представление индуизма как «секты», «которой не место в России».Aleksandr-leonidovich-Dvorki-sektoved

 

Сообщается, что Валерий Рашкин намерен привлечь сектоведа Александра Дворкина к ответственности согласно законодательству РФ и всячески способствовать развитию деловых отношений России и Индии, сообщает Лайф.

 

 

Защита обжаловала новое решение суда о продлении срока ареста Игоря Пушкарева

362

Решение Басманного райсуда об очередном продлении срока меры пресечения владивостокского мэра будет оспорено защитой Пушкарева в Мосгорсуде, пишет «Московский комсомолец».

О подаче апелляции заявила адвокат владивостокского мэра Виктория Бурковская. По ее словам,  21 февраля во время процесса защита просила о смягчении меры пресечения и настаивала на отсутствии оснований для продления ареста. Адвокат отметила, что в период ведения следствия компания ООО «Востокцемент» простила администрации Владивостока долг в размере 962 млн рублей, тем самым устранив сам факт предполагаемого ущерба от действий Пушкарева.

Впрочем, суд принял позицию обвинения, уверенного в том, что как только Игорь Пушкарев окажется под домашним арестом, он постарается скрыться или начнет оказывать давление на следствие путем ведения кампании в СМИ.

На интернет-ресурсе, который был создан в поддержку мэра Владивостока, высказывают сомнения в заинтересованности следствия в установлении истины, так как за прошедшие с момента ареста Пушкарева 9 месяцев, его допросили лишь раз.

Офис «Тинькофф» стал интеллектуальным

675F1566

Компания HMPS Home сообщает об установке системы «Интеллектуальный офис» в головном офисе банка «Тинькофф» в Москве. Система, разработанная и смонтированная специалистами HMPS, управляет освещением и контролирует микроклимат в помещении офиса без участия человека.

Как это работает

Система «Интеллектуальный офис» использует готовые сценарии, показания датчиков и команды пользователей для управления освещением, шторами, кондиционерами, а также контролирует протечки воды и работу системы электроснабжения. Настройки системы регулируются через интуитивно понятный иллюстрированный интерфейс с планшета.

Модернизировать систему и менять вышедшее из строя оборудование (от сложнейших элементов системы до простых выключателей) можно без привязки к конкретному производителю. Для этого при проектировании системы HMPS Home использовала международный стандарт SO/IEC 14543, который поддерживают лучшие европейские производители электрооборудования: JUNG, Gira, ABB, Berker.

О компании

«Тинькофф Банк» — один из крупнейших российских банков, предоставляющих финансовые услуги через онлайн-платформу, без отделений по России.

Офис в МФК «Водный» был приобретен банком в 2016 г. в связи с расширением сфер деятельности. Головной офис занимает более 8 000 м² площадей, несколько этажей и является самым большим в бизнес-центре «Водный». Адрес объекта: г. Москва, ул. Головинское шоссе, д. 5, корп. 1.

 

Жизнь на грани взрыва

1488536653_OJdkTvVmgr_вскрыша(1)

Жители Еткульского района Челябинской области бьют тревогу. На золотодобывающем карьере местного депутата Струкова постоянно ведутся взрывные работы, вода загрязнена отходами, шум не прекращается даже ночью, газа нет, рассказывает ИД «Комсомольская правда» Челябинска.

«Нам газ-то сюда проводить не хотят, и не будут, сказали…, ну, мы в принципе связываем это с тем, что с карьером. Может, им наши земли нужны, мы же не знаем», жалуется журналистам местная жительница Татьяна.

Работы на карьере спровоцировали падеж крупного рогатого скота, по стенам домов поползли трещины. Дошло до того, что на грани разрыва оказался магистральный нефтепровод Усть-Балык – Курган – Уфа, по которому прокачивается треть российской нефти – стенки карьера после оползня оказались в критической близости от трубы– 22 метра(!). После вмешательства  Ростехнадзора и Роснедр в декабре 2016 года добыча золота была прекращена. Однако богатейший единоросс ($900 млн, 94 место в рейтинге Forbes) требует возобновить работы и приостановить прокачку нефти по его земле.

МЧС боится, что если расщелина увеличится – жителей Еткульского района ожидает взрыв трубы и последующий разлив нефти. В связи с этим челябинский отряд МЧС выставил противопожарный пост круглосуточного наблюдения.

Государственная нефтепроводная компания спешно начала строительство отвода нефтепровода. Смета временного отвала составила более 300 млн рублей, строительство постоянного отвода тянет на 4,6 млрд рублей. Струков не готов выплачивать нефтепроводчикам ничего и предупреждает о банкротстве компании.  Последнее более чем реально – единоросс-миллионер признавал себя банкротом четырежды. В настоящее время подконтрольная Струкову компания «Южуралзолото» (владелец карьера) уже прекратила выплаты кредиторам. Первой пострадавшей стала китайская Alfagroup, вложившая в бизнес Константина Струкова $320 млн.

 

Вице-спикер Госдумы Неверов призвал журналистов критически относиться к расследованиям Навального

Секретарь Генерального совета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов предположил, что у оппозиционера все «совсем плохо», раз он «за чернуху взялся», пишет Тасс. Неверов призвал СМИ подвергать критическому анализу все представляемые общественности расследования Фонда борьбы с коррупцией, который возглавляет оппозиционер Алексей Навальный.

«Хотя и не журналист, но хочу напомнить тем СМИ, которые раскручивают псевдоразоблачения банальным перепостом-пересказом, о том, что вроде как журналистика — это не про бездумное копирование, а про цифры, факты и про две точки зрения», — написал политик на своей странице в Facebook.

Напомним, раньше в СМИ появилась информация о некоем расследовании Фонда борьбы с коррупцией. Фонд на своем сайте опубликовал видео, в котором обвиняет премьер-министра России Дмитрия Медведева в коррупции. Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова назвала этот материал «пропагандистскими выпадами» и отметила, что он «носит ярко выраженный предвыборный характер».

Вячеслав Бутусов сообщил о прекращении существованию группы «Ю-Питер»

gruppa-jupiter-300x300

Вячеслав Бутусов, основатель рок-группы «Ю-Питер», сообщил о распаде коллектива. Это стало известно после публикации официального сообщения на сайте группы.

Бутусов написал, что 15-летний творческий путь группы был плодотворным и принес большое количество положительных эмоций и волнительных встреч. За эти годы музыкантам удалось выпустить пять полноценных альбомов, которые останутся навсегда в памяти поклонников.

Музыкант также рассказал, что он начинает работу над новым проектом, который будет посвящен 35-летнему юбилею группы «Наутилус Помпилиус». Он планирует набрать новую команду – это новость воодушевила поклонников, и нашла много откликов в социальных сетях.

Последний концерт группы «Ю-Питер» состоялся в Челябинске, 26 февраля 2017 года. Напомним, что коллектив был создан в 2001 году.