Главная > На экране > Глава ДНР сообщил о начале торговой блокады с Киевом

Глава ДНР сообщил о начале торговой блокады с Киевом

754885416705590

2 марта 2017 глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко рассказал о том, что ДНР объявляет торговую блокаду Украине. Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции.

По словам главы ДНР, жители Донбасса сумели преодолеть все трудности, и теперь готовы ответным ударом объявить торговую блокаду Киеву. В ходе официальной пресс-конференции глава самопровозглашенной республики Захарченко рассказал, что с этого дня ДНР прекращает все торговые связи с Украиной. Также он сообщил, что ведутся поиски альтернативных поток торговли.

Напомним, что в январе Украина заблокирована железнодорожное сообщение с Донецком, заявив, что любая торговая деятельность с ДНР является незаконной.

Депутат Рашкин: сектовед Дворкин пытается рассорить Россию и Индию

deputat-gosdumy-na-citaty-putina-poobeshchal-otvetit-trudami-stalina-13689

Во вторник, 28 февраля, в 12.00 со стороны депутата Валерия Рашкина был подан депутатский запрос на гражданина США Александра Дворкина. Валерий Федорович считает, что последний, прикрываясь вуалью религии, выполняет у нас в стране заказ враждебных сил. Его цель — рассорить братские народы России и Индии.

Оказывается, 11 декабря прошлого года в деревню Голицино, где находится Ашрам индуизма, прибыла группа людей, представившихся активистами РПЦ и попытавшихся незаконно проникнуть в здание. После этого г-н Дворкин, используя связи на ТВ, стал с голубых экранов очернять индуизм. В частности, 14 декабря на федеральном канале Россия-1 в вечерних новостях «Вести: 20:00» вышел сфабрикованный репортаж, целью которого было осквернение репутации культурного и религиозного деятеля Индуизма Шри Пракаша Джи, а также представление индуизма как «секты», «которой не место в России».Aleksandr-leonidovich-Dvorki-sektoved

 

Сообщается, что Валерий Рашкин намерен привлечь сектоведа Александра Дворкина к ответственности согласно законодательству РФ и всячески способствовать развитию деловых отношений России и Индии, сообщает Лайф.

 

 

Защита обжаловала новое решение суда о продлении срока ареста Игоря Пушкарева

362

Решение Басманного райсуда об очередном продлении срока меры пресечения владивостокского мэра будет оспорено защитой Пушкарева в Мосгорсуде, пишет «Московский комсомолец».

О подаче апелляции заявила адвокат владивостокского мэра Виктория Бурковская. По ее словам,  21 февраля во время процесса защита просила о смягчении меры пресечения и настаивала на отсутствии оснований для продления ареста. Адвокат отметила, что в период ведения следствия компания ООО «Востокцемент» простила администрации Владивостока долг в размере 962 млн рублей, тем самым устранив сам факт предполагаемого ущерба от действий Пушкарева.

Впрочем, суд принял позицию обвинения, уверенного в том, что как только Игорь Пушкарев окажется под домашним арестом, он постарается скрыться или начнет оказывать давление на следствие путем ведения кампании в СМИ.

На интернет-ресурсе, который был создан в поддержку мэра Владивостока, высказывают сомнения в заинтересованности следствия в установлении истины, так как за прошедшие с момента ареста Пушкарева 9 месяцев, его допросили лишь раз.

Офис «Тинькофф» стал интеллектуальным

675F1566

Компания HMPS Home сообщает об установке системы «Интеллектуальный офис» в головном офисе банка «Тинькофф» в Москве. Система, разработанная и смонтированная специалистами HMPS, управляет освещением и контролирует микроклимат в помещении офиса без участия человека.

Как это работает

Система «Интеллектуальный офис» использует готовые сценарии, показания датчиков и команды пользователей для управления освещением, шторами, кондиционерами, а также контролирует протечки воды и работу системы электроснабжения. Настройки системы регулируются через интуитивно понятный иллюстрированный интерфейс с планшета.

Модернизировать систему и менять вышедшее из строя оборудование (от сложнейших элементов системы до простых выключателей) можно без привязки к конкретному производителю. Для этого при проектировании системы HMPS Home использовала международный стандарт SO/IEC 14543, который поддерживают лучшие европейские производители электрооборудования: JUNG, Gira, ABB, Berker.

О компании

«Тинькофф Банк» — один из крупнейших российских банков, предоставляющих финансовые услуги через онлайн-платформу, без отделений по России.

Офис в МФК «Водный» был приобретен банком в 2016 г. в связи с расширением сфер деятельности. Головной офис занимает более 8 000 м² площадей, несколько этажей и является самым большим в бизнес-центре «Водный». Адрес объекта: г. Москва, ул. Головинское шоссе, д. 5, корп. 1.

 

Жизнь на грани взрыва

1488536653_OJdkTvVmgr_вскрыша(1)

Жители Еткульского района Челябинской области бьют тревогу. На золотодобывающем карьере местного депутата Струкова постоянно ведутся взрывные работы, вода загрязнена отходами, шум не прекращается даже ночью, газа нет, рассказывает ИД «Комсомольская правда» Челябинска.

«Нам газ-то сюда проводить не хотят, и не будут, сказали…, ну, мы в принципе связываем это с тем, что с карьером. Может, им наши земли нужны, мы же не знаем», жалуется журналистам местная жительница Татьяна.

Работы на карьере спровоцировали падеж крупного рогатого скота, по стенам домов поползли трещины. Дошло до того, что на грани разрыва оказался магистральный нефтепровод Усть-Балык – Курган – Уфа, по которому прокачивается треть российской нефти – стенки карьера после оползня оказались в критической близости от трубы– 22 метра(!). После вмешательства  Ростехнадзора и Роснедр в декабре 2016 года добыча золота была прекращена. Однако богатейший единоросс ($900 млн, 94 место в рейтинге Forbes) требует возобновить работы и приостановить прокачку нефти по его земле.

МЧС боится, что если расщелина увеличится – жителей Еткульского района ожидает взрыв трубы и последующий разлив нефти. В связи с этим челябинский отряд МЧС выставил противопожарный пост круглосуточного наблюдения.

Государственная нефтепроводная компания спешно начала строительство отвода нефтепровода. Смета временного отвала составила более 300 млн рублей, строительство постоянного отвода тянет на 4,6 млрд рублей. Струков не готов выплачивать нефтепроводчикам ничего и предупреждает о банкротстве компании.  Последнее более чем реально – единоросс-миллионер признавал себя банкротом четырежды. В настоящее время подконтрольная Струкову компания «Южуралзолото» (владелец карьера) уже прекратила выплаты кредиторам. Первой пострадавшей стала китайская Alfagroup, вложившая в бизнес Константина Струкова $320 млн.

 

Вице-спикер Госдумы Неверов призвал журналистов критически относиться к расследованиям Навального

Секретарь Генерального совета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов предположил, что у оппозиционера все «совсем плохо», раз он «за чернуху взялся», пишет Тасс. Неверов призвал СМИ подвергать критическому анализу все представляемые общественности расследования Фонда борьбы с коррупцией, который возглавляет оппозиционер Алексей Навальный.

«Хотя и не журналист, но хочу напомнить тем СМИ, которые раскручивают псевдоразоблачения банальным перепостом-пересказом, о том, что вроде как журналистика — это не про бездумное копирование, а про цифры, факты и про две точки зрения», — написал политик на своей странице в Facebook.

Напомним, раньше в СМИ появилась информация о некоем расследовании Фонда борьбы с коррупцией. Фонд на своем сайте опубликовал видео, в котором обвиняет премьер-министра России Дмитрия Медведева в коррупции. Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова назвала этот материал «пропагандистскими выпадами» и отметила, что он «носит ярко выраженный предвыборный характер».

Вячеслав Бутусов сообщил о прекращении существованию группы «Ю-Питер»

gruppa-jupiter-300x300

Вячеслав Бутусов, основатель рок-группы «Ю-Питер», сообщил о распаде коллектива. Это стало известно после публикации официального сообщения на сайте группы.

Бутусов написал, что 15-летний творческий путь группы был плодотворным и принес большое количество положительных эмоций и волнительных встреч. За эти годы музыкантам удалось выпустить пять полноценных альбомов, которые останутся навсегда в памяти поклонников.

Музыкант также рассказал, что он начинает работу над новым проектом, который будет посвящен 35-летнему юбилею группы «Наутилус Помпилиус». Он планирует набрать новую команду – это новость воодушевила поклонников, и нашла много откликов в социальных сетях.

Последний концерт группы «Ю-Питер» состоялся в Челябинске, 26 февраля 2017 года. Напомним, что коллектив был создан в 2001 году.

Откровенный ролик Mark Formelle популяризирует женское белье бренда

5709FA26

Белорусская компания Mark Formelle опубликовала креативное видео, которое многие издания охарактеризовали как «жаркое», излишне откровенное и провокационное. Сюжет ролика напоминает миниатюрный эротический триллер.

Поздний вечер, фабрика пуста. Одна из задержавшихся на работе сотрудниц собирается покинуть рабочее место. Внезапно ее внимание привлекают звуки, доносящиеся из швейного цеха. Девушка с опаской заглядывает туда и видит интригующую картину.

В швейном цеху кипит работа! Работники – полуобнажённые сексуальные мачо трудятся над созданием нижнего женского белья. В их действиях – от раскроя до размещения на манекенах и наклеивания стикеров на упаковки с продукцией – одновременно сочетаются любовь, нежность и страсть. Интересно, правда?

По словам руководства Mark Formelle видео было снято для того, чтобы опровергнуть сексистское представление многих о том, что быть первоклассной швеей доступно лишь женщинам. Ролик вызвал настоящую бурю эмоций в Сети – от негодования до восторга и собрал уже сотни тысяч просмотров. И это лишь начало.

В чем же секрет популярности подобного видеоконтента? Известный тренд-футуролог, исследователь инфопотоков и эксперт моды Игорь Сюч объясняет это так:

«Создание вирусных роликов – это искусство и весьма сложный процесс, в основе которого лежит владение психологией влияния. Как можно завладеть умом человека? Вызвать у него эмоцию. И не просто эмоцию – это должно быть яркое чувство, сформированное сразу несколькими каналами восприятия. Сюда входит эффект внезапности, яркая визуальная составляющая, благоприятно звучащее звуковое сопровождение и превосходство ожиданий. В идеале – задействован ещё и ольфакторный аспект (воздействие на обоняние).

Правильное сочетание перечисленных  моментов вызывает комплекс комфортных ощущений и рождает особое состояние. То, что подводит человека к переживанию, которое называют «WOW-эффект». Именно он даёт мощный толчок-переворот в сознании клиента и способствует тому, чтобы бренд стал выбором, фаворитом среди других конкурентов и побуждал человека рекомендовать его другим.

Именно так работает сарафанное радио, и рождаются слухи и пересуды. Итог – марка становится необычайно популярной. Она цепляет. Разумеется, не любой темой можно зацепить. В вирусном контенте наиболее часто эксплуатируются темы секса, религии, национальной принадлежности – ведь к этим вещам равнодушных не бывает».

В компании Mark Formelle уверены, что бельё, сшитое подобным образом, захочет иметь в гардеробе любая женщина. Что, кстати, не так уж далеко от истины: форумы соцсетей переполнены комментариями женщин, объединенных одной общей мыслью: «Хочу его!»

Результаты инспекции МГОБ № 62 выявили новые скандальные факты

0223d4ce1f5fed46f09b2829592ff300

Как пишет ИА «Росбалт», скандально известная МГОБ № 62 вновь становится фигурантом новостных сводок. В этой онкологической больнице была проведена инспекция, выявившая ряд новых скандальных фактов, изучение которых не сулит виновным ничего хорошего — вероятно уголовное разбирательство.

Изучение акта инспекции больницы показывает, что в отделении химической терапии, во главе которого стоял Данила Строяковский, зафиксирована серьезная нехватка дорогостоящих лекарств. Знакомство с документацией убеждает в том, что никаких проблем с закупкой не было. Вот только по факту препаратов нет. В качестве примера нехватки лекарств стоит привести дорогостоящий препарат «Бейодайм» (стоимость свыше 300000 рублей за упаковку). Он использовался частично по причине того, что одна из двух его составляющих на постоянной основе исчезала. У проверяющих (а их, к слову, в ряд складских помещений больницы и вовсе не пустили!) возникло две версии произошедшего. Или закупка лекарств проводилась фиктивно, или препараты после этого сразу направлялись обратно на завод для последующей повторной реализации.

Напомним, что МГОБ № 62 стала фигурировать в новостных сводках минувшей осенью, когда Депздрав заявил о намерениях присвоить больнице бюджетный статус, сняв с нее автономный. Это вызвало резкое несогласие у уже бывшего главврача МГОБ № 62 Анатолия Махсона, которого Депздрав собирался освободить от должности. В МГОБ № 62 была проведена инспекция, выявившая множественные нарушения. Было доказано, что фактически г-н Махсон управлял созданной им «лечебной империей», в которой самостоятельно распоряжался денежными потоками автономного лечебного учреждения.

 

Российский боксер Александр Поветкин дисквалифицирован на неопределенный срок

povetkin-2Российский боксер Александр Поветкин, который провалил допинг-тест, отстранен от боксерской деятельности и оштрафован на четверть миллиона долларов. Об этом сказано в официальном сообщении, опубликованным Всемирный боксерским советом.

Теперь, после принятия данного решения, у Поветкина только лишь через год появится право подать заявку на восстановление членства в международной боксерской организации. До этого момента он не может принимать участие в официальные боях под эгидой WBC. Если все допинг-пробы окажутся «чистыми», то совет начнет работу на счет снятия дисквалификации со спортсмена.

WBC в своем официальном сообщении рассказал, что у российского боксера есть возможность предоставить дополнительные доказательства того, что допинг-проба на остарин дала неверный результат. Напомним, что данная ситуация сложилась 17 декабря 2016 года, когда Александр Поветкин провалил допинг-тест перед боем за звание временного чемпиона мира по боксу с Бермейном Стиверном.

Конгресс США предложил в два раза урезать военную помощь Украине

1027146451На очередном собрании Комитета по ассигнованием палаты представителей конгресса США прозвучало мнение о том, что необходимо в два раза сократить расходы на военную помощь для Украины. Сегодня эта сумма составляет около 300 миллионов долларов, планируется снизить ее до 150 миллионов. В официальном сообщении сказано, что эти финансовые средства могут быть потрачены для поставок летального вооружения.

По имеющейся в СМИ информации, решение по данному вопросу будет принято на следующей неделе, несмотря на то, что решение на выделение средств было принято в декабре 2016 года. В новом законопроекте указано, что деньги могут быть израсходованы до конца сентября 2017 года.

В настоящее время США оказывают военную помощь Украине – официально эта помощь представлена в виде обмундирования и оборудования. К слову, в прошлом году Конгресс США предлагал поставлять на Украину и оружие летального характера, но идею никто не поддержал.