Главная > На экране > Пензенскую область весной могут затопить талые воды

Пензенскую область весной могут затопить талые воды

image38744694На первом заседании межведомственной паводковой комиссии начальник Управления ЖКХ и гражданской защиты Пензенской области Михаил Панюхин заявил, что ожидаемый паводок может затопить 54 населенных пункта в 15 районах области. Количество граждан, пострадавших от паводка, может достигнуть около 14 тысяч человек. В результате паводка в воде могут оказаться линии электропередач и связи.

Чиновник также отметил, что запасы воды в твердом состоянии в виде льда, снега и замороженной земли не превышают среднестатистические значения. Однако, Панюхин не исключил, что ситуация может в любой момент измениться.

Представитель лесного ведомства заявил о том, что начались исследования сооружений, которые могут создать аварийную ситуацию, таких сооружений в регионе насчитывается более 10.

Деятельность золотодобывающего предприятия вызвала угрозу ЧП на нефтепроводе

s14.stc.all.kpcdnВ Челябинской области возникла угроза обрушения стенки участка золотодобычи под магистральным нефтепроводом, по которому до трети российской нефти поступает в Европу. Причина – в деятельности золотодобывающей компании, которая несмотря на многочисленные предупреждения, продолжала взрывные работы в непосредственной близости от нефтепровода, сообщает Комсомольская правда.

Магистральный нефтепровод «Транснефти» в  Еткульском районе пересекается с карьером «Березняковский», который принадлежит депутату-единороссу Константину Струкову (34-е место в Форбс, состояние 900 млн долларов). Разработку карьера ведет группа компаний «Южуралзолото» с помощью буро-взрывных работ.

14 декабря прошлого года после очередного взрыва в 22 метрах от нефтепровода образовался разлом. Надвигающуюся катастрофу удалось предотвратить только после вмешательства представителей Ростехнадзора и Роснедр, остановивших все работы до решения суда.

Эксплуатант нефтепровода –  госкомпания ПАО «Транснефть» – оценил перенос участка трубопровода в 4,5 млрд рублей. Однако, владелец «Южуралзолото» Константин Струков не желает оплачивать счет, заявив, что нефтепровод, который функционирует с 1973 года, якобы проложен незаконно. По мнению экспертов, если Транснефть настоит на переносе  нефтепровода за счет «Южуралзолото», то для компании это чревато банкротством.

Поменяйте угли! Как Киеву решать проблему нехватки антрацита

Украина столкнулась с дефицитом электроэнергии, и власти в некоторых районах уже ввели режим чрезвычайной ситуации. Причиной является блокировка железнодорожных линий из Донбасса, откуда украинские ТЭЦ получали уголь.

Украинское министерство энергетики предупредило, что могут начаться значительные перебои с электричеством. Поезда, груженные углем, на котором работают половина из 14 украинских тепловых электростанций, остаются простаивать в Донбассе на территориях самопровозглашенных народных республик, потому что сообщение заблокировали украинские активисты. Они выступают против того, что украинские электростанции покупают уголь в ОРДЛО, против которых в данный момент борется украинская армия.

Киев сейчас ведет переговоры о покупке угля в Соединенных штатах и Южной Африке. Украинский премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что блокада поставок дефицитного антрацита из Донбасса, который используется в качестве топлива для тепловых электростанций, является преступлением и ведет к параличу всей экономики страны, передает издание «Капиталъ».

«По моему мнению, текущая блокада является преступлением, именно в вопросе угля. Блокада может привести к прекращению работы металлургических предприятий в стране. В отрасли работает 300 тысяч человек. Я не могу это назвать ничем иным, как паралич экономики», — заявил глава украинского Кабмина.

Ранее представители правительства Украины на внеочередном заседании предупреждали о возможности введения режима чрезвычайного положения в энергетическом секторе. По словам украинского министра энергетики Игоря Носалика, режим ЧП не будет длиться дольше, чем два месяца.

Накануне глава  самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко объявил, что Донбасс справится с блокировкой, организованной украинскими радикалами, но за несколько недель Киев «может забыть об отопление и энергетике».

„Мы с блокированием как-то справимся. Еще пару недель такой блокады и Украина в целом, может забыть об отоплении и энергетике», сказал Захарченко.

«Алмаз-Антей» покажет систему «Антей-2500» на выставке в Абу-Даби

pic_7289ac191f596aaf46d9d8f8b04cadceВ воскресенье, 19 февраля в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) стартует престижное международное мероприятие — выставка «АЙДЕКС-2017». Оно продлится до 23 февраля включительно. Как информирует общественность пресс-служба отечественного оборонного холдинга «Алмаз-Антей», делегация концерна вошла в число участников этой выставки. На объединенном стенде аудитории мероприятия будет представлен ряд позиций в производственной линейке «Алмаз-Антея». Здесь стоит отметить, что в делегацию концерна вошли представители 10 дочерних предприятий, состоящих в его составе. Это ОАО НПО «Стрела», НИИП имени В.В. Тихомирова, ПАО МЗиК, ОАО «ФНПЦ «ННИИРТ», Ульяновский механический завод, АО «НПО «ПРЗ», АО «ИЭМЗ «Купол», ПАО «ДНПП», АО «ГПТП «Гранит» и ПАО «НПО «Алмаз».

Ожидается, что аудитория выставки с большим интересом ознакомится с презентацией зенитной ракетной системы «Антей-2500». Помимо этого, будут представлены как физические образцы различной продукции концерна, так и модели с плакатами. Во время выставки, на стенде будут демонстрироваться видеоролики о российском концерне и его продукции.

 

 

Эксперт Ткаченко поделился своим комментарием по факту визита главы ЦИК в Дагестан

36859131Известный политолог, руководитель магистерской программы «Дипломатия Российской Федерации и зарубежных стран» факультета международных отношений СПбГУ Станислав Ткаченко высказался по факту приезда главы российского ЦИК Эллы Памфиловой в Махачкалу. Визит этот состоялся в четверг, 16 февраля. В его рамках высокий гость приняла участие в выездном заседании ЦИК.

Как сообщил политолог, предваряя приезд Эллы Памфиловой в Махачкалу, ряд дагестанских СМИ разродился публикациями о нарушениях, о которых жаловались в ЦИК представители несистемной оппозиции, по результатам состоявшихся в сентябре выборов. Но к претензиям, скажем, таких политических сил, как «ПАРНАС» или «Яблоко», не следует относиться серьезно, ведь они практически не имеют поддержки в Дагестане.

Эксперт отметил, что избирательная явка на Северном Кавказе всегда выше, чем в других регионах РФ, и она значительно поднимает среднюю явку по стране, в том числе и поэтому, федеральные власти выражают удовлетворение уровнем проведения прошлых выборов в регионе, а председатели республиканских избиркомов переназначены на новые сроки. Последняя волна губернаторских отставок никак не задела СКФО, это в целом подтверждает и удовлетворенность Кремля работой регионального руководства.

Также Станислав Ткаченко затронул вопрос оппозиционного влияния в регионе. По его мнению, влияние это находится на крайне низком уровне. Поддержка Владимира Путина в Дагестане достигает 90%. Тогда как несистемная оппозиция в лице сторонников Алексея Навального и других ее одиозных представителей только и делает, что обвиняет во всех бедах человечества президента, и с такой повесткой на Северном Кавказе она воспринимается не иначе как враждебно. К тому же, к Навальному после многих его высказываний, приклеился четкий образ националиста, а с таким имиджем в регионе делать нечего, — подытожил политолог.

Caparol представляет цветовые тренды 2017

Немецкий бренд Caparol выпустил новую коллекцию актуальных цветовых решений 2017. Тренды представлены в виде сборника проектных решений — Caparol UNIKAT, который наполнен множеством новых идей и призван помочь дизайнерам в профессиональном проектировании интерьеров – с комбинированием различных оттенков, декоративных покрытий и поверхностей.

Взыскательные клиенты в Европе и России, доверяющие бренду Caparol, хотят, чтобы их интерьеры соответствовали самым последним тенденциям в дизайне. Учитывая эту потребность, Caparol задаёт цветовые тренды этого года и предлагает варианты модных цветовых решений в интерьере с использованием палитр Caparol FARBWELTEN 2017 («Мир цвета 2017»).

Актуальные цветовые палитры FARBWELTEN 2017 предлагают 28 модных оттенков, сгруппированных в 4 цветовые группы, определяющие основные тренды этого года:

  • Палитра FARBWELT 1: терракота, синий и хаки
  • Палитра FARBWELT 2: мята, цитрон и абрикос
  • Палитра FARBWELT 3: коньячный, синий и желтый
  • Палитра FARBWELT 4: красный щербет, сухой камыш и бежевый

Цвет, фактура, природа поверхностей и их сочетание в помещении являются важными слагаемыми для достижения профессионального результата. Разнообразие вариантов цвета и поверхностей Caparol оставляет широкий простор для различных комбинаций отделки помещений. Сборник проектных решений Caparol UNIKAT вдохновляет и показывает примеры, дает советы и дополнительную информацию для дизайнерских проектов.

Используя в работе Caparol FARBWELTEN, дизайнерам не придется долго и утомительно подбирать цвета — каждая из палитр отличается прекрасным сочетанием оттенков между собой, помогая создавать необходимую глубину интерьера, подчеркивая его элегантность и индивидуальность.

Пресс-служба ООО «ДАВ – Руссланд»

Поддубная Ксения, + 7 916 409 36 94, e-mail: poddubnaja-kj@daw-se.ru 

Немецкая компания DAW SE является одним из крупнейших европейских производителей лакокрасочных и строительных материалов, систем теплоизоляции фасадов, напольных покрытий, декоративных материалов по креативному оформлению интерьеров. DAW SE (DeutscheAmphibolin-WerkevonRobertMurjahn) — это группа предприятий, филиалы которой обеспечивают поставки продукции во всей Европе и имеют годовой оборот более 1,5 миллиарда Евро.Компании принадлежат бренды Caparol, Disbon, alsecco, Alpina.

ООО «ДАВ — Руссланд» осуществляет поставку и реализацию продукции немецкой компании DAW SE на территории РФ. Деятельность ООО «ДАВ — Руссланд» охватывает множество направлений в области ремонта и строительства. Продукты компании ООО «ДАВ — Руссланд» стали синонимом высокого качества и бережливого отношения к окружающей среде. ТМ Caparol является лидером рынка в области профессиональных красок и уже 15 лет успешно развивается на рынке России.

 

Украинский политик предложил заблокировать российские социальные сети

284184На сайте телеканала 112 Украина появилось сообщение о том, что Зорян Шкиряк призвал государственные власти заблокировать популярные социальные сети «Одноклассники» и «Вконтакте».

На сайте опубликованы слова политического деятеля, где он высказывает свое убеждение в правильности блокирования российских социальных сетей, которые якобы управляются спецслужбами Российской Федерации.

Он также призвал педагогов разъяснять ученикам о вреде этих социальных сетей.

Редакция медиахолдинга раскритиковала это предложение Шкиряка и выразила надежду, что мнение политического деятеля останется его личным мнением и не будет воспринято всерьез. Иначе, было отмечено на сайте, Украина окажется в списке  таких стран как Северная Корея, Иран, Пакистан, Египет, Венесуэла, Туркменистан и пр. Среди этих стран нет ни одного европейского, куда так стремится Украина.

Белоруссия купила первую партию нефти у Ирана

1478856446Экспортное подразделение государственной компании «Белоруснефти» Beloil Polska приобрела 80 000 тонн нефти у Национальной иранской нефтяной компании (NIOC). Это первая сделка Белоруссии по поставкам нефти из Ирана в Белоруссию.

По информации агентства «Ройтер», иранская нефть сначала будет доставлена в порт города Одесса, а затем, по железнодорожным путям – в Белоруссию.

О том, что Белоруссия ведет переговоры с Ираном относительно поставок нефти, президент Лукашенко сообщал еще осенью прошлого года. В конце октября в Одесском порту был разгружен танкер с азербайджанской нефтью.

Однако концерн «Белнефтехим», составной частью которого является «Белоруснефть», не опроверг и не подтвердил информацию агентства «Ройтер».

Тиллерсон комментировал итоги встречи с Лавровым

til_vsГоссекретарь США Рекс Тиллерсон сделал комментарий о первой официальной встрече с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. Встреча произошла накануне министерского заседания G20 в Бонне.

Тиллерсон назвал встречу продуктивной, но в вопросах, где взгляды обеих стран не сходятся, США будет неуклонно отстаивать свою позицию.

Госсекретарь США заявил, что его страна будет взаимодействовать с Россией, если это сотрудничество будет полезно американскому народу.

На встрече были обсуждались также темы, которые ранее затрагивали Владимир Путин и Дональд Трамп.

Марию Максакову исключили из партии «Единая Россия»

medium_8474c6bf91c2be4e03ce72ecf3e1a526Секретарь московского отделения «Единой России» Андрей Метельский сообщил журналистам, об исключении из рядов партии бывшего депутата государственной думы, всемирно известной оперной певицы Марии Максаковой.

Максакова исключена из-за нарушения закона «О политических партиях». При вступлении в партию и выдвижении своей кандидатуры на выборах, она скрыла о наличии у нее второго гражданства.

Ранее Максакова сообщала, что у нее помимо российского имеется гражданство Германии, причем это гражданство она получила сразу после рождения. Максакова тогда же в интервью сообщила, что ее неоднократно вынуждали отказаться от второго гражданства.

Метельский  подчеркнул, что в партии о ее двойном гражданстве ничего не знали.

Сотовая связь появится в 20 хуторах и селах Кубани

3182072_originalВ 20-ти труднодоступных регионах Краснодарского края будет проведена сотовая связь. Вице-губернатор края Сергей Алтухов сообщил о том, что стабильная связь появится в «глухих» селах Лабинского и Апшеронского районов.

Администрация региона заключила договор с МТС, который расширит диапазон LTE сетей. Эта технология будет внедрена в крупных и курортных городах региона. В четырех десятках станицах и поселках края будут расширены емкости LTE сетей.

Алтухов заявил, что в регионе будет развиваться сотовая связь и в более, чем 70 населенных пунктах, где сейчас нет связи, или она нестабильная, в течение трех лет появится устойчивый сигнал.