Главная > На экране > «Алмаз-Антей» покажет систему «Антей-2500» на выставке в Абу-Даби

«Алмаз-Антей» покажет систему «Антей-2500» на выставке в Абу-Даби

pic_7289ac191f596aaf46d9d8f8b04cadceВ воскресенье, 19 февраля в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) стартует престижное международное мероприятие — выставка «АЙДЕКС-2017». Оно продлится до 23 февраля включительно. Как информирует общественность пресс-служба отечественного оборонного холдинга «Алмаз-Антей», делегация концерна вошла в число участников этой выставки. На объединенном стенде аудитории мероприятия будет представлен ряд позиций в производственной линейке «Алмаз-Антея». Здесь стоит отметить, что в делегацию концерна вошли представители 10 дочерних предприятий, состоящих в его составе. Это ОАО НПО «Стрела», НИИП имени В.В. Тихомирова, ПАО МЗиК, ОАО «ФНПЦ «ННИИРТ», Ульяновский механический завод, АО «НПО «ПРЗ», АО «ИЭМЗ «Купол», ПАО «ДНПП», АО «ГПТП «Гранит» и ПАО «НПО «Алмаз».

Ожидается, что аудитория выставки с большим интересом ознакомится с презентацией зенитной ракетной системы «Антей-2500». Помимо этого, будут представлены как физические образцы различной продукции концерна, так и модели с плакатами. Во время выставки, на стенде будут демонстрироваться видеоролики о российском концерне и его продукции.

 

 

Эксперт Ткаченко поделился своим комментарием по факту визита главы ЦИК в Дагестан

36859131Известный политолог, руководитель магистерской программы «Дипломатия Российской Федерации и зарубежных стран» факультета международных отношений СПбГУ Станислав Ткаченко высказался по факту приезда главы российского ЦИК Эллы Памфиловой в Махачкалу. Визит этот состоялся в четверг, 16 февраля. В его рамках высокий гость приняла участие в выездном заседании ЦИК.

Как сообщил политолог, предваряя приезд Эллы Памфиловой в Махачкалу, ряд дагестанских СМИ разродился публикациями о нарушениях, о которых жаловались в ЦИК представители несистемной оппозиции, по результатам состоявшихся в сентябре выборов. Но к претензиям, скажем, таких политических сил, как «ПАРНАС» или «Яблоко», не следует относиться серьезно, ведь они практически не имеют поддержки в Дагестане.

Эксперт отметил, что избирательная явка на Северном Кавказе всегда выше, чем в других регионах РФ, и она значительно поднимает среднюю явку по стране, в том числе и поэтому, федеральные власти выражают удовлетворение уровнем проведения прошлых выборов в регионе, а председатели республиканских избиркомов переназначены на новые сроки. Последняя волна губернаторских отставок никак не задела СКФО, это в целом подтверждает и удовлетворенность Кремля работой регионального руководства.

Также Станислав Ткаченко затронул вопрос оппозиционного влияния в регионе. По его мнению, влияние это находится на крайне низком уровне. Поддержка Владимира Путина в Дагестане достигает 90%. Тогда как несистемная оппозиция в лице сторонников Алексея Навального и других ее одиозных представителей только и делает, что обвиняет во всех бедах человечества президента, и с такой повесткой на Северном Кавказе она воспринимается не иначе как враждебно. К тому же, к Навальному после многих его высказываний, приклеился четкий образ националиста, а с таким имиджем в регионе делать нечего, — подытожил политолог.

Caparol представляет цветовые тренды 2017

Немецкий бренд Caparol выпустил новую коллекцию актуальных цветовых решений 2017. Тренды представлены в виде сборника проектных решений — Caparol UNIKAT, который наполнен множеством новых идей и призван помочь дизайнерам в профессиональном проектировании интерьеров – с комбинированием различных оттенков, декоративных покрытий и поверхностей.

Взыскательные клиенты в Европе и России, доверяющие бренду Caparol, хотят, чтобы их интерьеры соответствовали самым последним тенденциям в дизайне. Учитывая эту потребность, Caparol задаёт цветовые тренды этого года и предлагает варианты модных цветовых решений в интерьере с использованием палитр Caparol FARBWELTEN 2017 («Мир цвета 2017»).

Актуальные цветовые палитры FARBWELTEN 2017 предлагают 28 модных оттенков, сгруппированных в 4 цветовые группы, определяющие основные тренды этого года:

  • Палитра FARBWELT 1: терракота, синий и хаки
  • Палитра FARBWELT 2: мята, цитрон и абрикос
  • Палитра FARBWELT 3: коньячный, синий и желтый
  • Палитра FARBWELT 4: красный щербет, сухой камыш и бежевый

Цвет, фактура, природа поверхностей и их сочетание в помещении являются важными слагаемыми для достижения профессионального результата. Разнообразие вариантов цвета и поверхностей Caparol оставляет широкий простор для различных комбинаций отделки помещений. Сборник проектных решений Caparol UNIKAT вдохновляет и показывает примеры, дает советы и дополнительную информацию для дизайнерских проектов.

Используя в работе Caparol FARBWELTEN, дизайнерам не придется долго и утомительно подбирать цвета — каждая из палитр отличается прекрасным сочетанием оттенков между собой, помогая создавать необходимую глубину интерьера, подчеркивая его элегантность и индивидуальность.

Пресс-служба ООО «ДАВ – Руссланд»

Поддубная Ксения, + 7 916 409 36 94, e-mail: poddubnaja-kj@daw-se.ru 

Немецкая компания DAW SE является одним из крупнейших европейских производителей лакокрасочных и строительных материалов, систем теплоизоляции фасадов, напольных покрытий, декоративных материалов по креативному оформлению интерьеров. DAW SE (DeutscheAmphibolin-WerkevonRobertMurjahn) — это группа предприятий, филиалы которой обеспечивают поставки продукции во всей Европе и имеют годовой оборот более 1,5 миллиарда Евро.Компании принадлежат бренды Caparol, Disbon, alsecco, Alpina.

ООО «ДАВ — Руссланд» осуществляет поставку и реализацию продукции немецкой компании DAW SE на территории РФ. Деятельность ООО «ДАВ — Руссланд» охватывает множество направлений в области ремонта и строительства. Продукты компании ООО «ДАВ — Руссланд» стали синонимом высокого качества и бережливого отношения к окружающей среде. ТМ Caparol является лидером рынка в области профессиональных красок и уже 15 лет успешно развивается на рынке России.

 

Украинский политик предложил заблокировать российские социальные сети

284184На сайте телеканала 112 Украина появилось сообщение о том, что Зорян Шкиряк призвал государственные власти заблокировать популярные социальные сети «Одноклассники» и «Вконтакте».

На сайте опубликованы слова политического деятеля, где он высказывает свое убеждение в правильности блокирования российских социальных сетей, которые якобы управляются спецслужбами Российской Федерации.

Он также призвал педагогов разъяснять ученикам о вреде этих социальных сетей.

Редакция медиахолдинга раскритиковала это предложение Шкиряка и выразила надежду, что мнение политического деятеля останется его личным мнением и не будет воспринято всерьез. Иначе, было отмечено на сайте, Украина окажется в списке  таких стран как Северная Корея, Иран, Пакистан, Египет, Венесуэла, Туркменистан и пр. Среди этих стран нет ни одного европейского, куда так стремится Украина.

Белоруссия купила первую партию нефти у Ирана

1478856446Экспортное подразделение государственной компании «Белоруснефти» Beloil Polska приобрела 80 000 тонн нефти у Национальной иранской нефтяной компании (NIOC). Это первая сделка Белоруссии по поставкам нефти из Ирана в Белоруссию.

По информации агентства «Ройтер», иранская нефть сначала будет доставлена в порт города Одесса, а затем, по железнодорожным путям – в Белоруссию.

О том, что Белоруссия ведет переговоры с Ираном относительно поставок нефти, президент Лукашенко сообщал еще осенью прошлого года. В конце октября в Одесском порту был разгружен танкер с азербайджанской нефтью.

Однако концерн «Белнефтехим», составной частью которого является «Белоруснефть», не опроверг и не подтвердил информацию агентства «Ройтер».

Тиллерсон комментировал итоги встречи с Лавровым

til_vsГоссекретарь США Рекс Тиллерсон сделал комментарий о первой официальной встрече с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. Встреча произошла накануне министерского заседания G20 в Бонне.

Тиллерсон назвал встречу продуктивной, но в вопросах, где взгляды обеих стран не сходятся, США будет неуклонно отстаивать свою позицию.

Госсекретарь США заявил, что его страна будет взаимодействовать с Россией, если это сотрудничество будет полезно американскому народу.

На встрече были обсуждались также темы, которые ранее затрагивали Владимир Путин и Дональд Трамп.

Марию Максакову исключили из партии «Единая Россия»

medium_8474c6bf91c2be4e03ce72ecf3e1a526Секретарь московского отделения «Единой России» Андрей Метельский сообщил журналистам, об исключении из рядов партии бывшего депутата государственной думы, всемирно известной оперной певицы Марии Максаковой.

Максакова исключена из-за нарушения закона «О политических партиях». При вступлении в партию и выдвижении своей кандидатуры на выборах, она скрыла о наличии у нее второго гражданства.

Ранее Максакова сообщала, что у нее помимо российского имеется гражданство Германии, причем это гражданство она получила сразу после рождения. Максакова тогда же в интервью сообщила, что ее неоднократно вынуждали отказаться от второго гражданства.

Метельский  подчеркнул, что в партии о ее двойном гражданстве ничего не знали.

Сотовая связь появится в 20 хуторах и селах Кубани

3182072_originalВ 20-ти труднодоступных регионах Краснодарского края будет проведена сотовая связь. Вице-губернатор края Сергей Алтухов сообщил о том, что стабильная связь появится в «глухих» селах Лабинского и Апшеронского районов.

Администрация региона заключила договор с МТС, который расширит диапазон LTE сетей. Эта технология будет внедрена в крупных и курортных городах региона. В четырех десятках станицах и поселках края будут расширены емкости LTE сетей.

Алтухов заявил, что в регионе будет развиваться сотовая связь и в более, чем 70 населенных пунктах, где сейчас нет связи, или она нестабильная, в течение трех лет появится устойчивый сигнал.

В клинике НПЦ им. В. Ф. Войно-Ясенецкого состоялось открытие игровых комнат для детей

Крупнейшая в России розничная сеть продажи детских игрушек TOY.RU, которая насчитывает 117 магазинов от Москвы до Владивостока, продолжает вместе со звездами реализовывать благотворительный проект «Мы знаем, чего хотят дети». В канун Нового года компания TOY.RU посетила столичные больницы и поздравила сотни детей вместе с настоящим Дедом Морозом, Снегурочкой и артистами: певцом Стасом Пьехой, актрисой Любовью Тихомировой, телеведущей Эвелиной Бледанс и участницей проекта «Голос» Ириной Олифер.

18 января TOY.RU совместно с Благотворительным Фондом Константина Хабенского открыла две игровые комнаты для маленьких пациентов онкологического отделения клиники НПЦ им. В. Ф. Войно-Ясенецкого. Это поможет отвлечь детей хотя бы на миг от совсем недетских переживаний и забыть о своем диагнозе, который звучит как приговор.

Каждый день малыши проходят через болезненные процедуры, после которых долго восстанавливаются, чтобы почувствовать себя более-менее хорошо. Несмотря на больничные страдания, они все равно верят в чудо,  и что к ним на помощь придет любимый герой из мультика или сказки. Именно поэтому TOY.RU открыла две игровые комнаты, чтобы дети смогли найти для себя плюшевого друга, который в любой момент может поддержать, и побывать в своем волшебном мирке.

В комнатах есть игрушки для детей разного возраста: все от формочек, кукол и мягких зверьков до автоматов. Девочки смогут почувствовать себя настоящими хозяйками в небольшом уютном домике, где есть игрушечная плита и посуда. Мальчики смогут повозиться с машинками, поиграть в настольные игры и собрать супергероя из конструктора.

Чтобы открытие игрового пространства действительно стало грандиозным событием, спеть для детей и родителей приехали звезды: телеведущий Дмитрий Хаустов, актер Александр Лойе, участники проекта «Голос» Екатерина Чистова, Мария Ероян и композитор и певец Сергей Филиппов. Когда только зазвучала музыка, то малыши старались двигаться в такт музыке и хлопать, кто как мог.

Компания TOY.RU продолжает реализовывать проект «Мы знаем, чего хотят дети» и дарить им надежду на чудо и веру в выздоровление. Надеемся, что наши сказочные герои помогут скрасить их больничные будни.

В Севастополе уволили 8 детских тренеров из-за некомпетентности чиновников

4Восемь детских тренеров спортшколы №6 лишились своих рабочих мест из-за того, что местное Управления молодежи и спорта (УМиС) не смогло договориться с собственниками спортивных сооружений.

На своей странице в Facebook председатель родительского комитета отделения художественной гимнастики спортшколы №6 Вячеслав Тертус пишет, что из-за некомпетентности УМиС около 200 детей фактически вынуждены прекратить занятия спортом.

В 2017 году число спортивных сооружений в Севастополе, с которыми удалось подписать договоры об аренде, снизилось. В городе недостаточное количество аттестованных спортобъектов, а с теми, которые находятся в частной собственности, чиновники не смогли или не захотели договариваться. Таким образом и появилось циничное решение о сокращении тренеров.

«Хозяин спорткомплекса «Муссон» не прочь пустить детей, но договора нет», – рассказывает

Вячеслав Тертус. Детям, которые занимались тайским боксом, ушу, эстетической гимнастикой, спортивной акробатикой теперь тренироваться просто негде. Более менее «повезло» художественной гимнастике – чиновники предложили зал на окраине города. «Девочки живут по всем районам города. А только в Балаклаве (район Севастополя – прим. ред.) занималось около 60 человек художественной гимнастикой и после увольнения тренера заниматься им стало негде», – возмущается  Тертус. Кроме того, из некоторых районов города до места тренировки теперь придется добраться не менее двух часов.

Supermicro представляет пятое поколение семейства Twin – BigTwin™

corporate-headquartersКомпания Super Micro Computer, Inc.(код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере технологий для вычислений, хранения и передачи данных, и экологически безопасных компьютеров, представила пятое поколение устройств Supermicro представляет BigTwin™- новую серверную архитектуру  BigTwin™.

Supermicro® BigTwin™ представляет собой поистине революционную многоузловую серверную систему с многочисленными отраслевыми инновациями.  BigTwin™ обеспечивает максимальную производительность и эффективность системы, повышая теплоёмкость на 30% и представляя собой компактные форм-факторные решения 2U с самыми высокопроизводительными процессорами, модулями памяти, хранения данных и I/O. Наследуя лидерство Supermicro в сфере NVMe, BigTwin является первой в своём роде многоузловой системой NVMe на базе исключительно флэш-накопителей. BigTwin в два раза увеличивает пропускную способность вводов/выводов, благодаря трём опциям PCI-e 3.0 x16 I/O, и обеспечивает дополнительную гибкость посредством более 10 вариантов сетевого взаимодействия, включая 1GbE, 10G, 25G, 100G и InfiniBand с передовой технологией модульного взаимосоединения SIOM. Каждый узел способен поддерживать два процессора Intel Xeon текущего и будущего поколения с 3 ТБ памяти, 24 отсеками All-Flash NVMe, гибридными NVMe/SATA/SAS, SSD и HDD, а также двумя дисководами m.2 NVMe/SATA на каждый узел.  Расширяя и без того самый обширный в отрасли ассортимент серверных и хранилищных систем, BigTwin представляет собой идеальный вариант для клиентов, нуждающихся в создании простой во внедрении и управлении и максимально быстрой вычислительной инфраструктуры с высокой плотностью данных. Новая система ориентирована на облачные технологии, большие данные, корпоративную среду, гиперконвергированные рабочие процессы и Интернет вещей, требующие максимальной производительности, эффективности и гибкости.

«Способность превосходить ожидания и потребности наших клиентов в аспекте производительности и эффективности вычислений неизменно является нашим фирменным знаком, и новый сервер BigTwin в этом смысле не исключение. Представляя собой пятое поколение платформ Twin, BigTwin оптимизирует плотность многоузловых серверов, обеспечивая максимальную производительность на каждый ватт затрачиваемой электроэнергии, каждый квадратный метр занимаемой площади и каждый доллар инвестиций, поддерживая технологию центров данных с охлаждением свободным потоком воздуха, — отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. —  BigTwin также является первой и единственной в своём роде многоузловой системой с поддержкой 205-ваттных ЦП Xeon, 24 модулей DIMM на каждый узел и 24 отсеков All-Flash NVMe, гарантируя оптимизацию архитектуры под нужды сегодняшних и будущих технологических инноваций, включая следующее поколение Intel Skylake».

BigTwin представляет собой 2U-конфигурацию сервера, поддерживающую четыре вычислительных узла. Каждый узел поддерживает: 24 DIMM-модуля ECC DDR4-2400 МГц и более с ёмкостью памяти до 3 ТБ; гибкие опции сетевого взаимодействия посредством расширительных плат SIOM с четырьмя/двумя 1GbE, четырьмя/двумя 10GbE/10G SFP+, двумя 25G, 100G, FDR или EDR InfiniBand; 24 отсека 2,5″ NVMe / SAS3 / SATA3 с возможностью «горячей» замены; два слота PCI-E 3.0 x16; M.2 и SATADOM; два процессора Intel® Xeon® E5-2600 v4/v3 мощностью до 145 Вт; полностью резервируемые высокоэффективные источники питания Supermicro PowerStick (2200 Вт, 2600 Вт); и технологию центров данных с охлаждением свободным потоком воздуха. Решение BigTwin реализуется в виде целостной системы, что позволяет гарантировать высочайшее качество и производительность продукта. Система поддерживается программным обеспечением Supermicro IPMI и глобальной сервисной платформой. Решение оптимизировано под нужды НРС, центров данных, облачных систем и корпоративной среды.