Главная > На экране > МВД проверит журналы знакомств «Флирт»

МВД проверит журналы знакомств «Флирт»

С просьбой о проведении экспертизы ряда журналов обратился в МВД России Роскомнадзор. В ведомстве предполагают, что «Флирт в большом городе» и «Флирт и знакомства» являются вовсе не журналами для знакомств, а рекламой сексуальных услуг, что нарушает статью УК РФ об «организации занятия проституцией».МВД проверит журналы «Флирт»

Проверять это предполагается с помощью «контрольной закупки», т.е. обращения по указанным в изданиях телефонам. Роскомнадзор считает, что в журналах рекламируются услуги «ночных бабочек» ещё и потому, что номера телефонов неоднократно повторяются под разными объявлениями, и некоторые из объявлений предлагают «познакомиться» с одной из нескольких девушек сразу.

Ведомство также советует организациям, распространяющим подобную прессу, выработать правила её распространения, так как обычно эти журналы раздают около метро или раскладывают на лобовые стёкла машин, что повышает шанс попадания таких изданий в руки детей.

Кстати в апреле нынешнего года ЛБИ («Лига безопасного интернета») уже обращалась с просьбой проверить «Флирт и знакомства», отмечая, что, по сути, журнал является «официально зарегистрированным сутенерским СМИ». Об этом напоминает Lenta.ru. Роскомнадзор ответил на это обращение, заявив, что будет проведена экспертиза деятельности издания, но уголовное дело может завести лишь МВД.

Однако в прошлом году ведомству удалось через суд добиться отзыва свидетельств о регистрации рекламных изданий «Авто Флирт» и «Флирт и Знакомства», доказав, что «заявленная при регистрации рекламно-информационная тематика не соответствует эротическому контенту изданий».

FEMEN обнажились перед Ангелой Меркель

Сегодня, 7 июня, утром активистки Femen провели очередную акцию. Девушки выражали поддержку своим коллегам, арестованным в Тунисе за демонстрацию в общественном месте обнажённой груди. Три девушки пришли сегодня к резиденции Ангелы Меркель, канцлера Германии, как обычно оголились и стали требовать содействия в борьбе за освобождение своих соратниц.FEMEN обнажились перед  Ангелой Меркель

Пока девушки кричали «Меркель, освободите Femen!» («Merkel, free Femen — befreien Sie Femen!»), в своей резиденции канцлер проводила встречу с Али Ларайедом, главой тунисского правительства. Выступление Femen было недолгим, охрана резиденции отреагировала моментально и задержала митинговавших.

Добавим, что сегодняшняя акция была посвящена активисткам, схваченным в Тунисе 29 мая. Девушкам грозит до года лишения свободы за хулиганство.

У Путина нет времени на семейную жизнь: Песков опроверг слухи о скорой свадьбе президента

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы», что глобальные перестановки в личной жизни президента не связаны с грядущей свадьбой, как предполагали некоторые. Только лишь домыслами являются и разговоры о другой женщине, которая якобы появилась у главы государства, толкнув его на развод с нынешней супругой.У Путина нет времени на семейную жизнь Песков опроверг слухи о скорой свадьбе президента

Дмитрий Песков в очередной раз подчеркнул, что расторжение брака было обоюдным решением первой пары страны, вся остальная информация является лишь сплетнями, домыслами и слухами. Пресс-секретарь отметил, что достаточно лишь взглянуть на рабочий график президента, чтобы стало очевидно, что его жизнь не связана с семейными отношениями. Песков заявил, что жизнь Путина полностью отдана ответственности и обязанностям.

В очередной раз пресс-секретарь напомнил, что причину расторжения брака назвали сами Владимир и Людмила Путины – супруга президента очень не любит публичности, ей в тягость постоянные перелёты и выходы «в люди».

Песков также отметил, что он не в курсе, когда именно брак будет расторгнут официально, так как это лишь формальность, и это решат Путины внутри их пока ещё семьи.

20-летнюю девушку украли по древнему цыганскому обычаю: похищенную ищет полиция

И снова похищение девушки с целью женитьбы – на этот раз полиция Омской области ищет двадцатилетнюю жительницу города Исыкуль Фаину Иванову. По предварительным данным «невесту» везут в направлении Тамбовской области. По информации информационного агентства REGNUM со ссылкой на региональное управление МВД России, там её собираются насильно выдать замуж.20-летнюю девушку украли по древнему цыганскому обычаю похищенную ищет полиция

Информация о пропаже девушки появилась от 54-летнего отца похищенной. Он пояснил, что накануне его дочь ушла их дома, куда до сих пор не вернулась. В процессе оперативно-розыскных работ было установлено, что вчера, 6 июня, девушка звонила своей матери и говорила, что её везут на машине «Лада Приора» сиреневого цвета в направлении Тамбовской области.

Спустя некоторое время Фаина снова позвонила родным и сказала, что в машине находятся трое мужчин и женщина, с одним из пассажиров она познакомилась в социальной сети. Похищенная добавила, что её везут выдавать замуж.

«Российская газета» сообщает, что «заказчиком» похищения, скорее всего, является двадцатилетний цыган из Тамбова, который влюбился в девушку, познакомившись с ней в интернете. Сделать предложение жених решил в соответствии с древней цыганской традицией – украсть любимую невесту. Согласно этой традиции, молодым следует самим вернуться в родительский дом невесты после её знакомства с роднёй жениха. После этого жених уже может просить у отца руки его дочери и предлагать за неё выкуп.

Традиции традициями, но у УК РФ на это есть своё мнение, которое зовётся статьёй за похищение человека…

Наоми Кэмпбелл пытается разрушить карьеру новой подруги Доронина

«Чёрная пантера» Наоми Кэмпбелл, которая в течение пяти лет была возлюбленной русского олигарха Владислава Доронина, до сих пор не может простить ему их разрыв. Мстить бывшему любимому модель решила через его новую подругу – 25-летнюю Ло Цзылинь, «Мисс Китай 2011». Об этом пишет издание The New York Post.Наоми Кэмпбелл пытается разрушить карьеру новой подруги Доронина

Ранее сообщалось, что юная красавица уже лишилась работы в одном из модельных агентств, которое расторгло с ней контракт, узнав о романе с Дорониным. Официальной причиной разрыва контракта было «непрофессиональное поведение» и «неприемлемая рабочая этика».

В своё время Наоми Кэмпбелл помогала Ло делать первые шаги в модельной карьере, когда девушка принимала участие в реалити-шоу The Face. Именно на этих съёмках Доронин и познакомился со своей будущей пассией. После расставания Наоми и Владислава прошло совсем немного, а Ло Цзылинь уже вовсю резвилась на яхте миллиардера.

Сейчас многие источники утверждают, что Наоми изо всех сил старается разрушить карьеру Ло. Единственной причиной для этого является роман девушки с бывшим бойфрендом супермодели. Вполне вероятно, что Кэмпбелл удастся осуществить задуманное, так как она обладает большими связями в модельном бизнесе.

Говорят, Доронин был очень удивлён, когда увидел в прессе фотографии своей новой подруги, сделанные папарацци на его вилле – ведь о месте нахождения его особняка знают очень немногие. Бизнесмен подозревает, что именно бывшая возлюбленная могла выдать фотографам место нахождения его «гнёздышка».

 

Новый фильм Элайджи Вуда «Маньяк» (Maniac) подвергся цензуре в Японии, но при этом получил низкий рейтинг

Новый фильм Элайджи Вуда "Маньяк" (Maniac) подвергся цензуре в Японии,   но при этом получил низкий рейтингВ очередном своём достаточно странном и непонятном решении, ЭЙРИН (Японская организация по рейтингу и цензуре фильмов) дала новому фильму Элайджи Вуда «Маньяк» (Maniac) рейтинг 15 +, что означает, что подростки могут пойти и посмотреть фильм с ультра-насильственным содержанием. Но, как стало известно изданию Newsroom.su, зрителей сбивает с толку то, что сцены насилия были размыты и затемнены.

Это забавно, потому что даже прочтение синопсиса сюжета «Маньяка» может дать полное представление о том, что более половины сцен будет содержать насилие. Так, в своем желании дать возможность увидеть этот фильм в кинотеатрах даже подросткам, организация оставила зрителям фильм, большая часть которого смазана цензурой. Слэшер-фильм ужасов «Маньяк» с Элайджей Вудом в главной роли, повествует о том, как психопат-серийный убийца калечит и снимает скальпы со своих жертв. Вполне очевидно, что фильм является достаточно насильственным по своему содержанию.

Но, помимо того, что ЭЙРИН приняла довольно глупое решение: пустить подростков на полный крови и насилия фильм, по которому прошлась цензура, ЭЙРИН придерживается странной политики неразглашения того, почему они именно так пропускают те или иные фильмы. Так, до сих пор нет и не предвидится объяснения, почему определенные сцены размыты или почему фильму присваиватся тот или иной рейтинг, ведь нельзя не признать этот фильм содержащим «сцены, вызывающие тревогу».

Один из блоггеров при обсуждении этого вопроса в интернет-сообществах выразил уверенность в том, что ЭЙРИН должны быть более прозрачными в своей работе и уведомлять общественность о наличии вырезанных или размытых кусков киноленты, чтобы зрители сами могли принять обоснованное решение, смотреть этот фильм в кинотеатре или просто дождаться DVD-релиза.

Многие пивзаводы могут приостановить работу с 1 июля

На «значительные сложности» пожаловался Вячеслав Мамонтов, исполнительный директор Союза российских пивоваров в своём обращении к Евгению Махновскому, замруководителя Росалкогольрегулирования. Причиной сложностей может стать ввод с начала июля нынешнего года особых счётчиков, которые будет установлены на пивоваренных предприятиях. Устройства будут показывать объём выпускаемой продукции. К мнению Мамонтова присоединились пивовары таких предприятий, как «Балтика», «Очаково», Efes Rus, Heineken и мини-пивоварни ресторана «Шестнадцать тонн» после тестирования счётчиков. Многие пивзаводы могут приостановить работу с 1 июля

Издание «Коммерсант» сообщает, что в работе измерительных устройств были выявлены определённые проблемы, как то —  сбои, некорректная работа, остановки и т.д. Пивовары также сетуют на то, что порой отметки в 30% достигает погрешность счётчиков из-за содержания в пиве углекислого газа. Поэтому специалисты по производству пенного напитка предлагают сдвинуть дату начала обязательного использования счётчиков на год для полной их адаптации.

Кстати, в 2006 году в похожую ситуацию попали производители крепких алкогольных напитков. Тогда из-за сбоев в работе Единой государственной автоматизированной информационной системы, производителям пришлось остановить предприятия.

Руководитель пресс-центра пивоваренной компании «Балтика» Алексей Кедрин добавил, что если сбои в работе учётных устройств будут происходить после 1 июля, то территориальные органы РАР будут иметь официальное право на применение к заводам различных санкций, вплоть до остановки их работы.

Члены конгреса Ориссы призывают разделять спорт и политику

Члены конгреса Ориссы призывают разделять спорт и политикуВ пятницу лидер Конгресса индийского штата Орисса, Нираньян Патнаик призвал центральное правительство принять срочные меры, чтобы не связывать спорт и политику.

В письме к министру Государственного Союза по спорту, Джитендре Сингху, бывший президент государственного Конгресса заявил, что правительство не должно позволять любому спортсмену становиться настолько сильным и могущественным в политическом аспекте, чтобы он попирал основные правовые принципы.

«Крикет стал очень популярным в нашей стране и обзавёлся большим количеством последователей, что привело к большим поступлениям средств в БелТПП (Контрольный совет по крикету в Индии)» — сообщил Патнаик.

«Но нужно ли этому совету такое количество денег на самом деле? Да, они обеспечат определенный, необходимый уровень стабильности. Но не менее важно и то, что должны осуществляться такие же существенные перечисления доходов в государственные и районные объединения», заявил он в письме.

Патнаик призвал министра спорта предложить закон о спорте, вынести его на обсуждение в Парламенте как можно срочнее и передать управление спортивными центрами профессиональным менеджерам, чтобы остановить распространение гнили и сохранить игру в крикет.

Лидеры Конгресса выразили сожаление по поводу политизации спорта, которая, по его словам, только негативно скажется на уровне спортивного мастерства в стране, сообщает издание Newsroom.su.

Apple обменяет старые iPhone пользователей на новые

Корпорация Apple запустила программу, которая предусматривает возможность обмена устаревших моделей смартфонов на новые iPhone. По информации The Mercury News, такая акция, скорее всего, связана с тем, что корпорация планирует в скором времени представить новую версию устройства. По информации ряда источников, новинка может увидеть свет уже в середине нынешнего месяца. Apple обменяет старые iPhone пользователей на новые

Стартующая программа предполагает, что пользователи будут иметь возможность сдать свои старые iPhone, доплатить разницу, и получить новые модели устройств. Сейчас на американском рынке цена на самую простую модель iPhone 5 составляет примерно 649 долларов. Эта цена без учёта контракта с оператором связи.

Эксперты уверены, что такой шаг со стороны Apple позволит ей возместить возможные убытки, которые могут возникнуть из-за введённого запрета на импорт планшетных компьютеров iPad 2 и смартфонов iPhone 4 в США. По предварительным данным прибыль может составить 680 000 000 долларов США.

Напомним, что упомянутый запрет был введён в связи с тем, что Apple нарушила права на некоторые изобретения, используемых в названных планшетах и смартфонах. «Воюет» с «яблочной» корпорацией её главный конкурент – южнокорейская Samsung Eleсtronics. Так как iPhone и iPad производят в Китае, то судебное решение лишает Apple возможности продавать свои товары на рынке США.

«Аль-Каида», нацисты, ФБР: школы Бостона получили письма с угрозами

Письма с угрозами были получены тремя школами в американском Бостоне. В текстах посланий есть упоминания о ФБР, нацистах и «Аль-Каиде».«Аль-каида», нацисты, ФБР школы Бостона получили письма с угрозами

Как сообщают местные власти, эксперты-химики не обнаружили в этих письмах никаких ядовитых или опасных веществ. Издание Boston Herald уточняет ,что все письма были направлены в бостонские учебные заведения из штата Техас.

Полицейские заверили, что школы и их ученики находятся в безопасности и их жизням ничто не угрожает. Тем не менее, было принято решение взять под усиленную охрану все учебные заведения города.

Сейчас ФБР занято установлением лиц, отправивших письма с угрозами.

Напомним, что 15 апреля на марафоне, проходившем в Бостоне, взорвались две бомбы, из-за чего погибли три человека, а более двухсот получили различные травмы. В организации взрывов подозревают братьев Царнаевых. Старший, Тамерлан, был застрелен 19 апреля в ходе перестрелки с полицейскими, а младший, 19-летний Джохар сейчас находится в тюрьме, где ожидает суда. По предъявляемым ему обвинениям, Джохар Царнаев может быть приговорён к пожизненному заключению или смертной казни.

Супруги Гусевы из «Дома — 2» отмечают уход из проекта в Доминикане

Супруги Гусевы из «Дома - 2» отмечают уход из проекта в ДоминиканеАнтон Гусев и Евгения Феофилактова, звезды телепроекта «Дом – 2», ранее заявившие об окончательном уходе из проекта, отмечают его завершение в Доминиканской республике. Молодой супруг и отец полугодовалого Даниэля, «бомбардирует» своих поклонников фотографиями активного отдыха в Twitter.

Супруги утверждают, что участие в реалити-шоу едва не стало причиной разрыва между ними. «Проблемы между ними возникают только в периметре», — отмечают теперь фанаты. Не последним в списке причин ухода пары из «Дома – 2» стала и дальнейшая судьба их ребенка. Евгения Феофилактова писала ранее в социальных сетях, что хочет, чтоб ребенок воспитывался в «нормальной» атмосфере.

фото из Twitter Антона Гусева