Главная > На экране > Члены конгреса Ориссы призывают разделять спорт и политику

Члены конгреса Ориссы призывают разделять спорт и политику

Члены конгреса Ориссы призывают разделять спорт и политикуВ пятницу лидер Конгресса индийского штата Орисса, Нираньян Патнаик призвал центральное правительство принять срочные меры, чтобы не связывать спорт и политику.

В письме к министру Государственного Союза по спорту, Джитендре Сингху, бывший президент государственного Конгресса заявил, что правительство не должно позволять любому спортсмену становиться настолько сильным и могущественным в политическом аспекте, чтобы он попирал основные правовые принципы.

«Крикет стал очень популярным в нашей стране и обзавёлся большим количеством последователей, что привело к большим поступлениям средств в БелТПП (Контрольный совет по крикету в Индии)» — сообщил Патнаик.

«Но нужно ли этому совету такое количество денег на самом деле? Да, они обеспечат определенный, необходимый уровень стабильности. Но не менее важно и то, что должны осуществляться такие же существенные перечисления доходов в государственные и районные объединения», заявил он в письме.

Патнаик призвал министра спорта предложить закон о спорте, вынести его на обсуждение в Парламенте как можно срочнее и передать управление спортивными центрами профессиональным менеджерам, чтобы остановить распространение гнили и сохранить игру в крикет.

Лидеры Конгресса выразили сожаление по поводу политизации спорта, которая, по его словам, только негативно скажется на уровне спортивного мастерства в стране, сообщает издание Newsroom.su.

Apple обменяет старые iPhone пользователей на новые

Корпорация Apple запустила программу, которая предусматривает возможность обмена устаревших моделей смартфонов на новые iPhone. По информации The Mercury News, такая акция, скорее всего, связана с тем, что корпорация планирует в скором времени представить новую версию устройства. По информации ряда источников, новинка может увидеть свет уже в середине нынешнего месяца. Apple обменяет старые iPhone пользователей на новые

Стартующая программа предполагает, что пользователи будут иметь возможность сдать свои старые iPhone, доплатить разницу, и получить новые модели устройств. Сейчас на американском рынке цена на самую простую модель iPhone 5 составляет примерно 649 долларов. Эта цена без учёта контракта с оператором связи.

Эксперты уверены, что такой шаг со стороны Apple позволит ей возместить возможные убытки, которые могут возникнуть из-за введённого запрета на импорт планшетных компьютеров iPad 2 и смартфонов iPhone 4 в США. По предварительным данным прибыль может составить 680 000 000 долларов США.

Напомним, что упомянутый запрет был введён в связи с тем, что Apple нарушила права на некоторые изобретения, используемых в названных планшетах и смартфонах. «Воюет» с «яблочной» корпорацией её главный конкурент – южнокорейская Samsung Eleсtronics. Так как iPhone и iPad производят в Китае, то судебное решение лишает Apple возможности продавать свои товары на рынке США.

«Аль-Каида», нацисты, ФБР: школы Бостона получили письма с угрозами

Письма с угрозами были получены тремя школами в американском Бостоне. В текстах посланий есть упоминания о ФБР, нацистах и «Аль-Каиде».«Аль-каида», нацисты, ФБР школы Бостона получили письма с угрозами

Как сообщают местные власти, эксперты-химики не обнаружили в этих письмах никаких ядовитых или опасных веществ. Издание Boston Herald уточняет ,что все письма были направлены в бостонские учебные заведения из штата Техас.

Полицейские заверили, что школы и их ученики находятся в безопасности и их жизням ничто не угрожает. Тем не менее, было принято решение взять под усиленную охрану все учебные заведения города.

Сейчас ФБР занято установлением лиц, отправивших письма с угрозами.

Напомним, что 15 апреля на марафоне, проходившем в Бостоне, взорвались две бомбы, из-за чего погибли три человека, а более двухсот получили различные травмы. В организации взрывов подозревают братьев Царнаевых. Старший, Тамерлан, был застрелен 19 апреля в ходе перестрелки с полицейскими, а младший, 19-летний Джохар сейчас находится в тюрьме, где ожидает суда. По предъявляемым ему обвинениям, Джохар Царнаев может быть приговорён к пожизненному заключению или смертной казни.

Супруги Гусевы из «Дома — 2» отмечают уход из проекта в Доминикане

Супруги Гусевы из «Дома - 2» отмечают уход из проекта в ДоминиканеАнтон Гусев и Евгения Феофилактова, звезды телепроекта «Дом – 2», ранее заявившие об окончательном уходе из проекта, отмечают его завершение в Доминиканской республике. Молодой супруг и отец полугодовалого Даниэля, «бомбардирует» своих поклонников фотографиями активного отдыха в Twitter.

Супруги утверждают, что участие в реалити-шоу едва не стало причиной разрыва между ними. «Проблемы между ними возникают только в периметре», — отмечают теперь фанаты. Не последним в списке причин ухода пары из «Дома – 2» стала и дальнейшая судьба их ребенка. Евгения Феофилактова писала ранее в социальных сетях, что хочет, чтоб ребенок воспитывался в «нормальной» атмосфере.

фото из Twitter Антона Гусева

Владимир и Людмила Путины официально расторгли брак

Владимир и Людмила Путины официально расторгли бракПрезидент России Владимир Путин заявил, что он, и его жена Людмила приняли решение расторгнуть брак. Об этом экс-супруги заявили прессе после посещения балетного спектакля в Государственном Кремлевском дворце сегодня, 6 июня. «Это было нашим общим решением. Наш брак завершен», — в частности отметил Владимир Путин.

Глава российского государства подчеркнул, что причиной развода стала его большая рабочая загрузка, как президента. «Мы практически не видимся. У каждого своя жизнь», — отметил Владимир Путин. Его экс-супруга также сказала, что для нее стало сложно быть «первой леди». «Я не люблю публичность», — подчеркнула Людмила Путина.

Разошедшиеся супруги убеждали журналистов, что расстались друзьями. Владимир и Людмила Путины продолжают общаться с дочерьми. Говоря об этом, Владимир Путин подчеркнул, что Мария и Екатерина Путины живут в России, где они получили образование.

Напомним, Владимир и Людмила Путины находились в браке 30 лет. Их свадьба состоялась 28 июля 1983 года.

Модест Колеров: Вызывайте полицию, чтоб защитить свои права

Модест Колеров - Вызывайте полицию, чтоб защитить свои праваМодест Колеров считает — во время визита агрессивных ЧОПовцев в редакцию нужно поступать так же, как и в случае нападения хулиганов. Президент издательского дома «REGNUM» прокомментировал корреспонденту Newsroom.su широко обсуждаемую ситуацию с давлением на журналистов бурятского интернет-издания «ВостокТелеИнформ» со стороны представителей бизнесмена и политика из Северной Осетии Арсена Фадзаева.

По мнению общественного и медиа-деятеля, стоящего у истоков многих федеральных средств массовой информации современной России, ситуация предельно проста. Модест Колеров считает, что сотрудникам редакции, в которую нанесли визит работники охранного предприятия компании «Баин-Зурхе», недовольные публикацией, должны были «просто вызвать полицию».

«Статус журналиста здесь не причем. Если кто-то незаконно вламывается в твой офис и угрожает. Без разницы – журналист ты, сантехник или патологоанатом. И тот и другой и третий, чтобы защитить свои права, должен вызвать полицию», — в частности отметил Модест Колеров.

Напомним, издание «ВостокТелеИнформ» опубликовало материал журналистского расследования ситуации вокруг угольного разреза «Баин-Зурхе», к которой причастен коммерсант и политик Арсен Фадзаев из Северной Осетии. После этого, в редакцию нанесли неожиданный, но весьма недвусмысленный, визит сотрудники службы безопасности этого предприятия.

Анастасия Ракова встанет во главе предвыборного штаба Собянина

Анастасия Ракова станет главой предвыборного штаба бывшего мэра Москвы Сергея Собянина. Накануне Собянин подал в отставку для того, чтобы в сентябре могли состояться прямые выборы градоначальника.  Анастасия Ракова встанет во главе предвыборного штаба Собянина

Ранее госпожа Ракова занимала позицию главы аппарата московского правительства. Информационной кампанией кандидата будет заниматься Александр Горбенко, заместитель мэра, курирующий прессу. Об этом сообщает газета «Известия».

Сами Горбеyко и Ракова пока никаких комментариев не дают, столичное правительство также отказывается официально комментировать новые полномочия заместителей бывшего мэра.

Анастасия Ракова родилась в Ханты-Мансийске, окончила ТюмГУ с дипломом юриста и работала в качестве помощницы Собянина, как в думе ХМАО, так и в администрации губернатора Тюменской области. В Тюмени некоторые говорят, что Ракова является родственницей Евгения Куйвашева, именно этим объясняя его стремительный карьерный рост. Однако официального подтверждения этого факта сделано не было.

Вчера, 5 июня, Владимир Путин принял от Собянина заявление об отставке. И.о. мэра сказал ,что подаёт такое прошение для проведения досрочных выборов на пост столичного градоначальника, которые состоятся уж в сентябре. Пока что все члены московского правительства и ряд других чиновников получили статусы исполняющих обязанности.

Завтра, 7 июня, утром состоится внеочередное заседание Мосгордумы по поводу назначения выборов мэра Москвы.

Гарик Харламов снова женат, а его супруга делит мебель

Сегодня, 6 июня, решением Мещанского суда столицы было отменено решение о расторжении брака шоумена Гарика Харамова и его жены Юлии. Об этом сообщила Юлия Бочарова, пресс-секретарь суда. Апелляцию подала супруга резидента Comedy Club, мотивировав это тем, что дело рассматривали без её присутствия.Гарик Харламов снова женат, а его супруга делит мебель

В декабре прошлого года мировой суд принял решение о расторжении брака Харламовых, Юлии на заседании действительно не было. Вскоре дело будет повторно рассматриваться в Люблинском суде, куда ещё раньше подала заявление о разводе и разделе совместного имущества  Харламова. Заседание должно состояться 25 июня.

В поданном иске женщина требует присудить ей половину заработанных в период из брака гонораров супруга и половину имущества. Юлия Харламова дошла в своих требованиях даже до того, что настаивает на делёжке мебели в квартире. Например, бытовую технику и кухонную утварь истица оценила в 1 300 000 рублей, а диван, журнальный столик и тумбу в 1 216 000.

Как пояснял ранее Руслан Андреевский, адвокат Гарика (Игоря) Харламова, его клиент до суда предлагал жене мирное соглашение, обещая достойные финансовые отступные. Теперь же женщине придётся доказывать, что все перечисленные тумбочки и стулья были приобретены в браке.

Добавим, что Юлия Харламова (Лещенко) жила с шоуменом четыре года в гражданском браке, и поженились они в 2010 году. Юлия является домохозяйкой, а раньше она работала в одном из московских ночных клубов.

С конца прошлого года Гарик Харламов встречается с Кристиной Асмус, известной по сериалу «Интерны».

 

Ведущие «В погоне за счастьем» вместе покончили с собой

Супруги-радиоведущие Лин Роузен и Джон Литинг вели программу «В погоне за счастьем», помогая слушателям решать психологические сложности. На прошлой неделе супруги совершили совместное самоубийство в своей квартире в Бруклине.Ведущие «В погоне за счастьем» вместе покончили с собой

New York Daily News пишет, что супругов лежащих на диване с мешками с гелием на головах, обнаружили соседи, которые почувствовали отвратительный запах из квартиры ведущих и решили выломать дверь.

Прибывшие полицейские нашли две предсмертные записки. Мужчина 48 лет писал, что они намеренно решили уйти из жизни вместе, более того он признался, что не может смотреть на страдания своей супруги. Содержание записки Роузен не оглашается, известно лишь, что полицейский, основываясь на написанном, сделал вывод о серьёзных психологических проблемах, имевшихся у погибшей.

Мнения соседей о паре ведущих расходятся. Кто-то утверждает, что супруги были очень доброжелательны, кто-то признаётся, что Лин Роузен была неприветлива и холодна, а третьи и вообще рассказывают, что Литинг сводил всех с ума игрой на барабанной установке, а Роузен постоянными криками и скандалами.

Помимо «В погоне за счастьем», супруги проводили психологические тренинги «Почему не сейчас», где помогали людям выйти из их зоны комфорта и идти к осуществлению желаний.

Подельник сдал организатора готовящегося теракта в Москве

Юлая Давлетбаева, которого подозревают в организации теракта в российской столице, выдал силовикам фигурант этого же дела, задержанный ранее. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет РФ.Подельник сдал организатора готовящегося теракта в Москве

Находящийся под арестом Амерханов признался, что группа получила указание от «Исламской партии Туркестана» совершить несколько терактов в Москве, после которых следовало скрыться на территории Афганистана. Задержанный также сказал, что руководителем был назначен Юлай Давлетбаев, отсутствовавший в Орехово-Зуево на момент проведения специальной операции.

Операция проводилась в Орехово-Зуево в мае текущего года, в процессе были уничтожены два боевика, а Роберт Амерханов из Башкирии был взят под арест. Тогда появилась информация, что террористы готовили взрывы на 9 мая.

Добавим, что «Исламская партия Туркестана» является исламистской организацией, которая решением  Верховного суда РФ была признана террористической. Деятельность «партии» запрещена на территории ряда стран Европы, США, Средней Азии. Александр Бортников, руководитель ФСБ РФ, сказал, что такие организации несут угрозу не меньшую, чем «Аль-Каида».

Pussy Riot выступили в Нью-Йорке

Две участницы прославившейся панк-группы Pussy Riot неожиданно выступили в Нью-Йорке в магазине Bluestockings, торгующем радикальной феминистской литературой. Шайба и Фара даже показали свои лица во время выступления, решив, что находятся в безопасности. Об этом сообщает издание The Guardian. Pussy Riot выступили в Нью-Йорке

Концерт не был анонсирован, и представителям прессы позволили на нем присутствовать с единственным условием, что новость не выйдет в печать в ближайшие двое суток, а Шайбу и Фару не будут фотографировать. Остальных присутствовавших просили не обсуждать мероприятие в интернете и социальных сетях.

Артистки сказали, что приехали в США, чтобы наладить связь с единомыслящими организациями. Фара сказала, что в России феминизм воспринимают крайне негативно, возможно, из-за того, что представители власти пытаются именно так представить это движение.

Девушки встретились с активистами организации Occupy, а вскоре канал HBO покажет документальный фильм о группе.

Напомним, что Pussy Riot должны были выступить в Финляндии 25 мая на фестивале World Village Festival, но они там так и не появились. Сейчас появилась информация, что панк-певицы будут участвовать в презентации книги  «Панк-молебен за свободу слова» (Punkrukous sananvapauden puolesta). В целях анонимности они будут выступать в масках и не называя своих имён.

Ещё две участницы скандальной группы получили по два года тюремного заключения. Надежда Толоконникова и Мария Алехина отбывают наказание за акцию, устроенную в московском храме Христа Спасителя. Девушки в масках устроили там 21 февраля 2012 года антипутинский перфоманс. Ещё одна участница, Екатерина Самуцевич, получила условный срок.