Главная > На экране > Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел пресс-конференцию, где среди прочих были рассмотрены русско-белорусские отношения

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел пресс-конференцию, где среди прочих были рассмотрены русско-белорусские отношения

lukashenko_news_conference_29012015_2Во время большой пресс-конференции, проведенной президентом Александром Лукашенко, было затронуто множество вопросов, затрагивающих отношения Белоруссии с Россией.

На пресс-конференции Лукашенко комментировал создание российской стороной пограничных зон, информация о которой была опубликована на официальном портале ФСБ. Он обвинил министра, подписавшего указ, в нарушении ранее достигнутых договоренностей, а создание пограничных зон «бездумными и некоординированными шагами».

На вопрос о безвизовом режиме с 80 странами, Лукашенко заметил, что контролировать продвижения иностранцев легко, так как существует единый невъездной список для Белоруссии и России и возможность контроля посредством компьютерной системы.

На пресс-конференции был затронут вопрос о выходе из союзного государства, который Лукашенко назвал «полным вымыслом».

На вопрос о российской нефти, президент Белоруссии ответил, что его страна обойдется без российской нефти, хотя это будет трудно, если за нее придется платить независимостью.

На вопрос о российской военной базе, Лукашенко отметил, что рентабельнее дать 20 самолетов Белоруссии, чем восстанавливать разрушенную и разобранную военную базу.

МОК просит Макларена предъявить доказательства обвинениям предъявленным им чиновникам

989417808Мок составил таблицу, в которой собрана вся информация об антидопинговом расследовании россиян. Эта таблица была представлена Ричарду Макларену с уточняющими вопросами. Заданные вопросы позволят определить степень вины по предъявленным обвинениям.

Мок просит предъявить доказательства по обвинениям относительно вице премьера Виталия Мутко, бывшего замминистра Юрия Нагорных, Григория Родченкова и других чиновников.

Уже обнаружены доказательства по двум чиновникам из МОК: бывшему президенту Всероссийской федерации легкой атлетики Валентину Балахничеву и руководителю медкомиссии ВФЛ Сергею Португалову.

Макларен должен был ответить на запрос МОК до 6 января 2017 года, однако доказательства не были предъявлены.

Компланарная дверная коробка «Alleanza doors» скоро появится в продаже

В настоящий момент эксперты ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» ведут разработку новинки, отличительными особенностями которой станут надежность, долговечность и эстетичность. 

Уже этой весной ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» выведет на рынок новинку, разработанную при участии ведущих специалистов компании и иностранных экспертов – межкомнатную дверь под брендом «Alleanza doors» с усиленной компланарной коробкой. В настоящий момент осуществляется детальная проработка модели, проводятся лабораторные испытания.

Отличительной особенностью нового продукта станет инновационный компланарный короб, благодаря которому дверное полотно и наличник образуют единую плоскость. Подобный эффект достигается вследствие некоторых конструктивных особенностей самого короба и наличников, а также за счет использования скрытых петель, которые в закрытом состоянии «прячутся» внутри системы. Такой прием позволяет достичь максимальной надежности и долговечности монтируемого дверного комплекта, а также значительно повысить его эстетические характеристики.

Вывод на рынок двери с усиленным компланарным коробом станет для бренда «Alleanza doors» очередным успешным шагом в освоении отечественного и зарубежного рынков, сама же новинка вполне сможет претендовать на звание актуального тренда интерьерной моды.

Справочно: Завод по производству межкомнатных дверей «Alleanza doors» оснащен инновационной деревообрабатывающей линией, которая была разработана и воплощена по индивидуальному заказу промышленной группы «Союз» европейскими специалистами. В производстве используется экологически чистое сырье, комплектующие и декоративные материалы известных брендов. Продукция производится в соответствии с действующим ГОСТом. Лабораторные испытания дверей, проведенные на предприятии, подтверждают высочайшее качество изделий, а высокий уровень автоматизации позволяет добиться более низкой себестоимости готовых изделий.

 

FxPro: Нужна ли России отмена санкций?

Президентство Дональда Трампа дало повод для обсуждений возможной отмены санкций в отношении России. Опрошенные Bloomberg экономисты, в большинстве считают, что эта мера должна способствовать укреплению рубля на форекс в среднем на 5-10%.

Этой же точкой зрения придерживается эксперт европейского форекс-брокера FxPro Александр Купцикевич: «Я думаю, курс может вырасти до отметки 55 за доллар. Выше рублю уйти просто не позволят: Минфин бросится покупать валюту в Резервный фонд, а ЦБР — снижать ставку. С этих уровней уже финансовая и монетарная политики уже будут подтачивать рубль».

О том, нужна ли России отмена санкций, экономисты расходятся во мнении.

«Отмена санкций должна повлечь огромный инвестиционный всплеск, а также снижение цен на фоне дешевого импорта. Однако рост цен на услуги и общее увеличение потребительской активности будут подстёгивать общую инфляцию»,  — отмечает эксперт FxPro.

Другого мнения придерживается представитель Международного валютного фонда (МВФ) Габриэль Ди Белла: «Чем дольше санкции остаются в силе, тем больше стимулов для России адаптироваться к ним и искать альтернативы».

Один из экономистов ВШЭ отметил,  что влияние санкций на финансовые рынки,  включая форекс, на самом деле,  было небольшим, около 10%, основное же влияние оказывает то, что происходило с нефтью, а также доступностью финансирования со стороны ЦБ.

Продэмбарго, которое ввела Россия в ответ на санкции Запада, стимулировало импортозамещение, и, как следствие, увеличение производства в сельском хозяйстве.

О компании FxPro

FxPro −  это европейский форекс брокер, который успешно работает на рынке более 10 лет. За время своей работы он был более 40 раз отмечен самыми престижными отраслевыми наградами.  Благодаря надежности, быстрому и качественному исполнению ордеров и большому количеству торговых инструментов,   а также уникальным сервисам, компанию выбрали трейдеры из более чем 170 стран.

Холдинг FxPro Group Limited  включает в себя FxPro UK Limited и FxPro Financial Services Limited.

FxPro UK Limited авторизована и регулируется Financial Conduct Authority (регистрационный номер 509956). Компания FxPro Financial Services Limited авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Республики Кипр (CySEC, лицензия номер: 078/07) и авторизована Советом по финансовым услугам (FSB) (лицензия номер 45052).

http://www.fxpro.ru

Предупреждение о рисках

CFD (контракты на разницу) имеют высокий уровень риска и могут повлечь потерю всего инвестиционного капитала.

Контакты для прессы:

Отдел по работе со СМИ компании FxPro

Эл.почта: info@fxpro.ru

СНТ ответит за незаконные постройки своего участника

Kuzminki-tru_mini-2yj2dzwvwedurbtzdy1q0w-552x345Первое в 2017 году решение о сносе построек в охранной зоне московского кольцевого магистрального нефтепродуктопровода (КМНПП) принял Щелковский городской суд Московской области.

Суд в полном объеме удовлетворил иск АО «Транснефть − Верхняя Волга» к гражданину А.С. Цареву, в котором обслуживающая нефтетранспортный провод компания требовала снести ограждение земельного участка и три нежилых строения в СНТ «Малинка». Участок 50:14:0040365:166 был зарегистрирован в Росреестре 9 февраля 2006 года, как земля для садоводства – это значит, что возводить абсолютно любые постройки на ней запрещено. Ограничения были наложены на участок из-за опасного соседства с трубой.

Кольцевой магистральный нефтепродуктопровод – объект первого класса опасности, так как по нему проходят авиационный керосин, бензин и дизельное топливо. Такое соседство просто опасно для жизни. Неосторожное использование земли может не только унести жизни, но и нарушить работу московских аэропортов.

Около 10 лет собственник участка Александр Царев соблюдал закон. Но в 2015 году служба безопасности стратегически важного объекта обнаружила забор, мешающий проведению аварийно-ремонтных работ магистрали.

Первая экспертиза о нарушении А. Царевым охранной зоны КМНПП с участием представителей администрации Щелковского района была проведена еще в сентябре 2015 года. Тогда комиссия установила, что расстояние от КМНПП до строения составляет 28 метров при минимально допустимом расстоянии 125 метров, согласно Правилам охранных зон магистральных трубопроводов (утв. постановлением Федерального горного и промышленного надзора России от 24.04.1992 г. N 9). «Транснефть» предложила владельцу участка добровольно снести незаконные постройки, но он этого не сделал.

В октябре 2016 года компания обратилась в суд. В обосновании исковых требований суд постановил провести экспертизу, которая состоялась в середине декабря. В официальном заключении лицензированного эксперта расстояние от оси КМНПП до забора было определено в 11,13 метра. А в охранной 25-метровой зоне нефтепродуктопровода были обнаружены три строения, площадь самого большого из которых составляла 23 кв. метра.

Кроме того, экспертами обнаружено строительство жилого двухэтажного дома на этом же участке. Очевидно, что строительство велось преднамеренно в надежде, что никто не заметит и не узнает. Но обо всем узнали. И не только в компании, но и в суде. Кроме того, своим пренебрежительным отношением к закону Царев подставил все садово-некоммерческое товарищество.

Судебным решением СНТ «Малинка» определено вторым ответчиком, то есть, если А.С. Царев добровольно не снесет забор и постройки, это должно сделать СНТ.

Удовлетворение судом иска не только к собственнику, но и к СНТ может стать прецедентом для других подобных дел. Решение Щелковского суда означает, что при неисполнении Царевым решения суда, оплачивать его нарушения придется всем остальным участникам СНТ.

 

 

 

 

 

 

Путин освободил от занимаемых должностей 16 генералов

1455328749На официальном портале правовой информации опубликован документ, в котором говорится об освобождении с должностей 16 генералов силовых структур: Следственного комитета, МЧС и МВД. Указ подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

На сайте ничего не сообщается о причинах кадровых перестановок, хотя известно, что в силовых структурах страны активно проводится реформирование.

Президент также назначил двух заместителей руководителя МЧС: ими стали Павел Барышев и Владлен Аксенов.

МЧС переходит из четырехуровневой системы на трехуровневую, поэтапно из ведомства будут выведены региональные центры.

В приказе утверждены на должности прокурор Крыма Олег Камшилов и прокурор Ленинградской области Борис Марков.

Владимир Путин посетил Венгрию с рабочим визитом

1486950493В четверг 2 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин посетил с рабочим визитом Венгрию.

Планируется сначала проведение переговоров в режиме тет-а-тет, после чего встреча будет продолжена в более широком составе. После проведенных переговоров состоится совместная пресс-конференция.

Встречи между президентами Венгрии и России проходят регулярно. Лидеры стран встречаются уже 7-ой раз.

Помощник Путина Юрий Ушаков заметил, что последние три встречи президентов, по удивительному стечению обстоятельств, проходят в феврале.

Накануне, пресс-служба президента сообщила, что на встрече будут рассматриваться вопросы инвестирования и продвижения крупных торгово-экономических проектов с участием обеих сторон. На встрече будут также рассматриваться вопросы укрепления культурно-гуманитарных связей.

В ходе визита, президента Путина сопровождают министр энергетики Александр Новак, глава Минэкономразвития Максим Орешкин и другие официальные лица.

Режиссер Алексей Учитель будет оспаривать действия депутата Поклонской в Генпрокуратуре

 

upload-0002-pic905-895x505-95019Ранее депутат Государственной думы Наталья Поклонская отправляла запрос на проверку законности расхода бюджетных средств, которыми Фонд кино финансировал фильм «Матильда». Фильм еще не вышел на экраны и его невозможно посмотреть в интернете, но Наталья Поклонская направила еще один запрос на повторную проверку, деятельности режиссера Алексея Учителя.

Режиссер намерен пожаловаться в Генпрокуратуру как на действия Натальи Поклонской, так и на действия представителей общественных организаций, требующих бойкотировать фильм, который выйдет в прокат лишь 25 октября 2017 года.

Поклонская считает, что фильм должна проверить специальная комиссия, представленная историками и представителями РПЦ, так как главные герои картины канонизированы.

 

 

 

 

 

Украинские танки вошли в Авдеевку

1949717В интернете появились видео и фотокадры украинских танкистов на улицах Авдеевки. Одна из видеозаписей принадлежит корреспонденту BBC Тому Барриджу, он опубликовал кадры, заснятые в Авдеевке, на своей странице «Твиттере».

В комментариях к представленному видео, журналист написал, что наткнулся на боевые машины в жилых кварталах Авдеевки. Все они, по-видимому, были в полной боевой готовности. Журналист отметил, что в регионе не соблюдается режим прекращения огня.

Многие пользователи соцсети заметили за боевой машиной внедорожник наблюдателей ОБСЕ.

Последние дни серьезно обострилась ситуация на юго-востоке, противоборствующие стороны обвиняют друг друга в эскалации конфликта.

Оборудование WoodTec для деревообработки

Основным направлением деятельности компании WoodTec является изготовление высокоточных станков для мебели и деревообрабатывающих машин. Отличаясь высоким уровнем качества, оборудование производится в строгом соответствии с техническими стандартами. Каждая деталь подвергается контролю, что позволяет создавать надежное и долговечное оборудование.

Станки не создают сложностей в процессе эксплуатации, позволяя не останавливать производство для устранения различных неполадок. Конструкция станков делает возможным производство продукции высочайшего качества, и это подтверждают клиенты, которые уже не один год используют станки WoodTec. Характеристики оборудования, а также своевременные сервисные работы способствуют их быстрой окупаемости.

Экспорт продукции обеспечивает станками государства Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, а также Новую Зеландию и Австралию. На российском рынке продукция компании уже более десяти лет. Сеть региональных дилеров охватывает многие российские города, а также Беларусь и Казахстан. Благодаря этому клиентам компании оперативно поставляется необходимое оборудование, а также обеспечивается гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Компания WoodTec уникальна в своем сегменте: сохраняя невысокую стоимость продукции, она постоянно совершенствует производимые модели и расширяет ассортимент. Клиенты компании, подготовившие видеоотзыв о станке, получают бесплатную доставку заказа или скидку 5000.

В 2017 году произошел запуск линейки лазерных станков, что позволит собрать машину в зависимости от потребностей клиента. Благодаря наличию самых распространенных размеров рабочих столов и различных лазерных трубок, массе опций, предоставляется возможность собрать более 20 разновидностей уникальных станков.

Сайт компании: http://woodtec.com.ru/

Hochu.jp Co.Ltd приняла участие в международной выставке Cosme Tokyo

Японская компания Hochu.jp Co.,Ltd, эксклюзивный дистрибьютор профессиональной косметики Mother’s Labo в России и странах СНГ в очередной раз побывала в качестве VIP-гостя на крупнейшей косметической выставке в Азии.

Событие, собравшее более 780 участников, проходило 23-25 января в выставочном центре Tokyo Big Sight. С каждым годом Cosme Tokyo становится все более масштабным (например, в 2017 число участников возросло на 25%) и глобальным мероприятием (на выставку приехали представители компаний из 40 стран мира).

Как и в предыдущем, в этом году делегатов ожидало две площадки: Cosme Tokyo – здесь демонстрировалась готовая продукция косметических брендов и Cosme Tech – где экспонировались предложения поставщиков – отдельные ингредиенты, упаковки и др. Таким образом, на выставке удалось представить всю цепочку создания косметического средства.

Компания Hochu.jp Co.,Ltd на выставке Cosme Tokyo 2017 была отмечена большим вниманием со стороны представителей азиатских брендов. Высокие заслуги и безупречное качество оказания услуг, соответствующее самым жестким японским стандартам в сфере продажи профессиональной косметики, позволило Hochu.jp Co.,Ltd заключить договоры о сотрудничестве с ведущими японскими производителями – ожидается расширение ассортимента в нашем интернет-магазине hochu.su.

Посещение крупнейшей тематической выставки в Японско-Тихоокеанском регионе дало Hochu.jp Co.,Ltd возможность услышать выступления спикеров компаний-гигантов косметической индустрии Японии, которые доступны только VIP-гостям. И конечно же, ознакомиться с новейшими разработками в профессиональной косметологии и выбрать лучшие из них для предложения российским клиентам – beauty-студиям и частным лицам.

Hochu.jp Co.,Ltd представляет на российском рынке уникальную продукцию Mother’s Labo – средства нового поколения, позволяющие в разы повысить эффект от косметических процедур в салонах красоты. Такое воздействие достигается за счет собственных запатентованных компонентов Mother’s Labo и сверхпроникающих частиц пико-размера.

Директор компании Виктория Делеске получила профессиональное образование в Японии. Здесь она постоянно работает более 12 лет. Более года компания Hochu.jp Co.,Ltd под руководством Виктории собирает лучшие разработки в профессиональной косметологии и предоставляет возможность российским косметологам приобрести их с доставкой напрямую из Японии.

Hochu.su – является не просто интернет-магазином, эксклюзивно распространяющим передовые косметические средства премиум-класса. Мы ведем профессиональную деятельность в индустрии красоты:

  • Регулярно участвуем в ведущих мировых выставках beauty-сегмента;
  • Встречаемся с разработчиками и руководством косметических брендов;
  • Проводим собственные семинары для профессиональных косметологов;
  • Предоставляем оперативную консультацию по вопросам косметологии, при этом наши операторы (как и 100% сотрудников компании Hochu.jp Co.,Ltd) имеют дипломы профессионального образования.