Главная > На экране > Компания Highscreen пополнила список продукции новинками Easy XL / Easy XL Pro

Компания Highscreen пополнила список продукции новинками Easy XL / Easy XL Pro

vePhRz16iekgO2VAr8njua3ERQmPX1lQ5z1PdXКомпания Highscreen сообщила о поступлении в продажу двух новинок — смартфонов Easy XL и Easy XL Pro. Они могут похвастаться крупным HD-экраном с диагональю 5,5″ и разрешением 1280×720, выполненным по технологии TrueView. В «начинке» моделей правит бал ОС Android 6.0 Marshmallow. Благодаря этому владелец смартфона получает возможность пользоваться многообразием лучших деловых и развлекательных мобильных приложений.

О достоинствах Easy XL и Easy XL Pro можно говорить долго и со вкусом. Мощный процессор MediaTek MT6737T на четыре ядра, производительный видеопроцессор Mali-T720, инфракрасный порт, возможность работы с двумя SIM-картами, две камеры на 2МП (5 МП для Pro версии) и 8МП (13 МП для Pro версии), наличие разъема microSD, поддержка GPS и ГЛОНАСС…

Highscreen Easy XL и Highscreen Easy XL Pro «облачены» в стильный шероховатый матовый корпус, изготовленный из пластика. Спокойная гамма цветов подходит широкому кругу пользователей. Рекомендованная розничная цена на Easy XL составляет 7990 рублей, на Easy XL Pro — 8990.

 

Ежегодная стратегическая сессия, посвященная перспективам социально-экономического развития РФ в 2017 г.

7444.startuptour_logo-1.jpg-550x0Экспертно-аналитический центр РАНХиГС с 2 по 8 февраля проводит ежегодную стратегическую сессию, и приглашает всех желающих посетить это мероприятие. Сессия, проводимая в 2017 году, посвящена перспективам социально-экономического развития Российской Федерации.

Участники сессии будут выдвигать собственные предложения и инициативы. Определенной тематике посвящен отдельный день:

2.02 – здравоохранение;

3.02 – межличностные отношения;

6.02 – развитие инфраструктуры и интересов потребителей;

7.02 – традиции и инновации;

8.02 – развитие науки и образования.

По итогам проведенных мероприятий будут составлены аналитические материалы, включающие предложения и рекомендации, входящие в интересы государственных учреждений.

ООО КМДК «Союз-Центр» выводит бренд «Alleanza doors» на индийский рынок

1473062503_3_8_alleanzadoorsВ случае положительного исхода переговоров между ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» и потенциальными партнерами из Индии, первая партия дверной продукции «Alleanza doors» будет отправлена в южноазиатскую страну уже будущей весной.

Индия стала новым перспективным направлением для экспорта продукции «Alleanza doors». Достигнуты предварительные соглашения о двустороннем сотрудничестве между ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» и принимающей организацией. Открытие поставок изделий деревообрабатывающего комплекса в государство Южно-Азиатского региона станет для компании «СОЮЗ-Центр» очередным шагом к глобализации собственного бренда «Alleanza doors».

Прогнозируемый успех сотрудничества ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» с индийскими оптовиками и ритейлерами обусловлен нарастающими объемами двусторонней торговли между Россией и Индией, увеличивающимся в стране внутренним спросом на российскую продукцию, а также возрастающими доходами миллиардного населения.

В свою очередь, устойчивый интерес к продукции «Alleanza doors» со стороны индийских партнеров сегодня обусловлен ее высокими качественными характеристиками, подтвержденными многочисленными экспертизами, проведенными российскими и европейскими специализированными исследовательскими лабораториями.

Справочно: Эксперты ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» высоко оценивают экспортный потенциал Индии. Поставки межкомнатных дверей и дверного погонажа, а так же целого спектра продуктов глубокой деревопереработки на индийский рынок в глобальном плане окажут положительное влияние на торговые отношения между Россией и Индией. Выход на индийский рынок позволит бренду «Alleanza doors» получить признаниена юге Азиатского региона и укрепить статус международной компании.

 

 

 

 

Власти Сан-Марино окажут поддержку проекту «Ралли мира»

Правительство Сан-Марино в лице спецпредставителя Майка Бруски активно поддержало проведение демонстрационного автомарафона из Монако в Москву, который состоится в мае 2017 года. Мероприятие имеет политическую направленность и обещает быть очень зрелищным. В своем интервью, Майк Бруски от лица многих европейцев сообщил, что все они с нетерпением ждут проведения автопробега на ретро-автомобилях, и как официальный представитель Правительства Сан-Марино, выразил готовность к всесторонней поддержке в организации проекта. Также, он отметил масштабность мероприятия и его популярность среди мировой элиты.

Идею автомарафона политической направленности поддержали не только известные личности, но и представители политических кругов. «Ралли мира» уже стало официальным событием Правительства Санкт-Петербурга.  Основная цель проведения демонстрации на ретро-автомобилях – урегулирование взаимоотношений между ЕС и Россией. Организаторы уверены, что проведение такой эффектной демонстрации заставит принять меры в решении конфликтов на политическом уровне, которые мешают экономическому развитию многих государств ЕС. Майк Бруски уверен, что реализация акции «Ралли мира» откроет возможности в решении разногласий.

Напомним, что идея организации автомарафона принадлежит вице-президенту фонда благотворительности «Будущее России», а также мисс Санкт-Петербург 2017 Яне Отман. При поддержке президента благотворительного фонда  Кюри Усманова, будет проведен пробег на территории России. Планируется, что в кортеже будут участвовать представители элитного класса Запада на ретро-автомобилях.  Участники акции должны будут проехать расстояние более 3 тыс.км, и посетить множество городов со смелыми лозунгами: «Европа любит Россию», «Европа поддерживает Россию», «Мы – вместе».

На днях, прошла конференция в пресс-центре Правительства города Санкт-Петербурга, посвященная вопросам проведения автомарафона, в которой приняли участие: Джек Копп (Kopp Jewelry founded 1858), Жуан Таменне (Роллс-Ройс Монако) и руководитель «Будущее России» — Кюри Усманов.

Яна Отман, являющаяся одним из инициаторов идеи, не смогла принять участие в конференции по причине болезни, но, несмотря на свое отсутствие, она активно участвовала в принятии решений по организационным моментам, и постоянно находилась на связи. Организаторы и участники проекта выражают надежды на то, что проект станет ярким событием, и не останется без внимания политических кругов.

ТОЙ.РУ протягивает руку и пожимает лапу

Компания TOY.RU устроила замечательный праздник в подмосковном учебно-кинологическом центре «Собаки-помощники». Здесь 14 января в рамках проекта «Солнечный пес» состоялось уникальное новогоднее представление. Ведь его главными участниками стали дети с особенностями развития, которые проходят курс реабилитации с собаками-«терапевтами». Делиться доброТОЙ – одна из главных задач для сети магазинов игрушек TOY.RU, поэтому компания помогает в реабилитации детей с различными диагнозами.

Более тридцати детей поучаствовали в представлении, а некоторые из них стали героями сказки братьев Гримм «Бременские музыканты». На сцене детишки смогли почувствовать себя жителями города, созданного немецкими сказочниками. Дружелюбную атмосферу праздника обеспечили и сами «терапевты». Собаки все время находились рядом с детишками, разрешая им даже подергать себя за хвост и ласково потрепать за ухо.

Главным героем праздника стал слепой ребенок, который с успехом исполнил роль Трубадура. От его фокусов все были просто в восторге.

Атмосфера праздника была пронизана теплотой и дружелюбием, а плюшевые пёсики от спонсора мероприятия, компании TOY.RU, стали приятным дополнением к положительным эмоциям гостей.

Это торжество – очередной большой шаг в масштабной всероссийской акции компании TOY.RU, которая стартовала в эти дни. TOY.RU желает всем детям скорейшего выздоровления и будет продолжать делиться доброТОЙ.

 

 

Киров — северный город еще молодой

В чаще густых лесов на берегах речки Вятки в 1181 году новгородцами был основан городок Хлынов, который после нескольких веков существования стал называться Кировом. Город постоянно фигурировал в русских летописях, а позже в других источниках, поскольку его жители принимали участие во всех значимых событиях, происходивших в стране. Исторические события, пережитые городом, не прошли бесследно, остались в многочисленных достопримечательностях, привлекающих туристов.

Чтобы попасть в старый, но все-таки современный город, многие туристы выбирают самолет, доставляющий их до места быстро и с комфортом. Город имеет свой аэропорт, расположенный в 22 километрах от городского центра, до которого добраться можно на автобусе. Перелеты выполняют отечественные авиакомпании, воздушные суда летают в Москву, Нижний Новгород, прочие российские регионы. Летом расписание авиарейсов Кирова уплотняется, поскольку добавляются маршруты в курортные города: Анапу, Сочи, Симферополь. Аэропорт работает круглосуточно, поэтому можно выбирать любой удобный рейс.

Старейшим памятником города признан комплекс Трифонова мужского монастыря, заложенный велением Ивана Грозного, имеющий статус памятника федерального значения. Собор, церкви, кельи, башни и другие строения действующего монастыря расположены на берегах Вятки в историческом центре. Познакомиться с историей народных промыслов (вятского кружева, дымковской игрушки, других) можно в музее, расположенном в кирпичном доме XVIII века, в котором когда-то находился питейный дом.

В Музее истории Хлынова, что находится на улице Герцена, можно погрузиться в атмосферу определенных эпох, начиная со времени освоения здешних мест новгородцами. В фондах краеведческого музея на улице Спасской, что также недалеко от Трифонова монастыря, собран богатейший материал по культуре, истории, этнографии края, многие его экспонаты существуют в единичных экземплярах. Александровский сад — настоящее произведение парковой архитектуры, относящееся по стилю к провинциальному классицизму. Чугунная ограда, входной портик, береговая ротонда, павильон построены по чертежам известных архитекторов в середине XIX века.

Совершенно невероятное впечатление оказывает дом-замок Булычева — украшение города, в котором воплощена фантазийная смесь готического стиля и восточных мотивов. В ботаническом саду, владениях Вятского университета, произрастают самые разные растения. Из особо редких особенно интересен ясенец, который так пропитывается летом маслом, что может загореться. За это оригинальное свойство растение называют купиной неопалимой.

Центробанк утвердил дизайн банкнот в 200 и 2000 рублей

1481824255Центральный банк России утвердил дизайн новых купюр номиналом в 200 и 2000 рублей.

На двухсотрублевой банкноте будут изображены символы Крыма: Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям, являющийся «визитной карточкой» Севастополя.

На купюре в 2000 рублей появятся символы Дальнего Востока: вантовый мост на остров Русский и космодром «Восточный», расположенный в Амурской области.

Информация о вводе в оборот новых купюр опубликована на сайте Центробанка. Планируется ввод новых купюр уже в этом – 2017 году. Сейчас ведомство акцентирует внимание на разработке защитных элементов.

Выбор дизайна купюр проводился на конкурсной основе и включал всероссийское голосование.

Бри Ларсон гордится тем, что играет журналистку в фильме «Конг: Остров черепа»

Бри Ларсон гордится тем, что играет журналистку в фильме «Конг: Остров черепа»Бри Ларсон заступается за журналистов, несмотря на их нападки на президента США Дональда Трампа, и говорит, что горда тем, что сыграла журналистку в своем новом фильме «Конг: Остров черепа».

«Свое участие в фильмах я воспринимаю, как некую форму активизма» – написала 27-летняя обладательница премии Оскар в своем Инстаграме.

«Я думаю, что все мы пытаемся быть похожими на своих кумиров. Я очень горжусь тем, что сыграла Мэйсон Уивер в картине «Конг: Остров черепа», потому что она является отображением множества журналистов, ежедневно рискующих своей жизнью ради того, чтобы поделиться с нами правдой» – добавила актриса. «Уивер очень сопереживающий человек, и она верит в то, что единение и сплоченность не может быть достигнуто через агрессию. С нетерпением жду момента, когда фильм выйдет в прокат. Он может стать той платформой, которая объединит всех нас. Давайте же будем открыты к познанию друг друга».

К слову, фильм «Конг: Остров черепа», одну из главных ролей в котором сыграл Том Хиддлстон, появится на экранах кинотеатров 10 марта.

Ник Джонас очень серьезно относится к своему стилю

Ник Джонас очень серьезно относится к своему стилюНик Джонас делится своими рекомендациями по поводу высокого стиля. Ночью во вторник 31 января 24-летний артист посетил ресторан Craig’s в Западном Голливуде, штат Калифорния.

Ник недавно объявил о запуске коллекции кроссовок под названием Creative Recreation, в которых «каждый будет чувствовать себя уверенным и стильным».

«Отличный пошив – это ключевой фактор. Вы уверены в том, что ваши любимые вещи будут выглядеть на вас великолепно. Для меня ключевым в выборе одежды или обуви является то, что они должны быть пошиты таким образом, чтобы я в них чувствовал себя уверенно» – пояснил певец корреспонденту издания Esquire.

«Я думаю, что моя коллекция обуви содержит много смелых решений. Она содержит большое количество разнообразных элементов, но при этом не слишком отдаляется от мужской классики. Понимаете, это что-то вроде множества маленьких кусочков, смешанных между собой и держащихся на ногах. Но они призваны демонстрировать индивидуальность» – добавил Ник.

ООО КМДК «СОЮЗ-Центр»ввел в эксплуатацию 2-й пусковой комплексна линии ДСП

28 января 2017 года на площадке ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» (ранее – АО «Плитспичпром») был введен в эксплуатацию второй пусковой комплекс новой производственной линии ДСП/ЛДСП —  стружечное отделение. В настоящее время он включен в существующую технологическую цепочку.

Мероприятия по вводу в эксплуатацию нового оборудования осуществляются в рамках программы модернизации производственных мощностей ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» в соответствии с утвержденным графиком, что свидетельствует о стабильности предприятия и его четком следовании поставленной цели.

Финансирование проекта, включенного в государственную программу РФ «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности», было открыто в июне прошлого года. Программа позволила предприятию получить государственную  поддержку в виде субсидирования процентной ставки по инвестиционным кредитам. Объем субсидии превышает 320 млн. руб, первый ее транш в размере 10 млн. руб. уже получен ООО КМДК «СОЮЗ-Центр».

Модернизация производства позволит увеличить объемы выпуска плитной продукции и ее номенклатурный ряд, а также начать производство ламинированной ДСП. С вводом в эксплуатацию нового производственного участка, суммарная производительность ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» составит 150 тыс. м3 плиты ДСП в год.

Ввод второго пускового комплекса стал очередным этапов в процессе модернизации производственной линии ДСП ООО КМДК «СОЮЗ-Центр». Проект, предусматривающий увеличение объемов и номенклатуры выпуска древесно-стружечной плиты, направлен на реализацию ряда приоритетных задач, среди которых — обеспечение потребностей собственного домостроения, а также компаний, входящих в состав Промышленной группы «Союз» с целью повышения экономической эффективности предприятий холдинга.

 

Синоптики предупредили об аномальном климате в феврале

imgresДиректор «Гидрометцентра» Роман Вильфанд рассказал о том, что непривычно аномальная погода будет в феврале 2017 года.

В каждом регионе страны будут отмечаться непривычные температурные рекорды. Так в Якутии, средняя температура воздуха на 25 градусов будет выше нормы, следовательно, в автономном регионе будет отмечаться температура -25 -35 градусов, что для Якутии просто «жара». Повышение температуры также будет наблюдаться в Приморском крае и на Чукотке. В теплой зоне также окажется север европейской части страны.

При этом южные регионы страны, наоборот,  окажутся в холодной зоне. Температура воздуха в Краснодарском и Ставропольском краях понизится от -5 до – 15 градусов ниже нуля. Несмотря на то, что морозы будут кратковременными, и не простоят до марта, урон они могут нанести значительный.

В Москве погода будет зимней, но без сильных морозов.