Главная > На экране > Центробанк утвердил дизайн банкнот в 200 и 2000 рублей

Центробанк утвердил дизайн банкнот в 200 и 2000 рублей

1481824255Центральный банк России утвердил дизайн новых купюр номиналом в 200 и 2000 рублей.

На двухсотрублевой банкноте будут изображены символы Крыма: Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям, являющийся «визитной карточкой» Севастополя.

На купюре в 2000 рублей появятся символы Дальнего Востока: вантовый мост на остров Русский и космодром «Восточный», расположенный в Амурской области.

Информация о вводе в оборот новых купюр опубликована на сайте Центробанка. Планируется ввод новых купюр уже в этом – 2017 году. Сейчас ведомство акцентирует внимание на разработке защитных элементов.

Выбор дизайна купюр проводился на конкурсной основе и включал всероссийское голосование.

Бри Ларсон гордится тем, что играет журналистку в фильме «Конг: Остров черепа»

Бри Ларсон гордится тем, что играет журналистку в фильме «Конг: Остров черепа»Бри Ларсон заступается за журналистов, несмотря на их нападки на президента США Дональда Трампа, и говорит, что горда тем, что сыграла журналистку в своем новом фильме «Конг: Остров черепа».

«Свое участие в фильмах я воспринимаю, как некую форму активизма» – написала 27-летняя обладательница премии Оскар в своем Инстаграме.

«Я думаю, что все мы пытаемся быть похожими на своих кумиров. Я очень горжусь тем, что сыграла Мэйсон Уивер в картине «Конг: Остров черепа», потому что она является отображением множества журналистов, ежедневно рискующих своей жизнью ради того, чтобы поделиться с нами правдой» – добавила актриса. «Уивер очень сопереживающий человек, и она верит в то, что единение и сплоченность не может быть достигнуто через агрессию. С нетерпением жду момента, когда фильм выйдет в прокат. Он может стать той платформой, которая объединит всех нас. Давайте же будем открыты к познанию друг друга».

К слову, фильм «Конг: Остров черепа», одну из главных ролей в котором сыграл Том Хиддлстон, появится на экранах кинотеатров 10 марта.

Ник Джонас очень серьезно относится к своему стилю

Ник Джонас очень серьезно относится к своему стилюНик Джонас делится своими рекомендациями по поводу высокого стиля. Ночью во вторник 31 января 24-летний артист посетил ресторан Craig’s в Западном Голливуде, штат Калифорния.

Ник недавно объявил о запуске коллекции кроссовок под названием Creative Recreation, в которых «каждый будет чувствовать себя уверенным и стильным».

«Отличный пошив – это ключевой фактор. Вы уверены в том, что ваши любимые вещи будут выглядеть на вас великолепно. Для меня ключевым в выборе одежды или обуви является то, что они должны быть пошиты таким образом, чтобы я в них чувствовал себя уверенно» – пояснил певец корреспонденту издания Esquire.

«Я думаю, что моя коллекция обуви содержит много смелых решений. Она содержит большое количество разнообразных элементов, но при этом не слишком отдаляется от мужской классики. Понимаете, это что-то вроде множества маленьких кусочков, смешанных между собой и держащихся на ногах. Но они призваны демонстрировать индивидуальность» – добавил Ник.

ООО КМДК «СОЮЗ-Центр»ввел в эксплуатацию 2-й пусковой комплексна линии ДСП

28 января 2017 года на площадке ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» (ранее – АО «Плитспичпром») был введен в эксплуатацию второй пусковой комплекс новой производственной линии ДСП/ЛДСП —  стружечное отделение. В настоящее время он включен в существующую технологическую цепочку.

Мероприятия по вводу в эксплуатацию нового оборудования осуществляются в рамках программы модернизации производственных мощностей ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» в соответствии с утвержденным графиком, что свидетельствует о стабильности предприятия и его четком следовании поставленной цели.

Финансирование проекта, включенного в государственную программу РФ «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности», было открыто в июне прошлого года. Программа позволила предприятию получить государственную  поддержку в виде субсидирования процентной ставки по инвестиционным кредитам. Объем субсидии превышает 320 млн. руб, первый ее транш в размере 10 млн. руб. уже получен ООО КМДК «СОЮЗ-Центр».

Модернизация производства позволит увеличить объемы выпуска плитной продукции и ее номенклатурный ряд, а также начать производство ламинированной ДСП. С вводом в эксплуатацию нового производственного участка, суммарная производительность ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» составит 150 тыс. м3 плиты ДСП в год.

Ввод второго пускового комплекса стал очередным этапов в процессе модернизации производственной линии ДСП ООО КМДК «СОЮЗ-Центр». Проект, предусматривающий увеличение объемов и номенклатуры выпуска древесно-стружечной плиты, направлен на реализацию ряда приоритетных задач, среди которых — обеспечение потребностей собственного домостроения, а также компаний, входящих в состав Промышленной группы «Союз» с целью повышения экономической эффективности предприятий холдинга.

 

Синоптики предупредили об аномальном климате в феврале

imgresДиректор «Гидрометцентра» Роман Вильфанд рассказал о том, что непривычно аномальная погода будет в феврале 2017 года.

В каждом регионе страны будут отмечаться непривычные температурные рекорды. Так в Якутии, средняя температура воздуха на 25 градусов будет выше нормы, следовательно, в автономном регионе будет отмечаться температура -25 -35 градусов, что для Якутии просто «жара». Повышение температуры также будет наблюдаться в Приморском крае и на Чукотке. В теплой зоне также окажется север европейской части страны.

При этом южные регионы страны, наоборот,  окажутся в холодной зоне. Температура воздуха в Краснодарском и Ставропольском краях понизится от -5 до – 15 градусов ниже нуля. Несмотря на то, что морозы будут кратковременными, и не простоят до марта, урон они могут нанести значительный.

В Москве погода будет зимней, но без сильных морозов.

Продолжается противостояние Трампа и телеканала CNN

cnn700Белый дом заявил об отказе делегировать своих представителей на программы телеканала CNN. Таким образом, одно из ведущих СМИ лишается голоса официальных властей США.

В администрации президента Трампа объявили этот шаг тем, что не намерены отправлять своих представителей туда, где невозможно продвигать программу правительства.

Репортеры и другие представители телеканала считают, что, таким образом, правительство Трампа пытается наказать и снизить рейтинги телеканала.

При этом пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер опроверг информацию о бойкоте и заявил, что всегда отвечает на вопросы репортеров.

EF Education First и Airbnb будут вместе продвигать идеи культурного обмена

1321435103696Лидер в сфере международного образовании EF Education First и онлайн-площадка для поиска жилья по всему миру Airbnb объявляют о начале своего сотрудничества. Основная цель которого — укрепление международных связей и улучшение уровня владения иностранным языком у людей разных национальностей. В том числе и россиян.

EF и Airbnb дадут студентам, изучающим язык, возможность найти для себя оптимальный вариант проживания во время их учебы за рубежом. У них появится возможность полностью погрузиться в изучаемый язык и стать частью другой культуры. Пусть даже на непродолжительный срок. Выбирая жилье на сайте Airbnb, они смогут сделать свое время пребывания в стране обучения еще более удобным и персонализированным.

«Мы верим, что лучший способ выучить язык — полностью погрузиться в ту культуру, где он является родным. Выбирая жилье на Airbnb, студенты получат доступ к новым возможностям, которые откроются перед ними.  Они смогут почувствовать себя  местными жителями и полностью влиться в новую среду», — отмечает Кристен Бэггер, Вице-Президент Международного развития в EF Education First.

«Airbnb — международный онлайн-портал, на котором размещено уже более 2,5 миллионов вариантов квартир, лофтов и мест проживания. Это отличный помощник для студентов, которые хотят изучить язык и при этом слиться с местной культурой. Мы очень рады нашему сотрудничеству с EF, ведь это не только  способ увеличить количество путешественников, но и открыть великолепные возможности в сфере образования. Мы ставим перед собой амбициозную задачу — объединить людей разных стран и национальностей. Мы уверены, что наше сотрудничетство этому поспособствует», — подчеркивает Хади Мусса, глава EMEA развития в Airbnb.

Онлайн портал Airbnb показывает жилье, доступное в ближайших районах от школы EF. Студенты выбирают устраивающий их вариант размещения в зависимости от расположения, размера и интерьера и получают скидку на итоговую стоимость. Найти жилье возможно в 44 городах, где расположены языковые школы EF, включая Сан-Франциско, Лондон, Париж, Токио и Сидней.

 

СМИ: Пенсионный возраст будет увеличен

bd59727628f68d7f67c8cda237ecaaa0В СМИ «просочилась» информация о том, что правительство окончательно решило увеличить пенсионный возраст. По непроверенным источникам, идет обсуждение о возрастных границах и дате официального сообщения.

Источник сообщает, что вопрос увеличения пенсионного возраста и определения категорий граждан, которых новые изменения коснутся, будет решено до выборов 2018 года, а объявит о принятом решении уже новое правительство.

Пенсионный вопрос пока не решен, так как существует несколько проектов. Реформаторы решают увеличить пенсионный возраст женщин до 63 лет, а мужчин до 65 лет или уровнять выход на пенсию мужчин и женщин в 63 года.

Пресс-служба Минтруда опровергла эту информацию, а секретарь вице-премьера Ольга Голодец сообщила о том, что ничего пока не решено.

Также опровергли эту информацию представители соцблока, они же выступают против каких-либо перемен.

На данный момент в Российской Федерации мужчины выходят на пенсию в 60 лет, а женщины в 55.

Ракетный крейсер ВМС США сел на мель у берегов Японии

3654274На сайте ВМС США появилась информация о том, что в Токийском заливе сел на мель ракетный Крейсер Antietam. Повреждения гребных винтов не позволили судну продолжить путь, и оно было вынуждено бросить якорь в воду.

Наибольшую обеспокоенность вызвала утечка гидравлического масла, что, безусловно, нанесло ущерб окружающей среде. Размеры ущерба рассчитают после проведения тщательного расследования.

Экипаж и судно были отбуксированы в ближайший японский город Йокосука. Пострадавших нет.

Судно Antietam находится на вооружении с 1987 года и оснащено крылатыми ракетами «Томагавк» и современной системой Aegis.

Накалившаяся обстановка на юго-востоке Украины вызвала обеспокоенность государственного департамента США

1423174865_tsv-zvsnwwaМировое сообщество с тревогой следит за обострением ситуации на юго-востоке Украины. Германия и другие государства в своих отчетах миссии ОБСЕ отмечают, что украинская сторона пытается переместить линию фронта, усиливая напряжение и нагнетая обстановку.

Лидеры самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР обратились к президентам России, Германии и США с просьбой повлиять на Порошенко. Эта информация опубликована на сайте Луганского информационного центра.

Свою обеспокоенность выразили в госдепе США. В официальном заявлении организации говорится о том, что следует немедленно прекратить огонь и обеспечить ввод международных наблюдателей из ОБСЕ.

Наблюдатели миссии ОБСЕ сообщают, что с 28 января заметно усилились столкновения противоборствующих сторон с применением тяжелой артиллерии, что является нарушением минских договоренностей.

 

В феврале стартуют продажи билетов на VII международный фестиваль фейерверков «Звездопад»

26 января в Москве состоялось совещание пиротехнических компаний по VII  международному фестивалю фейерверков «Звездопад», который состоится в Смоленске 22 июля на аэродроме «Южный» с 17:00 до 23:00.

На совещание были утверждены основные пиротехнические команды – участники фестиваля и  пиротехническое обеспечение. Так же утверждены: фронт, калибр и объем пиротехнических изделий.   Каждая команда участник выбирает свою тему для выступления и раскрывает  творческий замысел своей программы. Название и описание темы зрителем станет известно только на самом фестивале.

В это году фейерверки будут еще масштабнее и зрелищнее, для усиления эффекта от просмотра пиротехнического шоу на основе опыта международных фестивалей фейерверков была введена техническая минута, то есть в этом году выступление каждой команды будет состоять из двух частей.

Первая часть  это техническая минута «Изумрудные мгновения», вторая часть -основное пиротехническое выступление  с соблюдением синхронности музыки и фейерверка и других специальных требований.

В жюри фестиваля будут приглашены представители Российской Пиротехнической Ассоциации и организаторы других фестивалей фейерверков, которые будут оценивать программу каждого участника и пиротехническое обеспечение по специально разработанным критериям. Также, кроме профессионального жюри, конкурс фейерверков будут оценивать посетители фестиваля на приз «Зрительских симпатий».

В этом году введена еще одна награда для участников Кубок ВК (по результатам голосования в официальной группе ВК  https://vk.com/zvezdopadsu).

Продажа билетов стартует со 2 февраля, билеты можно будет купить в любом салоне связи «Евросеть». Стоимость стандартного билета 500 руб. VIP  билета —  3 000 руб.

Спешите! Количество билетов строго ограничено!  На официальном сайте мероприятия билеты уже в продаже:  http://www.zvezdopad.su/

Приходи! Всё будет восхитительно!!!